基础设施建设采购合同公告(府谷县府谷镇人民政府2025)
府谷县府谷镇人民政府本级府谷镇柴家墕村基础设施建设项目政府采购合同公告
一、合同编号:FGZC2025-GC-005
二、合同名称:府谷镇柴家墕村基础设施建设项目
三、项目编号:FGZC2025-GC-005
四、项目名称:府谷镇柴家墕村基础设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):府谷县府谷镇人民政府本级
地址:高石崖三村
联系方式:13991062885
供应商(乙方):陕西朗泰建设有限公司
地址: 陕西省 西安市 雁塔区
联系方式:19929359777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
府谷镇柴家墕村基础设施建设项目
1(项)
¥2,089,000.00
¥2,089,000.00
无
合同金额: 2,089,000.00元,大写(人民币):贰佰零捌万玖仟元整
履约期限:2025年04月01日至2025年04月30日
履约地点:柴家焉村
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年03月31日
八、合同公告日期
2025年08月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
府谷镇柴家墕基础设施建设工程承包合同.pdf
府谷县府谷镇人民政府本级
2025年08月01日
府谷镇柴家焉村基础设施建设工程承包合同甲方:府谷镇人民政府乙方:陕西朗泰建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,本着平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同:一、工程概况工程名称:府谷镇柴家焉村基础设施建设工程工程地点:府谷镇柴家焉村工程内容:乙方必须按照甲方要求、图纸设计和技术规范施工,包括土地平整200亩;新建200立方高位水池、100立方高位水池各一座;配套建设田间道路、供水管网及铺设滴灌等。具体工程量详见预算清单。二、合同工期开工日期:2025年4月1日竣工日期:2025年4月30日合同工期总日历天数:30日历天三、合同价款中标价格为(大写)贰佰零捌万玖仟元整(人民币)¥2089000元,合同支付时按实际完成工程量验收结算,工程造价经验收决算后,以最终决算审计价为准。四、双方权利和义务1、甲方应按约定日期,在开工前向乙方提供施工方案。乙方应按甲方提供的施工方案,编制工程进度计划。2、乙方应派有能力的管理人员负责现场管理,要根据处置方案及设计要求,严格按照工程建设行业标准规范施工,随时接受甲方的监督管理和现场指导。3、该工程不允许分包、转包,质量实行终身负责制。因施工过程中,发现问题,确实需要变更的,需双方协商一致,否则甲方概不承认,不承担经济责任。4、严禁乙方在工程施工过程中弄虚作假、偷工减料,不按要求施工,故意降低质量标准,一经发现严肃处理,并追究责任。5、乙方应遵守工程建设及道路运输安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,在施工和道路运输中要安排足够的安全员负责安全管理,并采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于乙方安全措施不力等任何原因造成任何事故的责任和因此发生的任何费用,一律由乙方承担,甲方概不承担任何费用和责任。6、乙方应严格按照环保要求进行施工作业且施工所产生的建筑垃圾须按甲方要求清运到建筑垃圾填埋场。五、工程进度1、乙方必须在2025年4月1日进场开工,必须接受甲方在工程实施方面的管理和监督。乙方在开工后如果由于自身原因不能按照规定的时间进场开工、规定的进度施工,或拒不接受甲方施工管理,甲方有权终止本合同,清退并更换施工方,乙方必须支付甲方工程总造价10%的违约赔偿金。2、工程付款方式:工程完工经甲方验收合格并决算后拨付。六、质量保修质量保修期从工程竣工验收合格起算,保修期按国家相关行业标准规定执行,保修期内工程出现质量问题全部由乙方负责出资维修。如乙方拖延推诿或拒不执行,甲方将视为乙方放弃保修责任,有权自行解决,由乙方承担所有费用并加收10%劳务费。七、合同生效本合同一式四份,甲、乙双方各两份。双方签字盖章后生效。施工和合同中的未尽事宜,双方协商解决1甲方(公章):乙方(公章):法定代表大或代理人7法定代表人或代理人(签字):(签字2025年3月31日