佛山市土地征收成片开发方案编制采购合同公告(佛山市自然资源局三水分局云东海管理所2025)



佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案(第四批)编制

采购项目名称:

佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案(第四批)编制

采购项目编码:

440607MB2D732802507141792

项目业主:

佛山市自然资源局三水分局云东海管理所

服务机构:

广州市城市规划勘测设计研究院有限公司

合同名称:

佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案(第四批)编制

合同编号:

440607MB2D732802507141792

合同总金额:

¥50,000.00元

合同签订时间:

2025年08月01日

履约人员:

合同服务期限:

2025年08月01日至2026年08月01日

服务内容:

佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案(第四批)主要编制内容包括:收集项目红线,结合国家相关编制要求进行系统梳理筛选查,试划片区范围;按照相关文件要求编制土地征收成片开发方案;相关佐证材料整理;协助开展上报审查工作,并根据反馈意见及时补正完善成果。

合同附件

2024年第四批成片开发方案编制合同.pdf

佛山市自然资源局三水分局云东海管理所 2025-08-18

成片开发方案编制合同书0(服务类)项目名称:佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案(第四批)编制甲方(委托人):佛山市自然资源局三水分局云东海管理所乙方(受托方):广州市城市规划勘测设计研究院有限公司签订时间:2025年8月丨日(甲方(委托人):佛山市自然资源局三水分局云东海管理所乙方(受托方):广州市城市规划勘测设计研究院有限公司根据佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案(第四批)编制项目的委托需求,按照《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。第1条项目概述为贯彻落实《中华人民共和国土地管理法》,做好佛山市三水区云东海街道成片开发用地土地征收工作,根据《自然资源部关于印发(土地征收成片开发标准(试行))的通知》(自然资规(2020)5号)、《广东省自然资源厅关于规范土地征收成片开发工作的通知》(粤自然资发(2021)20号)、《土地征收成片开发标准》(自然资规(2023)7号)、《广L东省自然资源厅关于规范已批土地征收成片开发方案调整工作的通知》(粤自然资函(2023)4210号)以及《广东省自然资源厅关于进一步规范土地征收成片开发工作的通知》(粤自然资规字(2024)7号)等相关文件要求,拟开展《佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案(第四批)编制》(以下简称《方案》)工作。第2条甲方职责甲方应提供《方案》编制所需必要资料,包括基础地块、相关规划及数据资料等内容。东海第3条乙方职责3.1乙方应根据相关政策规范要求,编制《方案》,具体服务内容包括方案编制和协助方案报批两大部分:(一)方案编制1.基础项目库梳理对拟纳入《方案》的项目地块进行梳理筛选,核实是否符合土地成片开发方案准入要求,包括土规、总规、在编国土空间规划、基本农田、生态保护红线情况等,同时兼顾考虑生态、产业等整体空间格局,并对不符合要求的地块进行筛选调整。2.成片开发范围划定基于符合要求的项目地块,按照用地集约、成片连片、产城融合、品质提升等要求,严格落实公益性用地不小于30%,拟征地占比大于60%的要求,划定成片开发范围,梳理各成片开发片区的位置、面积、范围和基础设施条件等基本情况。3.成片开发的必要性、主要用途和实现的功能-1-明确成片开发方案的必要性、成片开发范围的主要用途和实现的功能。与区国民经济和社会发展规划计划充分衔接,凸显项目必要性:提前掌握控规调整进度或需求,优化项目功能展示。4.成片开发范围国土空间情况梳理展示成片开发范围土地利用现状、土规、总规、在编国土空间规划、“三线一单”环境管控等情况。5.公益性用地占比情况分析明确成片开发范围公益性用地占比情况(公益性用地包括规划道路与交通设施、公共服务设施、公用设施、绿地等类型),确保满足成片开发方案审批要求。6.拟安排项目及年度计划明确成片开发拟安排的建设项目、开发时序和年度实施计划。7.成片开发效益评估对成片开发的土地利用效益以及经济、社会、生态效益进行评估。8.相关佐证材料整理收集整理区土地利用效率情况,包括供地率、闲置土地率、开发区的综合容积率等指标,确保满足成片开发方案审批要求。(二)协助方案报批1.协助意见征求工作协助区有关部门就《方案》征询相关部门、人大代表、政协委员、社会公众、有关专家学者、被征地农村集体经济组织和农民的意见;根据意见反馈情况修改完善《方案》。2.协助审查报批工作协助区有关部门将《方案》报区政府、市规划和自然资源局,根据各级反馈意见及时补正完善《方案》;根据要求进行专家委员会评审会议:最终取得审批主体批复同意。3.2甲方提供的资料仅限于乙方完成编制工作需要:乙方因履行本合同知悉的甲方未向公众公开的信息,不得以任何形式泄漏给第三方。否则甲方有权选择要求乙方按照本合同暂1定总价30%支付违约金,或赔偿损失。第4条乙方向甲方交付的文件、份数、时间4.1成果及验收本项目成果包括:佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案第四批编制技术服务文本、汇报版PPT、成果矢量文件、成果征求各方意见扫描件及其他审查报批要求文件。-2-成果须获得甲方认可,并取得方案审批主体批复同意。最终成果提交1份电子文档、8份纸质报告。4.2工期进度本项目工期分为三个阶段,具体如下:(1)编制初稿阶段:收集资料数据,进行规划衔接数据分析,确定成片开发范围,形成《方案(初稿)》(自收到甲方任务通知起,20个工作日)。(2)征询意见阶段:协助区有关部门就《方案》征询相关部门、人大代表、政协委员、社会公众、有关专家学者、被征地农村集体经济组织和农民的意见;根据意见反馈情况修改完善《方案》(自第一阶段完成后起,30个工作日)。(3)审查报批阶段:协助区有关部门开展《方案》逐级上报审查、开展专家评审,(自第二阶段完成后起,40个工作日)。第5条收费及付款方式5.1本项目技术服务费(含税)总额为:伍万元整(¥50,000.00)。付款前乙方应向甲方提供增值税发票,否则甲方有权顺延付款。5.2项目服务费用按照实际工作进度分批次分期收取,具体付款方式如下:第一期:甲方与乙方签订合同后10个工作日内,甲方向乙方支付佛山市三水区2024年度土地征收成片开发方案(第四批)技术服务费总额30%的款项壹万伍仟元整(¥15,000.00)。第二期:乙方提交正式稿并获市政府批复后10个工作日内,甲方向乙方支付该批次技术8服务费剩余款项叁万伍仟元整(¥35,000.00)。5.3费用支付方式,经双方协商为:收到乙方完整合格的请款资料后办理支付手续,通过银行转账方式支付。甲方付款前,乙方向甲方出具合法、有效、足值的增值税发票,否则甲方有权顺延付款。因委托人使用的是财政资金,委托人在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为委托人已经按期支付,乙方不得因费用拨付滞后而影响正常工作开展和工作质量。乙方提供以下税务信息:企业名称:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司纳税人识别号:91440101455351720Q开户行:中国工商银行股份有限公司广州北京路支行账号:3602000909001308342-3-第6条保密6.1双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。6.2乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。6.3乙方因履行本合同所知悉的信息、材料,仅限于乙方履行本合同时使用,乙方不得以任何形式泄漏给第三方。否则,甲方有权解除合同,选择要求乙方按照本合同暂定总价30%支付违约金,或赔偿损失。第7条知识产权7.1成果的知识产权及使用实施权归属甲方:乙方享有署名权,并享有获得本合同项目成果的相关荣誉和奖励的权利,经甲方书面同意后,享有使用本合同项目成果用于学术研究、发表论文、业绩宣传和著作等权利。7.2乙方应保证其提交的成果没有侵犯任意第三人的著作权或其它合法权利。若有侵犯,乙方应承担由此而产生的一切责任。第8条违约责任8.1因甲方提供资料不准确,造成乙方规划设计工作的重大返工或重作设计,所涉及的工作量增加及费用等事宜由双方协商确定。8.2因甲方变更规划,在原范围基础上扩大、偏移或重新调整项目范围,造成乙方规划设计工作的重大返工或重作设计,甲方应按乙方实际消耗的工作量增加支付费用,具体由双方协商确定。8.3因规划编制过程中政策发生重大变化,且对已编制内容影响较大,所涉及的工作量调整、费用调整、工作计划调整、支付方式调整等事宜由双方另行协商确定。8.4在合同履行期间,甲方要求终止或解除本合同的,合同解除,乙方已完成工作量据实结算。8.5如甲方需要提供超过合同规定份数的规划成果时,超出份数规划成果的制作成本费由甲方另行支付。8.6乙方在本合同规定工期内按时、按质量要求完成了成果文件,应书面通知甲方接收。8.7如甲方需要提前完成规划设计工作,甲方需另付赶工费,具体数额由双方另行商定。8.8因乙方责任造成工作重大返工或重作的,乙方不得另行收费,并承担逾期违约责任。-4-第9条争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决的,任何一方均可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。第10条合同生效及其他10.1本合同在双方签署后即生效,双方履行完本合同的职责后,本合同即自行终止。但本合同第6条、第7条独立有效,不受本合同其他条款解除、终止的影响。10.2合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具同等法律效力10.3本合同生效后,双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。10.4甲方与乙方之间因本合同相关事宜邮寄快递的,须以合同载明的送达地址为准。双方按照合同载明的送达地址发出通知。任何一方送达地址变更须及时书面通知另外一方,否则,邮件寄出3日后即视为通知已送达。10.5未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(以下无正文)-5-甲方(盖章):佛山市自然资源局三水分局云东海管理所乙方(盖章):广州市城市规划勘测设计研究院有限公司法人代表或授权代理人(签字)邓兴栋。法人代表或授权代理人(签字):地址:地址:电话:电话:传真:传真:开户单位:开户单位:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司银行帐号:银行账号:3602000909001308342开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司广州北京路支行社会信用代码:11440607MB2D73280X社会信用代码:91440101455351720Q日期:2025年8月1日日期:2025年月1日-6-