南昌市食堂餐饮服务采购合同公告(南昌市西湖区人民法院2025)
内容:
[HW25005-2]2025年南昌市西湖区人民法院食堂餐饮服务项目
2025年南昌市西湖区人民法院食堂餐饮服务项目
一、合同编号:
洪购2024F001290073
二、合同名称:
南昌市西湖区人民法院食堂餐饮服务合同
三、项目编号:
HW25005-2
四、项目名称:
2025年南昌市西湖区人民法院食堂餐饮服务项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市西湖区人民法院本级
地址:南昌市西湖区嫁妆街33号
联系方式:0791-86781210
供应商(乙方):江西新通城餐饮管理有限责任公司
地址:江西省南昌市东湖区广场北路231号
联系方式:0791-86231875
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2025年南昌市西湖区人民法院食堂餐饮服务
详见采购文件
详见采购文件
2025年8月1日至12月31日(5个月)。
详见采购文件
合同金额:282000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年07月31日
八、合同公告日期:
2025年08月04日
九、其他补充事宜:
无
img20250804_11193230.jpg
img20250804_11194068.jpg
img20250804_11193494.jpg
img20250804_11193319.jpg
img20250804_11193937.jpg
img20250804_11193672.jpg
img20250804_11193583.jpg
img20250804_11193406.jpg
成交通知书.jpg
img20250804_11193849.jpg
img20250804_11193144.jpg
img20250804_11193760.jpg
img20250804_11193053.jpg
3.清洁和摆放各类餐具,做到轻拿轻放,防止损坏,发现破损及时拣出。厨房小工118岁(周岁)以上,58岁(周岁)以下,需持健康证。1.具备良好的刀工。2.熟悉烹饪的基础和了解每个菜肴的组成部分。3.配菜时要注意规格、质量,档次按配比标准执行。4.保持灶面及周边环境清洁卫生,调料盆放在固定位置,做到清洁卫生,操作工具用完洗净擦干,放在架上。白案厨师118岁(周岁)以上,50岁(周岁)以下,需持中式面点师中级证书、健康证,熟练掌握中、西面点制作,经验丰富,有良好的执行能力与沟通能力。1.负责每日对面点的具体操作,确保面点质量和口感符合标准。2.熟悉并掌握各类常见面点的工艺和制作方法。3.具备良好的口味辨别能力,能够根据要求进行调整。桃花法庭食堂厨师118岁(周岁)以上,50岁(周岁)以下,持厨师证、健康证,从事厨师行业3年以上,经验丰富,能够严格按照标准操作。1.在厨师长的领导下,积极工作,对本职工作认真负责,加工烹调食品菜肴精心操作,保证口味和质量。2.食品要烧熟煮透,烧好的菜要及时送进熟食间,生熟严格分开,隔餐要回锅熟透。3.了解菜肴的营养搭配和食物的管理。4.具备良好的口味辨别能力,能够根据要求进行调整。5.注意个人卫生,积极落实卫生岗位责任制,保证饮食卫生,防止食物中毒。帮厨阿姨118岁(周岁)以上,58岁(周岁)以下,需持健康证。1.认真做好餐具消毒工作,保质保量完成厨房日常清洁工作及通道卫生工作。2.严格执行清洁工作程序:一清、二洗、三刷、四消毒的规就绪。做好的饭菜应与每周的食谱相吻合。6与预定不符合,而又未事先做说明的扣1分。膳食质量25食物品种丰富,早、中餐、晚餐不得少于规定的品种数量。8低于配餐标准的,每发现一次扣1分。菜品色泽味方面能满足大众口味,每道菜色香味俱全。8发现菜品味道差,1次扣1分。无生、冷(凉菜除外)、变质菜品9视情节轻重,发现1次扣1-5分。食堂管理20各岗位应建立管理制度,并严格执行。6制度不健全或执行不力1次扣1分。严格落实消防安全管理规定。8电器、灶具不及时关闭的1次扣2分,不定期检查消防安全的1次扣2分,存在私拉电线、电源的1次扣3分。对所聘厨房人员进行实名登记管理,并对人员在业务及工作态度等方面进行管理。4无审核无登记的1次扣1分,对所聘人员管理不力的1次扣1分。其它违反乙方义务的行为2视情节轻重,1次扣1-2分乙方提供的食材要保持新鲜且检疫合格,蔬菜按需一般当天购进当天食用,不得放置两天以上,发现变质立即丢弃处理;鸡鸭鱼类要整只整条,猪牛羊肉类亦要大块能看清部位,均应由食堂工作人员自行切割,不得使用冻品。包装食品必须标识清楚,符合检验合格规定标准。④食品存放分类分架,生、熟食品必须分开存放,鲜菜、肉类、干货成品和半成品不得混放或放置地上:熟食必须使用专一熟食工具,不得直接用手拿放。杜绝使用三无食品、过期变质食品和有毒食品,所加工的食品和原材料5保证品质和新鲜,菜品清洗要干净卫生,不能出现异物、杂质等。⑥菜要炒熟煮透,油炸食品不能炸糊。⑦严格把控所有食品验收环节并每天做好食品留样,留样食品保留时间不少于48小时。⑧剩余的食材必须采取保鲜纸遮盖放入冷藏柜,变质变味食材不得食用,隔餐菜品不得二次售卖。⑨必须遵守国家规定的卫生管理条例,严格执行《食品卫生法》,保持用餐区、餐具、厨房的卫生。每日做好油烟机和灶台的清洁工作。餐厅卫生做到周小清月大清,应整洁无积尘、蛛网、无积水杂物,无蚊蝇、老鼠、蟑螂滋生地;冰箱、碗柜要经常清洗,餐具一餐一消毒,根据甲方要求餐具不定期送检,不合格造成的一切后果均由乙方负责,并进行处罚及相应赔偿。3.生产安全要求①对食堂的用电、用火、用气安全负责,保证电源电路处干燥,防止因受潮而短路;对操作间内易燃气罐、管路、接头、阀门必须经常检查,防止泄漏。当日工作结束前,应检查操作间内所有阀门、开关、电源是否断开,炉灶是否关闭,确认安全无误后方可离开。加强食堂防火、防盗、防毒防范工作,做好食堂电器、设备、液化汽、管道燃气、蒸汽等的使用管理,无设备带病运转现象,因餐饮乙方管理不善造成的一切后果及相应赔偿由乙方自行负责。食堂工作人员使用炊事器具,要严格遵守操作规程,防止事故发生。同3)时爱护使用甲方设备,如因乙方人员操作不当导致的设备损坏,由乙方自行承担维修费及更换费附件一项目检查具体内容分值评分标准得分卫生情况30食堂工作人员须持有效的健康证上岗,着装整洁,讲究个人卫生,做到勤洗手,勤修指甲,工作时统一工作服,工作帽。6每发生1次不合规定的扣1分。配餐人员须戴工作帽、口罩、一次性手套,不能用手直接接触食品或餐具内壁。食堂禁止吸烟。6每发生!次不合规定的扣1分。炊具、餐具、菜具、熟食容器定期消毒,保持清洁。每天做好食品留样。6无消毒作业1次扣1分,不定期作业扣1分,食品未留样扣1分。工作间卫生清洁,地面干净,无积水、无杂物、操作台、灶台及售饭台卫生整洁,餐厅地面及桌椅整洁、整齐。6未按要求做好的,每项扣1分。餐厅、厨房间无蜘蛛网,采取有效措施消杀苍蝇、老鼠、蟑螂。6未按要求做好的,每项扣1分。服务质量25服务人员主动热情,态度端正和蔼,语言文明礼貌,不得与就餐人员发生争执。7引起投诉,每发生1次扣1分。食品加工要精心调配,做到卫生、口味适中。6多数员工不满意,被集体投诉1次扣1分保证按时开饭,满足供给,运行餐按时将所定饭菜送达或准备6延迟30分钟,扣2分;延迟1小时,扣3分。烹调菜肴时,肉鱼豆类菜肴做到烧熟煮透。应做到食物不油腻并不得使用味精、鸡精等调味品。保证不发生食物未煮熟、变质、搭配错误等食品安生问题。须做好每餐所有菜肴的留样工作,留样份量每样不少于100克,时间应9不少于48小时,并做好留样记录。⑩乙方需满足甲方日常为职工提供的主、副食、糕点制作等需求,若不能满足需求,甲方可要求乙方进行限期整改,如限期未整改到位,甲方有权解除合同。公务接待按照甲方有关规定按需配制,并认真做好公务接待服务工作。5.原材料采购要求乙方应控制采购渠道,对价格、品牌、规格、质量把关,并根据食品安1全相关要求进行验收、使用。原材料需从一级批发商进货,销售价格不得高于市场同类售价。乙方对原料名称、规格、采购数量、生产单位(代理商名称)生产日期、批号保质期、证照要进行登记,杜绝非正规原材料的流入。③食品采购必须安全可靠,建立完善的食品采购制度,保证品种、质量、标准、价格、采购的合理性和安全性,乙方应按标准定点采购,索要产品检验合格证和票证,以便监督检查。④乙方应按照《南昌市财政局关于组织全市预算单位做好2025年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》(洪财购(2025)1号)文件要求,做好脱贫地区农副产品采购工作积极通过“832”平台开展采购,乙方应按照文件及甲方的要求完成全年采购任务,甲方负责协助乙方开通“832”平台交易权限。五、考核评价1.建立检查评价机制,考核采取日常检查和月度综合考核形式。考核每月进行一次。根据《食堂管理工作季度考评表》(见附件一)进行评分,满分为100分,达90分以上(含90分)为合格,每低1分则在服务费中扣除200元。如考核分值在70分以下,甲方有权扣除当月的服务费用,并要求乙方进行全面限期整改,如限期未整改到位,甲方有权单方终止合同。餐厅内要留有足够的空间,不许乱堆杂物。易燃、易爆物品严格按规定放置,杜绝意外事故的发生。食堂内不得私接乱拉电源、电线,如确实需要,需报甲方批准,由专业人员办理,用后及时拆除。6按消防法有关规定组织培训和演练,熟练掌握消防器材的使用方法,消防器材要定点放置,定期检查,保证完好有效,随时可用。⑦严禁随带无关人员进入厨房。4.伙食质量要求乙方负责甲方干警食堂周一至周五早、中餐保障及日常晚上加班用餐。周末及法定节假日加班,根据食堂服务团队加班人数(人数由双方协商确定),按每人半天50元、全天100元另外支付服务费用。菜品定价:菜品售卖价格由双方共同协商确定,原则上以食材成本价为2准,未经甲方批准不得自行随意调价。3用餐方式:早、中餐实行点餐服务模式,晚餐实行套餐服务模式,早、中餐干警刷卡后取餐,晚餐实行提前申请报餐制度。④用餐时间:早餐7:40-8:55、中餐12:00-13:15:根据甲方要求无条件增加晚餐或加班餐。菜品要求:早餐:不低于9个品种(2款蔬菜,2款点心,1款粗粮,粉/面1款,鸡蛋、豆浆/牛奶、稀饭各1款)。午餐:不低于6个品种(1主荤2花荤1素,汤1款,米饭1款)。每个品种菜的份量不低于200克。晚餐:日常加班时不低于5个品种(1主荤1花荤1素、米饭和汤各1款)。⑥菜谱要提前一周给采购方审核,食物品种多样化搭配,花样翻新,要兼顾营养和可口,每月最少推出1-2个新式菜品。⑦保证按时开餐,做到菜式供应色、香、味俱全,平均分配及就餐全过程各种服务;负责重大活动任务、突发情况(停水等)的供餐保障。若因乙方未按时开餐而影响正常工作造成的损失由乙方负责(甲方必须保障水电供应)。服务,优质服务,不得以任何理由与干部职工顶撞、吵闹或打架,一经发现扣除考核经费,情节严重的立即辞退。⑦乙方必须接受和配合甲方监管工作人员对经营活动的检查和监督,严格落实成本费用的监督与考核制度,努力控制好成本,严禁浪费现象。每月安排研究新品,定期上架新品菜色。⑧乙方严格落实财产保管和仓储管理制度,做好经管资产管理工作,做到账账相符,账物相符。⑨乙方听取甲方的意见和建议并加以改进,根据甲方实际用餐管理规定提供相应的服务,人员管理及工作安排由乙方负责。甲方向乙方提供现有厨房场地、厨具用品等设施设备,乙方可根据实际需求建议对厨具、厨房及餐厅设备设施等固定资产进行增补。合同终止后,乙方应将甲方提供的厨具、厨房及餐厅设备设施等固定资产交付给甲方,如有损坏由乙方负责修复,不能修复的折价赔偿(正常损耗除外)。甲方承担食堂正常运转使用的燃料、水、电费,乙方必须严格遵守勤俭节约、节能降耗的各项规定。②甲方负责对下水道维护与修补,并负责厨具设备的维修及维护,水电维修,因乙方人员操作不当导致的设备损坏,由乙方自行承担维修费及更换费。甲方协助、支持乙方的管理服务工作,并指派人员进行工作协调,协助乙方维持食堂秩序。乙方维护就餐人员秩序,负责监督就餐人员打卡、外带食品、按时开关餐厅空调等电源及灶具。甲方对乙方厨房卫生、食品质量、份量、供应时间、浪费情况以及服务质量等进行监督检查,以及有对乙方的管理提出建议或改进意见的权利。2.食品卫生安全要求①遵守国家、行业关于食品卫生安全的相关法律、法规,确保饮食安全,因食品安全问题造成的一切后果由乙方负责,并根据相关法律法规进行处罚及赔偿。乙方每日供餐所需食材清单需报备甲方,并负责对采购的食品进行合格验收,做好出入库台账,对所采购的不合格食品,应及时发现并禁止使用。如因未及时发现并使用不合格食品造成的食物中毒事故,由乙方负全责。成交通知书江西新通城餐饮管理有限责任公司:江西好望投资咨询有限公司受南昌市西湖区人民法院本级的委托,对2025年南昌市西湖区人民法院食堂餐饮服务项目采购项目(采购编号:HW25005-2)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)洪购2024F0012900732025年南昌市西湖区人民法院食堂餐饮服务项1餐饮服务江西新通城餐饮管理有限责任公司282000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西好望投资咨询有限公司招标单位机构(盖章):南昌西湖区人民法院本级日期:2025年07月21日日期:2025年07月21日2.不可抗力事件发生时,乙方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方。同时必须在7日内,以挂号形式递交有关政府部门的证明。如果不可抗力超过15日,双方应通过友好协商的方式就合同的执行达成协议。九、知识产权供应商应保证甲方在使用产品或产品的任何部分不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方承担一切与之有关的费用。十、其他条款1.双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,按合同事先约定的条款,有权向南昌市仲裁机构申请仲裁。2.合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。3.合同履行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商,另签署书面修改或补充协议作为主合同不可分割的一部分。4.本合同正本一式五份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执二份、采购代理机构执一份。十一、乙方帐户信息名称江西新通城餐饮管理有限责任公司开户行中国农业银行股份有限公司南昌象南广场支行账号14310201040003997(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖法定代表人法定代表人或委托代理人(签字)或委托代理人签订日期:签订日期:(周岁)以下,需持二级及以上厨师证、健康证,有3年以上大型餐饮行业炒锅和主厨工作经验,熟练掌握3大菜系以上菜品的烹饪,管理经验丰富,有良好的团队协作与沟通能力。2.负责了解就餐人数情况,对菜量预估、情况了解,及时上菜。3.负责菜品的创新和开发,不断推陈出新,提高菜品的品质和口感。4.负责拟制各类主、副食购置计划。5.负责食堂消防设施操作,定期检查厨房、操作间配置的灭火器材。厨师118岁(周岁)以上,50岁(周岁)以下,持厨师证、健康证,从事厨师行业3年以上,经验丰富,能够严格按照标准操作。1.在厨师长的领导下,积极工作,对本职工作认真负责,加工烹调食品菜肴精心操作,保证口味和质量。2.食品要烧熟煮透,烧好的菜要及时送进熟食间,生熟严格分开,隔餐要回锅熟透。3.了解菜肴的营养搭配和食物的管理。4.具备良好的口味辨别能力,能够根据要求进行调整。5.注意个人卫生,积极落实卫生岗位责任制,保证饮食卫生,防止食物中毒。服务人员1女,18岁(周岁)以上,45岁(周岁)以下,需持健康证,有2年以上餐饮服务经验,身高1.6米以上,素质良好、形象端正。1.认真做好座椅、餐厅卫生,准备好各种用品,确保开餐正常使用。2.运用礼貌用语、主动、热情、耐心,提供优秀服务。3.保持工作场地及餐具室内物品的齐全、干净、整洁。帮厨阿姨18岁(周岁)以上,58岁(周岁)以下,需持健康证。1.认真做好餐具消毒工作,保质保量完成厨房日常清洁工作及通道卫生工作。2.严格执行清洁工作程序:一清、二洗、三刷、四消毒的规范作业。2.在日常监督检查中,如发现乙方有违反食品卫生管理规定、消防安全管理规定及考核办法的行为,情节较轻的,限期整改,情节较重的,有以下情形的,立即终止并解除合同:①发生食物中毒,解除本合同。发生火灾隐患,必须立即整改到位:若造成人员伤亡及重大财产损失的,除按《消防法》进行处罚外,解除本合同。经检查发现乙方工作不符合合同规定或者法律规定的,要求乙方限时整改;甲方三次通知乙方整改后仍未能达到有关要求,解除本合同。六、服务费用和付款方式1.合同约定5个月服务费总价(含税)为¥:282000元(大写:贰拾捌万贰仟元整),每月服务费为¥:56400元(大写:伍万陆仟肆佰元整)。主要包含餐饮团队人工成本、管理费、税金等。服务费用采取月支付制。当月产生的餐饮团队工作人员加班费另行支付。如乙方发生违约行为,甲方可在当月支付的金额中扣除。2.签订合同后乙方开始为甲方提供服务,次月起乙方需根据考核结果开具准确完整的正规发票给甲方申请支付上一月的服务费,甲方在收到发票后十五日内支付。3.餐费由甲方为干警配发饭卡,并按刷卡消费的实际金额每月与乙方进行结算。七、违约责任1.双方均不得无故自行要求变更或解除合同,如任何一方违反合同约定,按照相关法律规定处理。2.乙方的经营活动需遵守中华人民共和国法律和行政法规。任何违反相关法律法规的行为,均由乙方自行承担责任。3.双方应视合同为商业秘密,在未经另一方书面允许的情况下,不得向第三方告知合同内容,否则视为违约并承担违约责任。八、不可抗力1.本条所述的“不可抗力”系指那些双方在订立合同时无法控制、不可预见的事件。这些事件包括:战争、水灾、地震以及双方同意的事件。当不可抗力事件发生时,执行合同的期限将相应延长。南昌市西湖区人民法院食堂餐饮服务合同甲方:南昌市西湖区人民法院乙方:江西新通城餐饮管理有限责任公司项目编号:HW25005-2依据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规。甲乙双方本着平等、互利、自愿的原则友好协商,就乙方承担甲方食堂餐饮服务事宜,并达成如下协议,以便共同遵守。一、合作内容乙方为甲方提供食堂餐饮服务。本项目南吕市西湖区人民法院干警食堂共有两个(嫁妆街院本部食堂、桃花法庭食堂),如遇大楼搬迁,干警食堂仍为两个(九洲大街院本部食堂、桃花法庭食堂),就餐人数约310人,总面积约500m。甲方提供厨房、餐厅的专业设备和设施,并承担水、电、燃气等能耗费用。二、协议期限服务期为5个月,2025年8月1日至2025年12月31日止合同期满。三、人员清单及要求名称人数要求工作简要类容院本部食堂主管118岁(周岁)以上,45岁(周岁)以下,大专及以上学历),需持健康证,有3年以上管理经验,有良好的团队协作与沟通能力。1.负责食堂的运行管理,做好相应台账。2.负责对食堂工作人员的任务分工进行细化、分派。3.做好食堂服务员管理教育,做到礼貌待人,热情服务,虚心听取职工意见建议。4.负责督促其他食堂工作人员一同做好食堂公用物品的维护和保管工作。5.负责单位交办的其他工作,妥善安排食堂相关工作。6.负责项目整体公务接待以及协调工作等。厨师长130岁(周岁)以上,58岁1.负责每日菜品质量的跟踪。