零星维修 商务服务/维修和保养服务采购合同公告(徐州市民政精神病医院2025)
一、合同编号:JSZC-320300-FW2025-00419
二、合同名称:零星维修合同
三、项目编号:JSZC-320300-FW2025-00419
四、项目名称:零星维修
五、合同主体
采购人(甲方):徐州市民政精神病医院
联系方式:13952150251
供应商(乙方): 江苏茂正建设工程有限公司
联系方式: 18796399563
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:零星维修
项目编号:JSZC-320300-FW2025-00419
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥1500.0
项目地点: 无
采购单位: 徐州市民政精神病医院
联系人姓名: 徐州市民政精神病医院
联系电话: 13952150251
固定电话:
2.合同金额: 1450.0
3.履行时间(期限): 3天
七、合同签订日期: 2025-07-22
八、合同公告日期: 2025-07-31 15:16
SF-S651D_20250724_103045.pdf
合同编号:JSZC-320300-FW2025-00419零星维修采购合同采购人(甲方):徐州市民政精神病医院地址:无法定代表人:联系方式:供应商(乙方):江苏茂正建设工程有限公司地址:徐州市铜山区大许镇大许工业园131号法定代表人:曹志强联系方式:18796399563根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,以及零星维修的招标文件和乙方的投标文件,经双方协商一致,签订本合同。一、采购内容及服务/工程要求(一)采购内容采购方为特殊场所,供应商须无条件服从采购方相关内部管理要求。(二)服务/工程要求1.服务类要求服务期限:自2025年7月23日至2025年工月26日。服务地点:徐州市民政精神病医院。服务质量标准:符合国家及行业相关标准,满足甲方招标文件及乙方投标文件中的服务承诺。具体服务内容和质量要求如下:达到安装设备正常使用为标准。2.工程类要求工程地点:徐州市民政精神病医院。工程质量标准:符合国家及行业现行相关工程质量验收规范,达到i正常使用标准。工期要求:自2025年7月23日开工,至2025年工月26日竣工,共计3日历天。1二合同价款及支付方式(一)合同价款本合同总价款为人民币(大写):壹仟肆佰伍拾元整,(小写):¥1450元。该价款包括完成本项目所需的一切费用,包括但不限于人工、材料、设备、运输、税费、利润等。(二)支付方式1.预付款:合同签订后,甲方在个工作日内向乙方支付合同总价款的%作为预付款,即人民币(大写):,(小正写):¥元。2.进度款:服务类:乙方按照服务进度,每完成/工作,经甲方203110验收合格后,甲方在/个工作日内向乙方支付该阶段已完成服务对应价款的/%。工程类:乙方应每月/日向甲方提交当月完成工程量报告,甲方在收到报告后/个工作日内进行审核确认,并在确认后/个工作日内向乙方支付已完工程量对应价款的/%。3、验收款:项目全部完成并通过甲方验收后,甲方在3个工作日内向乙方支付至合同总价款的100%,即人民币(大写):壹2仟肆佰伍拾元整_元。,(小写):¥1450.004.质保金:合同总价款的%作为质保金,即人民币(大写),(小写):¥元。质保期自项目验收合格之日起计算年,质保期满后,如无质量问题,甲方在个工作日内无息支付给乙方。三、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.权利有权对乙方的服务/工程实施过程进行监督检查,要求乙方对不符合合同要求的地方进行整改。有权对乙方提交的进度报告、验收申请等进行审核。按照合同约定对服务/工程进行验收。2.义务按照合同约定向乙方支付合同价款。为乙方提供开展服务/工程所需的必要条件,如场地、水电等。及时组织对服务/工程的验收工作。(二)乙方权利和义务1.权利3按照合同约定收取合同价款。2.义务按照合同约定的内容、标准和期限完成服务/工程。遵守国家及地方相关法律法规和甲方的工作纪律,不得将本项目转包或分包给第三方。承担服务/工程实施过程中的安全责任,如发生安全事故,由乙方承担全部责任和费用。在质保期内,对服务/工程出现的质量问题及时进行免费维修或更换。四、验收标准和方式(一)验收标准g7按照本合同约定的服务/工程质量标准以及国家及行业相关标准执行。(二)验收方式1.服务类:乙方完成每个阶段的服务工作后,应向甲方提交书面验收申请,甲方在收到申请后个工作日内组织验收。验收合格后,双方签署验收报告。2.工程类:工程竣工后,乙方应向甲方提交竣工验收申请,并提供完整的竣工资料。甲方在收到申请和资料后2个工作日内组4-织相关部门和人员进行验收。验收合格后,双方签署竣工验收报告。五、违约责任(一)甲方违约责任1.如甲方未按照合同约定支付合同价款,每逾期一日,应按照未支付金额的_‰向乙方支付违约金。逾期超过天的,乙方有权暂停服务/工程直至甲方支付款项及违约金。2.如因甲方原因导致服务/工程无法按照合同约定的期限进行或完成,甲方应承担相应的责任,并赔偿乙方因此遭受的损失。(二)乙方违约责任1.如乙方未按照合同约定的期限完成服务/工程,每逾期一日,应按照合同总价款的‰向甲方支付违约金。逾期超过/天的,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的款项,同时按照合同总价款的%向甲方支付违约金。2.如乙方提供的服务/工程质量不符合合同约定的标准,乙方应负责无偿返工或整改,直至达到合同要求。如因质量问题给甲方造成损失的,乙方应承担全部赔偿责任。3.如乙方违反合同约定将项目转包或分包给第三方,甲方有权解除合同,乙方应按照合同总价款的/%向甲方支付违5约金,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。六、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式4份,甲方、乙方各执2份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):徐州市民政精神病医院法定代表人或授权代表(签字18252911910签订日期:2025年07月22日乙方(盖章):江苏茂正建设工程有限公司6法定代表人或授权代表(签字)签订日期:2025年07月22日7