山东省调研租车服务 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(中国人民政治协商会议山东省淄博市委员会办公室2025)



中国人民政治协商会议山东省淄博市委员会办公室淄博市政协经济委广东调研租车服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP3703000002025010026591_001
二、合同名称:淄博市政协经济委广东调研租车服务
三、采购项目编码:SDGP370300000202501002659
四、采购项目名称:淄博市政协经济委广东调研租车服务
五、合同主体
采购人:中国人民政治协商会议山东省淄博市委员会办公室
地址:淄博市张店区人民西路19号
联系方式:3182871
供应商(乙方):广东中旅交通发展有限公司
地址:广东省广州市越秀区沿江中路195197号20楼
联系方式:13570157286
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆及其他运输机械租赁服务
租车公司
1
0.818
0.818

履约期限、地点等简要信息:广东
采购方式:异地(紧急)采购
七、合同签订日期:2025-07-01
八、合同公告日期:2025-08-04
九、其他补充事宜:

淄博市政协经济委广东调研租车服务合同(1).pdf

客el车辆租赁政府采购凭证上然济委广东调研租车服务(项目名称)通过齐鲁云采网上商城采购,确定广东H4AMn二、服务内容及费用G1售-1h标8A3(采购清单)项目编号:SDGP370300000202501002659计划编号:37030000009500120250034包号:中国人民政治协商会议山东省淄博市委员会办公室(甲方)所需淄博市政协经中旅交通发展有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数中巴宇通T7191广州深圳宝安机场佛山2025.6.30-2025.7.45租车事由车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地途径地目的地中巴粤ACY049112004元6252025.6.30-2025.7.47300广州佛山深圳宝安机场三、供应商实际租车报价说明:总车费8180元含(租车费7300元、餐费330元、住宿550元)客四、服务要求el上FAMn空气清新、温度适宜。G17.每任务结束,将车辆开至规定地点集中停放,经主办方确认后才可锁好车门离开。售-1h标8一、乙方提供租赁中巴车1辆,供甲方使用。A3二、乙方保证提供的车辆符合国家车辆技术标准要求。三、车辆已安装GPS车辆管理系统。四、车辆已购买交强险、商业险(150万)、乘客险(40万/座)等保险。租赁期间,乙方应按国家有关交通管理条例的规定,安全行车,保证甲方人员的人身安全;由于乙方责任造成的交通事故的损失,由乙方负责;若由于甲方自身原因造成任何事故及损失,由甲方承担所有责任。五、服务承诺然一、仪容车貌:以良好的精神风貌展示在客户面前着装统一,仪容整洁,穿戴整齐,车身整洁,车内干净、无异味。二、优质服务:规范服务1.会议期间,所有驾驶员进行封闭管理,不得擅自离开驻地。2.车辆按照会务主办方要求提前30分钟到达指定接、载点候客,提前开启车辆空调,确保车内43.每次出车任务驾驶员应微笑迎送宾客,彬彬有礼、温和热情。4.主动帮助客人摆放行李物品。5.根据需要,及时调整冷暖空调,音响等设备,保证为乘客提供舒适的乘车环境。6.旅客离车后,要及时检查车内有无遗留物品,发现时及时送失主或上交处理。8.车辆原则上按照固定时间、固定路线点对点运行,具体运行时间及路线待主办方最终确定。9.所有车辆、驾驶员及工作人员自进入会议交通服务保障阶段始,必须无条件服从会务主办方任何人不得以任何理由现场拒绝会议主办方指令(涉及安全生产隐患情况除外)。三、安全驾驶:遵守交通规则和安全法规,文明驾驶,保持起步停靠平稳,乘坐舒适,匀速行驶。四、保密制度:对客户的用车信息严格保密,不得向任何人外泄露用车人、行程等信息。服务过程中做到自尊自重不“经常看”后视镜,不搭话、不闲谈、不散播。