劳务外包服务采购合同公告(麻城市城市管理执法局2025)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 麻城市城市管理执法局2025年度劳务外包服务项目
三、项目编号: MCCG-2025-080
四、项目名称: 麻城市城市管理执法局2025年度劳务外包服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 麻城市城市管理执法局本级
地 址: 麻城市
联系方式:17762660058
供应商(乙方):麻城市一方保安服务有限公司
地 址:麻城市金桥大道和谐园3楼
联系方式:13297582013
六、合同主要信息
主要标的名称:麻城市城市管理执法局2025年度劳务外包服务项目
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:
主要标的单价:4644198
合同金额: 464.419800万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-10
八、合同公告日期: 2025-08-02
九、其他补充事宜:/
附件:

(已压缩)合同扫描件.pdf

(已压缩)合同扫描件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

劳务外包服务协议甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局地址:麻城市金桥大道81号乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司地址:麻城市金桥大道原金桥银座(一方保安)丙方(具体使用管理单位):麻城市城市管理综合执法大队地址:麻城市将军北路39号签订日期:2025年7月10日甲方(用工单位)麻城市城市管理执法局法定代表人:王茂林地址:麻城市金桥大道81号乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司法定代表人:杨志谋地址:麻城市金桥大道原金桥银座(一方保安)丙方(具体使用管理单位):麻城市城市管理综合执法大队法定代表人:刘宏涛地址:麻城市将军北路39号依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》的《中华人民共和国劳动合同法》及其他相关法律法规的有关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,甲乙丙三方就建立劳务外包关系协商一致,为明确三方的权利和义务,签订本协议。一、协议主体第一条甲方为劳务外包人员的用工单位,负责在系统内统筹分配劳务外包人员,支付外包费用。丙方负责劳务外包人员的日常工作安排、绩效考核。第二条乙方为劳务外包人员的用人单位,负责发放劳务外包人员工资和办理养老、失业、医疗、大病、工伤及意外等六项保险,涉及个人缴纳部分在工资中扣除。劳务外包人员日常工作由乙、丙双方共同进行管理及考核。二、协议期限第三条协议期限:服务外包期限为一年,自2025年7月10-1-日起至2026年7月9日止。一年期满后,如考核指标合格,甲方可与乙方续签,续签时间最多不超一年;如考核指标不合格,甲方有权终止与乙方合同。三、劳务外包岗位及人员数量第四条乙方为甲方提供符合甲方用人需求人员总数为89人,劳务外包费总金额不超过464.4198万元/年,劳务外包费据实结算。其中,丙方所需人员56人,工作岗位为城市管理、执法辅助岗。第五条乙方根据甲方的用工人数和用工条件(按实际工作需要确定)与甲方、丙方共同组织面试聘用,凡经甲方审查符合用工要求确定拟用工的人员,甲方应编制《用工人员花名册》交给乙方,由乙方开具通知单,劳务外包员工持通知单到甲方报到,由甲方安排到丙方确定的工作岗位。即:该员工的劳动关系在乙方,工作岗位在丙方。四、人员的使用和管理第六条经甲乙双方协商,乙方向甲方提供劳务人员,按照甲方确认的劳动岗位及职责要求,从事劳务工作;丙方对劳务人员在丙方工作期间进行日常管理,并对其劳动纪律、日常表现、业务技能等进行考核。如劳务人员有《劳动合同法》第三十九条和第四十条第一项、第二项规定情形的,丙方通过甲方在3个工作日内将有关情况通告乙方,并有权直接将劳务人员退回乙方,乙方应在3个工作日内进行调换。五、支付的劳务外包费用标准及支付方式第七条劳务外包费用:以投标报价表中报价内容的单价4348.50元/人/月标准为上限(含工资、社保、福利、管理费及税金),每月按实际用工人数和工作量拨付劳务报酬。-2-第八条支付方式:外包费由甲方(丙方)按月支付,甲方(丙方)应在每月15日前支付上月的外包服务费用,甲方(丙方)以汇款方式将款项汇入乙方银行帐户。如遇国家法定节假日或特殊情况,可适当顺延。乙方应按甲方(丙方)要求出具正规的发票给甲方。六、甲方、丙方的权利和义务第九条甲方、丙方应严格执行《劳动法》及相关法律法规,明确劳务外包人员的工作任务、性质特点和岗位职责。第十条甲方、丙方应按照协议约定向乙方支付劳务外包费用。甲方和丙方支付给乙方的费用均视为甲方向乙方的支付。第十一条甲方、丙方应按照法律法规的规定和合同约定,保障劳务外包员工合法权利。第十二条甲方、丙方应负责对新招劳务外包员工的考核,最后确定用工人员;有权退回不合格的劳务外包员工,审阅员工的基本信息资料。第十三条甲方、丙方发现乙方劳务人员有违反法律、法规及有关规定的行为的,有权将劳务人员退回乙方,并有权要求乙方重新安排符合条件的劳务人员。第十四条甲方有权根据自身需要增加或减少劳务人员,但一般应提前15个工作日通知乙方。第十五条甲方不得将乙方劳务人员安排到服务范围外的其他岗位。七、乙方的权利和义务第十六条乙方应按照《麻城市城市管理执法局协管人员管理暂行规定》第九条、第十条之要求招聘人员,并负责为劳务外-3.包人员办理用工登记手续、签订劳动合同、办理社会保险及相关的劳动保障事务代理服务。第十七条乙方应负责劳务外包人员的人事档案管理和相关行政管理工作,教育督促劳务外包人员服从甲、丙双方安排,遵守丙方的规章制度和劳动纪律,完成丙方布置的工作任务。第十八条劳务外包人员在工作期间发生工伤事故和人身意外伤害事故,丙方应及时送医院救治,同时垫付抢救治疗费用,并立即电话通知乙方,在救治中由乙方按照医疗、工伤保险条例及相关政策办理申报保险待遇。社保支付或报销的费用应及时偿还丙方垫付的抢救治疗费用。第十九条乙方应根据甲方的需要安排劳务人员,并配合甲、丙双方对劳务人员实施组织管理、岗位调整以及业绩考核,并定期对劳务人员进行有效的跟踪管理和服务。第二十条乙方应在与劳务人员签订劳动合同之日起30日内,按国家有关规定为劳务人员办理社会保险手续,依法缴纳社会保险费。因乙方未办理相关手续而引起的纠纷由乙方解决,相关的法律责任由乙方承担。乙方应于每次付款前向甲方、丙方提供代缴员工社会保险的个人台帐明细表及社保机构出具的税票复印件。第二十一条乙方应按月向劳务人员发放劳动报酬。每月甲方、丙方向乙方支付了劳务外包费后,乙方须按时、准确、全额发放劳务人员薪酬。涉及到劳务人员的税费由乙方负责,劳务人员的个人所得税由乙方代扣代缴。乙方应于每季度末向甲方、丙方提供银行对账单和纳税证明复印件。第二十二条乙方应负责对劳务人员进行到岗前的政策、法律教育,职业道德培训,提供必要的建议和指导,并如实介绍甲方、-4-丙方情况。第二十三条乙方应负责劳务人员到岗前的体检事宜,经甲方确认体检合格者方可安排到甲方。第二十四条乙方因业务需要搬迁办公地址,应提前15日通知甲方。乙方未通知给甲方或劳务人员造成损失的,乙方应负责赔偿。第二十五条乙方不得克扣劳务人员的工资。第二十六条被甲方退回的乙方劳务人员,乙方负责重新安排工作岗位并独立承担用人单位的法律责任。八、争议解决第二十七条本协议如有未尽事宜,甲乙丙三方可另行协商,协商一致后,三方应签订书面补充协议,该补充协议为本协议的组成部分。第二十八条因履行本协议发生争议的,甲乙丙三方应先协商解决,协商不成的,任何一方可以向麻城市人民法院起诉。九、协议的变更第二十九条本协议期内,任何一方要求修改或变更协议内容,应提前30天向对方提出,经甲乙丙三方协商一致后,签订补充协议,补充协议签订后,按新的内容执行;如未达成一致,则仍按原协议执行;协议到期需终止时,以劳务外包人员离开甲方工作岗位,经济责任清算完毕的时间为限。十、违约责任第三十条除因财政审批等不可抗力因素导致甲方、丙方未能按时付款外,如甲方、丙方延期付款,每逾期一日,应按欠付金额的万分之二向乙方支付违约金,该项违约金累计不超过合同-5-金额的10%;逾期超过30日的,乙方有权解除本合同。第三十一条任何一方违反本协议,均应承担违约责任。因违约造成的经济损失,由违约方全部承担。第三十二条乙方无正当理由延迟向劳务人员支付工资的,由此导致甲方遭受经济损失的,乙方应负责赔偿。第三十三条乙方劳务人员在工作中因故意或过失给甲、丙双方造成经济损失的,乙方根据过错大小承担相应的赔偿责任。乙方没有过错的,不承担责任。十一、附则第三十四条本协议一式三份,甲乙丙三方各执一份,具有同等法律效力。本协议自三方签字加盖公章之日起生效。一00甲方:麻城市城市管理执法局法定代表人:签约时间:325年月0.日乙方:麻城市一方保安服务有限公司物将法定代表人:签约时间:2年月日丙方(管理单位)麻城市城市管理综合执法大队法定代表人:宝询签约时间:225年7月0日1300411-6-劳务外包服务协议甲方(用工单位麻城市城市管理执法局地址:麻城市金桥,大道81号10n415乙方(劳务外包单位)麻城市方保安服务有限公司福地址:麻城市金桥大道原金桥银座(方保安)丙方(具体使用管理单位):麻城市城区渣土管理服务中心地址:麻城市金桥大道81号签订日期:2025年7月10日甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局法定代表人:王茂林地址:麻城市金桥大道81号乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司法定代表人:杨志谋地址:麻城市金桥大道原金桥银座(一方保安)丙方(具体使用管理单位):麻城市城区渣土管理服务中心法定代表人:朱俊地址:麻城市金桥大道81号依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国劳动合同法》及其他相关法律法规的有关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,甲乙丙三方就建立劳务外包关系协商一致,为明确三方的权利和义务,签订本协议。一、协议主体第一条甲方为劳务外包人员的用工单位,负责在系统内统筹分配劳务外包人员,支付外包费用。丙方负责劳务外包人员的日常工作安排、绩效考核。第二条乙方为劳务外包人员的用人单位,负责发放劳务外包人员工资和办理养老、失业、医疗、大病、工伤及意外等六项保险,涉及个人缴纳部分在工资中扣除。劳务外包人员日常工作由乙、丙双方共同进行管理及考核。二、协议期限第三条协议期限:服务外包期限为一年,自2025年7月10-1-扫描全能王创建日起至2026年7月9日止。一年期满后,如考核指标合格,甲方可与乙方续签,续签时间最多不超一年;如考核指标不合格,甲方有权终止与乙方合同。三、劳务外包岗位及人员数量第四条乙方为甲方提供符合甲方用人需求人员总数为89人,劳务外包费总金额不超过464.4198万元/年,劳务外包费据实结算。其中,丙方所需人员6人,工作岗位为城市管理辅助岗。第五条乙方根据甲方的用工人数和用工条件(按实际工作需要确定),与甲方、丙方共同组织面试聘用,凡经甲方审查符合用工要求确定拟用工的人员,甲方应编制《用工人员花名册》交给乙方,由乙方开具通知单,劳务外包员工持通知单到甲方报到,由甲方安排到丙方确定的工作岗位。即:该员工的劳动关系在乙方,工作岗位在丙方。四、人员的使用和管理第六条经甲乙双方协商,乙方向甲方提供劳务人员,按照甲方确认的劳动岗位及职责要求,从事劳务工作;丙方对劳务人员在丙方工作期间进行日常管理,并对其劳动纪律、日常表现、业务技能等进行考核。如劳务人员有《劳动合同法》第三十九条和第四十条第一项、第二项规定情形的,丙方通过甲方在3个工作日内将有关情况通告乙方,并有权直接将劳务人员退回乙方,71乙方应在3个工作日内进行调换。五、支付的劳务外包费用标准及支付方式第七条劳务外包费用:以投标报价表中报价内容的单价4348.50元/人/月标准为上限(含工资、社保、福利、管理费及税金),每月按实际用工人数和工作量拨付劳务报酬。-2-扫描全能王创建第八条支付方式:外包费由甲方(丙方)按月支付,甲方(丙方)应在每月15日前支付上月的外包服务费用,甲方(丙方)以汇款方式将款项汇入乙方银行帐户。如遇国家法定节假日或特殊情况,可适当顺延。乙方应按甲方(丙方)要求出具正规的发票给甲方。六、甲方、丙方的权利和义务第九条甲方、丙方应严格执行《劳动法》及相关法律法规,明确劳务外包人员的工作任务、性质特点和岗位职责。第十条甲方、丙方应按照协议约定向乙方支付劳务外包费用。甲方和丙方支付给乙方的费用均视为甲方向乙方的支付。第十一条甲方、丙方应按照法律法规的规定和合同约定,I保障劳务外包员工合法权利。第十二条甲方、丙方应负责对新招劳务外包员工的考核,最后确定用工人员;有权退回不合格的劳务外包员工,审阅员工的基本信息资料。第十三条甲方、丙方发现乙方劳务人员有违反法律、法规及有关规定的行为的,有权将劳务人员退回乙方,并有权要求乙方重新安排符合条件的劳务人员。第十四条甲方有权根据自身需要增加或减少劳务人员,但一般应提前15个工作日通知乙方。11第十五条甲方不得将乙方劳务人员安排到服务范围外的其他岗位。七、乙方的权利和义务第十六条乙方应按照《麻城市城市管理执法局协管人员管理暂行规定》第九条、第十条之要求招聘人员,并负责为劳务外-3-扫描全能王创建包人员办理用工登记手续、签订劳动合同、办理社会保险及相关的劳动保障事务代理服务。第十七条乙方应负责劳务外包人员的人事档案管理和相关行政管理工作,教育督促劳务外包人员服从甲、丙双方安排,遵守丙方的规章制度和劳动纪律,完成丙方布置的工作任务。第十八条劳务外包人员在工作期间发生工伤事故和人身意外伤害事故,丙方应及时送医院救治,同时垫付抢救治疗费用并立即电话通知乙方,在救治中由乙方按照医疗、工伤保险条例及相关政策办理申报保险待遇。社保支付或报销的费用应及时偿还丙方垫付的抢救治疗费用。第十九条乙方应根据甲方的需要安排劳务人员,并配合甲、丙双方对劳务人员实施组织管理、岗位调整以及业绩考核,并定期对劳务人员进行有效的跟踪管理和服务。第二十条乙方应在与劳务人员签订劳动合同之日起30日内,按国家有关规定为劳务人员办理社会保险手续,依法缴纳社会保险费。因乙方未办理相关手续而引起的纠纷由乙方解决,相关的法律责任由乙方承担。乙方应于每次付款前向甲方、丙方提供代缴员工社会保险的个人台帐明细表及社保机构出具的税票复印件。第二十一条乙方应按月向劳务人员发放劳动报酬。每月甲方、丙方向乙方支付了劳务外包费后,乙方须按时、准确、全额发放劳务人员薪酬。涉及到劳务人员的税费由乙方负责,劳务人员的个人所得税由乙方代扣代缴。乙方应于每季度末向甲方、丙方提供银行对账单和纳税证明复印件。第二十二条乙方应负责对劳务人员进行到岗前的政策、法律教育,职业道德培训,提供必要的建议和指导,并如实介绍甲方、-4-扫描全能王创建丙方情况。第二十三条乙方应负责劳务人员到岗前的体检事宜,经甲方确认体检合格者方可安排到甲方。第二十四条乙方因业务需要搬迁办公地址,应提前15日通知甲方。乙方未通知给甲方或劳务人员造成损失的,乙方应负责赔偿。第二十五条乙方不得克扣劳务人员的工资。第二十六条被甲方退回的乙方劳务人员,乙方负责重新安排工作岗位并独立承担用人单位的法律责任。八、争议解决第二十七条本协议如有未尽事宜,甲乙丙三方可另行协商,协商一致后,三方应签订书面补充协议,该补充协议为本协议的组成部分。第二十八条因履行本协议发生争议的,甲乙丙三方应先协商解决,协商不成的,任何一方可以向麻城市人民法院起诉。九、协议的变更第二十九条本协议期内,任何一方要求修改或变更协议内容,应提前30天向对方提出,经甲乙丙三方协商一致后,签订补充协议,补充协议签订后,按新的内容执行;如未达成一致,则仍按原协议执行;协议到期需终止时,以劳务外包人员离开甲方工作岗位,经济责任清算完毕的时间为限。十、违约责任第三十条除因财政审批等不可抗力因素导致甲方、丙方未能按时付款外,如甲方、丙方延期付款,每逾期一日,应按欠付金额的万分之二向乙方支付违约金,该项违约金累计不超过合同-5.扫描全能王创建金额的10%;逾期超过30日的,乙方有权解除本合同。第三十一条任何一方违反本协议,均应承担违约责任。因违约造成的经济损失,由违约方全部承担。第三十二条乙方无正当理由延迟向劳务人员支付工资的,由此导致甲方遭受经济损失的,乙方应负责赔偿。第三十三条乙方劳务人员在工作中因故意或过失给甲、丙双方造成经济损失的,乙方根据过错大小承担相应的赔偿责任。乙方没有过错的,不承担责任。十一、附则第三十四条本协议一式三份,甲乙丙三方各执一份,具有同等法律效力。本协议自三方签字加盖公章之日起生效。甲方:麻城市城市管理执法局YAR法定代表人签约时间:30年月日,价价人:共乙方:麻城市一方保安服务有限公司详签约时间:705年月/h丙方(管理单位):麻城市城区渣土管理服务中心米8法定代表人:签约时间:225年7月10日-6-扫描全能王创建劳务外包服务协议甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局地址:麻城市金桥大道81号181100乙方(劳务外包单位):麻城市服务有限公司地址:麻城市金桥大道原金桥银座方保安丙方(具体使用管理单位):麻城市处广设置管理服务中心地址:麻城市金桥大道81号签订日期:2025年7月10日甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局法定代表人:王茂林地址:麻城市金桥大道81号乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司法定代表人:杨志谋地址:麻城市金桥大道原金桥银座(一方保安)丙方(具体使用管理单位):麻城市户外广告设置管理服务中心法定代表人:占能文地址:麻城市金桥大道81号依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国劳动合同法》及其他相关法律法规的有关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,甲乙丙三方就建立劳务外包关系协商一致,为明确三方的权利和义务,签订本协议。一、协议主体第一条甲方为劳务外包人员的用工单位,负责在系统内统筹分配劳务外包人员,支付外包费用。丙方负责劳务外包人员的日常工作安排、绩效考核。第二条乙方为劳务外包人员的用人单位,负责发放劳务外包人员工资和办理养老、失业、医疗、大病、工伤及意外等六项保险,涉及个人缴纳部分在工资中扣除。劳务外包人员日常工作由乙、丙双方共同进行管理及考核。二、协议期限第三条协议期限:服务外包期限为一年,自2025年7月101-扫描全能王创建日起至2026年7月9日止。一年期满后,如考核指标合格,甲方可与乙方续签,续签时间最多不超-年;如考核指标不合格,甲方有权终止与乙方合同。三、劳务外包岗位及人员数量第口条乙方为甲方提供符合甲方用人需求人员总数为89人劳务外包费总金额不超过464.4198万元/年,劳务外包费据实结算,其中,丙方所需人员9人,工作岗位为城市管理辅助岗。第五条乙方根据甲方的用工人数和用工条件(按实际工作需要确定),与甲方、丙方共同组织面试聘用,凡经甲方审查符合用工要求确定拟用工的人员,甲方应编制《用工人员花名册》交给乙方,由乙方开具通知单,劳务外包员工持通知单到甲方报到,由甲方安排到丙方确定的工作岗位。即:该员工的劳动关系在乙方,工作岗位在丙方。四、人员的使用和管理第六条经甲乙双方协商,乙方向甲方提供劳务人员,按照甲方确认的劳动岗位及职责要求,从事劳务工作;丙方对劳务人员在丙方工作期间进行日常管理,并对其劳动纪律、日常表现、业务技能等进行考核。如劳务人员有《劳动合同法》第三十九条和第四十条第一项、第二项规定情形的,丙方通过甲方在3个工作日内将有关情况通告乙方,并有权直接将劳务人员退回乙方,乙方应在3个工作日内进行调换。五、支付的劳务外包费用标准及支付方式第七条劳务外包费用:以投标报价表中报价内容的单价4348.50元/人/月标准为上限(含工资、社保、福利、管理费及税金),每月按实际用工人数和工作量拨付劳务报酬。-2-扫描全能王创建第八条支付方式:外包费由甲方(丙方)按月支付,甲方(丙方)应在每月15日前支付上月的外包服务费用,甲方(丙方)以汇款方式将款项汇入乙方银行帐户。如遇国家法定节假日或特殊情况,可适当顺延。乙方应按甲方(丙方)要求出具正规的发票给甲方。六、甲方、丙方的权利和义务第九条甲方、丙方应严格执行《劳动法》及相关法律法规,明确劳务外包人员的工作任务、性质特点和岗位职责。第十条甲方、丙方应按照协议约定向乙方支付劳务外包费用。甲方和丙方支付给乙方的费用均视为甲方向乙方的支付。第十一条甲方、丙方应按照法律法规的规定和合同约定保障劳务外包员工合法权利。第十二条甲方、丙方应负责对新招劳务外包员工的考核,最后确定用工人员;有权退回不合格的劳务外包员工,审阅员工的基本信息资料。第十三条甲方、丙方发现乙方劳务人员有违反法律、法规及有关规定的行为的,有权将劳务人员退回乙方,并有权要求乙方重新安排符合条件的劳务人员。!第十四条甲方有权根据自身需要增加或减少劳务人员,但一般应提前15个工作日通知乙方。第十五条甲方不得将乙方劳务人员安排到服务范围外的其他岗位。12七、乙方的权利和义务第十六条乙方应按照《麻城市城市管理执法局协管人员管理暂行规定》第九条、第十条之要求招聘人员,并负责为劳务外-3-扫描全能王创建包人员办理用工登记手续、签订劳动合同、办理社会保险及相关的劳动保障事务代理服务。第十七条乙方应负责劳务外包人员的人事档案管理和相关行政管理工作,教育督促劳务外包人员服从甲、丙双方安排,遵守丙方的规章制度和劳动纪律,完成丙方布置的工作任务。第十八条劳务外包人员在工作期间发生工伤事故和人身意外伤害事故,丙方应及时送医院救治,同时垫付抢救治疗费用,并立即电话通知乙方,在救治中由乙方按照医疗、工伤保险条例及相关政策办理申报保险待遇。社保支付或报销的费用应及时偿还丙方垫付的抢救治疗费用。第十九条乙方应根据甲方的需要安排劳务人员,并配合甲、丙双方对劳务人员实施组织管理、岗位调整以及业绩考核,并定期对劳务人员进行有效的跟踪管理和服务。第二十条乙方应在与劳务人员签订劳动合同之日起30日内,按国家有关规定为劳务人员办理社会保险手续,依法缴纳社会保险费。因乙方未办理相关手续而引起的纠纷由乙方解决,相关的法律责任由乙方承担。乙方应于每次付款前向甲方、丙方提供代缴员工社会保险的个人台帐明细表及社保机构出具的税票复印件。告第二十一条乙方应按月向劳务人员发放劳动报酬。每月甲方、丙方向乙方支付了劳务外包费后,乙方须按时、准确、全额发放劳务人员薪酬,涉及到劳务人员的税费由乙方负责,劳务人员的个人所得税由乙方代扣代缴。乙方应于每季度末向甲方、丙方提IO供银行对账单和纳税证明复印件。第二十二条乙方应负责对劳务人员进行到岗前的政策、法律教育,职业道德培训,提供必要的建议和指导,并如实介绍甲方、-4-扫描全能王创建丙方情况。第二十三条乙方应负责劳务人员到岗前的体检事宜,经甲方确认体检合格者方可安排到甲方。第二十四条乙方因业务需要搬迁办公地址,应提前15日通知甲方。乙方未通知给甲方或劳务人员造成损失的,乙方应负责赔偿。第二十五条乙方不得克扣劳务人员的工资。第二十六条被甲方退回的乙方劳务人员,乙方负责重新安排工作岗位并独立承担用人单位的法律责任。八、争议解决第二十七条本协议如有未尽事宜,甲乙丙三方可另行协商,元协商一致后,三方应签订书面补充协议,该补充协议为本协议的项A组成部分。第二十八条因履行本协议发生争议的,甲乙丙三方应先协商解决,协商不成的,任何一方可以向麻城市人民法院起诉。九、协议的变更第二十九条本协议期内,任何一方要求修改或变更协议内容,应提前30天向对方提出,经甲乙丙三方协商一致后,签订补充协议,补充协议签订后,按新的内容执行;如未达成一致,则仍按原协议执行;协议到期需终止时,以劳务外包人员离开甲方工作岗位,经济责任清算完毕的时间为限。十、违约责任第三十条除因财政审批等不可抗力因素导致甲方、丙方未能按时付款外,如甲方、丙方延期付款,每逾期一日,应按欠付金额的万分之二向乙方支付违约金,该项违约金累计不超过合同-5-扫描全能王创建金额的10%;逾期超过30日的,乙方有权解除本合同。第三十一条任何一方违反本协议,均应承担违约责任。因违约造成的经济损失,由违约方全部承担。第三十二条乙方无正当理由延迟向劳务人员支付工资的,由此导致甲方遭受经济损失的,乙方应负责赔偿。第三十三条乙方劳务人员在工作中因故意或过失给甲、丙双方造成经济损失的,乙方根据过错大小承担相应的赔偿责任。乙方没有过错的,不承担责任。十一、附则第三十四条本协议一式三份,甲乙丙三方各执一份,具有同等法律效力。本协议自三方签字加盖公章之日起生效。2甲方:麻城市城市管理执法局法定代表人:签约时间:3年月日乙方:麻城市一方保安服务有限公司拍、法定代表人:签约时间:20厂生月日丙方(管理单位):麻城市户外广告设置管理服务中心法定代表人:F4N签约时间:2025扫描全能王创建劳务外包服务协议甲方(用工单位):麻城市域市管理执法局地址:麻城市金桥大道81号1100413乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司地址:麻城市金桥大道原金桥银座一方保安)丙方(具体使用管理单位):麻城市市容环境卫生服务中心地址:京九大道市容环卫处签订日期:2025年7月10日甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局法定代表人:王茂林地址:麻城市金桥大道81号乙方(劳务外包单位)麻城市一方保安服务有限公司法定代表:杨志谋地址:麻城市金桥大道原金桥银座(一方保安)丙方、具体使用管理单位):麻城市市容环境卫生服务中心法定代長人:何旭东地址:京九大道市容环卫处依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国劳动合同法》及其他相关法律法规的有关规定,本着诚买守信、平等互利的原则,甲乙丙三方就建立劳务外包关系协商一致,为明确三方的权利和义务,签订本协议。一、协议主体Y第一条甲方为劳务外包人员的用工单位,负责在系统内统受筹分配劳务外包人员,支付外包费用。丙方负责劳务外包人员的日常工作安排、绩效考核。第二条乙方为劳务外包人员的用人单位,负责发放劳务外包人员工资和办理养老、失业、医疗、大病、工伤及意外等六项保险,涉及人人缴纳部分在工资中扣除。劳务外包人员日常工作由乙、丙双方共同进行管理及考核。二、协议期限第三条协议期限:服务外包期限为一年,自2025年7月101.扫描全能王创建日起至2026年7月9日止。一年期满后,如考核指标合格,甲方可与乙方续签,续签时间最多不超一年;如考核指标不合格,甲方有权终止与乙方合同。三、劳务外包岗位及人员数量第四条乙方为甲方提供符合甲方用人需求人员总数为89人,劳务外包费总金额不超过464.4198万元/年,劳务外包费据实结算。其中,丙方所需人员8人(含垃处办1人),工作岗位为城市管理辅助岗第五条乙方根据甲方的用工人数和用工条件(按实际工作原需要确定),与甲方、丙方共同组织面试聘用,凡经甲方审查符合Y用工要求确定拟用工的人员,甲方应编制《用工人员花名册》交给乙方,由乙方开具通知单,劳务外包员工持通知单到甲方报到,由甲方安排到丙方确定的工作岗位。即该员工的劳动关系在乙方,工作岗位在丙方。四、人员的使用和管理第六条经甲乙双方协商,乙方向甲方提供劳务人员,按照甲方确认的劳动岗位及职责要求,从事劳务工作;丙方对劳务人员在丙方工作期间进行日常管理,并对其劳动纪律、日常表现、业务技能等进行考核。如劳务人员有《劳动合同法》第三十九条和第四十条第一项、第二项规定情形的,丙方通过甲方在3个工作日内将有关情况通告乙方,并有权直接将劳务人员退回乙方,乙方应在3个工作日内进行调换。五、支付的劳务外包费用标准及支付方式第七条劳务外包费用:以投标报价表中报价内容的单价4348.50元/人/月标准为上限(含工资、社保、福利、管理费及税-2-扫描全能王创建金),每月按实际用工人数和工作量拨付劳务报酬。第八条支付方式:外包费由甲方(丙方)按月支付,甲方(丙方)应在每月15日前支付上月的外包服务费用,甲方(丙方)以汇款方式将款项汇入乙方银行帐户。如遇国家法定节假日或特殊情况,可适当顺延。乙方应按甲方(丙方)要求出具正规的发票给甲方。六、甲方、丙方的权利和义务第九条甲方、丙方应严格执行《劳动法》及相关法律法规,明确劳务外包人员的工作任务、性质特点和岗位职责。负十条甲方、丙方应按照协议约定向乙方支付劳务外包费用。甲方和丙方支付给乙方的费用均视为甲方向乙方的支付。第十一条甲方、丙方应按照法律法规的规定和合同约定,保障劳务外包员工合法权利。第十二条甲方、丙方应负责对新招劳务外包员工的考核,最后确定用工人员;有权退回不合格的劳务外包员工,审阅员工的基本信息资料。第十三条甲方、丙方发现乙方劳务人员有违反法律、法规及有关规定的行为的,有权将劳务人员退回乙方,并有权要求乙方重新安排符合条件的劳务人员。第十口条甲方有权根据自身需要增加或减少劳务人员,但一般应提前15个工作日通知乙方。第十五条甲方不得将乙方劳务人员安排到服务范围外的其他岗位七、乙方的权利和义务第十六条乙方应按照《麻城市城市管理执法局协管人员管理暂行规定》第九条、第十条之要求招聘人员,并负责为劳务外-3-扫描全能王创建包人员办理用工登记手续、签订劳动合同、办理社会保险及相关的劳动保障事务代理服务。笃十七条乙方应负责劳务外包人员的人事档案管理和相关行政管理工作,教育督促劳务外包人员服从甲、丙双方安排,遵守丙方的规章制度和劳动纪律,完成丙方布置的工作任务。第十八条劳务外包人员在工作期间发生工伤事故和人身意外伤害事故,丙方应及时送医院救治,同时垫付抢救治疗费用,并立即电话通知乙方,在救治中由乙方按照医疗、工伤保险条例及相关政策办理申报保险待遇。社保支付或报销的费用应及时偿还丙方垫付的抢救治疗费用。第十九条乙方应根据甲方的需要安排劳务人员,并配合甲、丙双方对劳务人员实施组织管理、岗位调整以及业绩考核,并定期对劳务人员进行有效的跟踪管理和服务。第二十条乙方应在与劳务人员签订劳动合同之日起30日内,按国家有关规定为劳务人员办理社会保险手续,依法缴纳社会保险费。因乙方未办理相关手续而引起的纠纷由乙方解决,相关的法律责任田乙方承担。乙方应于每次付款前向甲方、丙方提供代缴员工社公保险的个人台帐明细表及社保机构出具的税票复印件第二十一条乙方应按月向劳务人员发放劳动报酬。每月甲方、丙方向乙方文付了劳务外包费后,乙方须按时、准确、全额发放劳务人员新酬。涉及到劳务人员的税费由乙方负责,劳务人员的个人所得税由乙方代扣代缴。乙方应于每季度末向甲方、丙方提供银行对账单和纳税证明复印件。第二二二条乙方应负责对劳务人员进行到岗前的政策、法律教育,职业道德培训,提供必要的建议和指导,并如实介绍甲方、-4扫描全能王创建丙方情况。写二一三茶乙方应负责劳务人员到岗前的体检事宜,经甲方确认体检合格者方可安排到甲方。第二一口条乙方因业务需要搬迁办公地址,应提前15日通知甲方、乙万未通知给甲方或劳务人员造成损失的,乙方应负责赔偿。第二十三条乙方不得克扣劳务人员的工资。第二十六条被甲方退回的乙方劳务人员,乙方负责重新安排工作位并独立承担用人单位的法律责任。八、争议解决第二一七条本协议如有未尽事宜,甲乙丙三方可另行协商,协商-致后,三方应签订书面补充协议,该补充协议为本协议的组成部分。第二一八条因履行本协议发生争议的,甲乙丙三方应先协商解决,协商不成的,任何一方可以向麻城市人民法院起诉。九、协议的变更第二一九条本协议期内,任何一方要求修改或变更协议内容,应提前30天向对方提出,经甲乙丙三方协商一致后,签订补充协议,补5协议签订后,按新的内容执行;如未达成一致,则仍按原协议执行;协议到期需终止时,以劳务外包人员离开甲方工作岗位,经济责任清算完毕的时间为限。十、违约责任第三一条除国财政审批等不可抗力因素导致甲方、丙方未能按时付款外,如甲方、丙方延期付款,每逾期一日,应按欠付金额的万分之二向乙方支付违约金,该项违约金累计不超过合同-5.扫描全能王创建金额的10;逾期超过30日的,乙方有权解除本合同。第三十一条任何一方违反本协议,均应承担违约责任。因违约造成的经济损失,由违约方全部承担。笃三十二条乙方无正当理由延迟向劳务人员支付工资的,由此导致甲方遭受经济损失的,乙方应负责赔偿。第三十三条乙方劳务人员在工作中因故意或过失给甲、丙双方造成经济损失的,乙方根据过错大小承担相应的赔偿责任。乙方没有过错的,不承担责任。十一、附则第三十口条本协议一式三份,甲乙丙三方各执一份,具有同等法律效力。本协议自三方签字加盖公章之日起生效。甲方:麻城市城市管理执法局法定代表人:签约时间:901日乙方:麻城市一方保安服务有限公司北主得,法定代表人:签约时间:200557月19日丙方(管理单位):麻城市市容环境卫生服务中心九1法定代麦人:7110日签约时门:-6.扫描全能王创建劳务外包服务协议甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局地址:麻城市金桥大道81号211a1100153乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司地址:麻城市金桥大道原金桥银座(一方保安)J丙方(具体使用管理单位):麻城经济开发区园林绿化环卫服务中心地址:麻城市经济开发区西陵二路城发创新创业园南区8号楼签订日期:2025年7月10日/扫描全能王创建甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局法定代表人:王茂林地址:麻城市金桥大道81号乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司法定代表人:杨志谋地址:麻城市金桥大道原金桥银座(一方保安)丙方(具体使用管理单位):麻城经济开发区园林绿化环卫服务中心法定代表人:邱阳地址:麻城市经济开发区西陵二路城发创新创业园南区8号楼依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国劳动合同法》及其他相关法律法规的有关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,甲乙丙三方就建立劳务外包关系协商一致,为明确三方的权利和义务,签订本协议。一、协议主体第一条甲方为劳务外包人员的用工单位,负责在系统内统筹分配劳务外包人员,支付外包费用。丙方负责劳务外包人员的日常工作安排、绩效考核。第二条乙方为劳务外包人员的用人单位,负责发放劳务外包人员工资和办理养老、失业、医疗、大病、工伤及意外等六项保险,涉及个人缴纳部分在工资中扣除。劳务外包人员日常工作由乙、丙双方共同进行管理及考核。二、协议期限第三条协议期限:服务外包期限为一年,自2025年7月10-1.扫描全能王创建日起至2026年7月9日止。一年期满后,如考核指标合格,甲方可与乙方续签,续签时间最多不超一年;如考核指标不合格,甲方有权终止与乙方合同。三、劳务外包岗位及人员数量第四条乙方为甲方提供符合甲方用人需求人员总数为89人,劳务外包费总金额不超过464.4198万元/年,劳务外包费据实结算。其中,丙方所需人员2人,工作岗位为城市管理辅助岗第五条乙方根据甲方的用工人数和用工条件(按实际工作需要确定),与甲方、丙方共同组织面试聘用,凡经甲方审查符合用工要求确定拟用工的人员,甲方应编制《用工人员花名册》交给乙方,由乙方开具通知单,劳务外包员工持通知单到甲方报到,由甲方安排到丙方确定的工作岗位。即:该员工的劳动关系在乙方,工作岗位在丙方。四、人员的使用和管理第六条经甲乙双方协商,乙方向甲方提供劳务人员,按照甲方确认的劳动岗位及职责要求,从事劳务工作;丙方对劳务人员在丙方工作期间进行日常管理,并对其劳动纪律、日常表现、业务技能等进行考核。如劳务人员有《劳动合同法》第三十九条和第四十条第一项、第二项规定情形的,丙方通过甲方在3个工作日内将有关情况通告乙方,并有权直接将劳务人员退回乙方,2乙方应在3个工作日内进行调换。五、支付的劳务外包费用标准及支付方式第七条劳务外包费用:以投标报价表中报价内容的单价4348.50元/人/月标准为上限(含工资、社保、福利、管理费及税金),每月按实际用工人数和工作量拨付劳务报酬。-2.扫描全能王创建第八条支付方式:外包费由甲方(丙方)按月支付,甲方(丙方)应在每月15日前支付上月的外包服务费用,甲方(丙方)以汇款方式将款项汇入乙方银行帐户。如遇国家法定节假日或特殊情况,可适当顺延。乙方应按甲方(丙方)要求出具正规的发票给甲方。六、甲方、丙方的权利和义务第九条甲方、丙方应严格执行《劳动法》及相关法律法规,明确劳务外包人员的工作任务、性质特点和岗位职责。第十条甲方、丙方应按照协议约定向乙方支付劳务外包费用。甲方和丙方支付给乙方的费用均视为甲方向乙方的支付。第十一条甲方、丙方应按照法律法规的规定和合同约定,保障劳务外包员工合法权利。第十二条甲方、丙方应负责对新招劳务外包员工的考核,最后确定用工人员;有权退回不合格的劳务外包员工,审阅员工的基本信息资料。第十三条甲方、丙方发现乙方劳务人员有违反法律、法规及有关规定的行为的,有权将劳务人员退回乙方,并有权要求乙方重新安排符合条件的劳务人员。第十四条甲方有权根据自身需要增加或减少劳务人员,但一般应提前15个工作日通知乙方。110第十五条甲方不得将乙方劳务人员安排到服务范围外的其他岗位。七、乙方的权利和义务第十六条乙方应按照《麻城市城市管理执法局协管人员管理暂行规定》第九条、第十条之要求招聘人员,并负责为劳务外-3-扫描全能王创建包人员办理用工登记手续、签订劳动合同、办理社会保险及相关的劳动保障事务代理服务。第十七条乙方应负责劳务外包人员的人事档案管理和相关行政管理工作,教育督促劳务外包人员服从甲、丙双方安排,遵守丙方的规章制度和劳动纪律,完成丙方布置的工作任务。第十八条劳务外包人员在工作期间发生工伤事故和人身意外伤害事故,丙方应及时送医院救治,同时垫付抢救治疗费用,并立即电话通知乙方,在救治中由乙方按照医疗、工伤保险条例及相关政策办理申报保险待遇。社保支付或报销的费用应及时偿还丙方垫付的抢救治疗费用。第十九条乙方应根据甲方的需要安排劳务人员,并配合甲、丙双方对劳务人员实施组织管理、岗位调整以及业绩考核,并定期对劳务人员进行有效的跟踪管理和服务。第二十条乙方应在与劳务人员签订劳动合同之日起30日内,按国家有关规定为劳务人员办理社会保险手续,依法缴纳社会保险费。因乙方未办理相关手续而引起的纠纷由乙方解决,相关的法律责任由乙方承担。乙方应于每次付款前向甲方、丙方提供代-缴员工社会保险的个人台帐明细表及社保机构出具的税票复印件。第二十一条乙方应按月向劳务人员发放劳动报酬。每月甲方、丙方向乙方支付了劳务外包费后,乙方须按时、准确、全额发放劳务人员薪酬。涉及到劳务人员的税费由乙方负责,劳务人员的个人所得税由乙方代扣代缴。乙方应于每季度末向甲方、丙方提供银行对账单和纳税证明复印件。第二十二条乙方应负责对劳务人员进行到岗前的政策、法律教育,职业道德培训,提供必要的建议和指导,并如实介绍甲方,-4-扫描全能王创建方情况。第二十三条乙方应负责劳务人员到岗前的体检事宜,经甲方确认体检合格者方可安排到甲方。第二十四条乙方因业务需要搬迁办公地址,应提前15日通知甲方。乙方未通知给甲方或劳务人员造成损失的,乙方应负责赔偿。第二十五条乙方不得克扣劳务人员的工资。第二十六条被甲方退回的乙方劳务人员,乙方负责重新安排工作岗位并独立承担用人单位的法律责任。八、争议解决第二十七条本协议如有未尽事宜,甲乙丙三方可另行协商,协商一致后,三方应签订书面补充协议,该补充协议为本协议的组成部分。第二十八条因履行本协议发生争议的,甲乙丙三方应先协商解决,协商不成的,任何一方可以向麻城市人民法院起诉。九、协议的变更第二十九条本协议期内,任何一方要求修改或变更协议内X容,应提前30天向对方提出,经甲乙丙三方协商一致后,签订补充协议,补充协议签订后,按新的内容执行;如未达成一致,则仍按原协议执行;协议到期需终止时,以劳务外包人员离开甲方工作岗位,经济责任清算完毕的时间为限。十、违约责任第三十条除因财政审批等不可抗力因素导致甲方、丙方未能按时付款外,如甲方、丙方延期付款,每逾期一日,应按欠付金额的万分之二向乙方支付违约金,该项违约金累计不超过合同-5.扫描全能王创建金额的10%;逾期超过30日的,乙方有权解除本合同。第三十一条任何一方违反本协议,均应承担违约责任。因违约造成的经济损失,由违约方全部承担。第三十二条乙方无正当理由延迟向劳务人员支付工资的,由此导致甲方遭受经济损失的,乙方应负责赔偿。第三十三条乙方劳务人员在工作中因故意或过失给甲、丙双方造成经济损失的,乙方根据过错大小承担相应的赔偿责任。乙方没有过错的,不承担责任。十一、附则第三十四条本协议一式三份,甲乙丙三方各执一份,具有同等法律效力。本协议自三方签字加盖公章之日起生效。7元1甲方:麻城市城市管理执法局法定代表人:签约时间:3年月19日乙方:麻城市一方保安服务有限公司法定代表人:签约时间:05月/8丙方(管理单位):麻城经济开发区园林绿化环卫服务中心2阳法定代表人:月10日签约时间:2020年)扫描全能王创建劳务外包服务协议甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局地址:麻城市金桥大道81号乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司地址:麻城市金桥大道原金桥银座(一方保安)丙方(具体使用管理单位):麻城市商贸步行街管理服务中心地址:麻城市辉煌荣庄二村还建楼签订日期:2025年7月10日甲方(用工单位):麻城市城市管理执法局法定代表人:王茂林地址:麻城市金桥大道81号乙方(劳务外包单位):麻城市一方保安服务有限公司法定代表人:杨志谋地址:麻城市金桥大道和谐园3楼丙方(具体使用管理单位):麻城市商贸步行街管理服务中心法定代表人:黄新和地址:麻城市辉煌荣庄二村还建楼依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国劳动合同法》及其他相关法律法规的有关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,甲乙丙三方就建立劳务外包关系协商一致,为明确三方的权利和义务,签订本协议。一、协议主体第一条甲方为劳务外包人员的用工单位,负责在系统内统筹分配劳务外包人员,支付外包费用。丙方负责劳务外包人员的1日常工作安排、绩效考核。豆第二条乙方为劳务外包人员的用人单位,负责发放劳务外包人员工资和办理养老、失业、医疗、大病、工伤及意外等六项保险,涉及个人缴纳部分在工资中扣除。劳务外包人员日常工作由乙、丙双方共同进行管理及考核。二、协议期限第三条协议期限:服务外包期限为一年,自2025年7月10-1-扫描全能王创建日起至2026年7月9日止。一年期满后,如考核指标合格,甲方可与乙方续签、续签时间最多不超一年;如考核指标不合格,甲方有权终止与乙方合同。三、劳务外包岗位及人员数量第四条乙方为甲方提供符合甲方用人需求人员总数为89人劳务外包费总金额不超过464.4198万元/年,劳务外包费据实结算。其中,丙方所需人员8人,工作岗位为城市管理辅助岗第五条乙方根据甲方的用工人数和用工条件(按实际工作需要确定),与甲方、丙方共同组织面试聘用,凡经甲方审查符合用工要求确定拟用工的人员,甲方应编制《用工人员花名册》交给乙方,由乙方开具通知单,劳务外包员工持通知单到甲方报到,由甲方安排到丙方确定的工作岗位。即:该员工的劳动关系在乙方,工作岗位在丙方。四、人员的使用和管理第六条经甲乙双方协商,乙方向甲方提供劳务人员,按照甲方确认的劳动岗位及职责要求,从事劳务工作;丙方对劳务人员在丙方工作期间进行日常管理,并对其劳动纪律、日常表现、业务技能等进行考核。如劳务人员有《劳动合同法》第三十九条和第四十条第一项、第二项规定情形的,丙方通过甲方在3个工作日内将有关情况通告乙方,并有权直接将劳务人员退回乙方,乙方应在3个工作日内进行调换。五、支付的劳务外包费用标准及支付方式第七条劳务外包费用:以投标报价表中报价内容的单价4348.50元/人/月标准为上限(含工资、社保、福利、管理费及税金),每月按实际用工人数和工作量拨付劳务报酬。-2.扫描全能王创建第八条支付方式:外包费由甲方(丙方)按月支付,甲方(丙方)应在每月15日前支付上月的外包服务费用,甲方(丙方)以汇款方式将款项汇入乙方银行帐户。如遇国家法定节假日或特殊情况,可适当顺延。乙方应按甲方(丙方)要求出具正规的发票给甲方。六、甲方、丙方的权利和义务第九条甲方、丙方应严格执行《劳动法》及相关法律法规,明确劳务外包人员的工作任务、性质特点和岗位职责。第十条甲方、丙方应按照协议约定向乙方支付劳务外包费用。甲方和丙方支付给乙方的费用均视为甲方向乙方的支付。第十一条甲方、丙方应按照法律法规的规定和合同约定,保障劳务外包员工合法权利。1第十二条甲方、丙方应负责对新招劳务外包员工的考核,最后确定用工人员;有权退回不合格的劳务外包员工,审阅员工的基本信息资料。第十三条甲方、丙方发现乙方劳务人员有违反法律、法规及有关规定的行为的,有权将劳务人员退回乙方,并有权要求乙方重新安排符合条件的劳务人员。第十四条甲方有权根据自身需要增加或减少劳务人员,但一般应提前15个工作日通知乙方。28第十五条甲方不得将乙方劳务人员安排到服务范围外的其他岗位。七、乙方的权利和义务第十六条乙方应按照《麻城市城市管理执法局协管人员管理暂行规定》第九条、第十条之要求招聘人员,并负责为劳务外-3-扫描全能王创建包人员办理用工登记手续、签订劳动合同、办理社会保险及相关的劳动保障事务代理服务。第十七条乙方应负责劳务外包人员的人事档案管理和相关行政管理工作,教育督促劳务外包人员服从甲、丙双方安排,遵守丙方的规章制度和劳动纪律,完成丙方布置的工作任务。第十八条劳务外包人员在工作期间发生工伤事故和人身意外伤害事故,丙方应及时送医院救治,同时垫付抢救治疗费用,并立即电话通知乙方,在救治中由乙方按照医疗、工伤保险条例及相关政策办理申报保险待遇。社保支付或报销的费用应及时偿还丙方垫付的抢救治疗费用。第十九条乙方应根据甲方的需要安排劳务人员,并配合甲,丙双方对劳务人员实施组织管理、岗位调整以及业绩考核,并定期对劳务人员进行有效的跟踪管理和服务。第二十条乙方应在与劳务人员签订劳动合同之日起30日内,按国家有关规定为劳务人员办理社会保险手续,依法缴纳社会保险费。因乙方未办理相关手续而引起的纠纷由乙方解决,相关的法律责任由乙方承担。乙方应于每次付款前向甲方、丙方提供代B缴员工社会保险的个人台帐明细表及社保机构出具的税票复印件。第二十一条乙方应按月向劳务人员发放劳动报酬。每月甲方、丙方向乙方支付了劳务外包费后,乙方须按时、准确、全额发放劳务人员薪酬。涉及到劳务人员的税费由乙方负责,劳务人员的100个人所得税由乙方代扣代缴。乙方应于每季度末向甲方、丙方提供银行对账单和纳税证明复印件,第二十二条乙方应负责对劳务人员进行到岗前的政策、法律教育,职业道德培训,提供必要的建议和指导,并如实介绍甲方、-4-扫描全能王创建丙方情况。第二十三条乙方应负责劳务人员到岗前的体检事宜,经甲方确认体检合格者方可安排到甲方。第二十四条乙方因业务需要搬迁办公地址,应提前15日通知甲方。乙方未通知给甲方或劳务人员造成损失的,乙方应负责赔偿。第二十五条乙方不得克扣劳务人员的工资。第二十六条被甲方退回的乙方劳务人员,乙方负责重新安排工作岗位并独立承担用人单位的法律责任。八、争议解决第二十七条本协议如有未尽事宜,甲乙丙三方可另行协商,协商一致后,三方应签订书面补充协议,该补充协议为本协议的组成部分。第二十八条因履行本协议发生争议的,甲乙丙三方应先协商解决,协商不成的,任何一方可以向麻城市人民法院起诉。九、协议的变更第二十九条本协议期内,任何一方要求修改或变更协议内容,应提前30天向对方提出,经甲乙丙三方协商一致后,签订补充协议,补充协议签订后,按新的内容执行;如未达成一致,则仍按原协议执行;协议到期需终止时,以劳务外包人员离开甲方15工作岗位,经济责任清算完毕的时间为限。十、违约责任第三十条除因财政审批等不可抗力因素导致甲方、丙方未能按时付款外,如甲方、丙方延期付款,每逾期一日,应按欠付金额的万分之二向乙方支付违约金,该项违约金累计不超过合同-5-扫描全能王创建金额的10%;逾期超过30日的,乙方有权解除本合同。第三十一条任何--方违反本协议,均应承担违约责任。因违约造成的经济损失,由违约方全部承担。第三十二条乙方无正当理由延迟向劳务人员支付工资的,由此导致甲方遭受经济损失的,乙方应负责赔偿。第三十三条乙方劳务人员在工作中因故意或过失给甲、丙双方造成经济损失的,乙方根据过错大小承担相应的赔偿责任。乙方没有过错的,不承担责任。十一、附则第三十四条本协议一式三份,甲乙丙三方各执一份,具有同等法律效力、本协议自三方签字加盖公章之日起生效。甲方:麻城市城市管理执法局法定代表人:签约时间:00年乙方:麻城市一方保安服务有限公司基法定代表人:签约时间:702年7月1日丙方(管理单位)麻城市商贸步行街管理服务中心法定代表人:月10日签约时间:25年扫描全能王创建