旅游服务驿站建设项 旅游服务驿站建设 非遗传承人手工剪纸 三人休闲桌 餐饮家具 三人休闲椅采购合同公告(榆林市榆阳区文化和旅游文物广电局2025)
一、合同编号:HT-榆阳区-2025-00394
二、合同名称:榆林南服务区西区旅游服务驿站建设项目配套设施
三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2025-00645
四、项目名称:榆林南服务区西区旅游服务驿站建设项目配套设施
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市榆阳区文化和旅游文物广电局
地址:上郡中路61号
联系方式:0912-3455440
供应商(乙方):陕西沃界文化传播有限公司
地址:西安市雁塔区西三环科技路十字绿地国际花都7幢1单元16层11601号
联系方式:18066661677
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
288670
1(批)
¥286,820.00
¥286,820.00
榆林南服务区西区旅游服务驿站建设项目配套设施
合同金额: 286,820.00元,大写(人民币):贰拾捌万陆仟捌佰贰拾元整
履约期限:2025年07月24日至2025年08月24日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年07月24日
八、合同公告日期
2025年07月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
榆林南服务区西区旅游服务驿站建设项目配套设施合同.pdf
榆林市榆阳区文化和旅游文物广电局
2025年07月31日
供货合同甲方:榆林市榆阳区文化和旅游文物广电局乙方:陕西沃界文化传播有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,甲、乙双方同意签订榆林市榆阳区文化和旅游文物厂电局榆林南服务区西区旅游服务驿站建设项目配套设施(项目编号:中创建投-ZC-2025-001)供货合同。经平等协商达成合同如下:一、项目概况1、项目名称:榆林市榆阳区文化和旅游文物广电局榆林南服务区西区旅游服务驿站建设项目配套设施2、项目编号:中创建投-ZC-2025-0013、项目地点:榆林南服务区西区旅游服务驿站二、货物、数量以及规格序号货物名称品牌规格型号制造厂家数量单位谈判单价(元)小计(元)技术参数1非遗传承人手工剪纸定制1100mm*390mm陕北陕西风情延安民俗剪纸4个5500220002非遗传承人手工剪纸定制200mm*200mm陕北陕西风情延安民俗剪纸16个39563203墙上装饰挂件乡村年代装饰600mm山东菏泽乡村年代装饰21套21044104三人休闲桌虎虎餐饮家具800mm*800mm*750mm浙江湖州虎虎餐饮家具3个160048005三人休闲椅虎虎餐饮家具750mm*60mm浙江湖州虎虎餐饮家具9个8607740备注:椅子7200元椅子坐垫:540元6婴儿室成品实木婴儿床宏茂百货1258mm*715mm*895mm江苏南京宏茂百货旗舰店1个45004500备注:婴儿实木床:3300元床垫被褥床单被套枕头纸尿裤:1200元7婴儿室成品地毯情更浓1600mm*1600mm河北廊坊情更浓旗舰店1块150015008婴儿室手工制作储物长凳手工制作1600mm*580mm*500mm陕西榆林新美创装饰1个18001800备注:长凳1680元长凳坐垫:120元9婴儿室儿童玩具美美工厂玩具店300mm*400mm河北保定美美工厂玩具店6个170102010大颗粒积木益智玩具喜迪奇200mm*300mm广东汕头喜迪奇玩具旗舰店2套26052011皮球玩具木木小鸭直径300mm广东广州木木小鸭专卖店5个8040012婴儿室成品沙发爱尚书亚2114mm*814mm*726mm广东佛山爱尚书亚旗舰店1个3000300013婴儿室医药箱好物优品360mm*290mm*250mm上海好物优品旗舰店1个1500150014婴儿室墙饰美创广告500mm*500mm陕西榆林美创广告8个370296015婴儿室墙饰美创广告200mm*200mm陕西榆林美创广告6个270162016婴儿室实木置物架定制1200mm*350mm*900mm陕西榆林新美创装饰1个1430143017手工制作实木窗格造型定制1.规格:1480*1900*80mm1100*1140*50mm,误差(±5mm)2.(各一套共两套)陕西榆林新美创装饰2套3900780018“我在榆阳等你”成品定制造型摆件英特雕塑800*670*330mm河北保定曲阳县卓飞园林雕塑有限公司1个148001480019“南塔北台中古城”成品定制型摆件英特雕塑500*425*260mm河北保定曲阳县卓飞园林雕塑有限公司1个8500850020“六楼骑街天下名”成品定制型摆件英特雕塑630*520*330mm河北保定曲阳县卓飞园林雕塑有限公司1个106001060021仿真草坪清雅牌2000*4000mm江苏宿迁英迈森家居专营店8m²200160022实木手工制作篱笆积祥牌40mm*4000mm江苏宿迁馨香碟园花卉4m300120023Ai交互数字人一体机播丫丫55寸广州播丫科技有限公司1台16800016800024数字人形象定制播丫丫5分钟绿幕视频广州播丫科技有限公司1个88008800三、合同金额复根据上述文件要求,合同金额为贰拾捌万陆仟捌佰贰拾元整(¥286820.00)合同总价包括:货物的供应费及所发生的运输费、杂费(含保险)、商检费3起、搬运费、培训费,税费等,包括从产品供应地点到交货地点所包含的运一切费用。合同总价不可变更,不受市场价变化的影响,不受实际数量变化的影响。四、付款途径口国库集中支付口国库与甲方共同支付口其他甲方支付五、付款方式:5-1、合同签订后3个工作日内,采购人向成交供应商支付合同总额70%的预付款;5-2、验收合格后,采购人向成交供应商支付剩余合同价款即合同金额的30%。5-3.支付前,成交供应商须向采购人提供对应支付金额的发票及支付申请。六、交货1、交货时间:合同签订后30个日历日内,按要求完成供货并交付验收。2、交货地点:采购方指定地点3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担:因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。七、包装、运输要求1、包装:应采取防潮、防晒、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要措施。7方应承担由于其包装或防护措施不妥而引起的货物锈蚀、损坏和丢失等任何损失造成的责任或费用。2、运输:选择运输风险小、运费低、距离短的运输路线。包括生产厂到供货现场所需的装卸、运输(含保险费)、现场保管费等费用。八、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。九、验收1、乙方与甲方应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。2、本项目在乙方通知履约完毕后进行验收。3、验收依据包括但不限于合同文本、竞争性谈判文件、响应文件。4、验收合格后,填写验收单,并向甲方提交所有资料,以便使用单位日后管理。十、售后服务1、乙方应按竞争性谈判文件、响应文件提供及时、快速、优质的售后服务2、乙方提供货物的质保期为1年(自终验合格之日算起)。3、其他售后服务内容:十一、违约条款1如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。2其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知招标代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁;2、向人民法院诉讼。十四、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同且有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报同级财政部门备案。十五、合同保存合同一式份,甲方之份、乙方>份(返回招标代理机构壹份)。甲方、7方及确认方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺长期有效)。甲方:榆林市榆阳区文化乙片陕西沃界文和旅游文物广电局(公章)传播有限公司(公章)地址:榆林市榆阳区上郡中路61号地址:西安市雁塔区西三环科技路十字绿地国际花都7幢1单元16层11601号法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)代理人:(签字)7代理人:(签字)0联系电话:开户银行:中国民生银行股份有限公司西安土门支行帐号:154517231联系电话:029-89101329签订日期:2025年7月24日签订日期:2025年7月24日