空调设备 安装工程 美的变频中央空调外机 美的全直流变频中央空调内机采购合同公告(通榆县实验高级中学2025)
一、合同编号:11N41313183420251201
二、合同名称:通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程项目合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00061号-TYZC2025-016
四、项目名称:通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程项目
五、合同主体
采购人(甲方):通榆县实验高级中学
地 址:吉林省通榆县开通镇团结街六委
联系方式:13689758222
供应商(乙方):白城市金程商贸有限公司
地 址:城市金辉南街14号楼1单元东侧
联系方式:13674465555
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程 数量:1.00 单价(元):525000.00 规格型号(或服务要求):详见响应文件
2.合同金额(元):525000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,30日内
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025年07月31日
八、合同公告日期:2025年08月01日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程项目合同书.pdf
通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程项目合同书.pdf
通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程项目合同书甲方(买方):通榆县实验高级中学乙方(卖方):白城市金程商贸有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App买受人(甲方):通榆县实验高级中学法定代表人/负责人:李音哲住所:通榆县开通镇团结街六委出卖人(乙方):白城市金程商贸有限公司法定代表人/负费人:丁国忠住所:白城市金辉南街14号楼1单元门市按照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国产品质量法》和《中华人民共和国建筑法》等规定,结合本工程具体情况,双方达成如下协议。第1条项目概况1.1项目名称:通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程1.2供货及安装地点通榆县实验高级中学1.3项目范围:空调设备系统工程供货、安装、调试、验收、维保及其他售后服务等全部内容。详见招标报价清单乙方应提供新的未经使用的安装设备及材料,技术服务和所需的其他事项,在履行合同过程中,如乙方没有提供或没有达到设计图纸中的技术性能指标,乙方应免费采取挽救措施,并承全部责任。甲方需要合同文件中未提出的技术要求,甲方有权发出变更通知乙方有责任以合理的进度计最优惠的价格满足甲方变更的要求。1.4供货方式:包工包料包甲方验收通过。第2条项目进度供货及安装进度:自甲方发出订单之日起不超过15日。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1第3条合同价款及付款方式3.1合同价格:(大写)伍拾贰万伍仟元整;(小写)¥:525,000.00元。3.2计价模式:本合同采用固定单价模式,包含空调设备系统工程供货、安装、调试、验收、维保、备品备件及其他售后服务等全部费用。项目实施时,招标人按实际结算合同价款。3.3合同价格包括乙方人员到现场的一切交通食宿费,甲方协助乙方人员在现场居住的方便,但有关费用由乙方自理。3.4除另有规定,乙方的价格须包括执行和完成合同文件描述的工作以及不可或缺的所有附带工作及费用,无论他们是否在合同文件中有所说明,均应包含在合同价格中。3.5付款方式本次采购在合同签字生效后根据使用单位的安装进度,甲方分期付款。(1)甲乙双方工程项目验收合格后甲方付货款总额的97%,即人民币509.250.00元。(2)甲方留工程项目货款的3%,即人民币15.750.00元,作为质量保证金,待2025年12月末一次性支付余款。(3)乙方根据甲方付款要求开具增值税电子发票。第4条合同文件及解释顺序合同文件应能互相解释,互为说明,除合同另有约定外,其组成和解释顺序如下:(1)协议条款:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(2)洽商、变更等明确双方权利义务的纪要、协议;(3)中标通知书(4)图纸(如有):甲乙双方招标文件内确定的施工布置图(5)标准、规范和其它有关技术资料、技术要求。当合同文件出现含糊不清或不相一致时,在不影响项目进度的情况下,由双方协商解决。双方意见仍不一致的,按第24条约定的方法解决。第5条合同文件使用语言和适用标准及法律5.1合同语言:汉语5.2适用标准、规范:国家现行设计规范、施工验收规范和安全管理标准。5.3适用法律、法规:国家现行的法律、法规及省、市有关规定。第6条双方因执行本合同与本合有关的一切的通知都应当按照本条下述地址以双方确认的传真或类似的通信方式,或者挂号信、快速方式,或者直接方式进行,如使用传真成类似的通信方式,通知日期为通信发出日期:如使用挂号信件、快递方式,通知期为邮件寄出日期并以邮为准:如使用直接达方式,通知日期为被送达方签收日期。通知地址及联系人甲方:通榆县实验高级中学地址:通榆县开通镇团结街六委甲方联系人:李音哲联系电话:0436-4224765乙方:白城市金程商贸有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App地址:白城市金辉南街14号1单元东乙方联系人:丁国忠联系电话:13674465555第7条甲方工作7.1提供具备安装施工的时间和要求:安装施工前施工现场所有障碍清理完毕,并且具备施工条件,总电源及总给水至现场指定地点。7.2需要与有关部门联系和协调的工作的内容及完成时间:安装施工前完成。7.3需要协调的各施工单位之间关系的工作内容和完成时间:安装施工准备阶段。7.4办理证件、批件的名称和完成时间:安装施工准备阶段应办理完成施工所需全部证件和批文手续。7.5会审图纸和设计交底的时间:安装施工前完成。第8条乙方工作8.1施工图和配套设计名称、完成时间和要求:安装施工前完成。8.2提供计划报表的名称、时间和份数:8.3施工保护工作的要求:按需要提供和维修非夜间施工的使用的照明、看守、围栏和警卫等如乙方未履行上述义务造成项目、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生的费用。8.4对施工现场交通和噪音的要求遵守地**府和有关部门对施工场地交通和施工噪音等管理规定,经甲方同意后办理有关手续,乙方承担由此发生的费用,包括因乙方责任造成的罚款。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App.8.5施工场地整洁卫生的要求:保证施工现场清洁符合有关规定交工前清理现场达到整洁无污染的要求,乙方承担因违反有关规定造成的损失和罚款(非乙方造成的损失和罚款除外)。乙方不履行上述各项义务,造成工期延和项目损失,应对甲方的损失给予赔偿。8.6保护建筑物结构及相应管线和设备的措施由双方协商解决(乙方负责自己的施工范围)。8.7成品保护的措施由乙方做好保护并承担相关费用。第9条进度计划9.1乙方提供项目供货及安装进度计划的时间:订单签订后15日内。9.2甲方代表批准进度计划的时间:收到后2日内。第10条安装施工延期乙方按协议条款约定在甲方发出安装施工指令之日起开始进行安装施工。乙方不能按时进行安装施工,应在甲方发出安装施工指令之日后24小时内向甲方代表提出延期进行安装施工的理由和要求甲方代表在2天内书面答复乙方,甲方代表不同意延期要求或乙方未在规定时间内提出延期安装施要求,项目总进度不予顺延。甲方要求安装施工延期的,以书面形式通知乙方后,可推迟安装施工开始日期,相应项目总进度予以顺延。第11条暂停安装施工甲方代表在确有必要时,可要求乙方暂停安装施工,并在提出要求后48小时内提出处理意见乙方应按甲方要求停止。安装施工,妥善保护已完工设施乙方实施甲方代表处理意见后,可提出复工要求,甲方代表应在CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App.8小时内给予答复甲方代表未能在规定时问内提出处理意见,或收到乙方复工。要求后48小时内未子答复,乙方可自动复工。停工责任在甲方,由甲方承担加合同价款,相应顺延工期:停工责任在乙方,由乙方承发生的费用。第12条安装施工延误由于以下原因造成安装施工延误,经甲方代表确认,项目总进度要求相应顺延。(1)甲方不能按协议条款的约定提供安装施工条件(2)工程量变化和设计变更:(3)一周内,非乙方原因停水、停电、停气造成停工累计超过8小时;(4)工程款未按时支付;(5)不可抗力;(6)其它非乙方原因的停工。乙方在以上情况发生后7天内,就延误的内容和因此发生的加合同价款向甲方代表提出报告,甲方代表在收到报告后7天内予以确认。非上述原因,项目不能按合同工期竣工,乙方按协议条款承担违的责任。第13条安装施工提前:不采用。第14条产品质量要求14.1乙方必须保证所提供设备是原厂生产的,全新的、未使用过的完全符合施工图纸的质量、规格和性能的要求:设备中采用的主要的、核心的、关键的元件和技术标准与附件《空调设备及主要材料配置明细表》的内容一致。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App14.2所提供的所有产品(货物)须达到国家、行业标准。第15条检查和返工乙方应认真按照标准、规范、设计标准的要求以及甲方代表依据合同发出的指令进行设备供货和安装施工,随时接受甲方代表及其委托人员检查检验,为检查检验提供便利条件,并按甲方代表及其委派人员的要求返工修改,承担因自身原因导致返工、修改的费用,因甲方不正确纠正引起的追加合同价款,由甲方承担。以上施工过程中,发现由乙方原因引起的质量问题,仍由乙方承担责任和发生的费用,赔偿甲方的有关损失,项目总进度要求相应顺延。检查检验合格后再进行检查检验应不影响施工的正常进行,如影响施工的正常进行,检查检验不合格,影响施工的费用由乙方承担。第16条质量等级16.1设备及安装施工质量等级:设备及安装施工满足标准、规范、设计标准的要求,经甲方(或监理方)验收合格。16.2质量等级要求执行国家行业标准。16.3质量评定部门名称:按现行规定执行。第17条验收和重新检验甲方代表不能按时参加验收或试机,须在开始验收或试机24小时之前向乙方提出延期要求,验收或试机日期相应顺延,无论甲方是否参加验收,当其提出对已经隐蔽工程重新检验的要求时,乙方应按要求进行暴露,并在检验后重新进行覆盖或修复。检验合格,甲方承担由此发生的经济支出,赔偿乙方损失,相应顺延工期,检验不合格,乙方承担发生CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App的费用,工期也予顺延。第18条合同变更18.1甲方发出变更,应在该项目内容施工前7天通知乙方。乙方已经施工的,甲方变更应及时通知乙方,乙方在接到通知后立即停止施工。18.2乙方如因为甲方原因影响了合同成本或交工期限,须立即以书面形式向甲方提出,甲方核实无误后将向乙方发出变更通知,但在下情况中,不得发变更通知:(1)对乙方影响应为是在合同规定内作出的,或是由于乙方未能履行合同要求所必须的义务。(2)乙方合同执行情况是因其自身的失误、疏忽或未能按合同要求履行而受影响。18.3如果乙方认为所作的变更可能会使自己不能履行合同中义务时,须及时向甲方提出。18.4变更对本项目的影响,所有变更,双方均应办理变更治商签证,发生变更后,乙方甲方代表的要求,进行下列对本项目影响的变更:(1)增减合同中约定的工程数量;(2)更改有关工程的性质、质量、规格;(3)更改有关部分的标高、基线、位置和尺寸:(4)增加本项目需要的附加工作。(5)改变有关安装施工的时问和顺序影响合同价款的。第19条甲方供应材料设备第20条乙方采购材料设备2日费的出露言田1乙方负责采购的材料设备,应符合设计有关标准,规范要求,并提供国家产品质量及符合环保要求的合格证明,对材料设备质量负责。乙方在材料设备到货前24小时通知甲方并经甲方或监理工程师确认后方可使用。第21条竣工验收21.1乙方提供竣工验收资料的内容:竣工验收后30日内向甲方提供竣工资料。21.2乙方提交竣工验收报告的时间和份数:竣工验收报告,设备清单,保修资料。第22条质量保证22.1质保内容及范围:乙方供货及安装施工的全部内容。22.2质保期限:本项目质保期为厂家维保政策,详见产品保修证。22.3在质保期内,若非误操作或人为破坏所致,则合同标的或部件、安装材料等损坏均由乙方免费维修、供应和安装。22.4在质保期内,乙方在接到甲方通知后2小时内作出应。24小时内应派有经验的技术人员赴现场排除故障,履行其保修义务或处理紧急维修工作。第23条争议本合同在履行过程中发生的争议由双方当事人协商解决,协商不成的,按下列第二种方式解决:(一)提交白城仲委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地法院起诉。8日费的出露言田1第24条违约24.1违约的处理:乙方不能按合同约定项目进度竣工,安装施工质量达不到设计和规范的要求,或发生其它使合同无法履行的行为,甲方代表可通知乙方,按协议条款约定支付违约金,赔偿因其违约给甲方造成的损失。24.2由于乙方的原因不能按时交付使用,所使用的安装材料不符合图纸要求或合同规定,由此造成的损失,应有乙方承担一切责任。24.3乙方原因造成延误工期的,每延误十天交付使用,支付合同价款千分之三的违约金(不可抗力原因造成的除外)第25条安全施工25.1乙方按有关规定,采取严格的安全措施,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,非乙方责任造成的伤亡事故、由责任方承担责任和有关费用,发生重大伤亡事故,乙方应按有关规定立即上有关部门并通知甲方代表,同时政府有关部门要求处理,发生的费用由事故责任方承担。25.2乙方因自身管理不善,造成重大安全事故,应承相关失并赔偿甲方项目延误、名誉等损,并且乙方按相关法律规定承相应法律责任及费用。第26条专利技术和特殊工艺:不采用。第27条不可抗力:不可抗力的认定标准,国家有关部门认可为准第28条保险:施工人员的人身意外保险由乙方负责。第29条合同生效和其他29.1合同生日期:自双方签字并加盖公章之日起生效。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App129.2本协议自协议生效之日起两年内有效。甲方有权利因上级政策及规章制度下发新标准,提前解约合同。第30条合同份数合同副本份数:四份,甲方执三份,乙方执一份,具有同等的法律效力。甲方:通榆县实验高级中学(加盖公章)乙方:白城市金程商贸有限公司(加盖公章法定代表人(签字贝一0以法定代表人小签字日期:签字日期:地址:开户银行:中国建设银行股份有限公司白城文化路支行账户名称:白城市金程商贸有限公司账号:22050166624200000613地址:白城市金辉南街14号楼1单元门市CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同附件:报价清单CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App通榆县实验中学教学楼四楼五楼教室空调工程施工预算明细表序号品名品牌型号规格单位数量单价合计备注产地1美的变频中央空调外机MDV-68024)WD2SN1-8V3制冷量:≥68.5KW,制热量:W75KW.制冷功率:≤18.4KW,制热功率:≤17.5KW,风量≥21500m/h台273075.00146150.00广东省顺德市2美的全直流变频中央空调内机MDV-71T3/BP3N1-D2F(B)制冷量:W7.1KW,制热量:W8KW,额定功率:≤0.103KW,风量W1145m/h台16364058.240.00广东省顺德市3美的全直流变频中央空调内机2FB)MDV-45T3/BP3N1-D制冷量:W4.5KW,制热量:W5KW额定功率:≤0.08KW,风量W790m/h台4310012.400.00广东省顺德市4遥控器美的美的个201242480.00广东省5分支管美的01C-03C个20951900.00广东省6铜管31--6千克380X15057.000.00青岛宏泰7保温护套40---6M3~18185033.300.00河北神州cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App通榆县实验中学教学楼四楼五楼教室空调工程施工预算明细表序号品名品牌型号规格单位数量单价合计备注产地29室内机装潢轻钢龙骨根12301012300.0030Φ8丝杆胀栓套850119350.0031石膏板张240389120.0032大白涂料桶271303510.0033木工费间2090018.000.0034室内机装饰材料合计:52.280.0035配电箱德力西个28001600.00白城36电缆16×3+10×2米28412535.500.00长春金力37护套线2.5×3米120202400.00天津雄辉38护套线1.5×3米160182880.00天津雄辉39桥架150×100米100151500.0040穿线管20米30051500.0041吊拉托架卡套150162400.0042安装工时费2人/500天20100020.000.0043运杂费次110001000.0044配电合计:68.780.0045空调配电及室内机装饰工程总合计报价:525.000.00Ics扫描全能王3亿人都在用的扫播App通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程项目合同书甲方(买方):通榆县实验高级中学乙方(卖方):白城市金程商贸有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App买受人(甲方):通榆县实验高级中学法定代表人/负责人:李音哲住所:通榆县开通镇团结街六委出卖人(乙方):白城市金程商贸有限公司法定代表人/负费人:丁国忠住所:白城市金辉南街14号楼1单元门市按照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国产品质量法》和《中华人民共和国建筑法》等规定,结合本工程具体情况,双方达成如下协议。第1条项目概况1.1项目名称:通榆县实验高级中学空调设备购置安装工程1.2供货及安装地点通榆县实验高级中学1.3项目范围:空调设备系统工程供货、安装、调试、验收、维保及其他售后服务等全部内容。详见招标报价清单乙方应提供新的未经使用的安装设备及材料,技术服务和所需的其他事项,在履行合同过程中,如乙方没有提供或没有达到设计图纸中的技术性能指标,乙方应免费采取挽救措施,并承全部责任。甲方需要合同文件中未提出的技术要求,甲方有权发出变更通知乙方有责任以合理的进度计最优惠的价格满足甲方变更的要求。1.4供货方式:包工包料包甲方验收通过。第2条项目进度供货及安装进度:自甲方发出订单之日起不超过15日。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1第3条合同价款及付款方式3.1合同价格:(大写)伍拾贰万伍仟元整;(小写)¥:525,000.00元。3.2计价模式:本合同采用固定单价模式,包含空调设备系统工程供货、安装、调试、验收、维保、备品备件及其他售后服务等全部费用。项目实施时,招标人按实际结算合同价款。3.3合同价格包括乙方人员到现场的一切交通食宿费,甲方协助乙方人员在现场居住的方便,但有关费用由乙方自理。3.4除另有规定,乙方的价格须包括执行和完成合同文件描述的工作以及不可或缺的所有附带工作及费用,无论他们是否在合同文件中有所说明,均应包含在合同价格中。3.5付款方式本次采购在合同签字生效后根据使用单位的安装进度,甲方分期付款。(1)甲乙双方工程项目验收合格后甲方付货款总额的97%,即人民币509.250.00元。(2)甲方留工程项目货款的3%,即人民币15.750.00元,作为质量保证金,待2025年12月末一次性支付余款。(3)乙方根据甲方付款要求开具增值税电子发票。第4条合同文件及解释顺序合同文件应能互相解释,互为说明,除合同另有约定外,其组成和解释顺序如下:(1)协议条款:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(2)洽商、变更等明确双方权利义务的纪要、协议;(3)中标通知书(4)图纸(如有):甲乙双方招标文件内确定的施工布置图(5)标准、规范和其它有关技术资料、技术要求。当合同文件出现含糊不清或不相一致时,在不影响项目进度的情况下,由双方协商解决。双方意见仍不一致的,按第24条约定的方法解决。第5条合同文件使用语言和适用标准及法律5.1合同语言:汉语5.2适用标准、规范:国家现行设计规范、施工验收规范和安全管理标准。5.3适用法律、法规:国家现行的法律、法规及省、市有关规定。第6条双方因执行本合同与本合有关的一切的通知都应当按照本条下述地址以双方确认的传真或类似的通信方式,或者挂号信、快速方式,或者直接方式进行,如使用传真成类似的通信方式,通知日期为通信发出日期:如使用挂号信件、快递方式,通知期为邮件寄出日期并以邮为准:如使用直接达方式,通知日期为被送达方签收日期。通知地址及联系人甲方:通榆县实验高级中学地址:通榆县开通镇团结街六委甲方联系人:李音哲联系电话:0436-4224765乙方:白城市金程商贸有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App地址:白城市金辉南街14号1单元东乙方联系人:丁国忠联系电话:13674465555第7条甲方工作7.1提供具备安装施工的时间和要求:安装施工前施工现场所有障碍清理完毕,并且具备施工条件,总电源及总给水至现场指定地点。7.2需要与有关部门联系和协调的工作的内容及完成时间:安装施工前完成。7.3需要协调的各施工单位之间关系的工作内容和完成时间:安装施工准备阶段。7.4办理证件、批件的名称和完成时间:安装施工准备阶段应办理完成施工所需全部证件和批文手续。7.5会审图纸和设计交底的时间:安装施工前完成。第8条乙方工作8.1施工图和配套设计名称、完成时间和要求:安装施工前完成。8.2提供计划报表的名称、时间和份数:8.3施工保护工作的要求:按需要提供和维修非夜间施工的使用的照明、看守、围栏和警卫等如乙方未履行上述义务造成项目、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生的费用。8.4对施工现场交通和噪音的要求遵守地**府和有关部门对施工场地交通和施工噪音等管理规定,经甲方同意后办理有关手续,乙方承担由此发生的费用,包括因乙方责任造成的罚款。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App.8.5施工场地整洁卫生的要求:保证施工现场清洁符合有关规定交工前清理现场达到整洁无污染的要求,乙方承担因违反有关规定造成的损失和罚款(非乙方造成的损失和罚款除外)。乙方不履行上述各项义务,造成工期延和项目损失,应对甲方的损失给予赔偿。8.6保护建筑物结构及相应管线和设备的措施由双方协商解决(乙方负责自己的施工范围)。8.7成品保护的措施由乙方做好保护并承担相关费用。第9条进度计划9.1乙方提供项目供货及安装进度计划的时间:订单签订后15日内。9.2甲方代表批准进度计划的时间:收到后2日内。第10条安装施工延期乙方按协议条款约定在甲方发出安装施工指令之日起开始进行安装施工。乙方不能按时进行安装施工,应在甲方发出安装施工指令之日后24小时内向甲方代表提出延期进行安装施工的理由和要求甲方代表在2天内书面答复乙方,甲方代表不同意延期要求或乙方未在规定时间内提出延期安装施要求,项目总进度不予顺延。甲方要求安装施工延期的,以书面形式通知乙方后,可推迟安装施工开始日期,相应项目总进度予以顺延。第11条暂停安装施工甲方代表在确有必要时,可要求乙方暂停安装施工,并在提出要求后48小时内提出处理意见乙方应按甲方要求停止。安装施工,妥善保护已完工设施乙方实施甲方代表处理意见后,可提出复工要求,甲方代表应在CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App.8小时内给予答复甲方代表未能在规定时问内提出处理意见,或收到乙方复工。要求后48小时内未子答复,乙方可自动复工。停工责任在甲方,由甲方承担加合同价款,相应顺延工期:停工责任在乙方,由乙方承发生的费用。第12条安装施工延误由于以下原因造成安装施工延误,经甲方代表确认,项目总进度要求相应顺延。(1)甲方不能按协议条款的约定提供安装施工条件(2)工程量变化和设计变更:(3)一周内,非乙方原因停水、停电、停气造成停工累计超过8小时;(4)工程款未按时支付;(5)不可抗力;(6)其它非乙方原因的停工。乙方在以上情况发生后7天内,就延误的内容和因此发生的加合同价款向甲方代表提出报告,甲方代表在收到报告后7天内予以确认。非上述原因,项目不能按合同工期竣工,乙方按协议条款承担违的责任。第13条安装施工提前:不采用。第14条产品质量要求14.1乙方必须保证所提供设备是原厂生产的,全新的、未使用过的完全符合施工图纸的质量、规格和性能的要求:设备中采用的主要的、核心的、关键的元件和技术标准与附件《空调设备及主要材料配置明细表》的内容一致。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App14.2所提供的所有产品(货物)须达到国家、行业标准。第15条检查和返工乙方应认真按照标准、规范、设计标准的要求以及甲方代表依据合同发出的指令进行设备供货和安装施工,随时接受甲方代表及其委托人员检查检验,为检查检验提供便利条件,并按甲方代表及其委派人员的要求返工修改,承担因自身原因导致返工、修改的费用,因甲方不正确纠正引起的追加合同价款,由甲方承担。以上施工过程中,发现由乙方原因引起的质量问题,仍由乙方承担责任和发生的费用,赔偿甲方的有关损失,项目总进度要求相应顺延。检查检验合格后再进行检查检验应不影响施工的正常进行,如影响施工的正常进行,检查检验不合格,影响施工的费用由乙方承担。第16条质量等级16.1设备及安装施工质量等级:设备及安装施工满足标准、规范、设计标准的要求,经甲方(或监理方)验收合格。16.2质量等级要求执行国家行业标准。16.3质量评定部门名称:按现行规定执行。第17条验收和重新检验甲方代表不能按时参加验收或试机,须在开始验收或试机24小时之前向乙方提出延期要求,验收或试机日期相应顺延,无论甲方是否参加验收,当其提出对已经隐蔽工程重新检验的要求时,乙方应按要求进行暴露,并在检验后重新进行覆盖或修复。检验合格,甲方承担由此发生的经济支出,赔偿乙方损失,相应顺延工期,检验不合格,乙方承担发生CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App的费用,工期也予顺延。第18条合同变更18.1甲方发出变更,应在该项目内容施工前7天通知乙方。乙方已经施工的,甲方变更应及时通知乙方,乙方在接到通知后立即停止施工。18.2乙方如因为甲方原因影响了合同成本或交工期限,须立即以书面形式向甲方提出,甲方核实无误后将向乙方发出变更通知,但在下情况中,不得发变更通知:(1)对乙方影响应为是在合同规定内作出的,或是由于乙方未能履行合同要求所必须的义务。(2)乙方合同执行情况是因其自身的失误、疏忽或未能按合同要求履行而受影响。18.3如果乙方认为所作的变更可能会使自己不能履行合同中义务时,须及时向甲方提出。18.4变更对本项目的影响,所有变更,双方均应办理变更治商签证,发生变更后,乙方甲方代表的要求,进行下列对本项目影响的变更:(1)增减合同中约定的工程数量;(2)更改有关工程的性质、质量、规格;(3)更改有关部分的标高、基线、位置和尺寸:(4)增加本项目需要的附加工作。(5)改变有关安装施工的时问和顺序影响合同价款的。第19条甲方供应材料设备第20条乙方采购材料设备2日费的出露言田1乙方负责采购的材料设备,应符合设计有关标准,规范要求,并提供国家产品质量及符合环保要求的合格证明,对材料设备质量负责。乙方在材料设备到货前24小时通知甲方并经甲方或监理工程师确认后方可使用。第21条竣工验收21.1乙方提供竣工验收资料的内容:竣工验收后30日内向甲方提供竣工资料。21.2乙方提交竣工验收报告的时间和份数:竣工验收报告,设备清单,保修资料。第22条质量保证22.1质保内容及范围:乙方供货及安装施工的全部内容。22.2质保期限:本项目质保期为厂家维保政策,详见产品保修证。22.3在质保期内,若非误操作或人为破坏所致,则合同标的或部件、安装材料等损坏均由乙方免费维修、供应和安装。22.4在质保期内,乙方在接到甲方通知后2小时内作出应。24小时内应派有经验的技术人员赴现场排除故障,履行其保修义务或处理紧急维修工作。第23条争议本合同在履行过程中发生的争议由双方当事人协商解决,协商不成的,按下列第二种方式解决:(一)提交白城仲委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地法院起诉。8日费的出露言田1第24条违约24.1违约的处理:乙方不能按合同约定项目进度竣工,安装施工质量达不到设计和规范的要求,或发生其它使合同无法履行的行为,甲方代表可通知乙方,按协议条款约定支付违约金,赔偿因其违约给甲方造成的损失。24.2由于乙方的原因不能按时交付使用,所使用的安装材料不符合图纸要求或合同规定,由此造成的损失,应有乙方承担一切责任。24.3乙方原因造成延误工期的,每延误十天交付使用,支付合同价款千分之三的违约金(不可抗力原因造成的除外)第25条安全施工25.1乙方按有关规定,采取严格的安全措施,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,非乙方责任造成的伤亡事故、由责任方承担责任和有关费用,发生重大伤亡事故,乙方应按有关规定立即上有关部门并通知甲方代表,同时政府有关部门要求处理,发生的费用由事故责任方承担。25.2乙方因自身管理不善,造成重大安全事故,应承相关失并赔偿甲方项目延误、名誉等损,并且乙方按相关法律规定承相应法律责任及费用。第26条专利技术和特殊工艺:不采用。第27条不可抗力:不可抗力的认定标准,国家有关部门认可为准第28条保险:施工人员的人身意外保险由乙方负责。第29条合同生效和其他29.1合同生日期:自双方签字并加盖公章之日起生效。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App129.2本协议自协议生效之日起两年内有效。甲方有权利因上级政策及规章制度下发新标准,提前解约合同。第30条合同份数合同副本份数:四份,甲方执三份,乙方执一份,具有同等的法律效力。甲方:通榆县实验高级中学(加盖公章)乙方:白城市金程商贸有限公司(加盖公章法定代表人(签字贝一0以法定代表人小签字日期:签字日期:地址:开户银行:中国建设银行股份有限公司白城文化路支行账户名称:白城市金程商贸有限公司账号:22050166624200000613地址:白城市金辉南街14号楼1单元门市CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同附件:报价清单CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App通榆县实验中学教学楼四楼五楼教室空调工程施工预算明细表序号品名品牌型号规格单位数量单价合计备注产地1美的变频中央空调外机MDV-68024)WD2SN1-8V3制冷量:≥68.5KW,制热量:W75KW.制冷功率:≤18.4KW,制热功率:≤17.5KW,风量≥21500m/h台273075.00146150.00广东省顺德市2美的全直流变频中央空调内机MDV-71T3/BP3N1-D2F(B)制冷量:W7.1KW,制热量:W8KW,额定功率:≤0.103KW,风量W1145m/h台16364058.240.00广东省顺德市3美的全直流变频中央空调内机2FB)MDV-45T3/BP3N1-D制冷量:W4.5KW,制热量:W5KW额定功率:≤0.08KW,风量W790m/h台4310012.400.00广东省顺德市4遥控器美的美的个201242480.00广东省5分支管美的01C-03C个20951900.00广东省6铜管31--6千克380X15057.000.00青岛宏泰7保温护套40---6M3~18185033.300.00河北神州cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App通榆县实验中学教学楼四楼五楼教室空调工程施工预算明细表序号品名品牌型号规格单位数量单价合计备注产地29室内机装潢轻钢龙骨根12301012300.0030Φ8丝杆胀栓套850119350.0031石膏板张240389120.0032大白涂料桶271303510.0033木工费间2090018.000.0034室内机装饰材料合计:52.280.0035配电箱德力西个28001600.00白城36电缆16×3+10×2米28412535.500.00长春金力37护套线2.5×3米120202400.00天津雄辉38护套线1.5×3米160182880.00天津雄辉39桥架150×100米100151500.0040穿线管20米30051500.0041吊拉托架卡套150162400.0042安装工时费2人/500天20100020.000.0043运杂费次110001000.0044配电合计:68.780.0045空调配电及室内机装饰工程总合计报价:525.000.00Ics扫描全能王3亿人都在用的扫播App