建筑改造采购合同公告(施秉县教育和科技局2025)


施秉县杨柳塘镇第二幼儿园建筑改造项目合同公告

一、合同编号:/
二、合同名称:施秉县杨柳塘镇第二幼儿园建筑改造项目政府采购合同
三、项目编号: P52262320250005KX
四、项目名称: 施秉县杨柳塘镇第二幼儿园建筑改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 施秉县教育局
地 址: 施秉县
联系方式: 0855-4221139
供应商(乙方): 贵州谕翔建筑工程有限公司
地 址: 贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇城南路5号
联系方式: 18885510290
六、合同主要信息
详见“建设工程施工合同”
七、合同签订日期:2025年07月31日
八、合同公告日期:2025年08月01日
九、项目付款日期:2025年08月10日
十、其他补充事宜
/

文件预览:

施工合同.pdf

(GF—2017-0201)建设工程施工合同工程名称:施秉县杨柳塘镇第二幼儿园建筑改造项目发包人(全称):施秉县教育局承包人(全称):贵州谕翔建筑工程有限公司签订日期:2025年07月31日第一部分合同协议书发包人(全称):施秉县教育局承包人(全称):贵州谕翔建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就施秉县杨柳塘镇第二幼儿园建筑改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:施秉县杨柳塘镇第二幼儿园建筑改造项目。2.工程地点:施秉县杨柳塘镇o3.工程立项批准文号:o4资金来源:财政性资金5.工程内容:施工图及招投标时发包人所提供的招标工程量清单6.工程承包范围:施工图及招投标工程量清单二、合同工期计划开工日期:2025年08月10日。计划竣工日期:2026年02月06日。工期总日历天数:180日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,施工质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50-2013)标准。四、签约合同价与合同价格形式11.签约合同价为:人民币大写:叁佰捌拾陆万捌仟贰佰元整(¥:3868200.00)其中:(1)安全文明施工费:人民币大写:玖万肆仟玖佰贰拾叁元肆角肆分(¥:94923.44元)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)2.合同价格形式:单价合同理人审核的月进度报表后5个工作日内完成审批,按照审核批准的工程量的80%支付该月工程进度款。③工程进度款支付到工程合同价款的80%后停止付款:工程验收及结算审核结束后30个工作日内支付工程款至审计结算总价款的97%,余款在工程分项保修期满且无工程质量保修缺陷后14个工作日内付清。五、项目经理承包人项目经理:周全六、合同文件构成2本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年07月31日签订。3十、签订地点在贵州省黔东南州施秉县教育局签订十一、补充协议合同未尺事官,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章开始生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。名称(盖章)施秉县教育局合同专用章或单位公章机构代码115226230097601020发包人法定代表人周诗权电话08554221275开户银行建行施秉县支行帐号52001666536058036666承包人名称(盖章)贵州谕翔建筑工程有限公司同专用章或单位公章机构代码91522623MA6DN4MY43法定代表人胡勇电话0855-8238399开户银行中国工商银行施秉县支行帐号24070570092000624544