防疫消杀物资、育肥猪饲料 兽用消毒剂 防疫消杀物资采购合同公告(漯河市召陵区畜牧局2025)



一、合同编号:召采公开采购-2025-3-B

二、合同名称:漯河市召陵区畜牧局防疫消杀物资、育肥猪饲料采购项目

三、项目编号:召采公开采购-2025-3

四、项目名称:漯河市召陵区畜牧局防疫消杀物资、育肥猪饲料采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):漯河市召陵区畜牧局

地址:漯河市召陵区韶山路

联系人:史晓蕊

联系方式:03952605536

2.供应商(乙方):新乡市赛科生物工程有限公司

企业规模:小型

地址:新乡市平原示范区韩董庄镇府庄村

联系人:刘战虎

联系方式:17335251383

六、合同主要信息

1、合同金额:1100000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:合同签订之日起 20个工作日一次性完成交货 交货地点:甲方指定地点

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
兽用消毒剂
新乡市赛科生物工程有限公司
防疫消杀物资采购
1
1,100,000.00

七、合同签订日期:2025年08月04日

八、合同公告日期:2025年8月5日

防疫消杀物资采购合同(1).pdf

漯河市召陵区畜牧局防疫消杀物资、育肥猪饲料采购项目1包采购合同甲方:漯河市召陵区农业农村局乙方:新乡市赛科生物工程有限公司漯河市召陵区畜牧局防疫消杀物资、育肥猪饲料采购项目1包项目名称:漯河市召陵区畜牧局防疫消杀物资、育肥猪饲料采购项目1包项目编号:召采公开采购-2025-3物甲方:漯河市召陵区农业农村局乙方:新乡市赛科生物工程有限公司第甲、乙双方根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,签订本合同。1.供货清单:序号货物名称单位数量总价(元)1过硫酸氢钾复合物吨201100000.00投标报价大写:壹佰壹拾万元整小写:1100000.00元2.合同金额本合同金额为人民币(大写):壹佰壹拾万元整(¥1100000.00元)。3.技术资料3.1乙方按规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料;3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。4.交货及安装期、交货方式及交货地点4.1交货方式:双方根据情况约定;4.2交货地点:甲方指定地点;4.3交货期:合同签订之日起20个工作日一次性完成交货。5.合同金额及付款方式5.1本合同总金额:壹佰壹拾万元整(¥1100000.00元)5.2货款支付1乙方根据中标金额的30%开具发票,甲方在15个工作日内完成财务拨付手续,5.2.2乙方向甲方供货完毕且甲方核实数量和质量后,甲方支付剩余尾款(金额:¥770000.00),乙方据实开具发票,甲方在15工作日内完成财务拨付手续,提交区财政支付。9.合同纠纷处理6.税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。7、质量保证及售后服务7.1乙方提供的货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和招标文件规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。7.2根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以电话形式通知乙方。乙方在收到通知后48小时内应给予解决到位。8.不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。9.合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。25.2.1甲方在合同签订后拨付货款的30%(金额:。0⑴作为首付款,乙方根据中标金额的30%开具发票,甲方在15个工作内完成财务拨付手续,提交区财政支付。5.2,2乙方向甲方供货完毕且甲方核实数量和质量,甲方支付剩佘尾款(金额:¥77OO0O。OO),乙方据实开具发票,甲方在1工作日内完成财务拨付魄1,盯弓\少手续,提交区财政支付。5.2.1甲方在合同签订后拨付货款的30%(金额:¥330000.00)作为首付款,玳6.税费丿本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。7、质量保证及售后服务7.1乙方提供的货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和招标文件规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。提交区财政支付。7.2根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检殇验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实黔货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以电话形式通知乙方。乙方在收到通知后鲳小时内应给予解决到位。岭8.不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。10.其他约定10.1本合同未尽事宜,双方另行补充。10.2本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份。甲方(章):漯河市召陵区农业农村局乙方(章新乡市赛科生物工程有限公司法人或委托人:法人或委托人:地址:漯河市召陵区滦河路与韶山路地址:新乡市平原新区韩董庄镇交叉口开户银行:中国建设银行原阳支行账号:41001569710050213225日期:2025年8月4日日期:2025年月4日3