招标采购采购合同公告(德州市生态环境局2025)



德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目合同公告

一、合同编号:SDGP371400000202502000105
二、合同名称:德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目
三、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371400000202502000105
德州市公共资源交易网:DZSSXZC-20250639
四、项目名称:德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目
五、合同主体
采购人(甲方):德州市生态环境局
地址:德州市长河大道 217 号
联系方式:0534-5018120
A包:
供应商(乙方):德州市广播电视台
地址:德城区东方红路1266号
联系方式:13805342996
B包:
供应商(乙方):德州日报社
地址:德州市经济技术开发区东方红东路2177号
联系方式:13869280791
C包:
供应商(乙方):山东省互联网传媒集团股份有限公司德州分公司
地址:山东省德州市经济技术开发区长河街道办事处东海路6号东海大厦5层
联系方式:15169717588
D包:
供应商(乙方):德州晚报传媒有限公司
地址:山东省德州市经济技术开发区长河大道以西东海路6号东海大厦东副楼
联系方式:18653465967
六、合同主要信息
主要标的名称:德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目
规格型号(或服务要求):详见政府采购合同
主要标的数量:详见政府采购合同
主要标的单价:详见政府采购合同
合同金额:详见政府采购合同
履约期限、地点等简要信息:详见政府采购合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年08月01日
八、合同公告日期:2025年08月04日
九、其他补充事宜:无

 

附件:政府采购合同.zip

 

         发 布 人:天马盛鼎项目管理有限公司
发布时间:2025年08月04日

interface return error141I政府采购合同U州AA项目名称:德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目【D包】子目目编号:S03714002025020010501IJ01甲方:德州市生态环境局8乙方:德州晚报传媒有限公司M签订日期:2025年8月1日1L10-天马盛鼎项目管理有限公司受德州市生态环境局委托,就德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目【D包】/SDGP371400000202502000105(项目名称/项目编号)以竞争性磋商方式进行采购,乙方为本项目成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、合同金额合同金额为人民币(大写):肆万玖仟玖佰元整(¥49900.00元)二、服务价格清单详见“附件服务期限eX服务期限:1年(自2025年10月至2026年10月)1四、付款方式每半年支付一次,共支付两次。五、服务要求在报纸上定期刊发我市生态环境保护工作进展及成效;在六五环境日、全国生态日等重要时间节点设计制作主题海报、开展社会宣传活动等;新媒体及时转发环保工作动态。具体服务要求:6.5环境日、全国低碳日等重要节点在报纸开设相关知识、科普宣传专栏。组织并报道相关进社区宣传活动。制作宣传海报及宣传短视频。新媒体及时转发环保工作动态。满足采购人要求。六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。七、税费从1在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。11小共它IL1)本合同所有附件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往28M来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。九、争议的解决方式1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十、合同的生效本合同除甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后,还应缴纳成交服务费后生效。十、其他1)采购合同的双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2)本合同未尽事宜,按相关法律法规处理。3)合同一式柒份,甲方叁份,乙方贰份,备案单位壹份,代理机构壹,均具同等效力甲方:德市生态环境局泊盖章)乙方:德州晚报传媒有限公司(盖章)代表人:e签字或蓝章)销代表人:(安成盖徐燕址:德州市长河大造217号地址:电话:0534-5018120开户银行:山东省德州市经济技术开发区长河大道以西东海路6号东海大厦东副楼账号:电话:备案单位:代理机构:天马棋理有理有限公司地址:地址:德州建济开发区木厦8楼l电话:053688099签订日期:2025年8月1日上373YIe1FL政府采购合同W0生LI+YM州项目名称:德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目【B包】L心了买目编号:Sia371400202502010-1tM甲方:德州市生态环境局P乙方:德州日报社签订日期:2025年月日1天马盛鼎项目管理有限公司受德州市生态环境局委托,就德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目【B包】/SDGP371400000202502000105(项目名称/项目编号)以竞争性磋商方式进行采购,乙方为本项目成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律,法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签暑本合同。一、合同金额合同金额为人民币(大写)壹拾伍万元整(¥150000.00元)。二、服务价格清1T详见“附件气1自服务期限K服务期限:2025年10月-2026年10月标101四、付款方式每半年支付一次,共支付两次。五、服务要求在报纸上定期刊发我市生态环境保护工作进展及成效:在六五环境日、全国生态日等重要时间节点开展主题采访,加大宣传力度:定期采写完成我市生态环保综合性稿件:加强智能审D校服务:新媒体及时转发环保工作动态。1具体服务要求:在党报开办“建设生态文明、呵护碧水蓝天”环保专栏,及时刊发、播报我市最新环保工作进展及成效。全年共推出10期,共5个整版(或相当于5个整版版面的宣内容)。定期采写完成我市生态环保综合性稿件。新媒体及时转发环保工作动态。环保督察期间配合做好督察信息公开。加强智能审校服务,实现对德州生态环保工作微信、网站内容、公文编发提供涉政敏感词、错别字自动纠错功能,最大限度降低差错发生。满足采购人要求。w118六,不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。七、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。八,其它21)本合同所有附件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力,1L2)在执行本合同的过程中,所有经双方签暑确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。九、争议的解决方式yY1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十、合同的生效本合同除甲乙双方投权代表签暑并加盖公章或合同专用章后,还应缴纳成交服务费后生效。十一、其他1)采购合同的双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2)本合同未尽事宜,按相关法律法规处理。3)合同一式柒份甲方叁份,乙方贰份,备案单位壹份,代理机构壹,均具同等效力。儿!甲方德州市生态环境局(盖章)代表人:签字或盖章)乙方:德州日报社(盖章)芳郭代表人:(签字或盖章)大地址:德州市经济技朱开发区东方红东路2177号地址:德州市长河大边21印本0:电话:0534-5018120开户银行:账号:电话:备案单位代理机构:天乃盛鼎项目理有限公司.地址:地址:德州市经济开发区德建太展8楼电话:0534-5088099加31标H学一64日期:2025年Y月)日学M8amAV1电1344EP用DM电书标M政府采购合同e71111项目名称:德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目【C包】电子买编号:S0P37140202502001M9甲方:德州市生态环境局福小乙方:山东省互联网传媒集团股份有限公司德州分公司签订日期:2025年8月1日I电电天马盛鼎项目管理有限公司受德州市生态环境局委托,就德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目【C包】/SDGP371400000202502000105(项目名称/项目编号)以竞争性磋商方式进行采购,乙方为本项目成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、合同金额合同金额为人民币(大写)陆万元整(¥60000.00元)二、服务价格清单详见“附件”三服务期限服务期限:1年(自2025年10月至2026年10月)四、付款方式每半年支付一次,共支付两次。五、服务要求在报纸上定期刊发我市生态环境保护工作进展及成效:在六五环境日、全国生态日等重要时间节点开展主题采访,加大宣传力度:定期采写完成我市生态环保综合性稿件:新媒体及时转发环保工作动态。具体服务要求:加大对生态环境保护工作开展情况的宣传力度,全年发表稿件不少于80篇。重要节点推出宣传内容,全年制作环保公益宣传海报4期。根据工作需要,开展主题采访活动。在网页的显著位置设置环保专题,整合宣传内容,形成矩阵传播。提供1次舆情应对专业培训。满足采购人要求。六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。t税费l在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。八、其它1)本合同所有附件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同2等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让共应履行的合同项下的义务。九、争议的解决方式1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。+合同的生效本合同除甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后,还应缴纳成交服务费后生效。十一、其他1)采购合同的双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2)本合同未尽事宜,按相关法律法规处理。3)合同一式柒份,甲方叁份,乙方贰份,备案单位壹份,代理机构壹,均具同等效力。方:德州市生态环境局(盖章)乙方山东省互联网传媒集团股份有限公司德州分公司(盖章)代表人(签字或盖章)代表人:(签字或盖可专用道地址:德州长河大道217-号地址:山东省德州市经济技术开发区长河街道办事处东海路6号东海大厦5层电话:0534-5018120开户银行:账号:电话:备案单位地址:代理机构:马鼎项目管理有限公司马地址:德州市经济开发区德建大厦8楼电话:0534-5088099簧订日:2025年8月1日173政府采购合同4D项目名称:德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目【A包】项目编号:SDGP371400000202502000105001::方:德州市生态环境局甲日乙方:德州市广播电视台签订日期:2025年8月1日1天马盛鼎项目管理有限公司受德州市生态环境局委托,就德州市生态环境局2025年环保宣传教育项目【A包】/SDGP371400000202502000105(项目名称/项目编号)以竞争性磋商方式进行采购,乙方为本项目成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、合同金额合同金额为人民币(大写):叁拾万元整(¥300000.00元)2二、服务价格清单)-详见“附件“三、服务期限服务期限:1年(自2025年10月至2026年10月)四、付款方式每半年支付一次,共支付两次。五、服务要求在电视新闻媒体开设栏目定期播报我市生态环境保护工作进展及成效:在六五环境日、全具体服务要求:在电视新闻媒体开设专栏,每两周播出一期,每期节目5分钟,围绕德州市大气污染防治、水生态保护、土壤、固废等进行专题宣传报道,每月制作短视频在新媒体进行宣传。拍摄主题宣传片。新煤体及时转发环保工作动态。提供舆情信息研判,正面引导與论环保督察期间配合做好督察信息公开。满足采购人要求。六、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通:报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同:并根据情况可部分或全部免于承担违约贵任。七、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。1八、其它】1)本合同所有附件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。22)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议,往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让共应履行的合同项下的义务。九、争议的解决方式1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。)3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。3十、合同的生效本合同除甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后,还应缴纳成交服务费后生效。十一、共他1)采购合同的双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2)本合同未尽事宜,按相关法律法规处理。.33)合同一式柒份甲方叁份,乙方贰份,备案单位壹份,代理机构壹,均具同等效力。4德州市生态环境局代表人(签字或盖章代表人:江签字或盖章)乙方德列市厂播电视台(华王本地,址。德城区东方红路1266印建德州市长河火道217r式话:0534-50181204市备案位:代理机构:天马项目管理有限公司地址:址:德市经资开发区德建大厦8楼电语:0534-5088099签订日期:2025年8月日3