10KV配电改造工程采购合同公告(河津中学2025)
一、合同编号:11N4084806262025401
二、合同名称:河津中学10KV配电改造工程合同
三、项目编号:1408822025BCS00058
四、项目名称:河津中学10KV配电改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):河津中学
地 址:山西省运城市河津市龙岗西路
联系方式:15383699599
供应商(乙方):山西森晖电力工程有限公司
地 址:山西省河津市阳村乡太阳村北
联系方式:15296724158
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:河津中学10KV配电改造工程 数量:1.00 单价(元):730000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:河津中学10KV配电改造(具体详见工程量清单)施工工期:45日历天项目经理:赵津执业证书信息:晋2142021202263263
2.合同金额(元):730000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年08月02日
八、合同公告日期:2025年08月02日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
河津中学10KV配电改造工程合同(11N4084806262025401).pdf
减hA间A冥A。Q--37道电长★AaL河津中学10KV配电改造工程采购合同合同编号:11N4084806262025401建设发包方(下称甲方):河津中学承包施工方(下称乙方):山西森晖电力工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》和其他相关法律、法规的有关规定,遵循平等、自愿、公平、诚实的原则,甲方将本工程发包给乙方承包施工。为明确双方的权利和义务,双方协商一致,达成以下协议条款:一、工程概况和承包范围1、工程名称:河津中学10kv配电改造工程2、工程地址:河津中学3、工程内容及范围:⑴、安装箱变2*800KVA:1台,环网柜二进四出:1台,落地式计量箱:1台。⑵、10kV电缆0.38千米,采用ZC-YJLV22-8.7/15-3×150⑶、箱变基础:1座,环网箱基础:1座,电缆检查井2.8*2.8*1.9:4座,落地式计量箱基础:1台。⑷、顶管PE160:95米,开挖混凝土路面:5米,埋管PE160;5米。⑸、拆除成套变压器:2套,低压电缆:0.1公里,高压分接箱:1面。4、承包方式:包工包料5、合同价款及付款方式:(1)签约合同价为人民币(大写):柒拾叁万元整(730000元)含税价,该款项包含但不限于材料、运输、拆除、清理、机械费及税金等所有费用,除此之外,甲方无须再支付任何款项。(2)按进度付款,合同签订后,预付合同总价的30%,工程完工后后付至合同总价的70%,竣工验收合格后,支付本工程的剩余所有款项,乙方缴纳工程款的3%至甲方账户,此款项为质量保证金,一年后无质量问题返回至乙方账户。甲方支付上述款项前,乙方应当按照甲方要求向甲方开具发票,否则甲方有权顺延支付款项而无需承担任何责任。6、施工进场条件和开、竣工日期1、施工进场条件下列条件由甲方在开工日期之前实施完毕:A、占地青赔、协调;B、如有地下设施,甲方应向乙方提供合同工程现场内地下设施的资料和出具处理意见2、开、竣工日期工期:甲乙双方约定工期天。A、开工日期:2025年7月25日(以甲方通知为准)B、竣工日期:2025年9月7日C、如遇下列情况之一的,工程可相应顺延:a、因甲方更改设计或施工进场条件不完全具备等原因而影响施工进度;b、因不可抗力而延误施工的;c、其他非乙方的过失造成的。二、材料设备供应1.本合同项下的设备材料必须符合国家规定。乙方负责提供相应的资质和鉴定等资料。其中高压电气产品应取得国家认定机构出具的型式试验报告;低压电气产品应获得国家强制性产品认证证书。提倡采用节能环保电气产品,严禁使用国家明令淘汰的电气产品。新建用户受电工程不得使用旧设备。2.设备材料入场前,乙方必须将入场设备材料交由甲方验收,经甲方验收通过后方能三、工程质量1、工程质量应当达到国家和行业的质量标准。因乙方原因工程质量达不到规定的质量标准时,乙方应承担违约责任。2、甲乙双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失,由责任方承担。双方均有责任,根据责任分别承担。四、甲方权利和义务1、及时向乙方提交有关图纸、资料文件,并在开工前进行必要的沟通协调。2、负责取得与工程建设有关的所有资料(或文件)3、配合乙方协调与履行本合同有关的第三方关系,以便乙方顺利完成施工。4、负责向供电部门报送工程施工、中间检查及竣工报验申请,组织工程竣工验收。5、按本合同约定的时间向乙方支付合同款价。6、甲方及其委派人员有权监督乙方的施工,甲方发现乙方存在施工不规范,等问题时,有权要求乙方予以整改,乙方应立即整改完毕。五、乙方权利和义务1、按照合同约定时间完成工程施工。2、协调与履行本合同有关的第三方关系。3、负责承担因所购设备材料质量问题引发的安全责任。4、按照国家和行业安全规程规范组织施工,对本合同涉及施工项目安全后果承担责任。5、对接入电力系统的设备,及时向甲方提供具有相应资质企业出具的设备相关试验合格证明。6、编制有关施工组织、技术、安全措施、作业计划等方案,严格按照设计图纸要求组织施工。7、属乙方安装调试质量问题,由乙方负责返工。8、配合甲方做好工程验收工作;及时告知甲方向供电部门申请工程中间检查和工程竣工检验等工作,并做好消缺工作。9、负责施工场地的安全保卫及文明施工,确保工程结束后场地清洁,因乙方未及时撤出设施设备或未按时清理拆除的建筑物所造成的人身或财产损害责任,由乙方承担责任。10、竣工后7个工作日内向甲方提供工程竣工资料。11、乙方现场施工需遵守国家和地方关于劳动安全、劳务用工法律法规及规章制度,保证其用工的合法性,同时乙方需为其工作人员缴纳相应的保险。12、乙方不得将本合同项下的部分或全部义务转包或分包给第三方,若乙方违反该约定,甲方有权立即解除合同,并要求乙方支付合同总价款20%的违约金,由此给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。13、乙方必须接受甲方的监督、检查,对甲方提出的安全整改意见必须及时整改。六、施工安全1、乙方在自己施工场地区域内必须采取必要的安全防护措施,消除安全隐患,由于措施不力造成的安全事故由乙方负责。2、在施工期间,乙方人员人身在施工过程中发生伤害及(或)财产损失、造成第三方人身伤害及(或)财产损失、甲方及(或)乙方财产损失的,由乙方自行负责解决并承担责任,与甲方无关,因此导致甲方的所有损失和费用由乙方承担。3、乙方必须确保所有进场施工的人员,年满十八周岁且身体健康。老、弱、病、残、孕、家属小孩及童工不得进入现场,否则,产生一切后果均乙方自负,甲方不承担任何责任。七、竣工验收1、当工程具备竣工验收条件时,乙方应按有关规定,向甲方提交申请竣工验收报告及相关图纸资料。2、甲方收到申请竣工验收报告后7个工作日内,组织竣工验收,并在7个工作日内给予认可或提出整改意见,乙方按要求整改。3、工程竣工验收通过,乙方送交申请竣工验收报告的日期为实际竣工日期。工程按甲方要求修改后通过竣工验收的,修改后提请甲方验收的日期为实际竣工日期。八、违约责任1、甲方未按合同约定时间支付工程款的,自逾期之日起,每日承担应付而未付金额万分之五的违约金。2、因乙方原因造成工期延误的,自延误之日起,乙方按每日3‰合同价款总额的比例支付违约金。3、乙方违反约定将本合同项下的部分或全部义务转包或分包给第三方的,甲方有权立即解除合同,并要求乙方支付合同总价款20%的违约金,由此给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。3、本合同生效以后,如任何一方违约,守约方为维护权益,向违约方追偿一切费用,包括但不限于直接损失、间接损失、可得利益损失及主张权利所支出的律师费、诉讼费、鉴定费、差旅费等,由违约方承担。八、争议的解决方式1、本合同履行过程中发生争议时,双方应本着真诚合作的精神,通过友好协商解决。2、争议经协商仍无法解决的,双方约定向河津市人民法院提起诉讼。3、在仲裁或诉讼期间,合同中未涉及争议部分的条款仍须履行。九、特殊约定1、由甲方购买的设备、材料所引发的事故由甲方负责;由乙方购买的设备、材料所引发的事故由乙方负责。2、工程未经甲方书面同意,不得分包。工程不得转包或以分包名义实质转包。十、其它1、本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份。2、本合同的附件包括概预算、结算书、设计变更以及施工过程中的联络单等相关资料。附件与本合同具有同等法律效力。3、本合同未尽事宜,应按1约定:(1)甲乙双方协商解决;减hA间A冥A。Q--37道电长★AaL(2)另行书面协议。4、本合同自双方签字盖章后生效。甲方:,(公章)乙方:,(公章)甲方代表:,乙方代表:日期:,日期: