广西中草药专业群仪器设备 傅里叶变换红外光谱仪 台式高速离心机 手动单道移液器 单道手动可调式彩色移液器 自动电位滴定仪采购合同公告(广西农业职业技术大学2025)



一、合同编号:12NMB1K8582520251207                     

二、合同名称:中草药专业群仪器设备采购项目合同                          
三、项目编号:GXZC2025-G1-001604-JDZB                         
四、项目名称:中草药专业群仪器设备采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西农业职业技术大学                         
   地      址:广西南宁市大学东路176号                        
   联系方式:0771-4714671                         
   供应商(乙方):广东汉朔威仪器设备有限公司                         
   地      址:广州市高新技术产业开发区阅阳一街6号(自编G2栋)1324房(仅限办公用途)                         
   联系方式:18903018503                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:标段1:药品检测及样品前处理设备采购项目    数量:1.00     单价(元):1555200.00    规格型号(或服务要求):详见附件  

    2.合同金额(元):1555200.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年08月03日                          
八、合同公告日期:2025年08月04日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

中草药专业群仪器设备采购项目1分标合同.pdf

广西壮族自治区政府采购合同合同名称:中草药专业群仪器设备采购项目1分标合同编号:12NMB1K8582520251207采购单位(甲方)广西农业职业技术大学住所:广西南宁市西乡塘区大学东路176号供应商(乙方)广东汉朔威仪器设备有限公司住所:广州市高新技术产业开发区阅阳一街6号(自编G2栋)1324房(仅限办公用途)签订合同地点:广西农业职业技术大学西机电话签订合同时间:2025年8月3日合同文合同使用说明:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。1cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App目录一、广西壮族自治区政府采购合同二、合同相关附件1.项目采购需求2.对本项目第二章《采购需求》技术要求响应表3.售后服务方案4.项目实施人员一览表5.对本项目第二章《采购需求》商务要求响应表6.投标函7.投标报价明细表8.中标通知书9.中标人营业执照CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App广西壮族自治区政府采购合同合同编号:12NMB1K8582520251207采购计划号:广西政采[2025110312号-003中草药专业群仪器设备采购项目名称:项目项目编号:GXZC2025-G1-001604-JDZB采购人(甲方):广西农业职业技术大学供应商(乙方):广东汉朔威仪器设备有限公司签订地点:广西农业职业技术大学签订时间:2025年8月3日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律、法规规定,按照招标文件规定、乙方投标文件及其承诺和中标通知书,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.合同标的一览表序号标的名称制造商或品牌规格型号单位及数量单价(元)合计(元)1傅里叶变换红外光谱仪天津港东科技股份有限公司FTIR-6502套1500003000002台式高速离心机三河市恒尔生物科技有限公司PRO2418R1台50000500003手动单道移液器艾斯玛特科技有限公司VP1套14000140004单道手动可调式彩色移液器(单道手动可调式移液器)大龙兴创罗实验仪器(北京)股份公司TopPette20支17034005自动电位滴定仪北京先驱威锋技术开发公司ZDJ-600D1套55000550006便携式x荧光光谱仪苏州佳谱科技有限公司JPS001套5611005611007精密色差仪深圳三恩时科技有限公司NR1451台500050008全自动固相萃取仪(高通量全自动固相萃取仪)睿科集团(厦门)股份有限公司FS3601套2700002700009全自动氮吹仪(全自动氮吹浓缩仪)睿科集团(厦门)股份有限公司AutoEVA801套78000780001cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App10氮气发生器睿科集团(厦门)股份有限公司AutoEVA-iG31套800008000011液相色谱柱迪马科技(天津)有限公司995031根3600360012液相色谱柱安捷伦科技(上海)有限公司EclipsePlusC181根7600760013液相色谱柱安捷伦科技(上海)有限公司ZORBAXSBC181根7300730014液相色谱柱三耀精细化工品销售(北京有限公司CAPCELLPAKADME-HR(S-5)1根8000800015气相色谱柱安捷伦科技(上海)有限公司DB-WAXUitraInert2根90001800016电子天平赛多利斯科学仪器(北京有限公司BCE224-1CCN2台148002960017隔膜真空泵天津津腾实验设备有限公司GM-0.33A2台2600520018超声波清洗机昆山市超声仪器有限公司KQ5200D4台3600140019氮气发生器北京中惠普分析技术研究所PSAN-51台4500045000总价(人民币)(大写)壹佰伍拾伍万伍仟贰佰元整(小写)¥1555200.002.合同价格形式:固定总价3.合同总价包括产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、机房建设费、税费、培训费、产品检测费、产品质保期内维护费等全部费用。第二条质量保证1.乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等指标必须与招标文件要求、投标文件响应和承诺相一致。合同标的一览表中如有列入节能产品或环境标志产品政府采购品目清单的产品,乙方必须提供在清单中的产品,合同标的一览表中如有网络安全专用产品,乙方必须提供在《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测结果》中的产品或具有《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》的产品。2乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到招标文件要求。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App第三条权利保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权问题。5.如采购项目涉及采购标的的知识产权归属的,产权归属为:甲方6.产权纠纷处理方式:甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的产品及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应妥善处理纠纷并承担由此而引起的一切法律责任和费用。第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按招标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。:3.乙方应确保包装要求满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求,以保证货物安全运达甲方指定地点。4.乙方提供的货物包装及快递包装应满足《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)》财办库【2020】123号文要求。5.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备交付。6.货物的运输方式:乙方自定。7.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:由乙方负责。8货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。9.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点并到货验收合格后视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第五条交付和验收1.交付及使用时间:按乙方投标文件中所承诺的时间:地点:甲方指定地点。2.交付标准:乙方交付前应对货物作出全面检查后,将符合合同文件要求的货物与相关的装箱清单、用户手册、保修卡等单证和资料、工具和备品备件等一同交付给甲方。3.验收程序:验收一般分为到货验收、初步验收及最终验收三次单项验收。经甲方同意,单项验收可以部分或全部合并进行。本项目采用的验收方式为:到货验收、初步验收、最终验收。(1)到货验收:甲方在接到乙方通知后对交付的货物依据验收标准进行到货验收,对品牌、规格型号、外观、有关资料及备品备件、包装要求符合招标文件及合同要求的,视为到货验收合格给予签收。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App-(2)初步验收:货物需进行安装调试的,应在安装调试后进行初步验收。甲方在接到乙方通知后进行初步验收。(3)最终验收:货物满足合同交付标准后,依照本合同验收标准进行最终验收。甲方在乙方通知后进行最终验收。4.验收标准:按国家有关标准以及甲方招标文件的采购需求、乙方的投标文件响应及承诺与本合同约定进行验收:上述标准如有不一致事项,以招标文件与投标文件中对应要求或指标中较优作为验收标准。如果货物中有执行国家强制标准的,则验收标准不得低于国家强制标准。5.验收地点及验收期限:到货验收地点为货物交付地点,其他验收地点为货物使用或安装地点:各单项验收应在甲方收到乙方的书面验收申请后5个工作日内组织。乙方在提出验收申请时,应确保已具备验收条件。甲方收到乙方书面通知后无故不进行验收工作的,验收期限结束之日起视为当次单项验收合格。6.验收结果:在任一单项验收环节,甲、乙双方代表均应在场,交付的货物及相关资料、备品备件等符合验收标准的为单项验收合格,不符合验收标准的为单项验收不合格。验收结果由甲方出具验收结果报告或验收书,列明各项标准的验收情况,由甲、乙双方代表共同签字确认并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。验收结果报告或验收书经双方代表签字后即视为验收结果已通知甲、乙双方。如乙方对验收结果有异议的,应在验收现场以书面的形式出具说明,否则视为认可验收结果。7.不予签收或单项验收不合格的,乙方应在不同验收阶段的当次验收后2个工作日内就不符合要求项以补充、更换、修理等甲方认可的方式进行整改并重新验收,未按时进行整改或整改后重新验收仍不合格的视为逾期交货,逾期交货最长不得超过10日,超过10日则视为最终验收不合格。逾期交货不影响本条第1款约定的使用时间。8.甲方有权委托第三方机构组织验收,验收按上述规定执行,乙方应予以配合。对大型或技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。甲方委托第三方机构组织或专业检测机构参与验收的,验收费用由乙方负责。费用标准参照国家或自治区有关规定执行。9.其他未尽事宜应严格按照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》[桂财采(2015)22号]以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》[财库(2016)205号]规定执行。10.甲方委托第三方组织验收的,其验收时间、验收程序以该项目验收方案确定的验收时间、验收程序为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。11.履约验收方案详见附件。第六条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:由甲方决定。第七条售后服务、质保期1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招标文件、投标文件和本合同附件,为甲方提供售后服务。2.货物质保期:按乙方承诺,但是不得低于招标文件的要求。3.乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《采购需求》中的要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、4CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App检验、货款利息及银行手续费等)。4.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在8小时内到达甲方现场。5.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。6.上述的货物因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过质保期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。7.乙方提供的服务承诺和售后服务及质保期责任等其它具体约定事项。第八条付款方式1.资金性质:财政资金。2.付款方式:成交人在要求的交付期内,可分批交付,也可一次性交付,但须先按每次交付并验收完成的金额开具发票给采购人,采购人在收到发票后30日历日内按发票面额付款。如成交人未按国家要求开具发票,或未按合同履约的,视为违约,采购人有权扣减履约保证金,或要求解除合同,并追究成交人法律责任。第九条履约保证金履约保证金金额及缴纳时间:合同金额的2%(如为中小企业,不超过合同金额的2%)履约保证金缴纳形式:银行转账。保证金缴纳的账号信息:开户名称:广西农业职业技术大学开户银行:交通银行南宁大学路支行账号:451060605013002182351乙方在签订合同之前,足额提交履约保证金。未提交履约保证金的,不予签订合同。履约保证金的退还:履约保证金自项目验收合格1年后无息退还。逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金。不予退还的情形:如果乙方出现本章约定的违约情形的,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。第十一条违约责任1.最终验收不合格的,甲方有权解除合同,由此产生的费用由乙方承担,给甲方造成其他损失的,乙方应进行赔偿,并承担甲方追究的其他违约责任。2.乙方逾期交货的,应向甲方支付违约金,标准为合同总价5%/日,但违约金累计不得超过违约货款额10%,甲方延期付货款的,应向乙方支付延期滞纳金,标准为合同总价额5‰/且,但滞纳金累计不得超过延期货款额10%。3.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同总金额10%向甲方支付违约金。14.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从剩余支付货款中扣除,剩余支付货款不足以支付的,由乙方另行支付。5.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由方负责交涉并承担全部责任。6.其它违约行为按违约货款额10%收取违约金并赔偿经济损失。5cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App7.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应当依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。赔偿(补偿)标准:按实际损失赔偿。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条合同争议解决1.因货物质量问题或验收结果发生争议的,应邀请国家认定的质量检测机构按照国家标准对货物质量进行验收。货物符合验收标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合验收标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十四条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须报财政部门备案,经财政部门同意后签书面补充协议。3.如无特别说明,本合同使用货币币制为人民币,使用单位为中国国家法定计量单位。4本合同中提及的招标与谈判、磋商、询价、单一来源采购为同一含义,提及的投标与响应为同一含义,提及的中标与成交为同一含义。5.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。6.本合同(口是回否)为中小企业预留合同第十五条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自转让(无进口资格的乙方委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十六条合同文件的组成1.政府采购合同;2.中标通知书(如有):3.乙方的投标文件:4.采购文件;5.其他合同文件。第十七条本合同一式伍份,具有同等法律效力。甲方叁份,乙方壹份(可根据需要增加),采购代理机构壹份。本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。甲方(章)西农业职业技术大学乙方(章)广东汉朔成仪器设备有限公司单位地址、广西南市西乡区大学东路176号单位地址广州市高新技术产业开发区阅阳一街6号(目编G栋)1324房(仅限办公用途)法定代表人:1:2:3法定代表6cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App托化理人:娄人:电话:771-448:20239654并户行:交迪银行宁大学支并产:行份有限公广州白支行号:3000053002235号号:45019161000030837cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App