综合楼外墙改造采购合同公告(潜江市老新镇幼儿园2025)
一、合同编号: 421501202506000594
二、合同名称: 潜江市老新镇幼儿园综合楼外墙改造项目合同
三、项目编号: 421501202506000594
四、项目名称: 潜江市老新镇幼儿园综合楼外墙改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 潜江市老新学区
地 址: 潜江市老新镇老新路95号
联系方式:19971637067
供应商(乙方):湖北巨晟建设工程有限公司
地 址:潜江市园林办事处梅苑古街一号
联系方式:13907221520
六、合同主要信息
主要标的名称:687883.14
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:679861.53
合同金额: 67.986153万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年07月20日至2025年08月19日;履约地点:潜江市老新镇幼儿园
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-17
八、合同公告日期: 2025-08-04
九、其他补充事宜:无
附件:
老新镇幼儿园综合楼外墙改造项目合同.pdf
老新镇幼儿园综合楼外墙改造项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:421501202506000594合同书项目名称:潜江市老新镇幼儿园综合楼外墙改造项目甲方(采购人):潜江市老新学区乙方(成交供应商):湖北巨晟建设工程有限公司签订地:潜江市老新镇幼儿园签订日期:2025年7月18日合同协议书发包人(全称):潜江市老新学区承包人(全称):湖北巨晟建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就潜江市老新镇幼儿园综合楼外墙改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:潜江市老新镇幼儿园综合楼外墙改造项目2、工程地点:潜江市老新镇幼儿园3、资金来源:财政性资金4、工程内容:(详见工程量清单)二、合同工期计划开工日期:2025年7月20日(以监理单位下达开工令为准)计划竣工日期:2025年8月19日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。如遇大雨天,工期顺延。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同总价为:大写:陆拾柒万玖仟捌佰陆拾壹元伍角叁分(小写:679861.53元)。2、合同价格方式:总价承包,见投标工程量报价清单。2.1决算价格以实际完成工程量和审计结果为准。2.2乙方在保证施工进度的同时,如遇施工材料价格上涨等因素,若材料价格涨幅5%以内,由乙方自行承担,若涨幅在5%以上,由甲、乙双方协商解决。3、其他约定:本工程完工后,由甲方组织相关部门验收决算审计,乙方必须及时提供相关资料,以确保决算审计进度,验收合格后,方可办理付款。五、付款方式合同签订后进场施工之日起15个工作日内,采购人支付合同总价(不含暂列金)30%的预付款,工程完工验收合格且结算审计完成并提交齐全有效的竣工、结算文件,审计完成后支付审定的98%,完成财务决算后按结论付清余款。六、乙方收款账号信息开户名称:湖北巨晟建设工程有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司潜江城北支行账号:42050162733800000055七、承诺:1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4、乙方负责所雇请人员的安全管理,施工过程中,本方或第三方人员伤亡、财产损失或损坏均由乙方负责(工程施工完成后因乙方施工或提供的产品瑕疵导致一切人身财产损失,乙方承担全部赔偿责任)。八、双方责任与义务(一)甲方权利和义务:1、甲方对本工程具有监督和管理权。在施工过程,如发现乙方偷工减料不按照规范施工、影响工程质量的,甲方有权对乙方进行勒令整改,发现一次罚款2000元整,以此类推情节严重的报相关部门处理。2、本工程施工场地周边协调及有关一切费用均由甲方负责,乙方需做好配合。(二)乙方的权利和义务:1、本工程在施工中所有安全事故均由乙方负责2、在施工过程中,如发现乙方不听从甲方或监理方建议及要求,甲方有权对施工方进行处罚。发现一次罚款2000元整,以此类推、情节严重的报相关部门处理。3、在施工过程中,施工方必须严格按照图纸及甲方所提出的要求进行施工,如乙方施工质量不合格导致的后果,由乙方负责返工。4、从开工之日起,严格计划管理,确保按已编制的进度计划严格控制施工,确保按合同工期完成本工程。如未按工期完成,每延期一天,按合同总金额0.5%的标准进行处罚,因供应商原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:合同价款的10%。九、违约责任:本合同签订后,若有违约,违约方须赔偿守约方全部损失,并按照相关法律法规向守约方支付违约金。情节严重的,守约方可解除合同。十、争议解决途径:如在施工过程中发现合同争议事项,双方不能达成一致意见,可就争议事项到潜江市人民法院提起诉讼。十一、签订时间:本合同于2025年7月18日签订。十二、签订地点:潜江市老新镇幼儿园。十三、补充协议:合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。招标文件、投标文件、施工图纸、现行施工验收规范是合同的组成部分。十四、合同生效:本合同自合同当事人加盖公章(或合同专用章),并由法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章后生效。十五、合同份数:本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章法定代表人或其委托代表人:法定代表人或其委托任(签字或盖章)(签字或盖章)n2025年月2025年7月,日日