食堂生鲜类食材配送采购合同公告(龙岩新东阳环保净化有限公司2025)
合同基本信息
合同名称
龙岩新东阳环保净化有限公司食堂生鲜类食材配送合同
合同编号
0309-HBLY-服务-2024-2177
项目名称
项目编号
合同金额
450000
采购方式
询价
采购人(甲方)信息
序号
甲方单位名称
1
龙岩新东阳环保净化有限公司
供应商(乙方)信息
序号
乙方单位名称
1
福建鑫优鲜集供应链管理有限公司
合同主要信息
主要标的内容
乙方提供配送车辆及配送人员,并负责配送甲方所需的蔬菜、水果、食用菌、畜禽类、水产品、农产品、冷藏冷冻食品等食材至甲方食堂。运输费用及运输风险由乙方承担。结算价格按照大润发同品类、同品质商品零售价6.93折结算,预估结算总价45万元。合同期限: 2025年 9 月 20 日至 2026 年 9 月 19 日止;
主要标的数量
合同续签
续期履约期限、地点等简要信息
本合同第一次续签,续签时间为一年。
其他需要补充事项
无
附件
文件类型
文件名
履约评价附件
续期合同附件
龙岩新东阳环保净化有限公司食堂生鲜类食材配送合同合同履约情况评价表合同名称龙岩新东阳环保净化有限公司食堂生鲜类食材配送合同合同编号0309-HBLY-服务-2024-2177合同相对方福建鑫优鲜集供应链管理有限公司合同起止时间2024年9月23日至2025年9月22日合同价款450000元合同履约评价优秀承办部门对合同履行情况简述龙岩新东阳环保净化有限公司食堂生鲜类食材配送由福建鑫优鲜集供应链管理有限公司负责,其合同号为:0309-HBLY-服务-2024-2177,合同期限自2024年9月23日至2025年9月22日,合同期间,乙方能积极、安全、高效的完成配送服务工作,能遵守厂里各项管理制度。龙岩公司(评价)在合同期内,乙方能完成合同约定的各项内容。评价人(签名):日期:2025年7月23日龙岩公司(领导意见)同意续合副总经理(签名):3号容日期:205年7月23日第1页共1页龙岩新东阳环保净化有限公司食堂生鲜类食材配送合同合同编号:0309-HBLY-服务-2024-2177甲方:龙岩新东阳环保净化有限公司乙方:福建鑫优鲜集供应链管理有限公司日期:2024年9月1/7甲方:龙岩新东阳环保净化有限公司乙方:福建鑫优鲜集供应链管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规、规章和相关行业标准,并结合甲方的配送需求,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方协商一致,同意签订本合同,双方共同遵守以下条款:一、合同事项(一)合同金额:结算价格按照大润发同品类、同品质商品零售价6.93折结算,预估结算总价45万元。(二)合作事项:乙方提供配送车辆及配送人员,并负责配送甲方所需的蔬菜、水果、食用菌、畜禽类、水产品、农产品、冷藏冷冻食品等食材至甲方食堂。运输费用及运输风险由乙方承担。(三)合同期限:2024年9月23日至2025年月22日止;本合同期内无任何食品安全事故且供应商考核优秀,可续签两年。二、订货方式甲方于每天16:00之前把第二天所需的蔬菜、水果、食用菌、畜禽类、水产品、农产品、冷藏冷冻食品等食材的种类、数量,通过微信报送给乙方。三、配送方式(一)乙方应于每日早上07:10前将甲方预定的食材安全送至甲方食堂。个别品种食材因缺货而不能按时送到的,2/7乙方应及时告知甲方并协商解决,以保证甲方食堂的加工需要。(二)若乙方遇有特殊情况,无法按甲方需要配送食材的,应提前3小时通知甲方,否则因此给甲方造成的损失或后果,应由乙方承担。四、报价方式(一)乙方于每周一早上将本周最新的食材报价清单通过微信报送给甲方,报价以新罗区大润发超市同品质食材的零售价为基准价,乙方在每日配送清单中列明基准单价。(二)若甲方认为报价清单中食材的价格虚高,甲方有权随机进行市场调查,经核实乙方的报价高于新罗区大润发超市零售价,则按新罗区大润发超市零售价予以结算,并根据合同第五条进行考核。(三)若因自然灾害等不可抗力原因导致食材价格在报价后出现异常涨幅,乙方应及时通知甲方,由双方对临时调整相关食材价格事宜进行协商;经双方协商一致后对相应食材的价格进行调整,并按确认的单价予以结算。五、考核方式(一)关于食材单价:甲方有权于任何一个周一上午前A环往新罗区大润发超市核实乙方的报价,每发现任何一种食材X价格高于基准单价的罚没500元,两种食材价格高于基准单价的罚没1000元,大于等于三种食材价格高于基准单价的司专罚没2000元。(二)关于食材品质:甲方发现乙方提供的食材不新鲜或品质明显与单价不符,加工之前发现的立即通知乙方予以3/7重新配送,甲方员工食用时发现的则当日的配送不予以结算。再发生同类事件,甲方有权随时终止本合同。六、验收方式(一)乙方须确保供货数量、种类准确,数量、种类以甲方验收为准。(二)经验收,乙方供货数量、种类与甲方需求误差大的,乙方必须立即补送。(三)乙方送货时提供加盖公章的配送清单(列明基准单价、数量、金额),甲方验收合格后由甲方授权的人员签字确认,甲方留存第二联作为送货、结算的凭证。七、结算方式(一)甲乙双方应于每月3日前(如遇法定节假日往后顺延)对上月配送单进行对账。(二)经双方对账且无异议后,按每种食品基准价格×实际供货总数量×中标折扣予以结算。(三)乙方按结算价向甲方开具合规的税务发票(电子普票),甲方于收到该发票之日起15日内,一次性对公转账向乙方付清该款项。乙方账户信息如下:开户名称:福建鑫优鲜集供应链管理有限公司开户行:兴业银行龙岩分行营业部银行账号:171100100100664244八、履约保证金用(一)乙方按约定支付甲方履约保证金或以银行保函形式提交约保函,履约保证金或履约保函金额为合同暂估总价的5%。4/7甲方用于收取履约保证金账户:开户名称:龙岩新东阳环保净化有限公司开户行:中国建行股份有限公司龙岩新罗支行银行账号:35001696107052506401(二)履约保证金的退还条件:1.合同到期,未发生食品安全事故且乙方未发生任何违约行为,履约保证金于到期日起30日内无息退还给乙方。2.因乙方违约导致合同提前解除或终止,履约保证金不退还。九、质量保证(一)蔬菜(含食用菌):无病虫害、生理病毒及污染,颜色鲜嫩、形状整齐,每天每一种提供一次农药残留检测报告。(二)鲜肉:外表微湿不黏、肥肉油亮、疲肉浅红、切断面致密有弹性的当天宰杀的生鲜肉,必须有检疫部门提供的肉品品质检验合格证。(三)家禽:皮颜色淡黄、肉颜色鲜红,有光泽,弹性好,无异味的新鲜家禽,必须有检疫部门提供的肉品品质检验合格证。(四)禽蛋:新鲜无质变,外面光滑洁净,无破损。(五)水产品:鲜活、生猛,保证质量。(六)水果类:新鲜、口感好、不腐烂。(七)冷藏冷冻食品:非临期食品,保证质量。提供的产品距离到期时间须超过保质期的一半,如保质期30天的产品距离到期时间要15天以上。5/7十、配送保证(一)乙方配送的各类食材必须按质量标准并符合国家卫生标准,且应确保新鲜、质量合格,不得有腐烂、变质问题。(二)乙方应及时退、换有前述问题的食材,并在发现问题后的及时将合格食材补送至甲方食堂,且不得影响甲方食堂的正常供餐。(三)若因乙方配送的食材导致甲方员工出现食物中毒等事故的(以主管部门调查结果为准),乙方必须依法承担相关法律责任及赔偿甲方损失;同时,甲方有权解除或终止本合同,履约保证金不退还。十一、合同生效本合同自甲、乙双方签字并加盖公章之日起生效。十二、争议解决方式在履行本合同过程中发生争议的,双方应协商解决;协商不成的,应依法向龙岩市新罗区人民法院起诉。十三、其他事项(一)本协议一式肆份,甲方持叁份、乙方持壹份,均具有同等法律效力。(二)本协议未尽事宜,由双方另行协商并签订补充协议,补充协议与本协议具同等法律效力。6/7甲方(盖章):龙岩新东阳环保净化有限公司法定代表人(签字)地址:龙岩市新罗区铁山镇林邦村洋坑电话:0597-3303093签订时间:2024年9月20日乙方(盖章):福建鑫优鲜集供应链管理有限公司法定代表人(签字):吴春海地址:龙岩市新罗区东城东宫下东兴路优鲜集配送中心电话:15960889219签订时间:2020年9月20日7/7