临时办公楼残值评估服务采购合同公告(开平市妇幼保健院(开平市妇幼保健计划生育服务中心)2025)
开平市妇幼保健院临时办公楼残值评估服务项目
采购项目名称:
开平市妇幼保健院临时办公楼残值评估服务项目
采购项目编码:
44078345618010X2507210100
项目业主:
开平市妇幼保健院(开平市妇幼保健计划生育服务中心)
服务机构:
江门市南方价格鉴证有限公司
合同名称:
开平市妇幼保健院临时办公楼残值评估服务项目
合同编号:
44078345618010X2507210100
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2025年08月01日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月01日至2025年08月08日
服务内容:
详情见需求书
合同附件
资产评估合同.pdf
开平市妇幼保健院(开平市妇幼保健计划生育服务中心) 2025-08-13
评估业务委托合同书委托方(甲方):开平市妇幼保健院(开平市妇幼保健计划生育服务中心)评估机构(乙方):江门市南方价格鉴证有限公司甲方委托乙方对其提出的评估项目进行评估。经双方协商,达成以下约定一、评评估目的因处置房屋的需要,本次资产评估结果为委托方提供相关项目的处置价值的参考。二、评估对象和范围根据评估目的,本次评估的对象是:开平市妇幼保健院临时办公楼残值评估。具体清单详见甲方提交给乙方的项目清单。三、价值类型本次评估采用处置价值类型。四、评估报告提交期限乙方必须保证组织足够的评估力量按照甲方的进度安排在合理的工作时间内完成评估工作,提交资产评估报告。乙方须在签订合同后5个工作日内向甲方提交评估报告五、委托方的责任与义务1.委托方的责任:(1)对评估目的所涉及相关经济行为的合法性、可行性负责;(2)提供评估对象法律权属等资料,并对所提供评估对象法律权属资料的真实性、合法性和完整性承担责任;(3)提供评估必要的资料,并对提供给评估机构的项目清单、造价工程合同、结算发票及结算转账凭证等评估数据、资料和其他有关文件、材料的真实性、合法性、完整性负责;(4)根据评估目的对应经济行为的需要恰当地使用评估报告:(5)有权对乙方评估工作进行合理监督,要求乙方就评估过程中的疑问进行书面说明2.委托方的义务:(1)及时按资产评估的要求向乙方提供真实、充分、合法的资料,法律权属证明文件及其他相关法律文件;1相据项日评估的要求对各项资产进行全面清查、盘点;19吉埴写各项清查明细报表,在乙方要求的时间内报送乙万;对提供的评明细麦及相关证明材料以签字、盖章或者其他方式进行确认:13在评位过程中组织人力、物力协助乙方,以及为乙万的评估人负提供必要的工作条件和配合:1相评仕业条的需要负责评估师与评估项目相关当事万之间的切调和沟通;15险法德法视规定以及甲、7双方另有约定之外,未征得乙万同总,坦供的包托评仕报告补充说明、解释、建议等文件和材科任内的合项容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体;(6)按照约定条件及时足额支付评估服务费用。六、评估机构的责任与义务1.评估机构的责任:1道字国家有关法律、法规和资产评估准则要求,对评估对家任评估量准日特定日的下的价值进行分析、估算并发表专业意见;(2)维护所发表专业意见的独立性、客观性、公正性;(3对用方或被评估单位所提供的有关文件资料和执业过程中获知的商业私宓应采美保管并负保密责任。除法律、法规另有规定的以外,术经中万书面连司7方和评位师不得将评估报告内容,以及甲方或被评估单位提供的有天文件咨料和执业过程中获知的商业秘密向第三方提供或者公开。2.评估机构的义务:0道宗相关资产评估的有关法规和规范要求,及时拟定资产评估工作万安和T划确定评任途径和方法,及时组织相关的专职评估人贝做好计到象现场勘察工作:(2)提供全程上门服务。13)按照相关资产评估规范中对评估质量和评估报告的要求发表专业总见和山目评仕招生,评信报告书必须含有对各个标的项目(包括但不限丁外部拉宣项目、内部检查项目、表面情况、机械情况等)的内容。1叔保拍行评估业务的人员遵守职业道德,诚实正直,勤勉尽贡,寸独立、客观、公正的原则;15但证目各从重本次评估业务的合法资质(需向甲万提供有效期内的资质证明文件)若因资质问题导致评估报告无效,应退还全部评估贸开赔中力实际损失(包括但不限于甲方因重新评估产生的费用);6评估报告存在数据错误、重大遗漏或不符合行业规范,应仕3个工2作日内重新出具,逾期未更正的,甲方有权拒付评估费且不承担违约责任。3、按评估工作需要要求完成的其它事项。七、评估服务费用1、根据收费标准及甲乙双方协商一致,评估费包干价¥2000元(含税),大写:人民币贰仟元整。2、双方经协商确定,开具增值税普通发票,采取先评估后付款的结算方式,付款方式为:支票或转账。3、甲方应在乙方提交正式《评估报告书》,按协议约定支付评估费用(乙方需先开具增值税普通发票)。八、资产评估报告使用者和使用责任1.乙方提供的资产评估报告使用者是甲方、甲方上级主管部门(如开平市卫生健康局)和国家法律、法规规定的评估报告使用者。2.除法律、法规另有规定的以外,资产评估报告由本约定书约定的评估报告使用者于约定的资产评估目的下合法使用。3.乙方和评估师不对因甲方和其他评估报告使用者不当使用评估报告所造成的后果承担责任。4.除本约定书约定的评估报告使用者以外,如需要增加其他评估报告使用者,甲方应以书面形式向乙方提出,并得到乙方的书面同意。否则,评估报告将失效,乙方亦不对其他报告使用者承担任何责任:同时,乙方拥有追索甲方和其他报告使用者不当使用评估报告对乙方造成损失的权利。5.除法律、法规规定以及甲方和乙方另有约定的以外,报告使用者未征得乙方同意,对乙方提交的包括资产评估报告、补充说明、解释、建议等文件和材料在内的各项内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体。九、评估报告提交方式1.乙方完成评估有关程序后,向甲方提交经乙方和经办价格鉴证师签章的纸质版资产评估报告书。2.乙方向甲方提交正式评估报告书各一式6份。十、约定书的有效期限1.本约定书一式二份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。2.本约定书自双方签字盖章后生效。十一、约定书事项的变更1.本约定书签订后,签约各方若发现相关事项约定不明确,或者履行评估程序受到限制需要增加、调整约定事项的,可通过友好协商对业务约定书相关条款进行变更,并签订补充协议或者重新签订业务约定书。39本约定书答订后,评估月的、评估对象、评估基准日发生变化,或者评仕范围发生重大变化,签约各方应签订补充协议或者重新签订业务约定书。2芒国政笛调款导致评估依据变化,乙方应免费出具补充评估说明,不得额外收费。十二、违约责任和争议解决1加7方无故终止履行本约定,所收评估服务费应退还甲方,并赔偿由此造成甲方的相关损失(包括重新委托评估的差价)。9加甲方无故终止履行本约定,而且乙方已实施了相应评估程序,乙方所收评仕服务费不予退还,若乙方已完成的工作量所对应的应收评估服务费超过乙示收的的评仕服务费7方可以要求甲方按照已完成的工作量支付相应的评估服务费。27方逾期提交评估报告的,每逾期1日按评估费的0.1%支付违约金(累计不超过评估费总额)。4执行本协议如发生争议,甲、乙双方可提交甲方所在地法院审理。锽筒市南方价格鉴证委托方(甲方):开平市妇幼保健院评估机构(乙方有限公司(开平市妇幼保健计划生育服务中心)7方开户行:国建设银行股份有限公司江门堤东支行乙方账号:44001670251051169218授权经办人:法定代表人:155年8月签订日期:日!4