空调 3匹柜机 5匹天井机 空调安装材料及配件 空调加长铜管采购合同公告(公安县第一中学2025)
一、合同编号:421022202506000433
二、合同名称:公安一中采购空调
三、项目编号:4210232-2025-01528
四、项目名称:公安一中采购空调
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县第一中学
2、地址:公安县孱陵大道斗瓦路
3、联系方式:13707217007
4、供应商(乙方):荆州市智胜机电设备有限公司
5、地址:荆州市沙市区北京中路268号
6、联系方式:18666628930
六、合同主要信息
1、主要标的名称:项
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:1202000元
5、合同金额:120.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月31日至2025年08月22日;履约地点:公安一中
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421022-2025-01528
七、合同签订日期:2025-07-31
八、合同公告日期:2025-08-01
九、其他补充事宜:
无
相关下载
新建 DOC 文档 (5).doc
公安县第一中学采购空调销售合同本合同由公安县第一中学(以下简称“甲方”)与荆州市智胜机电设备有限公司(以下简称“乙方”)签订。双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应当遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、基本情况1、名称:公安一中采购空调项目2.编号:4210222025060004333.政府采购计划备案号:421022-2025-01528二、合同内容:序号标的名称制造商名称品牌型号规格数量单价(元)总价(元)备注11.5P挂机珠海格力电器股份有限公司格力KFR-35GW(35563)FNhAd-B1JY0130套288086400节能产品23匹柜机珠海格力电器股份有限公司格力KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY0140套5650226000节能产品35匹柜机珠海格力电器股份有限公司格力RF12WPdF/NhP-N1JY012套940018800节能产品45匹天井机珠海格力电器股份有限公司格力KFR-120TW/(1255OS)FNhCaf-B137套10580391460节能产品、核心产品空调安装材料及配件:1空调加长铜管(1.5匹空调)///68米80544012空调加长铜管(3匹空调)1//46米1004600/3空调加长铜管(5匹空调)1//1872米120224640/14不锈钢外机支架(1.5匹空调)///30副501500/5不锈钢外机支架(3匹空调)/1/40副803200/6不锈钢外机支架(5匹空调)///39副1204680/7铜管桥架300*150*1.5//1835米6050100/8空调排水管(含保温)11/1450米202900019混凝土墙开孔///287个5014350/I0脚手架及人工费///1项30003000/11吊车施工费///1项32003200/12辅材小件(丝杆、吊卡等)/1/1项20002000/食堂5匹天井机供电电力施工材料及配件:1配电柜1//1套1200012000/2机房配电柜改造///1项28702870/3铜芯电缆线4*4+///2760米184968014电缆桥架100*75*15///1530米3655080/5电力施工人工费///1项1400014000/合计价(元)1202000三、合同履行时间(施工工期)1.合同签订后,食堂区域空调及供电设施项目,进场实施之日起开始计算,20个日历天内安装调试完毕并投入使用(除不可抗力因素外)。2.办公室及其它区域空调项目,安装机型及数量以甲方通知为准,施工日期2由甲乙双方视实际情况另行商定。3.项目施工地点:公安县第一中学。四、施工现场负责人甲方现场负责人:_刘伟兴13872311314:何先红13997558068乙方安装负责人:汪林18666628930五、签订地点本合同签订地点:公安县第一中学。六、合同价款1、本合同金额为:人民币壹佰贰拾万贰仟元整(¥1202000.00):2、合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用,甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。第七、资金支付方式1.食堂区域空调及供电设施项目:(1.1)、此项目资金由省专项资金支付;合计:人民币柒拾伍万玖仟玖佰叁12180拾元整(¥759930.00)。明细如下:序号名称数量单位单价分项合计备注15匹天井机(一级)37套10580391460空调设备2食堂空调安装材料及配件1项234840234840/3食堂空调供电电力施工工程1套133630133630/4合计:759930(1.2)、乙方供货到指定地点并完成安装、调试工作,甲方应于验收合格后向乙方支付此项目款的97%,合计:人民币柒拾叁万柒仟壹佰叁拾贰元壹角整(¥737132.10),剩余3%为项目质保金。(1.3)、甲方应于验收合格满一年后向乙方支付项目质保金,质保金为项目款的3%,合计:人民币贰万贰仟柒佰玖拾柒元玖角整(¥22797.90)。2.办公室及其它区域空调项目:根据学校实际情况,由甲乙双方约定(可分批次)送货安装时间及数量,乙方供货到指定地点并完成安装、调试工作,甲方应于验收合格后向乙方支付当批3费金金的项目款,此项目资企由校公用经费付,以卖际使用量限,此项目总资金不超出人民币肆拾绿万贰仟零柒拾元整(42070际使用八、施工及安全保障1.甲方提供设备安装使用所需电源、水源。2设备运达到费地点后甲方乙方共网对合同设备的装运件数、包装外观进行检验,对设备作验收登记。3.到货检验无误后,甲方提供存放场所,但不负责货物保管。4.项目安装施工期间,乙方应设有专职安全员,并按投标要求配备施工人员。乙方需服从甲方的工程项目管理,因乙方原因引发的安全责任事故,对甲乙双为造成的直接或间接损失,均由乙方承担相应经济赔偿。九、交付标准、方法及验收要求1.执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,采购文件及补充文件规定、响应文件承诺;2.调试完工后乙方提出验收申请后10日历天内甲方应及时组织验收;3.甲方组织验收,乙方须提交验收所需文件并无条件全程配合验收。甲方应系按照国家已出台的相关标准、采购文件及投标文件的相关要求进行验收。十、质量保障1.质保期:自验收合格之日起提供一年的质保服务;2.保修期:空调设备严格遵循厂家保修政策(十年保修):3.质保范围:质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外),由乙方负责全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务费等等)更换或维修。质保期内如果发生较大质量故障并且不能及时修复,则从该故障修复之日起重新核定质保期。十一、违约责任1.合同履行中,甲、乙双方任何一方要求变更合同的,应在本合同约定交货日前三个工作日书面形式通知另一方,并征得另一方的书面认可。因此造成的损失或者增加费用由责任方承担。2.所有成交内容均需按照合同指标要求进行检查核对后方可进行报验,不4满足合同指标的,甲方有权不对其进行验收:同时乙方对不满足要求的内容承拍违约责任。3.若非甲方原因,乙方逾期提供货物(服务)的,乙方向甲方支付逾期违约金,逾期违约金为每延误一天的赔偿费按总价款的百分之0.1计收,直至提供货物(服务)为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之三。一旦达到误期赔偿最高限额且仍无法按期提供货物(服务)的,采购人有权终止合同。4.甲方延迟支付货款,甲方向乙方支付违约金,违约金为按总价款的百分之0.1计收。十二、争议解决方式1.合同双方均不得随意修改,或提前解除合同。如有未尽事宜,双方应共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。2.本合同若发生争议,双方应先行协商解决,协商不成时,可向人民法院提起诉讼。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应当在不可抗力事件结束后日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、其它1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3.本合同正本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份;甲方单位:公安县第一中学乙方:荆州市智胜机电设备有限公司吴城沐林授权人(签字)授权人(签字):日期:2025年7月31日日期:202年7月31日5