养老服务高质量发展提升行动 居家上门照护服务采购合同公告(滕州市民政局2025)
滕州市民政局养老服务高质量发展提升行动项目-居家上门照护服务项目合同公示
滕州市民政局本级滕州市民政局养老服务高质量发展提升行动项目-居家上门照护服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370481000202502000084A_001
二、合同名称:滕州市民政局养老服务高质量发展提升行动项目-居家上门照护服务项目
三、采购项目编码:SDGP370481000202502000084
四、采购项目名称:滕州市民政局养老服务高质量发展提升行动项目-居家上门照护服务项目
五、合同主体
采购人:滕州市民政局本级
地址:
联系方式:0632-5595302
供应商(乙方):青岛幸福树家政服务有限公司
地址:山东省青岛市即墨区潮海街道流浩河三路38号
联系方式:18605498234
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他社会服务
/
1
94.65
94.65
履约期限、地点等简要信息:滕州市辖区范围内
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-07-23
八、合同公告日期:2025-08-01
九、其他补充事宜:
附件:
滕州市民政局养老服务高质量发展提升行动项目居家上门照护服务项目合同.pdf
幸福树.pdf
政府采购合同项目编号:SD61370481000202502000084A_00项目名称:滕州市养老服务高质量发展提升行动项目一“暖心到家颐居护行”居家上门照护服务项目项目包号:A包甲方滕州市民政局乙方青岛幸福树家政服务有限公司签署日期:2025年7月24日1采购人(全称):滕州市民政局本级供应商(全称):青岛幸福树家政服务有限公司相据中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双万经过友好协商,本看诚定信五惠互利的原则,就媵州市养老服务高质量发展提升行动项目一“暖心到家质护行”居家上门照护服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1项目名称,腾州市养老服务高质量发展提升行动项目一“暖心到家颐居护行”店家上门照护服务项目。2.服务地点:甲方指定地点。3服务内容和范围:在龙泉街道荆善社区、弘道社区、龙泉苑社区:北辛街道的赵王河小区、解放路社区、杏花村社区等6个社区为主,开展居家上门照护养老服务工作;如6个社区服务对象不足,可适当扩展到周边居住小区。本次上门照护养老服务对象是户籍和居住地均在本市,年满65岁以上特殊困难老年人(独居、空巢、留守、失能、重残、计划生育特珠家庭等老年人)中的失能、半失能老年人,低保对象、低保边缘家庭中的失能、半失能老年人,约950人(以评估结果为准)。二、服务期限本合同有效期限为10个月。自2025年7月24日起至2026年月2日止。三、服务标准符合国家,行业和地方的规范和标准。服务对象身体能力等级认定及提供服务标准,由市民政局委托第三方评估组织,依据《老年人能力评估规范》(GB/T42195-2022)进行评定。经本人或监护人同意,对符合条件的老年人,通过委托专业服务组织(机构),确定照料护理人员。服务内容包括:助餐、助洁、助浴、助急、助行、助医六项细化服务,同时为老年人提供心理支持、文化娱乐、委托代办等个性化服务。根据失能状况每人每月上门服务,每月服务2次,每次服务时长1小时,每次2人为一组,服务周期为10个月,每月服务约950人。(具体见《滕州市养老服务高质量发展提升行动项目一“暖心到家颐居护行”居家上门照护服务项目实施方案》)四、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:中标价格94.65万元;五、资金来源及支付方式全省养老服务高质量发展提升行动项目,由市财政支付。2滕州市民政局按照工作进度和考核验收情况拨付相应资金。合同签订后,按考核的数量和质量每月拨付,但拨付总额不超过中标总额。(具体拨款时间按照市财政拨款为准)。六、双方的责任和义务(一)甲方权利、义务1.维护自身的合法权益。2.监督乙方管理服务工作及实施制度的执行情况并进行考核。3.有权向行政管理部门投诉乙方违反法规、规章的行为。4.有权向乙方其管理人员的服务态度和服务质量方面存在的问题,并有权知悉问题处理结果。(二)乙方权利、义务1.遵守国家有关法律法规,依法从事各项业务活动,对违反法规、规章的行为提请有关部门处理。2.遵守国家有关法律法规,按照甲方要求,结合项目实际情况,制定管理服务制度并书面报告甲方,按照管理制度进行管理,有权按甲方委托,对违反《管理制度》规定的行为进行处理。3.根据甲方授权,实施综合管理,确保实现管理目标,承担相应责任,自觉接受甲方监督、检查。4.项目服务人员在服务期间发生的人身伤害、意外事故、劳动纠纷等,由乙方全部承担。5.服务期间,乙方及其工作人员由于过错或过失造成被服务人员意外死亡、伤害、走失等情形的,应承担相应的法律责任。6.因乙方服务管理不善造成服务对象的财产损毁、遗失、被盗等事件,所造成的损失由乙方承担相应责任。7.乙方因经营管理不善导致多数被服务人员不满意的或者造成被服务人员意外死亡、伤害、走失等情形以及服务过程中发生意外事故、重大伤害等情况的,甲方有权提前解除合同并要求乙方赔偿相应损失。38乙方在服务过程中按照甲方要求如实编制费用明细,委托专人编制费用明细账,以便甲方进行年终财务审计。9.乙方建立被服务人员台账,签订服务协议后将照料服务协议签订率反馈甲方。须自带服务监管系统,每月定期提交监管情况分析报告,并接受甲方(含委托的第三方)监督管理。可以通过文字、图形等形式,统计分析当月服务次数、满意度调查结果等各项数据。10.对于上门服务时特殊困难失能老年人不在家的要及时记录并拍照上传至监管系统。七、不可抗力1.任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。2.受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。3.双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期或有关履行合同的预定的期限相应延长。八、仲裁1.因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交滕州仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。2.除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。九、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(20214号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。十、合同文件构成4本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;商茶(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十一、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商双方理解并承诺不再就同项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十二、合同的生效及其它1.本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。2.所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。3.双方之间的联系应以书面形式进行。十三、签订时间本合同于2025年7月24日签订。5十四、签订地点本合同在滕州市民政局办公室签订。十五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。甲方:名称:(盖章)名称:法定代表人(签字或盖章)法定代表天(签字或盖授权代表(签字或盖章)授权代表(签字或盖章):开户银行:开户银行:中国政储银股份有限的青银行账号:即墨区支行银行账号:9370250/0006865679时间:2025年7月24日时间:2025年7月24日附:《滕州市养老服务高质量发展提升行动项目一“暖心到家颐居护行”居家上门照护服务项目实施方案》6客el上A3然H4计划编号:37048100050200120250005AMnG1售-1h标8山东省政府采购合同(服务类)项目名称:滕州市民政局养老服务高质量发展提升行动项目-居家上门照护服务项目合同编号:SDGP370481000202502000084A_001采购人:滕州市民政局本级供应商:青岛幸福树家政服务有限公司采购代理机构:山东滕舜项目管理有限公司签订时间:二〇二五年七月二十三日采购人(全称):滕州市民政局本级供应商(全称):青岛幸福树家政服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就滕州市民政局养老服务高质量发展提升行动项目-居家上门照护服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:滕州市民政局养老服务高质量发展提升行动项目-居家上门照护服务项目。2.服务地点:滕州市辖区范围内。3.服务内容和范围:二、服务期限三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖拾肆万陆仟伍佰元(¥946,500.00元);2.合同价格形式:五、项目经理供应商项目经理:六、资金来源预算内资金946,500.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:口分期支付方式口其他支付方式2客八、合同融资事项elA3然H4Mn1h上按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;A(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。G上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属售-1于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当标8事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。客3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一elA3然F4AMn采购人:(公章),供应商:(公章)住所:G1售-1h标8项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。上十一、签订时间本合同于2025年7月23日签订。十二、签订地点本合同在滕州市民政局办公室签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:(签字)住所:山东省青岛市即墨区潮海街道流浩河三路38号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0632-5595302电 话:18605498234传真:传真:开户银行:开户银行:中国银行账号:账号:222124699697客上A3然AMn1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工G1第二条双方的责任和义务售-1h标82.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应邮政编码:,邮政编码:el合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。F1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。4作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。客2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和elA3然4均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。A4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同G1h购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,标8交通便利。上2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。F3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改Mn3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采售-1本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费客5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切elA3然47.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购A第九条不可抗力G1h不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一标8税费均由甲乙双方各自方负担。上第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购H人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。Mn人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、售-1方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。客10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。elA3然4AMnG1售-1h标8上第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的F组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。