柴油采购合同公告(潜江市殡葬管理所2025)
一、合同编号: qjbz-2025-0724
二、合同名称: 潜江市殡葬管理所合同书
三、项目编号: 421501202501000515-二
四、项目名称: 潜江市殡葬管理所生产柴油采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 潜江市殡葬管理所
地 址: 潜阳西路3号
联系方式:13707228441
供应商(乙方):武汉义天星能源科技有限公司
地 址:武汉市江岸区天悦尚景A座2910
联系方式:18571563998
六、合同主要信息
主要标的名称:生产柴油
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:234吨
主要标的单价:1559280
合同金额: 155.928000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年08月01日至2026年12月31日;履约地点:潜江市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-01
八、合同公告日期: 2025-08-01
九、其他补充事宜:无
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书项目名称:潜江市殡葬管理所生产柴油采购项目合同编号:9jbz-2025-0724签订日期:2025年8月1日签订地点:潜江市本合同由潜江市殡葬管理所(以下简称“甲方”)与(以下简称“乙方”)签订。(结算价格按交货当日国家发改委发布的湖北省零售价乘以折扣后计算)向甲方提供如下柴油:采购要求供应商响应货物/服务/工程名称数量折扣总折扣国VIO#柴油234吨87.6%87.6%经双方协商,同意按下列条文执行:一、本合同甲、乙双方应遵守国家颁布的《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,并各自履行应负的全部责任和义务。二、甲方保证按合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的合同款,并承担应负的责任和义务。三、乙方保证按合同条款规定的内容向甲方提供国VIO#柴油,并承担应负的责任和义务。四、合同文件。下列文件为本合同不可分割的部分:1、招标文件(项目编号:421501202501000515-二);2、中标的投标文件;3、合同书;4、合同条款;5、湖北志典工程管理咨询有限公司发出的中标通知书6、附件;7、甲方在招标期间发布的所有补充通知;8、乙方在投标期内补充的所有书面文件;9、乙方在投标时随同投标文件一起递送的资料及附图10、在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术、协议。五、合同范围和条件。本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。六、货物及数量:供应国VIO#柴油,234吨。七、付款条件:先收货后付款,乙方送油后应向甲方出具正规的增值税发票,甲方在收到发票后五个工作日内向乙方付款,单价以送油当天发改委挂牌价为准。八、合同金额:结算价格按交货当日国家发改委发布的湖北省零售价乘以供应商响应折扣率计算。九、合同服务期:签订合同后至2026年12月31日止。交货地点:采购人指定地点(市殡仪馆(周矶)每月送油一次,每次送7-7.5吨,龙湾殡仪馆每4个月送油一次,每次送15-16吨。十、违约责任:乙方若不能如约、按期提供柴油或提供的柴油不符合合同约定的质量标准,不论甲方是否验收,是否实际使用,甲方均有权拒收,或要求换货、退货,乙方应无条件按甲方要求换货、退货,并承担相关费用。同时,甲方还有权直接解除本合同,要求乙方按单次柴油货款的100%向甲方支付违约金,作为对甲方重新采购及项目延期所受损失的赔偿。十一、解决合同纠纷的方式:与本合同有关的一切争议,甲、乙双方本着相互信任的原则协商解决,如经协商无法解决依法向甲方所在地人民法院起诉解决。十二、合同生效。本合同经甲、乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。十三、合同的份数。本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,正副本具有同等法律效力。十四、合同的失效。合同服务期到或交易额达到合同总金额。甲方:乙方:武汉义天星能源科技有限公司单位名称(盖章):单位名称(盖章):t单位地址:潜江潜阳西路了号单位地址:湖北省武汉市青山区红钢城街道青山招商13/14项目第二期D幢31层5号房法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):联系人:质身联系人:张薇电话:电话:18571563998开户银行:潜江市开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉杨园支行