农村公路养护工程采购合同公告(循化撒拉族自治县交通运输局2025)
一、合同编号:11NMB0T616352025601
二、合同名称:2025年循化县农村公路养护工程合同
三、项目编号:青海旭诚磋商(工程)2025-035
四、项目名称:2025年循化县农村公路养护工程
五、合同主体
采购人(甲方):循化撒拉族自治县交通运输局
地 址:循化县南环路一级客运站综合办公楼
联系方式:0972-8810300
供应商(乙方):青海千和建设工程有限公司
地 址:西宁市城东区建国路66号19号楼1121室
联系方式:13639756884
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年循化县农村公路养护工程 数量:1.00 单价(元):800346.43 规格型号(或服务要求):施工范围:2025年循化县农村公路养护工程施工工期:2025年09月30日前完工项目经理:苗龙涛执业证书信息:青2632013201340130
2.合同金额(元):800346.43
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年07月29日
八、合同公告日期:2025年07月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025-035合同.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海旭诚磋商(工程)2025-035采购项目名称:2025年循化县农村公路养护工程采购合同编号:合同金额(人民币):捌拾万零叁佰肆拾陆元肆角叁分(¥800346.43元)Y采购人(甲方):循化撒拉族自治县交通运输局(盖章)销建设10..供应商(乙方):青海于和建设工程有限公司(盖章)采购日期:2025年02月29日-1-第一部分合同协议书循化撒拉族自治县交通运输局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2025年循化县农村公路养护工程(项目名称),已接受青海千和建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目上标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1、主要工程量如下:2025年循化县农村公路养护工程(岗察-夏河公路X291630225),路线全长47.956公里,整治里程3.5公里。本次建设主要对路面存在病害路段进行修复,对局部路段增设安防设施。具体内容详见《工程量清单》。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;-2-(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)捌拾万零叁佰肆拾陆元肆角叁分(¥:800346.43元)4.承包人项目经理:苗龙涛。承包人项目总工:赵国俭5.工程质量符合标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格标准。工程安全目标:满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8预付款支付比例或金额:合同签订后,按合同签约价的30%支付。9.价款支付方式:按实际完成的工程进度付款。10.承包人应按照监理人指示开工,工期为2025年09月30日前完工-3-11.本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。12.本协议书正本两份、副本四份,合同双方各执正本三份,副本两份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。13.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。4发包人:(盖单位章)(盖单位章)承包人:(盖单位章)福韩2210184法定代表人法定代表人:印国法定代表人:或或6321280006211育博(签字)其委托代理人:其委托代理人:(签字)iataL2026年7月29日20年7月39F采购代理机构:(盖单位章)负责人或经办人:赵情(签字)合同备案时间:2025年月30日-4-