保修服务 维修服务采购合同公告(淳安县第二人民医院医共体2025)
一、合同编号:11NMB014000320254001
二、合同名称:GE16排CTOptima540保修服务采购项目合同
三、项目编号:ZJJAZF[2025]20号
四、项目名称:GE16排CTOptima540保修服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):淳安县第二人民医院医共体
地 址:淳安县汾口镇杨翠路43号
联系方式:0571-89602082
供应商(乙方):杭州嘉和影像设备有限公司
地 址:浙江省杭州市景芳路157号
联系方式:13958061655
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:GE16排CTOptima540保修服务采购项目
数量:1.00
单价(元):520000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:整机保修服务包含(全新原厂液态轴承球管、探测器、工作站等)。服务要求:服务期内,对设备每年提供至少3次定期维护、保养,计划性定期的维修服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的补救性维修,并定期对设备的数据进行备份,确保系统能按照制造商的产品规格运行的标准来维修,并提供符合原厂技术要求的保养报告。定期维护服务间隔进行,具体内容包括:(1)系统基本情况检查;(2)图像质量检查;(3)球管使用情况检查;(4)软件等等。服务时间:1年服务标准:服务商所提供维修服务符合T/ZAMEI00002-2023(X射线计算机体层摄影设备维修维护服务规范)标准要求,并提供相应证书。
2.合同金额(元):520000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月01日
八、合同公告日期:2025年08月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
政府采购合同参考范本(1).pdf
政府采购合同参考范本(1).pdf