山东省碳酸钠 氯化钠采购合同公告(山东省疾病预防控制中心(山东省预防医学科学院、山东省食品安全风险评估中心、山东省卫生检测检验中心、山东省艾滋病预防控制中心)2025)



一、合同编号: SDGP3700000002025020006156_001
二、合同名称: 山东省疾病预防控制中心2025年中央补助重大公卫重点传染病及健康危害因素监测、慢性病防治项目试剂耗材采购合同公示
三、项目编号: SDGP370000000202502000615
四、项目名称: 山东省疾病预防控制中心2025年中央补助重大公卫重点传染病及健康危害因素监测、慢性病防治项目试剂耗材采购
五、合同主体
采购人(甲方): 山东省疾病预防控制中心
地 址: null
联系方式:82679656
供应商(乙方):山东易舒实验器材有限公司
地 址:山东省济南市天桥区新材料交易中心办公楼三层301-15号
联系方式:18253152735
六、合同主要信息
主要标的名称:其他非病人用诊断检验、实验用试剂
规格型号(或服务要求):LM60B等
主要标的数量:1包
主要标的单价:76885.00元
合同金额: 7.688500万元
履约期限、地点等简要信息:2025-08-04;甲方指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-28
八、合同公告日期: 2025-07-30
九、其他补充事宜:无
附件:

6包-山东省疾病预防控制中心2025年中央补助重大公卫重点传染病及健康危害因素监测、慢性病防治项目试剂耗材采购合同.pdf

6包-山东省疾病预防控制中心2025年中央补助重大公卫重点传染病及健康危害因素监测、慢性病防治项目试剂耗材采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购货物买卖合同(货物类)项目名称:山东省疾病预防控制中心2025年中央补助重大公卫重点传染病及健康危害因素监测、慢性病防治项目试剂耗材采购项目编号:SDGP370000000202502000615合同编号:SDGP3700000002025020006156_001甲方:山东省疾病预防控制中心乙方:山东易舒实验器材有限公司代理机构:山东英大招投标有限公司采购人(全称):山东省疾病预防控制中心供应商(全称):山东易舒实验器材有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省疾病预防控制中心2025年中央补助重大公卫重点传染病及健康危害因素监测、慢性病防治项目试剂耗材采购(SDGP370000000202502000615)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:1.项目信息(1)采购项目名称:山东省疾病预防控制中心2025年中央补助重大公卫重点传染病及健康危害因素监测、慢性病防治项目试剂耗材采购采购项目编号:SDGP370000000202502000615(2)采购计划编号:37000000030100220250010(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):蠕动泵、草酸等85种货物。(具体详见附件货物清单明细)品牌:润泽、大茂等。(具体详见附件货物清单明细)规格型号:LM60B;精密型、500g/瓶,分析纯等。(具体详见附件货物清单明细)采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否(9)是否涉及进口产品:是否(10)是否涉及节能产品:是否是否涉及环境标志产品:是否是否涉及绿色产品:是否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:76885.00元大写:柒万陆仟捌佰捌拾伍元整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:/分期付款:合同签订生效且达到实施条件后付合同总金额的60%,全部试剂耗材到货经验收合格后一次性付清余款。若乙方在合同签订后90个工作日内向甲方提交金额为合同金额的40%的银行履约保函,甲方可在收到保函后30个工作日内支付余款即40%的款项,即人民币30754.00元,大写:叁万零柒佰伍拾肆元整。保证乙方按照合同内容履约。合同执行完成后,甲方根据合同履约情况退还履约保函正本原件至乙方。(4)乙方开户单位:山东易舒实验器材有限公司开户银行:齐鲁银行济南化纤厂路支行帐号:86611776101421003651统一社会信用代码:91370100MA3QQGEW2D3.合同履行(1)供货期:根据采购人要求分批次供货,接用户通知后24小时内完成供货,保证物资储备,可随时供应,遇紧急供货任务时4小时内完成。(2)供货地点:山东省疾病预防控制中心指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:产品毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。(6)交货时间:根据甲方要求分批次供货,送达甲方指定地点。如接甲方供货通知后逾期30日不能供货,甲方每天按合同价款的0.3%扣除违约金;如接甲方供货通知后逾期60日不能供货,甲方有权单方面解除合同并不承担任何责任,乙方需全额返还前期支付的款项。(7)交付方式:乙方负责运输和保险,将货物运抵现场。有关运输和保险的一切费用由乙方承担。所有货物运抵现场的日期为交货日期。(8)质保期:货物到达交货地点并完成验收工作之日起总有效期不低于2/3。特殊试剂须冷链运输。到货后验收发现外箱破损或受潮、污染的,我方免费更换此产品。如产品出现问题,我方在接到招标人通知后应在24小时内答复,并尽快解决问题。货物的质量符合招标文件、投标文件及我方在投标过程中做出的书面澄清及承诺。4.合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:甲方是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:是否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:乙方根据甲方供货通知,每批次供货并交付货物时组织验收。(3)履约验收方式:一次性验收(每批次)分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:本合同为甲方进行履约验收的主要依据,于乙方交付项目时组织三方验收。①货物到达交货地点交付后,甲方和乙方在7日内共同开箱检验货物的规格、质量和数量等状况,如货物需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合。安装调试后7日内,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《中心物资(供应品)采购验收单》或乙方供货清单上签字确认。所有货物供应完毕后,通过《采购项目验收单》项目验收。②对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起7日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及询标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。③经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。(5)履约验收的内容:货物品牌、规格、数量、质量等内容,包括每一项技术和商务要求的履约情况。需冷藏、冷冻运输试剂关注供货运输状态。(6)履约验收标准:验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同规定内容一致。货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在投标过程中做出的书面澄清及承诺。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/5.售后服务乙方应按公开招标文件、投标文件及乙方在投标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。详见附件二:售后服务及承诺。6.违约条款(1)甲方如逾期付款,每逾期1日,按应付金额0.3‰支付违约金。(2)甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任。(3)乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额0.3‰支付违约金。(4)乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换货物期间,应按调换货物金额每日0.3‰向甲方支付违约金。(5)一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。(6)如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。(7)其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。(8)按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。7.不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知山东英大招投标有限公司及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。8.合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:(1)将争议提交济南仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向人民法院起诉。9.补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签定的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第九条的规定。合同补充条款应同时报山东英大招投标有限公司(招标代理机构)备案。10.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)中标通知书(3)投标文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件(7)政府采购合同通用条款11.合同生效本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。12.合同份数分数本合同一式六份,甲方执四份,乙方执一份,招标代理机构一份,均具有同等法律效力。甲方(采购人):山东省疾病预防控制中心乙方(供应商):山东易舒实验器材有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人或其委托代理人(签章):法定代表人或其委托代理人(签章):联系人:张莉联系人:张敏清联系电话:0531-82679756联系电话:18253152735通信地址:济南市历下区经十路16992号通信地址:山东省济南市天桥区济南新材料交易中心办公楼三层301-15号合同签订日期:合同签订日期:10碳酸钠R015027;优级纯,500g/瓶R015027;优级纯,500g/瓶罗恩上海易恩化学技术有限公司瓶245.0090.0011氯化钠10019318;AR,500g/瓶10019318;AR,500g/瓶国药国药集团化学试剂有限公司瓶116.0016.0012玻璃砂心抽滤装置(带软管)容量≥1L容量≥1L津腾天津津腾实验设备有限公司套1491.00491.0013真空泵抽速≥4L/S抽速≥4L/S飞越浙江飞越机电有限公司台11200.001200.0014玻璃培养皿直径80mm直径80mm蜀牛四川蜀玻(集团)有限责任公司个204.0080.0015砂芯漏斗30ml,19/2430ml,19/24荣力普江**力普科学仪器有限公司个5016.00800.0016砂芯漏斗60ml,19/2960ml,19/29荣力普江**力普科学仪器有限公司个6026.001560.0017干燥管60*220mm60*220mm旭冉天长市旭冉实验设备有限公司个10160.001600.0018变色硅胶10018360;500g/瓶10018360;500g/瓶国药国药集团化学试剂有限公司瓶420.0080.0019水中铀成分分析标准物质GBW(E)080173GBW(E)080173;30ml/瓶GBW(E)080173;30ml/瓶核工业核工业北京化工冶金研究院瓶2750.001500.0020厨房用纸225mm*200mm,200抽/提225mm*200mm,200抽/提洁柔中顺洁柔纸业股份有限公司提7015.001050.0021抽纸JK210-04;175mm*156mm/张,320抽/提,6提/箱JK210-04;175mm*156mm/张,320抽/提,6提/箱斑布四川环龙新材料有限公司箱2039.00780.0022一体式冷阱带螺纹接口(需定制)玻璃,φ40*225mm玻璃,φ40*225mm荣力普江**力普科学仪器有限公司个1050.00500.0023磨口玻璃洗气瓶带螺纹接口(需定制)250mL250mL荣力普江**力普科学仪器有限公司个1260.00720.0024聚四氟乙烯活塞分液漏斗100mlφ30mm,19/26口φ30mm,19/26口中泰实验海门区中泰实验器材厂个265.00130.0025平底三口烧瓶250ml250ml博美济南艺阳仪器设备有限公司个242.0084.0026定制树枝型5通玻璃,按需定制玻璃,按需定制荣力普江**力普科学仪器有限公司个1095.00950.0027定制树枝型4通玻璃,按需定制玻璃,按需定制荣力普江**力普科学仪器有限公司个10100.001000.0028变色硅胶干燥剂500g/瓶500g/瓶西陇西陇科学股份有限公司瓶520.00100.0029旋蒸瓶加料管(四氟活塞)19/100mm19/100mm博美济南艺阳仪器设备有限公司个1045.00450.0030一次性加厚手套50个/包50个/包英科山东英科医疗科技有限公司包2025.00500.0031一次性口罩活性炭P702;独立包装,50个/盒P702;独立包装,50个/盒以安广东以安科技有限公司盒3030.00900.0032电加热套250mlKDM型;数显控温,带开关KDM型;数显控温,带开关华鲁山东鄄城华鲁电热仪器有限公司个4172.00688.0033100ml标口蒸馏瓶14/2314/23仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个539.00195.0034500ml蛇形管14/2314/23仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司支539.00195.00350.35μm石英棉10g/包10g/包艾达丝东海县艾达丝石英制品有限公司包20200.004000.0036硅胶软管ZY-6*8;内径6mm,外径8mmZY-6*8;内径6mm,外径8mm卓越宿迁卓越硅胶制品有限公司米1502.00300.0037pH计+电导率探头台台雷磁上海仪电科学仪器股份有限公司台1980.00980.0038防冻液4kg/桶,≤-10℃4kg/桶,≤-10℃昆仑征途河南程锦石化科技有限公司桶230.0060.0039插线板五孔,0.8米五孔,0.8米公牛公牛集团股份有限公司个1048.00480.0040插线板GN-602;五孔,5米GN-602;五孔,5米公牛公牛集团股份有限公司个562.00310.0041插线板GN-602;五孔,1.8米GN-602;五孔,1.8米公牛公牛集团股份有限公司个248.0096.0042一转多多功能插线板GN-98033;一转四GN-98033;一转四公牛公牛集团股份有限公司个1039.00390.0043油性双头记号笔6823;12支/盒6823;12支/盒得力得力集团有限公司盒218.0036.0044推推夹TP560;20个/盒TP560;20个/盒得力得力集团有限公司盒1018.00180.0045样品舟、样品管适配氚碳制样系统适配氚碳制样系统卡迪诺卡迪诺科技(北京)有限公司套101820.0018200.0046抗坏血酸10004016;分析纯,100g/瓶10004016;分析纯,100g/瓶国药国药集团化学试剂有限公司瓶342.00126.0047硫化钠标准液,0.3mol/L,500mL/瓶标准液,0.3mol/L,500mL/瓶伟业计量北方伟业计量集团有限公司瓶2390.00780.0048锶标准溶液50mg/mL,50mL/瓶50mg/mL,50mL/瓶核工业核工业北京化工冶金研究院瓶2500.001000.0049钇标准溶液20mg/mL,50mL/瓶20mg/mL,50mL/瓶有色院国家有色金属及电子材料分析测试中心瓶2500.001000.0050铋标准溶液20mg/mL,50mL/瓶20mg/mL,50mL/瓶有色院国家有色金属及电子材料分析测试中心瓶2500.001000.0051试剂瓶B1407-AL4;1000mL玻璃B1407-AL4;1000mL玻璃蜀牛四川蜀玻(集团)有限责任公司个3020.00600.0052试剂瓶B1407-AL3;500mL玻璃B1407-AL3;500mL玻璃蜀牛四川蜀玻(集团)有限责任公司个3013.00390.0053试剂瓶B1407-AL2;250mL玻璃B1407-AL2;250mL玻璃蜀牛四川蜀玻(集团)有限责任公司个3010.00300.0054离心管100mL,圆底,旋盖100mL,圆底,旋盖白鲨北京兰杰柯科技有限公司个501.5075.0055离心管100mL,圆底,压盖100mL,圆底,压盖白鲨北京兰杰柯科技有限公司个501.5075.0056容量瓶B1621-A11;1000mL玻璃B1621-A11;1000mL玻璃仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个1032.00320.0057容量瓶B1621-A10;500mL玻璃B1621-A10;500mL玻璃仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个1022.00220.0058容量瓶B1621-A07;100mL玻璃B1621-A07;100mL玻璃仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个1010.00100.0059坩埚300mL,直径100mm,耐高温≥1000℃300mL,直径100mm,耐高温≥1000℃仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个5078.003900.0060锥形瓶B1121-A5;100ml大口B1121-A5;100ml大口蜀牛四川蜀玻(集团)有限责任公司个205.00100.0061聚四氟乙烯烧杯PF11-4;50mLPF11-4;50mL宏益丹阳市宏益精密仪器厂个2015.00300.0062聚四氟乙烯烧杯PF11-5;100mLPF11-5;100mL宏益丹阳市宏益精密仪器厂个2020.00400.0063聚四氟乙烯烧杯PF11-7;200mLPF11-7;200mL宏益丹阳市宏益精密仪器厂个2042.00840.0064玻璃漏斗直径10cm,三角形漏斗直径10cm,三角形漏斗仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个108.0080.0065饮用纯净水4.5L/桶,4桶/箱4.5L/桶,4桶/箱娃哈哈杭州娃哈哈集团有限公司箱1540.00600.0066漏斗架有机玻璃,耐强酸强碱腐蚀,可升降有机玻璃,耐强酸强碱腐蚀,可升降飞旭安徽飞旭实验设备有限公司个485.00340.0067分液漏斗架有机玻璃,耐强酸强碱腐蚀,可升降有机玻璃,耐强酸强碱腐蚀,可升降飞旭安徽飞旭实验设备有限公司个496.00384.0068口罩P702;五层高效活性炭口罩,独立包装P702;五层高效活性炭口罩,独立包装以安广东以安科技有限公司个2000.50100.0069洗瓶S1481-A0500;PE塑料,500mL容量S1481-A0500;PE塑料,500mL容量仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个102.0020.0070样品瓶广口,PE,有内嵌式内盖,250mL容量广口,PE,有内嵌式内盖,250mL容量仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个204.0080.0071样品瓶广口,PE,有内嵌式内盖,500mL容量广口,PE,有内嵌式内盖,500mL容量仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个205.00100.0072定量滤纸B2442;中速B2442;中速皎洁抚顺市民政滤纸厂盒1022.00220.0073定量滤纸B2442;慢速B2442;慢速皎洁抚顺市民政滤纸厂盒1022.00220.0074吸附柱定制:带漏斗(60mm高、内径32mm),不要砂芯,柱有效长度15cm,内径8-10mm.四氟活塞。定制:带漏斗(60mm高、内径32mm),不要砂芯,柱有效长度15cm,内径8-10mm.四氟活塞。博美济南艺阳仪器设备有限公司个1070.00700.0075玻璃棒B1294;30cmB1294;30cm仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个201.0020.0076洗耳球SA-C02;常规SA-C02;常规仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个104.0040.0077酒精棉片50片/盒50片/盒海氏海诺青岛海诺生物工程有限公司盒2028.00560.0078304不锈钢镊子16cm,直头16cm,直头金铂康潮州市潮安区彩塘杭宇医疗设备器械厂个2013.00260.0079304不锈钢镊子眼科镊子。10cm,弯头无钩,有齿。眼科镊子。10cm,弯头无钩,有齿。新华新华手术器械有限公司个2032.00640.0080304不锈钢手术剪刀ZC346R;16cmZC346R;16cm新华新华手术器械有限公司个1041.00410.0081聚四氟乙烯单丝PTFE单丝,白色,0.1mmPTFE单丝,白色,0.1mm盛芯东莞市盛芯特殊绳带有限公司公斤1320.00320.0082蠕动泵LM60B;精密型LM60B;精密型润泽南京润泽流体控制设备有限公司个11200.001200.0083草酸500g/瓶,分析纯500g/瓶,分析纯大茂天津市大茂化学试剂合伙企业瓶410.0040.0084电炉子≥1500W≥1500W仁和兴上海深蓝和兴实验器材有限公司个290.00180.0085萃淋树脂CL-P20480-120目,500g/瓶CL-P20480-120目,500g/瓶铼博铼博(上海)生化科技有限公司瓶21600.003200.00合计:76885.00元附件二:售后服务及承诺售后服务一、售后服务机构和热线我公司秉持全心全意为用户服务的理念,以让客户满意为工作目标,建立了完善的售后服务体系,对项目建成后运行过程中出现的各种问题提供及时、迅速、热情、周到的售后服务。(一)队伍组建我公司组建了一支技术过硬的售后服务队伍,由专职售后服务经理负责售后服务工作。售后服务经理根据现场出现的问题协调公司销售部门、技术部门采取相应的售后服务措施。售后服务团队由经验丰富的业务人员、技术人员等组成,对现场出现的各类问题具有丰富的处理经验,为售后服务提供全方位的支持,确保能在最短时间解决现场问题。本项目专职售后服务人员:逯灿,职务:售后服务工程师,服务电话:18563712581。售后服务负责人:张敏清,大学本科毕业。网点地址:山东省济南市天桥区济南新材料交易中心办公楼三层301-15号(二)有效回应我公司设立的售后服务热线(7×24小时):18563712581。负责解答采购人在货物使用中遇到的问题,我公司在1小时内响应,4小时内到达现场维修或者提出替代方案,尽快解决问题。所有退换货问题在1周内解决,直至客户满意为止,否则我公司赔偿相应损失。二、售后服务标准和措施1.售后服务及保修期标准:1.1本项目保修期:符合国家相关标准,产品供货后质保2年。货物到达交货地点并完成验收工作之日起总有效期不低于2/3。特殊试剂须冷链运输。1.2保修期内货物免费三包。保修期内非人为原因损坏的货物我公司无偿更换、免费修复。因货物原因造成的损失和相关事故责任,由我公司负责并作出相应赔偿。1.3我公司保修期内提供7×24小时电话技术支持,能够即时响应,随时电话或书面解答采购人的疑问。2、质保期后我公司会继续保持与用户联系,随时了解我公司供货产品的售后信息,以便及时采取纠正预防措施,并派专人进行定期检查,使用户放心使用我公司产品。我公司承诺针对质保期外维修制定成本收费明细表,只收取成本费用。3、我公司承诺保证所提供的货物是全新、未使用过的,并符合国家有关制造标准和环保要求的原厂正品,不使用任何劣货、假货等产品。贴牌或以次充好产品按无效投标处理。我公司承诺提供产品运输。在产品供货时,如出现不正常情况(如产品损坏、故障、达不到良好的效果、达不到技术规范或产品本身说明书的指标等),我公司承诺在不延误供货时间的情况下从速免费替换。4、我公司承诺向采购人提供所有供应货物的使用说明书、质控报告、产品合格证等齐全的资料文件。若供货商在货品及服务方面无法达到采购人要求,采购人有权终止合同。5.建立定期客户回访制度,公司指定业务、技术知识过硬的员工担任售后服务人员,售后服务人员定期回访,收集、整理客户意见,建立完善售后服务信息系统,发现故障隐患及时排除,出现问题及时解决;进行定期电话回访,了解运行情况,以便将存在的质量问题进行分析,提出解决方案并进行处理,确保系统正常运行,在今后的项目运行中对质量进一步提高和改善。6.公司将帮助客户了解和熟悉产品,帮助客户提前主动的消化潜在的使用隐患,提高产品的有效使用寿命,最大程度保证客户的利益,确保产品始终处于最佳状态。同时我们将积极听取意见和建议。帮助用户进行预防性的维护。解答用户与产品维护有关的问题,了解用户的服务的满意程度和新的需求。二、售后服务标准1.售后服务人员必须树立用户满意的理念,要竭尽全力为用户服务,不允许顶撞用户和与用户发生口角。2.在服务中积极,热情,耐心地解答用户提出的各种问题,传授使用常识,用户问题无法解答时,应耐心解释,并及时报告售后服务总部协助解决。3.服务人员应举止文明,礼貌待人,主动服务,和用户建立良好的关系。4.接到服务信息,应在4小时内答复,需要现场服务的,在客户规定的时间内到达现场,切实实现对客户的承诺。5.决不允许服务人员向用户索要财物或变相提出无理要求。6.服务人员对产品发生的故障,要判断准确,及时修复,不允许同一问题重复修理的情况。7.服务人员完成工作任务后,要认真仔细填写《售后服务报告单》,必须让用户填写售后服务满意度调查表。8.对于外调产品或配套件的质量问题,原则上由售后服务总部协调采购部由外协厂家解决。9.重大质量问题,反馈给公司有关部门予以解决。10.建立售后服务来电来函的登记,做好售后服务派遣记录,以及费用等各项报表。