珠海市复印机采购合同公告(珠海市香洲区培英学校2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04252084

二、合同名称

珠海市香洲区培英学校复印机电子卖场合同

三、项目编号

DD-2025-973919

四、项目名称

珠海市香洲区培英学校采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):珠海市香洲区培英学校
地址:广东省珠海市香洲区和正路1000号
联系方式:18926913812
供应商(乙方): 中山市华盛教育设备有限公司
地址:中山市沙溪镇新濠南路18号4座3楼之四
联系方式:18688122868

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印机
2(套)
25,000.00
50,000.00

合同金额: 50,000.00元,大写金额:伍万元整
履约期限:2025年08月01日至2026年08月01日
履约地点:香洲区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年08月01日

八、合同公告日期

2025年08月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
珠海市香洲区培英学校
2025年08月01日

1.采购合同公告附件.pdf

珠海市香洲区培英学校复印机电子卖场合同合同名称:珠海市香洲区培英学校复印机电子卖场合同合同编号:HT-2025-04252084甲方:珠海市香洲区培英学校乙方:中山市华盛教育设备有限公司合同金额(元):50000.00人民币大写:伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印机富士/FUJIFILM,富士/FUJIFILMFUJIFILMApeosC3061CPS4tray,FUJIFILMApeosC3061CPS4tray;富士/FUJIFILMFUJIFILMApeosC3061CPS4tray复印类型:激光最大纸张幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:四纸盒接口:1000Base-T,100Base-TX,10Base-T内存容量:4GB硬盘容量:256GB工作台:无双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:有线折叠功能:无涵盖功能:复印,打印,扫描装订功能:无最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:4.6彩色首张复印时间:6A4复印速度(黑白):40A4复印速度(彩色):70预热时间:少于22秒打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm打印速度(黑白):130打印速度(彩色):70打印分辨率:2400*2400dpi扫描方式:推式扫描分辨率:600扫描速度:80ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):61000黑色墨盒(寿命):30000彩色墨盒(寿命):15000托盘数:1支持纸张厚度(最厚):300g支持纸张厚度(最薄):52g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:30速双面器:有质保期限:1年包装清单:数码多功能机*1、电源线*1、电源线固定支架*1、墨粉*1、(简易)说明书*1、用户手册*1、保修凭证*1、能效标识*1、装箱清单*1产地:广东2¥25000.0000¥50000.00合计¥50000.00大写(人民币):伍万元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点-第2页-1.交货时间:2025-07-29之后3个工作日内。2.交货地点:广东省珠海市香洲区和正路1000号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并延长5年质保服务期。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。4.是否包安装:是四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):珠海市香洲区培英学校甲方联系人:黄老师联系电话:18926913812-第3页-单位地址:广东省珠海市香洲区和正路1000号合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-01合同履约截止日期:2026-08-01乙方(盖章):中山市华盛教育设备有限公司开户银行:华夏银行股份有限公司中山分行银行账号:17250000000379989乙方联系人:李中华联系电话:18688122868单位地址:中山市沙溪镇新濠南路18号4座3楼之四合同签订日期:-第4页-珠海市香洲区培英学校复印机电子卖场合同合同名称:珠海市香洲区培英学校复印机电子卖场合同合同编号:HT-2025-04252084甲方:珠海市香洲区培英学校乙方:中山市华盛教育设备有限公司合同金额(元):50000.00人民币大写:伍万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印机富士/FUJIFILM,富士/FUJIFILMFUJIFILMApeosC3061CPS4tray,FUJIFILMApeosC3061CPS4tray;富士/FUJIFILMFUJIFILMApeosC3061CPS4tray复印类型:激光最大纸张幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:四纸盒接口:1000Base-T,100Base-TX,10Base-T内存容量:4GB硬盘容量:256GB工作台:无双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:有线折叠功能:无涵盖功能:复印,打印,扫描装订功能:无最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:4.6彩色首张复印时间:6A4复印速度(黑白):40A4复印速度(彩色):70预热时间:少于22秒打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm打印速度(黑白):130打印速度(彩色):70打印分辨率:2400*2400dpi扫描方式:推式扫描分辨率:600扫描速度:80ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):61000黑色墨盒(寿命):30000彩色墨盒(寿命):15000托盘数:1支持纸张厚度(最厚):300g支持纸张厚度(最薄):52g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:30速双面器:有质保期限:1年包装清单:数码多功能机*1、电源线*1、电源线固定支架*1、墨粉*1、(简易)说明书*1、用户手册*1、保修凭证*1、能效标识*1、装箱清单*1产地:广东2¥25000.0000¥50000.00合计¥50000.00大写(人民币):伍万元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点-第2页-1.交货时间:2025-07-29之后3个工作日内。2.交货地点:广东省珠海市香洲区和正路1000号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并延长5年质保服务期。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。4.是否包安装:是四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):珠海市香洲区培英学校甲方联系人:黄老师联系电话:18926913812-第3页-单位地址:广东省珠海市香洲区和正路1000号合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-01合同履约截止日期:2026-08-01乙方(盖章):中山市华盛教育设备有限公司开户银行:华夏银行股份有限公司中山分行银行账号:17250000000379989乙方联系人:李中华联系电话:18688122868单位地址:中山市沙溪镇新濠南路18号4座3楼之四合同签订日期:-第4页-