吉林省媒体宣传项目委托服务采购合同公告(中国国际贸易促进委员会吉林省委员会2025)
一、合同编号:11N41276135920253802
二、合同名称:第十五届—中国东北亚博览会媒体宣传项目(在粤港澳大湾区具有影响力的媒体平台)委托服务合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-06405号-1-(HS-2025-0601)
四、项目名称:第十五届—中国东北亚博览会媒体宣传项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国国际贸易促进委员会吉林省委员会
地 址:松江路51号
联系方式:0431-85643628
供应商(乙方):吉林省凤凰资讯有限公司
地 址:吉林省长春市二道区自由大路6451号3楼301室
联系方式:13604422166
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:在粤港澳大湾区具有影响力的媒体平台 数量:1.00 单价(元):149800.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):149800.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月04日
八、合同公告日期:2025年08月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
7包委托服务合同.pdf
7包委托服务合同.pdf
委托服务合同甲方(委托方):中国国际贸易促进委员会吉林省委员会乙方(服务方):吉林省凤凰资讯有限公司鉴于双方就甲方委托乙方进行第十五届一中国东北亚博览会媒体宣传项目(在粤港澳大湾区具有影响力的媒体平台)事项协商一致,根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规规定,本着互惠互利的原则,经友好协商签订本合同,并共同遵守。第一条:合作概况1、合作期限:甲方委托乙方于2025年8月工日至2025年9月15且,进行第十五届一中国东北亚博览会媒体宣传项目(在粤港澳大湾区具有影响力的媒体平台)项目。2、金额及付款方式:2.1金额;双方一致确认,合同总金额:¥149,800.00元(大写:壹拾肆万玖仟捌佰元整)(含税)。2.2付款方式及条件:合同执行完毕且甲方验收合格后,乙方开具增值税发票,20天内一次性转账到乙方指定银行账户。支付合同金额,即人民币149,800.00元(大写:壹拾肆万玖仟捌佰元整)。甲方支付款项前,乙方应提前开具符合甲方财务要求的等额正规发票(即增值税普通发票)。2.3乙方收款账户信息乙方账户名称:吉林省凤凰资讯有限公司账户号码:1604619932911开户银行:中国银行长春新城大街支行第二条:具体合作内容:合作期间内,利用在粵港澳大湾区广泛的传播能力、深厚的传播功底、精湛的传播水准,向粤港澳大湾区传播报道东北亚博览会盛况,扩大吉林省在粵港澳大湾区的知名度和美誉度。第三条:双方权利及义务(一)甲方的权利和义务:进1、甲方有权对宣传展示内容等进行审核、校对、验收,有权要求乙方进行修改,并享有最终决定权。洞专2、甲方有权就策略、创意、设计等重大问题提供专业建议和决策,但甲方不得10316要求乙方发布违反法律、法规或平台规定的内容。3、甲方有义务于播出前【7】天提供宣传有关视频资料或其他有关资料给乙方,并保证提供有关视频资料或其他有关资料符合法律、法规等相关规定,且无权利瑕疵,不得侵犯任何第三方合法权益。如因使用甲方提供的资料产生任何纠纷,由甲方承担全部责任,与乙方无关,如乙方因此被要求承担任何责任或者因此遭受任何损失,甲方须赔偿乙方的全部经济损失。4、甲方未及时提供必要的完整的材料或未及时给予配合,影响乙方工作进度的,乙方完成工作的时间相应顺延,且不承担违约责任。5、甲方有权对发布后的宣传内容进行监督,确认有无错刊、漏刊等情况。6、甲方应按照合同约定的金额、时间、方式支付合同款项,否则乙方有权单方解除合同,并要求甲方赔偿。(二)乙方权利及义务:有1、乙方须提供专人对接,实时沟通并定期汇报活动工作进展。2、乙方有权在合同履行期间,使用与甲方新媒体直播有关的内容。23、乙方应按照双方所讨论的结果按时并保证质量完成相关新媒体直播宣传项目。4、乙方应对甲方的新媒体直播相关的内容按相关部门规定安排专人审核,严格执行三审责任制度。5、在合作期间,如未征得甲方同意,乙方不得擅自变更相关宣传内容信息。6、如遇乙方频道(频率)改版、重大新闻、重大节假日、重大活动、或突发事件以及行政管理部门指令性行为等因素,导致乙方节目临时调整而造成甲方宣传内容未能播出或延时播出的,双方均不承担责任,应协商解决。第四条:知识产权本合同项下,乙方向甲方交付的所有成果,知识产权归甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方披露、转让或许可相关的成果、资料或文件等。第五条:违约责任1、双方任何一方未经对方同意擅自变更或解除合同,或不履行合同规定的义务,违约方应承担违约责任,并向守约方支付合同总金额30%的违约金,同时,赔偿因此给守约方造成的损失。2、甲方未按约定支付合同金额的,每逾期一天,甲方须按照合同总额的万分之四向乙方支付违约金,逾期【60】日,乙方有权解除本合同,甲方应当向乙方支付合同总额30%的违约金,并且赔偿由此给乙方造成的一切损失。3、本合同所称守约方的损失指全部直接损失及间接损失,包括但不限于守约方委托第三方替代履行所产生的额外支出、为追讨损失所发生的交通费、差旅费、文印费、诉讼费、公告费、鉴定费、评估费、公证费、律师费、财产保全费、申请执行费、办案费、电讯费等相关费用。第六条:通知与送达1、合同各方为履行本合同而相互发出的函件、通知等文件,除可即时由对方授权代表或联系人签收外,均应以快递或电子邮件方式向各方在本合同中确定的联系方式发出。以快递方式发出的,自文件寄出之日起3日期满即视为送达;以电子邮件方式发出的,以发送方“邮件系统发送成功载明的时间”为送达时间。各方确认本条款约定的地址可作为司法送达地址(即作为仲裁或法院法律文书送达地址)。32、任何一方变更地址、收件人、联系电话或电子邮箱的,应当及时向本合同其他方通知变更事项,未及时通知的,其他方按原信息送达的通知视为有效送达。3、通讯信息如下:甲方:中国国际贸易促进委员会吉林省委员会邮寄地址:吉林省长春市宽城区松江路51号联系人:张旭联系电话:0431-85643628电子邮箱:swtzhczx@163.com乙方:吉林省凤凰资讯有限公司邮寄地址:吉林省长春市二道区自由大路6451号3楼301室联系人:史一博联系电话:13604422166电子邮箱:shiyibo1981@sina.com第七条:合同纠纷处理方式双方本着协商方式解决合作中存在的分歧,无法协商一致的,到乙方所在地人民法院予以审理裁决。第八条:本合同经甲乙双方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖公章后生效。本合同壹式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。第九条:本合同未尽事宜,双方友好协商签订补充协议,补充协议与原合同具有同等法律效力。甲方:中国国际贸易促进委员会吉林省委员会乙方:吉林省凤凰资讯有限公司(加盖公章或合同专用章)地址:吉林省长春市松江路51号法定代表人(加盖公章或合同专用章)地址:吉林省长春市二道区自由大路6451号3楼301室法定代表人或委托代理人(签字):或委托代理人(签字)联系电话:联系电话:8月47年81国wv签订日期:签订日期:4委托服务合同甲方(委托方):中国国际贸易促进委员会吉林省委员会乙方(服务方):吉林省凤凰资讯有限公司鉴于双方就甲方委托乙方进行第十五届一中国东北亚博览会媒体宣传项目(在粤港澳大湾区具有影响力的媒体平台)事项协商一致,根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规规定,本着互惠互利的原则,经友好协商签订本合同,并共同遵守。第一条:合作概况1、合作期限:甲方委托乙方于2025年8月工日至2025年9月15且,进行第十五届一中国东北亚博览会媒体宣传项目(在粤港澳大湾区具有影响力的媒体平台)项目。2、金额及付款方式:2.1金额;双方一致确认,合同总金额:¥149,800.00元(大写:壹拾肆万玖仟捌佰元整)(含税)。2.2付款方式及条件:合同执行完毕且甲方验收合格后,乙方开具增值税发票,20天内一次性转账到乙方指定银行账户。支付合同金额,即人民币149,800.00元(大写:壹拾肆万玖仟捌佰元整)。甲方支付款项前,乙方应提前开具符合甲方财务要求的等额正规发票(即增值税普通发票)。2.3乙方收款账户信息乙方账户名称:吉林省凤凰资讯有限公司账户号码:1604619932911开户银行:中国银行长春新城大街支行第二条:具体合作内容:合作期间内,利用在粵港澳大湾区广泛的传播能力、深厚的传播功底、精湛的传播水准,向粤港澳大湾区传播报道东北亚博览会盛况,扩大吉林省在粵港澳大湾区的知名度和美誉度。第三条:双方权利及义务(一)甲方的权利和义务:进1、甲方有权对宣传展示内容等进行审核、校对、验收,有权要求乙方进行修改,并享有最终决定权。洞专2、甲方有权就策略、创意、设计等重大问题提供专业建议和决策,但甲方不得10316要求乙方发布违反法律、法规或平台规定的内容。3、甲方有义务于播出前【7】天提供宣传有关视频资料或其他有关资料给乙方,并保证提供有关视频资料或其他有关资料符合法律、法规等相关规定,且无权利瑕疵,不得侵犯任何第三方合法权益。如因使用甲方提供的资料产生任何纠纷,由甲方承担全部责任,与乙方无关,如乙方因此被要求承担任何责任或者因此遭受任何损失,甲方须赔偿乙方的全部经济损失。4、甲方未及时提供必要的完整的材料或未及时给予配合,影响乙方工作进度的,乙方完成工作的时间相应顺延,且不承担违约责任。5、甲方有权对发布后的宣传内容进行监督,确认有无错刊、漏刊等情况。6、甲方应按照合同约定的金额、时间、方式支付合同款项,否则乙方有权单方解除合同,并要求甲方赔偿。(二)乙方权利及义务:有1、乙方须提供专人对接,实时沟通并定期汇报活动工作进展。2、乙方有权在合同履行期间,使用与甲方新媒体直播有关的内容。23、乙方应按照双方所讨论的结果按时并保证质量完成相关新媒体直播宣传项目。4、乙方应对甲方的新媒体直播相关的内容按相关部门规定安排专人审核,严格执行三审责任制度。5、在合作期间,如未征得甲方同意,乙方不得擅自变更相关宣传内容信息。6、如遇乙方频道(频率)改版、重大新闻、重大节假日、重大活动、或突发事件以及行政管理部门指令性行为等因素,导致乙方节目临时调整而造成甲方宣传内容未能播出或延时播出的,双方均不承担责任,应协商解决。第四条:知识产权本合同项下,乙方向甲方交付的所有成果,知识产权归甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方披露、转让或许可相关的成果、资料或文件等。第五条:违约责任1、双方任何一方未经对方同意擅自变更或解除合同,或不履行合同规定的义务,违约方应承担违约责任,并向守约方支付合同总金额30%的违约金,同时,赔偿因此给守约方造成的损失。2、甲方未按约定支付合同金额的,每逾期一天,甲方须按照合同总额的万分之四向乙方支付违约金,逾期【60】日,乙方有权解除本合同,甲方应当向乙方支付合同总额30%的违约金,并且赔偿由此给乙方造成的一切损失。3、本合同所称守约方的损失指全部直接损失及间接损失,包括但不限于守约方委托第三方替代履行所产生的额外支出、为追讨损失所发生的交通费、差旅费、文印费、诉讼费、公告费、鉴定费、评估费、公证费、律师费、财产保全费、申请执行费、办案费、电讯费等相关费用。第六条:通知与送达1、合同各方为履行本合同而相互发出的函件、通知等文件,除可即时由对方授权代表或联系人签收外,均应以快递或电子邮件方式向各方在本合同中确定的联系方式发出。以快递方式发出的,自文件寄出之日起3日期满即视为送达;以电子邮件方式发出的,以发送方“邮件系统发送成功载明的时间”为送达时间。各方确认本条款约定的地址可作为司法送达地址(即作为仲裁或法院法律文书送达地址)。32、任何一方变更地址、收件人、联系电话或电子邮箱的,应当及时向本合同其他方通知变更事项,未及时通知的,其他方按原信息送达的通知视为有效送达。3、通讯信息如下:甲方:中国国际贸易促进委员会吉林省委员会邮寄地址:吉林省长春市宽城区松江路51号联系人:张旭联系电话:0431-85643628电子邮箱:swtzhczx@163.com乙方:吉林省凤凰资讯有限公司邮寄地址:吉林省长春市二道区自由大路6451号3楼301室联系人:史一博联系电话:13604422166电子邮箱:shiyibo1981@sina.com第七条:合同纠纷处理方式双方本着协商方式解决合作中存在的分歧,无法协商一致的,到乙方所在地人民法院予以审理裁决。第八条:本合同经甲乙双方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖公章后生效。本合同壹式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。第九条:本合同未尽事宜,双方友好协商签订补充协议,补充协议与原合同具有同等法律效力。甲方:中国国际贸易促进委员会吉林省委员会乙方:吉林省凤凰资讯有限公司(加盖公章或合同专用章)地址:吉林省长春市松江路51号法定代表人(加盖公章或合同专用章)地址:吉林省长春市二道区自由大路6451号3楼301室法定代表人或委托代理人(签字):或委托代理人(签字)联系电话:联系电话:8月47年81国wv签订日期:签订日期:4