文艺基层活动服务采购合同公告(石渠县文化广播电视和旅游局2025)



一、合同编号:N5133322025000071-1

二、合同名称:2025年送戏曲进乡村文艺基层活动服务采购项目

三、项目编号:N5133322025000071

四、项目名称:2025年送戏曲进乡村文艺基层活动服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):石渠县文化广播电视和旅游局
地址:石渠县尼呷镇金牛中街2号
联系方式:15283600324
供应商(乙方):石渠县亮亮文化艺术有限责任公司
地址:四川省甘孜藏族自治州石渠县尼呷镇德吉中街165号
联系方式:15196311591

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年送戏曲进乡村文艺基层活动服务采购项目
1(项)
¥627,000.00
¥627,000.00
满足磋商文件要求

合同金额: 627,000.00元,大写(人民币):陆拾贰万柒仟元整
履约期限:2025年07月22日至2025年12月31日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年07月22日

八、合同公告日期

2025年08月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
送戏曲进乡村文艺基层活动服务合同.pdf
石渠县文化广播电视和旅游局
2025年08月01日

送戏曲进乡村文艺基层活动服务甲方:石渠县文化广播电视和旅游局乙方:石渠县亮亮文化艺术有限责任公司经甲乙双方友好协商,就甲方以群众文化活动服务购买形式委托乙方组织举办送文化下乡暨“格桑花开”文艺下基层活动相关事宜,达成如下协议,并按照下列各项条款双方共同遵守:一、演出内容本次送文化下乡演出以弘扬社会主义核心价值观和展现中华文化的博大精深为核心目标,通过丰富多彩的戏曲、歌舞等形式,让广大农村观众感受到传统文化的魅力。此次活动的演出团队由石渠县亮亮文化艺术有限责任公司的专业演员组成,他们凭借精湛的技艺和丰富的表演经验,满足人民群众的精神文化需求。二、演出时间及场次2025年7月25日-2025年12月20日,2026年3月10日-2026年6月10日。该时间段内需安排演出126场次,具体演出时间将根据农忙情况灵活调整,以确保不影响村民的正常生产生活。三、演出地点石渠县各乡镇(场)的所有行政村。四、演出费用及支付方式1、演出费用按演出场次每场4976.2元计算(税后款),共计人民币627000元,人民币大写陆拾贰万柒仟圆整。扫描全能王创建2、支付方式:对公转账。在签订协议七个工作日内甲方向乙方支付全额活动费用。五、双方责任与义务1、甲方责任及义务:(1)甲方应将每场演出计划提前3日告知乙方;(2)甲方提供必要的场地设施,确保演出顺利进行;(3)甲方承担并负责按时支付乙方酬金;2、乙方责任及义务(1)文化馆现有演职人员需无条件使用并给予演出相关劳务费。(2)演出相关设备需租借文化馆现有设施设备。工作,保证活动展演的演出质量;(4)乙方应服从甲方公共文化服务活动演出安排,信守职业道德,组织演出、维护活动的整体信誉;(5)乙方应及时支付参加演出人员的劳务费用。六、违约责任如因甲方原因导致演出无法进行,甲方应承担违约责任并支付违约金,如因7方原因导致演出质量不符合约定,乙方应承担违约责任并赔偿甲方相应损失。六、其他事项1在合约的履行中,如遇到政府行为或者自然灾害及非人为因要(加地雪火灾战争等)、而导致演出活动不能如期仃,双万应友好协商处理善后事宜。2、本合同未尽事宜,双方可另行协商补充;3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力;4、本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期至2026年6月10日。(3)乙方严格按照公共文化服务活动展演的岗位职责做好本职扫描全能王创建游局乙方:石集县亮亮又軎手9Hrk代热法人或委托代表签字g0日期:2025年7月22日日期月22日扫描全能王创建O