污水检测服务采购合同公告(靖江市血站2025)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-03260
二、合同名称:靖江市血站污水检测服务合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-03260
四、项目名称:靖江市血站污水检测服务
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市血站
联系方式:13701434234
供应商(乙方): 江苏海尔森检测技术服务有限公司
联系方式: 13771840499
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:靖江市血站污水检测服务
项目编号:JSZC-321282-FW2025-03260
比选方式: 直选
服务品目: 专业技术服务/技术测试和分析服务
项目预算: ¥6720.0
项目地点: 靖江市北环路99号
采购单位: 靖江市血站
联系人姓名: 靖江市血站
联系电话: 13701434234
固定电话:
2.合同金额: 6720.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-07-28
八、合同公告日期: 2025-08-05 15:22
靖江市血站污水检测协议书.pdf

江苏海尔森检测技术服务有限公司检测协议书委托单位(甲方):市岛委托单位地址:n市北环路2联系人:电话:传真:受托单位(乙方):江苏海尔森检测技术服务有限公司受托单位地址:苏州工业园区华云路1号东坊产业园3栋501-1室联系人:电话:传真:0512-67487609乙方受甲方委托,承接甲方(口洁净手术室、口医院消毒效果监测、口医院污水)的委托检测业务,双方经友好协商,就有关事宜达成一致意见如下:第一条:服务内容、方式和要求1、本协议的检测项目为:(1)口截面(平均)风速;口换气次数;口静压差;口温度;口相对湿度:口噪声:口照度:口洁净度:口沉降菌;(2)口粪大肠菌群;沙门氏菌:志贺氏菌;口氨氮:总镉:总余氯;口总汞;口化学需氧量COD、悬浮物SS:PH;(3)口室内空气菌落总数:口物体表面菌落总数:口医务人员手菌落总数:口使用中消毒液染菌量:口纯化水:口治疗用水中菌落总数:口消毒剂有效成分含量:口紫外线灯辐射照度:口压力蒸汽灭菌效果监测;(4)具体明细详见附表2、甲方需协同乙方进行现场检测工作,提供相关资料及便利条件协助乙方现场采样。3、乙方派技术人员按时到达甲方指定现场,在甲方派出的人员的协助下,按照国家相关法律法规、标准方法实施采样和检测。4、乙方以贰份附有实验室资质认定标记的书面检测报告向甲方提供检测结果。5、报告类型:委托采样检测口监督性检测口其他第二条:协议有效期和采样(检测)时间本协议有效期:2025.81122267.3.是否同意分包:口是否预计本次现场采样(检测)时间报告时间:在完成现场送样检测后个工作日内,乙方向甲方出具书面检测报告取报告方式:口自取回快递口其他第三条:费用及其支付方式1、本次检测技术服务费预计¥672元,人民币(大写)陆仟牛佰式拎之2、支付方式为:口签订合同时付清:口收到检测报告时付清:口其他第四条:合同双方责任甲方责任1、甲方负责对本次采样检测工作的统筹安排和整体协调,按照现场采样检测的要求,提前做好相关准备工作,为现场采样检测工作提供便利。2、甲方应在每个采样小组安排专人陪同,协同乙方做好现场采样工作。3、甲方在签订委托协议后,如因甲方原因不能履行本协议,甲方应提前一周告知乙方。乙方责任1、乙方应严格按照国家规定的医院监测相关标准、规范进行采样和检测;2、乙方应按照双方规定的时间和要求完成检测任务,按照本协议约定的期限向甲方提交合法有效的检测报告;3、乙方对甲方所提供的信息和技术资料有保密性的义务和责任;4、乙方对甲方的检测结果除提供甲方外,不得向第三方泄露,但任何有管辖权的政府机关、监管机构的强制性的要求除外。第五条:违约金或赔偿损失额的计算方式经双方约定任何一方违约应向另一方支付违约金,金额为本协议书载明的总价款的20%;第六条:争议解决双方发生与本协议有关的争议时,应本着实事求是的原则友好协商解决。协商不成时,报上级主管部门进行调解,调解不成可向当地人民法院起诉。第七条:合同生效及其他1、本协议经双方代表签字、加盖公章(或合同专用章),乙方加盖骑缝章后生效;2、本协议共2页,一式两份,双方各执壹份;3、协议双方未经对方书面同意,均不得将本协议中任何条款规定的义务和事宜转让给第三方。4、合同到期后双方无异议可进行续签。甲方(盖章):乙方(盖章):江苏海尔森检测技术服务有限公司代理人(签字):代理人(签字):本开户银行:开户银行:中国工商银行苏州独墅湖支行银行账户:银行账号:1102130409400136988行号:102305013043日期:202528日期:2025.1.28