特种专业技术用车 滑轨托盘 行李架 改装辅助材料 显示系统 车顶显示屏 激光预警灯 供电系统 安全辅助系统 灭火器 整车涂装及警用标识采购合同公告(衢州市公安局高速公路交通警察支队2025)
一、合同编号:11N00261874420255201
二、合同名称:衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目合同
三、项目编号:RH-DL-009
四、项目名称:衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):衢州市公安局高速公路交通警察支队
地 址:浙江省衢州市柯城区锦西大道199号
联系方式:13857010930
供应商(乙方):浙江通泰震远智能科技有限公司
地 址:衢州市浙西大道95号101号95幢1号
联系方式:13967021389
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目
数量:6.00
单价(元):269600.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见商务技术响应文件规格型号:详见商务技术响应文件
2.合同金额(元):1617600.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购单位指定地点,合同签订后6个历天交付
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年07月25日
八、合同公告日期:2025年07月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
车辆采购合同(初稿).pdf
车辆采购合同(初稿).pdf
衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目采购合同合同编号:政府采购合同第一部分合同书项目名称:衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目甲方:衢州市公安局高速公路交通警察支队乙方:浙江通泰震远智能科技有限公司签订地:衢州市签订日期:年月日2025年07月11日,衢州市公安局高速公路交通警察支队以公开招标对项目名称:衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目编号:RH-DL-009项目进行了采购。经浙江柯信项目管理有限责任公司评定,浙江通泰震远智能科技有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件等确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经衢州市公安局高速公路交通警察支队(以下简称:甲方)和浙江通泰震远智能科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:货物名称:特种专业技术用车、品牌:正远牌、规格型号:EZY5025TXUUIN6型巡逻车、花色:警用外规(白/蓝色);1.2.2货物数量:6辆;1.2.3货物质量:总质量:2425Kg/辆;1.3价款本合同总价(含税)为:¥1617600元(大写:壹佰陆拾壹万柒仟陆佰元人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格1基本车型皮卡车8208002改装部分厢体1440003侧门228004尾门720005滑轨托盘600006行李架240007改装辅助材料210008防护杠390009前电动绞盘3300010改装人工费7200011显示系统LED显示屏6000012车顶显示屏4680013照明系统前部照明1500014尾部照明300015尾厢内部照明480016警示系统长排警灯、警报器1800017其他爆闪灯1380018激光预警灯5100019供电系统4500020安全辅助系统2700021灭火器360022整车涂装及警用标识21000总计(6辆)16176001.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的/%;1.4.2乙方以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳履约保证金;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的/%计算,最高限额为本合同履约保证金的/%。1.5预付款甲方(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款;1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7货物交付期限、地点和方式1.7.1交付期限:合同签订后6个历天交车;1.7.2交付地点:采购单位指定地点;1.7.3交付方式:送车至采购单位指定地点。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.3除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.4如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.5违约责任/另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.12.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。1.9.1条款规定的方式解决:将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;甲方:乙方:浙江通泰震远智能科技有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:91330800MAD70PXL78法定代表人或法定代表人:方建忠授权代表(签字):或授权代表(签字):联系人:联系人:柴丽电话:电话:13967021389开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司衢州信安支行开户名称:开户名称:浙江通泰震远智能科技有限公司开户账号:,开户账号:1209260109200020359第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.4包装和装运2.4.1除合同另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。2.4.3装运货物的要求和通知,车辆采用板车运输。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担由物流公司和乙方承担。2.9延迟交货甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟交货。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12不可抗力2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.12.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同约定时间内以书面形式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.14乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,甲方在合同约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书写、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20合同份数合同份数按合同规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容......附件1:技术规格偏离表序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明1▲基本车型皮卡车1、国产汽车2、燃料种类:汽油3、3000ml≥排气量≥2488ml4、轴距:≥3100mm5、驾驶室准乘人数:2+3人6、排放标准:GB18352.6-2016国Ⅵ7、市场售价:≤14万元(须提供相关证明材料并加盖公章)1、国产汽车2、燃料种类:汽油3、排气量:2488ml4、轴距:3150mm5、驾驶室准乘人数:2+3人6、排放标准:GB18352.6-2016国Ⅵ7、市场售价:≤14万元(须提供相关证明材料并加盖公章)无偏2改装部分尾厢★厢体:采用封闭式功能厢,使用轻量化铝镁合金材质板材制作,布局合理、结构牢靠、使用便捷,尺寸根据实际需要设计(需提供设计图),满足现有装备存取需要。厢体外壳板材满足以下要求:1、板材厚度:≥1mm2、板材密度:≤7.85g/cm³3、抗拉强度:≥190Mpa4、屈服强度:≥90Mpa★厢体:采用封闭式功能厢,使用轻量化铝镁合金材质板材制作,布局合理、结构牢靠、使用便捷,尺寸根据实际需要设计(需提供设计图),满足现有装备存取需要。厢体外壳板材满足以下要求:1、板材厚度:1.5mm2、板材密度:2.75g/cm³3、抗拉强度:195Mpa4、屈服强度:102Mpa无偏3侧门:两侧上掀式开门,含门锁及门胶条及合页为1套侧门:两侧上掀式开门,含门锁及门胶条及合页为1套无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明1、最大开门角度(门与厢体)≥80°2、右侧门内配备抽拉/折叠/伸缩式操作台,满足日常工作书写等需要★3、左右侧电控门锁,与原车钥匙联动1、最大开门角度(门与厢体)80°2、右侧门内配备抽拉/折叠/伸缩式操作台,满足日常工作书写等需要★3、左右侧电控门锁,与原车钥匙联动4★尾门:厢体尾部上掀式电动升降尾门,可一键升降,100°≥最大开门角度(门与厢体)≥80°驱动电机/推杆满足以下要求:1、工作电压:DC12V2、空载速度:9mm/s±10%3、有效行程:≥240mm4、额定负载:≥2000N5、防水等级:IP65及以上★尾门:厢体尾部上掀式电动升降尾门,可一键升降,最大开门角度(门与厢体)95°驱动电机/推杆满足以下要求:5、工作电压:DC12V6、空载速度:9mm/s±10%7、有效行程:250±3mm8、额定负载:2000N5、防水等级:IP66无偏5★滑轨托盘:为方便取放工具,后厢舱内设置抽拉式全厢滑轨托盘,托盘上可放置10个路锥筒(单个高90cm)以及其他工具等1、根据实际需要进行设计(需提供设计图)2、装载尺寸:长≥1400mm,宽≥900mm★滑轨托盘:为方便取放工具,后厢舱内设置抽拉式全厢滑轨托盘,托盘上可放置10个路锥筒(单个高90cm)以及其他工具等1、根据实际需要进行设计(需提供设计图)2、装载尺寸:长1400mm,宽900mm无偏6改装部分行李架安装于车辆顶部,满足长排警灯、喇叭、防疲劳激光灯等设备的安装,金属材质,承重总质量≥40kg安装于车辆顶部,满足长排警灯、喇叭、防疲劳激光灯等设备的安装,金属材质,承重总质量40kg无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明7改装辅助材料五金件、设备绑带、拉环等若干,根据设计需要设置五金件、设备绑带、拉环等若干,根据设计需要设置无偏8★防护杠在不改变基本车型(皮卡车)原有防撞钢梁、吸能盒等防撞装置的基础上,在车辆前后端分别加装高强度防护保险杠,以提高车辆整体防撞性能,加装的前后防护杠要有工信部公告,合法、合规。在不改变基本车型(皮卡车)原有防撞钢梁、吸能盒等防撞装置的基础上,在车辆前后端分别加装高强度防护保险杠,以提高车辆整体防撞性能,加装的前后防护杠要有工信部公告,合法、合规。无偏9★前电动绞盘前保险杠配备≧6000磅电动绞盘,可在事故现场协助事故车辆快速撤离,及时清理道路降低占道风险,有效减少二次事故发生概率前保险杠配备6000磅电动绞盘,可在事故现场协助事故车辆快速撤离,及时清理道路降低占道风险,有效减少二次事故发生概率无偏10▲其他1、整车外形尺寸:车长≤5500mm,车宽≤1950mm,车高≤2250mm2、整备质量≤2200kg3、改装人工费用1、整车外形尺寸:车长5360mm,车宽1900mm,车高2025mm2、整备质量2100kg3、改装人工费用无偏11显示系LED显★1、全彩显示屏,内嵌式安装于后电动上掀尾门上尺寸:长≥900mm,宽≥★1、全彩显示屏,内嵌式安装于后电动上掀尾门上尺寸:长960mm,宽640mm无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明统示屏600mm2、工作电压:DC12V±10%3、环境温度:-20℃~+55℃4、相对湿度:≤95%5、防护等级:IP65及以上6、亮度:≥4000cd/㎡7、物理分辨率:≥120点×80点=9600点8、最大功耗:≤400W9、可视距离:≥150米10、屏体重量:≤30kg2、工作电压:DC12V±10%3、环境温度:-20℃~+55℃4、相对湿度:≤95%5、防护等级:IP656、亮度:≥4500cd/㎡7、物理分辨率:120点×80点=9600点8、最大功耗:<400W9、可视距离:≥150米10、屏体重量:25kg12★车顶显示屏为增强预警效果,后箱车顶安装倒伏LED显示屏,可通过手机APP控制,1、显示尺寸960mm*480mm2、工作电压:DC12V3、显示内容:文字、字母、图片4、工作温度:-30℃~-50℃5、防护等级:IP65为增强预警效果,后箱车顶安装倒伏LED显示屏,可通过手机APP控制,1、显示尺寸960mm*480mm2、工作电压:DC12V3、显示内容:文字、字母、图片4、工作温度:-30℃~-50℃5、防护等级:IP65无偏13照明系统前部照明1、工作电压:12V2、总额定功率:≥120W3、有效距离:≥20米4、亮度:≥4000LM5、防护等级:IP65及以上1、工作电压:12V2、总额定功率:144W3、有效距离:30米4、亮度:6000LM5、防护等级:IP68无偏14尾部照明主要用于倒车影像的辅助照明,总功率≥36W主要用于倒车影像的辅助照明,总功率36W无偏15尾厢用于尾厢内部照明,可随尾门开合自动开启或关闭尾厢内部照明,可随尾门开合自动开启或关闭无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明内部照明16警示系统长排、报器1、安装于车辆顶部2、外形尺寸:长≥1200mm,宽≥300mm3、喇叭数量≥2(可外置),单个喇叭功率≥100W安装于车辆顶部2、外形尺寸:长1200mm,宽300mm3、喇叭数量2(可外置),单个喇叭功率100W无偏17其他爆闪整车侧面、尾部等加装红蓝爆闪灯不少于8个整车侧面、尾部等加装红蓝爆闪灯8个;整车后部配备三个长条形红蓝爆闪灯;正偏优于招标要求:整车后部增加三个长条形红蓝爆闪灯。18激光预车顶配备防疲劳激光预警灯车顶配备防疲劳激光预警灯无偏19供电系统1、对现有车载供电系统进行有效改造,采用集中控制方式,严格按汽车电气设计规范执行;线束固定牢固,排布整齐,便于检修。★2、对底盘电瓶有效保护;1、对现有车载供电系统进行有效改造,采用集中控制方式,严格按汽车电气设计规范执行;线束固定牢固,排布整齐,便于检修。无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明底盘电瓶电压≦12V时,上装设备自动断电。★2、对底盘电瓶有效保护;底盘电瓶电压≦12V时,上装设备自动断电20安全辅助系统4路360度全景影像,2+64G4路360度全景影像,2+64G无偏21灭火器1、5KG干粉灭火器3个2、5KG水基灭火器2个1、5KG干粉灭火器3个2、5KG水基灭火器2个无偏22整车涂装及警用标识整车面漆及2004式警用外观标识整车面漆及2004式警用外观标识无偏23▲合规性要求以上配置都必须带有工信部公告,投标时提供产品公告页,交车时提供检测报告。以上配置都必须带有工信部公告,投标时提供产品公告页,交车时提供检测报告。无偏附件2:底盘参数表生产厂家郑州日产汽车有限公司(国产汽车)底盘型号ZN1035U5K6D底盘VIN(前八位)LJN0GU5Y×××××××××货车VIN(前八位)LJNTGU5Y×××××××××驱动形式4×2变速箱手动排放标准GB18352.6-2016国Ⅵ燃料种类汽油车身颜色白色轴距(mm)3150最小离地间隙(mm)208最小转弯半径(m)6.25总质量(kg)2630乘座人数(人)2+3轮胎数;轮胎规格4;255/70R16,255/60R18油箱容量(L)73发动机型号QR25企业东风汽车有限公司排量(ml)2488功率(kw)140行驶机构悬挂前:双叉臂+稳定杆/后:钢板弹簧钢板弹簧片数-/4制动系统前盘后鼓配置舒适型安全配置双安全气囊发动机防盗ABS+EBD+BA外后视镜黑色手动折叠+电动调节内后视镜手动防眩目高度可调前大灯卤素前雾灯后雾灯自动大灯高位刹车灯HMSL前排安全带(三点式+预紧+高度可调)第二排安全带(两侧三点式+中间两点式)儿童安全锁舒适配置多功能方向盘(高度可调)PU单区手动空调(花粉过滤)司机座椅6向手动调节(绒布)副司机座椅调节4向调节中控面板黑色内门把手黑色手刹PU上车辅助拉手副司机侧1个车内辅助拉手副司机1个+第二排左右各1个(车顶)中控门锁智能钥匙+一键启动12V电源(2个:中控下部+中央储物盒)地图灯(3个普通灯)+室内灯杯托中控台2个司机侧电动车窗一键升降/防夹外观电磁式加油口盖外门把手/后箱门把手镀铬前格栅银色影音系统扬声器2个双DIN音响(AM+FM+AUX+USB)随车工具随车工具包千斤顶防护反光衣三角警示牌附件3:1)工业和信息化部装备工业发展中心EIDC道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统底盘及整车公告页产品信息查询ZN1035U5K6D查询高级查询序号企业名称中文品牌车辆型号车辆名称批次参数页1郑州日产汽车有限公司日产(NISSAN牌ZN1035U5K6D多用途货车391查看宽:1850高:1790,1813一共找到1条记录汽车产品技术参数产品号:EB139170303发布日期:20250217产品ID:A9610289生效日期:20250217批次391产品型号名称:ZN1035U5K6D型多用途货车企业名称:郑州日产汽车有限公司产品商标:日产(NISSAN)牌生产地址:河南省中牟县建设南路181号注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)莲湖路3号目录序号:72主要技术参数(当前查询的是最新状态有效公告产品数据,要查询以往批次数据,请在系统首页选择“分批查询”)外形尺寸(长×宽×高)(mm)长:5266,5273货厢栏板内尺寸(长×宽×高)(mm):长:1510宽:1562高:475总质量(kg):2630轴距(mm):3150整备质量(kg):1696轴数:2额定载质量(kg):609转向型式:方向盘准拖挂车总质量(kg):2500.0半挂车鞍座最大允许承载质量(kg)防抱死系统:有载质量利用系数:最高车速(km/h):160额定载客(含驾驶员)(人)驾驶室准乘人数(人):2+3前悬/后悬(mm):888/1228.888/1235接近角/离去角(。):31/24.31/23前轮距(mm):1570钢板弹簧片数(前/后):4后轮距(mm):1570轮胎数:4轮胎规格:255/70R16.255/60R18燃料种类:汽油排放依据标准:GB18352.6-2016国VI发动机型号:发动机生产企业:排量(ml):功率(kw):油耗:车身反光标识说明:QR25东风汽车有限公司2488140887其他:ABS型号:5JGC,5JGE:ABS生产企业:大陆泰密克汽车系统(上海)有限公司:发动机净功率值:127kw;选装描述:选装不同规格前轴荷:1030/1600照灯、轮辋、高位制动灯选装不同式样车辆识别代号:底盘型号、类别及生产企业:前格栅、后保险杠、外后视镜、前雾灯罩、轮胎,选装昼间行驶灯、侧踏板、防LJNTGU5Y××××××ZN1035U5K6D二类郑州日产汽车有限公司滚架、前后泊车雷达、倒车影像、直接×××供电式ETC、鲨鱼鳍天线:选装鞭形天线时,车辆高度为1790mm;选装鲨鱼鳍天线时,车辆高度为1813mm;选装钢制后保险杠时,车辆长度为5273mm前悬/后悬为888mm/1235mm,接近角/离去角为19.1)工信部公告页工业和信息化部装备工业发展中心道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统产品信息查询EZY5025TXUUIN6查询高级查询序号企业名称中文品牌车辆型号车辆名称批次参数页1湖北序车船科技股份有限公司正远牌巡车360直看2湖北序车科技股份有限公司正远牌巡车389查看改装车产品技术参数产品号:BB3389L1304发布日期:20241204产品ID:A9C16498生效日期:20241204批次389产品型号名称:EZY5025TXUUIN6型巡逻车企业名称:湖北震序车船科技股份有限公司产品商标:正远牌生产地址:湖北省十堰市张湾区西城经济开发区丹霞路8号注册地址:湖北省十堰市张湾区西城经济开发区丹霞路目录序号:(十七)147主要技术参数外形尺寸(长×宽×高)(mm):长:5360宽:1900高:2210,2240,2280,2025,2180,2110,2085,2150.2055货厢栏板内尺寸(长×宽×高)(mm):长:宽:高:总质量(kg):2495.2425整备质量(kg):2170.2100额定载质量(kg):转向型式:准拖挂车总质量(kg):半挂车鞍座最大允许承载质量(kg):防抱死系统:有载质量利用系数:最高车速(km/h):160额定载客(含驾驶员(人驾驶室准乘人数(人):2+3前悬/后悬(mm):870/1340接近角/离去角(。):32/18车辆识别代号:底盘ID底盘型号底盘类别底盘名称1、3660268ZN1035U5K6D二类多用途货车底盘2、3、4油耗:车身反光标识说明:企业:明尼苏达矿业制造膜结构(上海有限公司浙江龙游道明光学有限公司:商标:3M.DM:型号:983D.DMCT1000:其他:1.ABS型号:5IGCSIGE:ABS生产企业:大陆泰密克汽车系统(上海)有限公司:2.专用装置:车辆装有扩音装置可选装LED显示屏激光预警灯云台摄像机应急指挥系统工作灯,不同状态厢体结构侧天幕摄像设备:适用于高速预警治安交通巡逻工作:3.随底盘选装不同状态后视镜轮辋.侧踏板:该车可选装直接供电式ETC车载装置:4.该车四周工作灯具仅在车辆驻车作业时开启,行驶过程中不可开启衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目采购合同合同编号:政府采购合同第一部分合同书项目名称:衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目甲方:衢州市公安局高速公路交通警察支队乙方:浙江通泰震远智能科技有限公司签订地:衢州市签订日期:年月日2025年07月11日,衢州市公安局高速公路交通警察支队以公开招标对项目名称:衢州市公安局高速交警支队2025年特种专业技术用车采购项目编号:RH-DL-009项目进行了采购。经浙江柯信项目管理有限责任公司评定,浙江通泰震远智能科技有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件等确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经衢州市公安局高速公路交通警察支队(以下简称:甲方)和浙江通泰震远智能科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:货物名称:特种专业技术用车、品牌:正远牌、规格型号:EZY5025TXUUIN6型巡逻车、花色:警用外规(白/蓝色);1.2.2货物数量:6辆;1.2.3货物质量:总质量:2425Kg/辆;1.3价款本合同总价(含税)为:¥1617600元(大写:壹佰陆拾壹万柒仟陆佰元人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格1基本车型皮卡车8208002改装部分厢体1440003侧门228004尾门720005滑轨托盘600006行李架240007改装辅助材料210008防护杠390009前电动绞盘3300010改装人工费7200011显示系统LED显示屏6000012车顶显示屏4680013照明系统前部照明1500014尾部照明300015尾厢内部照明480016警示系统长排警灯、警报器1800017其他爆闪灯1380018激光预警灯5100019供电系统4500020安全辅助系统2700021灭火器360022整车涂装及警用标识21000总计(6辆)16176001.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的/%;1.4.2乙方以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳履约保证金;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的/%计算,最高限额为本合同履约保证金的/%。1.5预付款甲方(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款;1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7货物交付期限、地点和方式1.7.1交付期限:合同签订后6个历天交车;1.7.2交付地点:采购单位指定地点;1.7.3交付方式:送车至采购单位指定地点。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.3除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.4如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.5违约责任/另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.12.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。1.9.1条款规定的方式解决:将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;甲方:乙方:浙江通泰震远智能科技有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:91330800MAD70PXL78法定代表人或法定代表人:方建忠授权代表(签字):或授权代表(签字):联系人:联系人:柴丽电话:电话:13967021389开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司衢州信安支行开户名称:开户名称:浙江通泰震远智能科技有限公司开户账号:,开户账号:1209260109200020359第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.4包装和装运2.4.1除合同另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。2.4.3装运货物的要求和通知,车辆采用板车运输。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担由物流公司和乙方承担。2.9延迟交货甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟交货。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12不可抗力2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.12.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同约定时间内以书面形式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.14乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,甲方在合同约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书写、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20合同份数合同份数按合同规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容......附件1:技术规格偏离表序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明1▲基本车型皮卡车1、国产汽车2、燃料种类:汽油3、3000ml≥排气量≥2488ml4、轴距:≥3100mm5、驾驶室准乘人数:2+3人6、排放标准:GB18352.6-2016国Ⅵ7、市场售价:≤14万元(须提供相关证明材料并加盖公章)1、国产汽车2、燃料种类:汽油3、排气量:2488ml4、轴距:3150mm5、驾驶室准乘人数:2+3人6、排放标准:GB18352.6-2016国Ⅵ7、市场售价:≤14万元(须提供相关证明材料并加盖公章)无偏2改装部分尾厢★厢体:采用封闭式功能厢,使用轻量化铝镁合金材质板材制作,布局合理、结构牢靠、使用便捷,尺寸根据实际需要设计(需提供设计图),满足现有装备存取需要。厢体外壳板材满足以下要求:1、板材厚度:≥1mm2、板材密度:≤7.85g/cm³3、抗拉强度:≥190Mpa4、屈服强度:≥90Mpa★厢体:采用封闭式功能厢,使用轻量化铝镁合金材质板材制作,布局合理、结构牢靠、使用便捷,尺寸根据实际需要设计(需提供设计图),满足现有装备存取需要。厢体外壳板材满足以下要求:1、板材厚度:1.5mm2、板材密度:2.75g/cm³3、抗拉强度:195Mpa4、屈服强度:102Mpa无偏3侧门:两侧上掀式开门,含门锁及门胶条及合页为1套侧门:两侧上掀式开门,含门锁及门胶条及合页为1套无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明1、最大开门角度(门与厢体)≥80°2、右侧门内配备抽拉/折叠/伸缩式操作台,满足日常工作书写等需要★3、左右侧电控门锁,与原车钥匙联动1、最大开门角度(门与厢体)80°2、右侧门内配备抽拉/折叠/伸缩式操作台,满足日常工作书写等需要★3、左右侧电控门锁,与原车钥匙联动4★尾门:厢体尾部上掀式电动升降尾门,可一键升降,100°≥最大开门角度(门与厢体)≥80°驱动电机/推杆满足以下要求:1、工作电压:DC12V2、空载速度:9mm/s±10%3、有效行程:≥240mm4、额定负载:≥2000N5、防水等级:IP65及以上★尾门:厢体尾部上掀式电动升降尾门,可一键升降,最大开门角度(门与厢体)95°驱动电机/推杆满足以下要求:5、工作电压:DC12V6、空载速度:9mm/s±10%7、有效行程:250±3mm8、额定负载:2000N5、防水等级:IP66无偏5★滑轨托盘:为方便取放工具,后厢舱内设置抽拉式全厢滑轨托盘,托盘上可放置10个路锥筒(单个高90cm)以及其他工具等1、根据实际需要进行设计(需提供设计图)2、装载尺寸:长≥1400mm,宽≥900mm★滑轨托盘:为方便取放工具,后厢舱内设置抽拉式全厢滑轨托盘,托盘上可放置10个路锥筒(单个高90cm)以及其他工具等1、根据实际需要进行设计(需提供设计图)2、装载尺寸:长1400mm,宽900mm无偏6改装部分行李架安装于车辆顶部,满足长排警灯、喇叭、防疲劳激光灯等设备的安装,金属材质,承重总质量≥40kg安装于车辆顶部,满足长排警灯、喇叭、防疲劳激光灯等设备的安装,金属材质,承重总质量40kg无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明7改装辅助材料五金件、设备绑带、拉环等若干,根据设计需要设置五金件、设备绑带、拉环等若干,根据设计需要设置无偏8★防护杠在不改变基本车型(皮卡车)原有防撞钢梁、吸能盒等防撞装置的基础上,在车辆前后端分别加装高强度防护保险杠,以提高车辆整体防撞性能,加装的前后防护杠要有工信部公告,合法、合规。在不改变基本车型(皮卡车)原有防撞钢梁、吸能盒等防撞装置的基础上,在车辆前后端分别加装高强度防护保险杠,以提高车辆整体防撞性能,加装的前后防护杠要有工信部公告,合法、合规。无偏9★前电动绞盘前保险杠配备≧6000磅电动绞盘,可在事故现场协助事故车辆快速撤离,及时清理道路降低占道风险,有效减少二次事故发生概率前保险杠配备6000磅电动绞盘,可在事故现场协助事故车辆快速撤离,及时清理道路降低占道风险,有效减少二次事故发生概率无偏10▲其他1、整车外形尺寸:车长≤5500mm,车宽≤1950mm,车高≤2250mm2、整备质量≤2200kg3、改装人工费用1、整车外形尺寸:车长5360mm,车宽1900mm,车高2025mm2、整备质量2100kg3、改装人工费用无偏11显示系LED显★1、全彩显示屏,内嵌式安装于后电动上掀尾门上尺寸:长≥900mm,宽≥★1、全彩显示屏,内嵌式安装于后电动上掀尾门上尺寸:长960mm,宽640mm无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明统示屏600mm2、工作电压:DC12V±10%3、环境温度:-20℃~+55℃4、相对湿度:≤95%5、防护等级:IP65及以上6、亮度:≥4000cd/㎡7、物理分辨率:≥120点×80点=9600点8、最大功耗:≤400W9、可视距离:≥150米10、屏体重量:≤30kg2、工作电压:DC12V±10%3、环境温度:-20℃~+55℃4、相对湿度:≤95%5、防护等级:IP656、亮度:≥4500cd/㎡7、物理分辨率:120点×80点=9600点8、最大功耗:<400W9、可视距离:≥150米10、屏体重量:25kg12★车顶显示屏为增强预警效果,后箱车顶安装倒伏LED显示屏,可通过手机APP控制,1、显示尺寸960mm*480mm2、工作电压:DC12V3、显示内容:文字、字母、图片4、工作温度:-30℃~-50℃5、防护等级:IP65为增强预警效果,后箱车顶安装倒伏LED显示屏,可通过手机APP控制,1、显示尺寸960mm*480mm2、工作电压:DC12V3、显示内容:文字、字母、图片4、工作温度:-30℃~-50℃5、防护等级:IP65无偏13照明系统前部照明1、工作电压:12V2、总额定功率:≥120W3、有效距离:≥20米4、亮度:≥4000LM5、防护等级:IP65及以上1、工作电压:12V2、总额定功率:144W3、有效距离:30米4、亮度:6000LM5、防护等级:IP68无偏14尾部照明主要用于倒车影像的辅助照明,总功率≥36W主要用于倒车影像的辅助照明,总功率36W无偏15尾厢用于尾厢内部照明,可随尾门开合自动开启或关闭尾厢内部照明,可随尾门开合自动开启或关闭无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明内部照明16警示系统长排、报器1、安装于车辆顶部2、外形尺寸:长≥1200mm,宽≥300mm3、喇叭数量≥2(可外置),单个喇叭功率≥100W安装于车辆顶部2、外形尺寸:长1200mm,宽300mm3、喇叭数量2(可外置),单个喇叭功率100W无偏17其他爆闪整车侧面、尾部等加装红蓝爆闪灯不少于8个整车侧面、尾部等加装红蓝爆闪灯8个;整车后部配备三个长条形红蓝爆闪灯;正偏优于招标要求:整车后部增加三个长条形红蓝爆闪灯。18激光预车顶配备防疲劳激光预警灯车顶配备防疲劳激光预警灯无偏19供电系统1、对现有车载供电系统进行有效改造,采用集中控制方式,严格按汽车电气设计规范执行;线束固定牢固,排布整齐,便于检修。★2、对底盘电瓶有效保护;1、对现有车载供电系统进行有效改造,采用集中控制方式,严格按汽车电气设计规范执行;线束固定牢固,排布整齐,便于检修。无偏序号招标文件要求投标文件响应正/负偏偏离说明底盘电瓶电压≦12V时,上装设备自动断电。★2、对底盘电瓶有效保护;底盘电瓶电压≦12V时,上装设备自动断电20安全辅助系统4路360度全景影像,2+64G4路360度全景影像,2+64G无偏21灭火器1、5KG干粉灭火器3个2、5KG水基灭火器2个1、5KG干粉灭火器3个2、5KG水基灭火器2个无偏22整车涂装及警用标识整车面漆及2004式警用外观标识整车面漆及2004式警用外观标识无偏23▲合规性要求以上配置都必须带有工信部公告,投标时提供产品公告页,交车时提供检测报告。以上配置都必须带有工信部公告,投标时提供产品公告页,交车时提供检测报告。无偏附件2:底盘参数表生产厂家郑州日产汽车有限公司(国产汽车)底盘型号ZN1035U5K6D底盘VIN(前八位)LJN0GU5Y×××××××××货车VIN(前八位)LJNTGU5Y×××××××××驱动形式4×2变速箱手动排放标准GB18352.6-2016国Ⅵ燃料种类汽油车身颜色白色轴距(mm)3150最小离地间隙(mm)208最小转弯半径(m)6.25总质量(kg)2630乘座人数(人)2+3轮胎数;轮胎规格4;255/70R16,255/60R18油箱容量(L)73发动机型号QR25企业东风汽车有限公司排量(ml)2488功率(kw)140行驶机构悬挂前:双叉臂+稳定杆/后:钢板弹簧钢板弹簧片数-/4制动系统前盘后鼓配置舒适型安全配置双安全气囊发动机防盗ABS+EBD+BA外后视镜黑色手动折叠+电动调节内后视镜手动防眩目高度可调前大灯卤素前雾灯后雾灯自动大灯高位刹车灯HMSL前排安全带(三点式+预紧+高度可调)第二排安全带(两侧三点式+中间两点式)儿童安全锁舒适配置多功能方向盘(高度可调)PU单区手动空调(花粉过滤)司机座椅6向手动调节(绒布)副司机座椅调节4向调节中控面板黑色内门把手黑色手刹PU上车辅助拉手副司机侧1个车内辅助拉手副司机1个+第二排左右各1个(车顶)中控门锁智能钥匙+一键启动12V电源(2个:中控下部+中央储物盒)地图灯(3个普通灯)+室内灯杯托中控台2个司机侧电动车窗一键升降/防夹外观电磁式加油口盖外门把手/后箱门把手镀铬前格栅银色影音系统扬声器2个双DIN音响(AM+FM+AUX+USB)随车工具随车工具包千斤顶防护反光衣三角警示牌附件3:1)工业和信息化部装备工业发展中心EIDC道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统底盘及整车公告页产品信息查询ZN1035U5K6D查询高级查询序号企业名称中文品牌车辆型号车辆名称批次参数页1郑州日产汽车有限公司日产(NISSAN牌ZN1035U5K6D多用途货车391查看宽:1850高:1790,1813一共找到1条记录汽车产品技术参数产品号:EB139170303发布日期:20250217产品ID:A9610289生效日期:20250217批次391产品型号名称:ZN1035U5K6D型多用途货车企业名称:郑州日产汽车有限公司产品商标:日产(NISSAN)牌生产地址:河南省中牟县建设南路181号注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)莲湖路3号目录序号:72主要技术参数(当前查询的是最新状态有效公告产品数据,要查询以往批次数据,请在系统首页选择“分批查询”)外形尺寸(长×宽×高)(mm)长:5266,5273货厢栏板内尺寸(长×宽×高)(mm):长:1510宽:1562高:475总质量(kg):2630轴距(mm):3150整备质量(kg):1696轴数:2额定载质量(kg):609转向型式:方向盘准拖挂车总质量(kg):2500.0半挂车鞍座最大允许承载质量(kg)防抱死系统:有载质量利用系数:最高车速(km/h):160额定载客(含驾驶员)(人)驾驶室准乘人数(人):2+3前悬/后悬(mm):888/1228.888/1235接近角/离去角(。):31/24.31/23前轮距(mm):1570钢板弹簧片数(前/后):4后轮距(mm):1570轮胎数:4轮胎规格:255/70R16.255/60R18燃料种类:汽油排放依据标准:GB18352.6-2016国VI发动机型号:发动机生产企业:排量(ml):功率(kw):油耗:车身反光标识说明:QR25东风汽车有限公司2488140887其他:ABS型号:5JGC,5JGE:ABS生产企业:大陆泰密克汽车系统(上海)有限公司:发动机净功率值:127kw;选装描述:选装不同规格前轴荷:1030/1600照灯、轮辋、高位制动灯选装不同式样车辆识别代号:底盘型号、类别及生产企业:前格栅、后保险杠、外后视镜、前雾灯罩、轮胎,选装昼间行驶灯、侧踏板、防LJNTGU5Y××××××ZN1035U5K6D二类郑州日产汽车有限公司滚架、前后泊车雷达、倒车影像、直接×××供电式ETC、鲨鱼鳍天线:选装鞭形天线时,车辆高度为1790mm;选装鲨鱼鳍天线时,车辆高度为1813mm;选装钢制后保险杠时,车辆长度为5273mm前悬/后悬为888mm/1235mm,接近角/离去角为19.1)工信部公告页工业和信息化部装备工业发展中心道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统产品信息查询EZY5025TXUUIN6查询高级查询序号企业名称中文品牌车辆型号车辆名称批次参数页1湖北序车船科技股份有限公司正远牌巡车360直看2湖北序车科技股份有限公司正远牌巡车389查看改装车产品技术参数产品号:BB3389L1304发布日期:20241204产品ID:A9C16498生效日期:20241204批次389产品型号名称:EZY5025TXUUIN6型巡逻车企业名称:湖北震序车船科技股份有限公司产品商标:正远牌生产地址:湖北省十堰市张湾区西城经济开发区丹霞路8号注册地址:湖北省十堰市张湾区西城经济开发区丹霞路目录序号:(十七)147主要技术参数外形尺寸(长×宽×高)(mm):长:5360宽:1900高:2210,2240,2280,2025,2180,2110,2085,2150.2055货厢栏板内尺寸(长×宽×高)(mm):长:宽:高:总质量(kg):2495.2425整备质量(kg):2170.2100额定载质量(kg):转向型式:准拖挂车总质量(kg):半挂车鞍座最大允许承载质量(kg):防抱死系统:有载质量利用系数:最高车速(km/h):160额定载客(含驾驶员(人驾驶室准乘人数(人):2+3前悬/后悬(mm):870/1340接近角/离去角(。):32/18车辆识别代号:底盘ID底盘型号底盘类别底盘名称1、3660268ZN1035U5K6D二类多用途货车底盘2、3、4油耗:车身反光标识说明:企业:明尼苏达矿业制造膜结构(上海有限公司浙江龙游道明光学有限公司:商标:3M.DM:型号:983D.DMCT1000:其他:1.ABS型号:5IGCSIGE:ABS生产企业:大陆泰密克汽车系统(上海)有限公司:2.专用装置:车辆装有扩音装置可选装LED显示屏激光预警灯云台摄像机应急指挥系统工作灯,不同状态厢体结构侧天幕摄像设备:适用于高速预警治安交通巡逻工作:3.随底盘选装不同状态后视镜轮辋.侧踏板:该车可选装直接供电式ETC车载装置:4.该车四周工作灯具仅在车辆驻车作业时开启,行驶过程中不可开启