佛山市示范带工程 地下管线普查技术规程 地下管线采购合同公告(佛山市顺德区龙江镇工程管理中心2025)



龙江镇2025年北江堤围绿美厂区示范带工程(工程测量)

采购项目名称:

龙江镇2025年北江堤围绿美厂区示范带工程(工程测量)

采购项目编码:

440606MB2D436712507101769

项目业主:

佛山市顺德区龙江镇工程管理中心

服务机构:

佛山顺德薪溢测绘有限公司

合同名称:

龙江镇2025年北江堤围绿美厂区示范带工程(工程测量)

合同编号:

440606MB2D436712507101769

合同总金额:

¥24,000.00元

合同签订时间:

2025年07月31日

履约人员:

合同服务期限:

2025年07月31日至2026年07月31日

服务内容:

对本工程进行测量服务,完成合同既定内容。

合同附件

龙江镇2025年北江堤围绿美厂区示范带工程(工程测量).pdf

佛山市顺德区龙江镇工程管理中心 2025-07-31

合同编号:龙工管合同2025119号建设工程测绘合同工程名称:龙江镇中心城区纵一路、规划八路建设工程(规划验收)工程地点:佛山市顺德区龙江镇甲方:佛山市顺德区龙江镇工程管理中心乙方:广东顺建规划设计研究院有限公司签订日期:2025年月2日甲方:佛山市顺德区龙江镇工程管理中心乙方:广东顺建规划设计研究院有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经双方协商一致,签订本合同。第一条、测绘范围(包括测区地点、面积、测区地理位置等)我公司接受佛山市顺德区龙江镇工程管理中心(甲方)委托,对于龙江镇中心城区纵一路、规划八路建设工程项目进行工程规划验收测量服务。第二条、测绘内容(包括测绘项目和工作量等)本次委托的测绘的工作内容暂定为:测量内容预估工程量宗地测量入库67895.76平方米市政道路测量1.52公里控制测量5点综合管线测量13.65公里第三条、执行技术标准序号标准名称标准代号1城市测量规范CJJ/T8-20112工程测量规范GB50026-20073城市地下管线探测技术规程CJJ61-20034全球定位系统(GPS)测量规范GB/T18314-20095国家三、四等水准测量规范GB/T12898-20096国家基本比例尺地图图式第一部分1:500、1:1000、1:2000地形图图式20251.1-20077佛山市顺德区地下管线普查技术规程(试行)8佛山市顺德区地下管线成果数据标准(试行)9顺德区测绘产品质量管理所发布的补充技术规定注:1、以上标准具体条款有不一致时,以标准高、要求高的为准2、本测区技术设计书(由乙方编制,须经甲方审批后执行)。第1页共6页第四条、测绘工程费支付日期和方式1、本合同工程采用固定单价的计价方式,测绘单价依据《龙江镇建设工程测量、设计、造价咨询、招标代理、监理服务建议收费标准》(龙建[2011]5号,暂定合同总价(含税)为:人民币小写:102287.49元;大写:壹拾万贰仟贰佰捌拾柒元肆角玖分(费用组成详见下表,表中工程量暂定,具体工程量按实结算)。序号项目类型计量单位工作量测绘单价(元)测绘费(元)备注1宗地测量入库平方米67895.760.128147.492市政道路测量公里1.522000030400.003控制测量点5点500.002500.00综合水公里1.904000.007600.00污水公里1.904000.007600.00给水公里2.174000.008680.00管线测量通信公里1.714000.006640.00电力公里1.834000.007320.00路灯公里3.244000.0012960.00交通信号公里2.614000.0010440.00合计102287.49元2、测绘工程完成后,自收到乙方提供的测绘成果报告之日起7个工作日内,甲方向乙方一次性支付测绘费用。3、甲方向乙方付款前,乙方应提交请款申请书及等额、合法有效的增值税发票,否则甲方有权拒绝支付。4、乙方收款银行账户信息如下:开户名称:广东顺建规划设计研究院有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司顺德大良支行银行账号:444630010400217665、乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延,而导致甲方逾期付款的,甲方不承担逾期付款违约责任。第2页共6页第五条、甲方的义务1、自甲方下达测绘任务之日起5日内向乙方提供有关资料。2、自接到乙方编制的技术设计书之日起10日内完成技术设计书的审定工作,并提出书面审定意见。3、应当协助乙方的测绘队伍能够顺利进入工作现场。4、甲方保证工程款按时到位,以保证工程的顺利进行。5、因履行本合同所产生的测绘成果的知识产权归甲方所有,但甲方允许乙方对执行本合同所生产的测绘成果用于项目归档。第六条、乙方的义务1、自收到甲方的有关材料之日起3日内,根据甲方的有关资料和合同的技术要求,完成技术设计书的编制,并交甲方审定。2、自收到甲方对技术设计书同意实施的审定意见之日起10日内组织测绘队伍进场作业。3、没有获得作业证的人员不得承担甲方委托的测绘任务。4、乙方应当根据测量相关技术要求确保测绘项目如期完成,且对成果质量负责,提交测绘成果必须达到100%的合格率,如发现有不符合技术规定或错误的,由乙方负责修改或返工,由此所需费用均由乙方负担。5、未经甲方允许,乙方不得将本合同标的(测绘工程任务)全部或部分转包给第三方。6、测量中,测绘人员应注意安全,若测量中出现安全事故,由乙方负责。第七条、测绘项目完成工期序号测绘项目完成时间备注1市政道路测量、现状地形测量、断面测量、控制点测量10天2综合管线测量15天3宗地测量15天乙方应在合同规定时间内完成甲方要求的所有测绘任务。全部成果应于日历天提交正式成果给甲方。第八条、验收项目完成工期1、乙方应当于工程完工之日起3日内书面通知甲方验收,甲方应当自接到完工通知第3页共6页之日起5日内,组织有关专家,依据本合同约定使用的技术标准和技术要求,对乙方所完工的测绘工程完成验收,并出据测绘成果验收报告书。2、对完工所提供的测绘成果的质量有争议的,由测区所在地的省级测绘产品质量监督检验站裁决,其费用由败诉方承担第九条、知识产权归属测绘成果的所有权、使用权和著作权在本项目验收结束后归甲方所有,乙方对甲方提供的相关测量资料负有保密责任并签订保密协议。第十条、测绘成果资料乙方向甲方提交的测绘成果包括但不限于以下:(1)文本资料序号内容数量1综合管线成果表32控制点成果表33技术总结3(2)数据文件序号内容格式介质数量1现状地形图.dwg电子数据12断面图.dwg电子数据13综合管线图.dwg电子数据14综合管线成果表.xls电子数据15控制点成果表.doc电子数据16技术总结.doc电子数据1(3)图件序号内容介质数量1现状地形图纸质32断面图纸质33综合管线图纸质34宗地图纸质3注:若测区控制点满足项目需求,未做控制则控制测量成果项可不予提交。第十一条、甲方违约责任第4页共6页1、合同签订后,乙方完成所有测绘任务并提交全部测绘成果,得到甲方确认后,甲方应按完成的实际工作量支付工程价。2、影响工程进度的,甲方应承担顺延工期的责任。第十二条、乙方违约责任.1、合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,应归还甲方支付的全部工程款,并赔偿甲方违约金1000元,该违约金无法弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方所有实际损失(包括但不限于因维权而产生的合理费用,如律师费、鉴定费、诉讼费、保全费、担保费等费用)。2、在甲方提供了必要的工作资料,并且保证了工程款按时到位的情况下,乙方未能按合同规定的日期提交测绘成果时,应向甲方赔偿延期损失费,每天的延期损失费按每天500元。因天气、政府行为、甲方提供的资料不准确等客观原因造成的工程拖期,乙方不承担赔偿责任。3、乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘成果质量不符合合同要求造成后果时,乙方应对因此造成的损失负赔偿责任(包括但不限于因维权而产生的合理费用,如律师费、鉴定费、诉讼费、保全费、担保费等费用),并承担相应的法律责任,返工周期为5个工作日,并向甲方重新提供测绘成果。4、对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有保密义务,不得向第三人转让,否则甲方有权要求乙方赔偿所造成的全部损失(包括但不限于因维权而产生的合理费用,如律师费、鉴定费、诉讼费、保全费、担保费等费用)。5、乙方擅自转包本合同标的,甲方有权解除合同,并可要求乙方偿付合同价30%(人民币元)的违约金,该违约金无法弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方所有实际损失(包括但不限于因维权而产生的合理费用,如律师费、鉴定费、诉讼费、保全费、担保费等费用)第十四条、反商业贿赂1、在招标、签约、履约过程中,如甲方员工存在任何形式(包含但不限于给付佣金、回扣、财物等)的索贿行为或甲方员工与第三方串通损害甲方公司利益的,乙方应直接向甲方检举、投诉。2、乙方承诺不以任何形式(包含但不限于给付佣金、回扣、财物等)贿赂甲方员工或以任何形式与第三方和/或甲方员工串通损害甲方公司利益,如违反此承诺,乙方同意向甲第5页共6页方支付相当于贿赂金额三倍的违约金,该违约金甲方有权在支付给乙方任何款项中直接扣除或通过法律途径向乙方追索。第十五条、保密条款1、甲、乙、丙三方同意无论甲方向乙方提供的有关信息情报、资料、合同或是乙方向甲方提交的咨询报告及相关条件,均是商业机密文件,未经过对方许可,任何一方不得向第三方出示或泄露。2、甲、乙、丙三方承诺,对其因签订和履行本合同而取得的所有任何有关的资料,任何一方均有义务保证其员工严格保守秘密,因一方未尽此义务而导致另一方收到损失的,应赔偿另一方因此受到的损失。第十三条、由于不可抗力,致使合同无法履行的,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十四条、本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决,双方协商一致的,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十五条、因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,双方同意向工程所在地人民法院起诉。第十六条、测量工作完成后申请验收前,甲方抽取3%-5%的样品委托第三方检测机构抽检合格后方可提交验收,若乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘成果质量不符合合同要求(而又非甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任(由于甲方提供的图纸资料原因产生的责任由甲方自己负责)返工周期为30天,到甲方指定时间内完成,并向甲方提供测绘成果。第十七条附则1、本合同一式6份,甲方4份,乙方2份,均具有同等法律效力。(本页以下无正文)第6页共6页合同签署甲方名称:佛山市顺德区龙江镇工程管理中心乙方名称:广东顺建规划设计研究院有限公司(盖1(盖章)法人代表:章)表:2e之法人代表:(或代理人)(或代理人):经办人:蒙豪30经办人:邮政编码:528300邮政编码:联系电话:0757-22227852联系电话:邮箱:邮箱:第7页共6页