昆明市全自动细菌鉴定及药敏快速分析系统等设备 自动化血液推片染片机 全自动血液分析仪 血细胞分析免疫分析一体机 全自动推片染色机 全自动推片染色机用户手册 全自动推片色机采购合同公告(昆明市儿童医院2025)



一、合同编号:

4530100HT2025008010401

二、合同名称:

昆明市儿童医院全自动细菌鉴定及药敏快速分析系统等设备购置项目4标段合同

三、项目编号:

4530100JH202500801

四、项目名称:

昆明市儿童医院全自动细菌鉴定及药敏快速分析系统等设备购置项目

五、合同主体    

采购人(甲方):

昆明市儿童医院

地             址:

昆明市前兴路288号

联 系 方 式 :

王老师0871-63309025

供应商名称(乙方):

云南聚千睿生物科技有限公司

地             址:

云南省昆明市盘龙区穿金路北段云波社区云南映象主题文化小区?城市公园广场(K地块)6幢15层1501、1502号

联 系 方 式 :

0871-67201413

六、合同主要信息

主要标的名称:

自动化血液推片染片机、血细胞分析免疫分析一体机

规格型号(或服务要求):

爱威 全自动推片染色机AVE-TR200B(帝迈连机版)+全自动血细胞形态学分析仪AVE-261(帝迈连机版) 帝迈 全自动血液分析仪DH-8000(2 台DH-800[MT7]CS)

主要标的数量:

4

主要标的单价(万元):

1.86

合同金额(万元):

11.3

履约期限、地点等简要信息:

昆明市儿童医院

采购方式:

公开招标

七、合同签订日期:

2025-08-05

八、合同公告日期:

2025-08-06 至 2025-08-07

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
全自动细菌鉴定及药敏快速分析系统等设备购置项目4标段-聚千睿.pdf

项目编号:合同编号:20250283合同自编号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:昆明市儿童医院签订日期:2025年7月22日云南省财政厅制1/24采购合同目录第一条合同范围第二条采购设备及价格清单第三条合同价格第四条供货周期第五条履约保证金第六条付款方式第七条交货、包装及验收第八条质量保证及售后服务第九条责任与义务第十条违约责任第十一条合同生效与变更第十二条合同纠纷解决第十三条免责条款第十四条其他2/24甲方:昆明市儿童医院乙方:云南聚千睿生物科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》和相关法律、法规,经过公开招投标及甲乙双方商务谈判,就有关事项达成如下协议,双方严格执行。第一条、合同范围甲方向乙方采购昆明市儿童医院全自动细菌鉴定及药敏快速分析系统等设备购置项目4标段-自动化血液推片染片机、血细胞分析免疫分析一体机。乙方须向甲方提供设备及所含全部软件、配件及相关的技术资料,并承担与供货有关的全部辅助服务(包括但不限于运输、安装至需求科室或甲方指定地点、+调试、维修、服务等与设备有关的全部内容)。第二条、采购设备及价格清单注册证号、设备名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价、总价、使用科室等情况:序号设备名称(注册证名称)商品名注册证号品牌型号规格生产厂家产地数量单价(元)总价(元)使用科室1全自动推片染色机(含推片染色机、血细胞形态学分析仪)自动化血液推片染片机湘长械备20231017号、湘械注准20212220523爱威AVE-TR200B(帝迈连机版)+AVE-261(帝迈连机版)爱威科技股份有限公司长沙1套3860038600检验科2全自动血液分析仪血细胞分析免疫分析一体机粵械注准20232221679帝迈DH-8000(2台DH-800[MT7]CS)深圳市帝迈生物技术有限公司深圳4套1860074400检验科第三条、合同价格3/241、合同总金额为¥113,000.00元整,人民币(大写):壹拾壹万叁仟元整。2、本合同价款含:乙方按甲方规定条件进行供货,并送达甲方指定地点所发生的所有费用,包括但不限于整机全部软硬件价格、运保费、搬运费、安装调试费、验收费、技术服务费、配合费、培训费、检验费(包括海关、商检、技术监督局检验等)、设备安装所需辅助材料、其他一切与设备安装相关的费用及质保、技术援助、售后服务、预防性维护等所有费用。第四条、供货周期合同签订后的15个日历日内乙方交付全部货物,交付3个工作日内乙方负责完成安装调试。第五条、履约保证金1、为有效保证合同的顺利履行,乙方应在合同签订后的10个日历日内,以非现金的形式向甲方交纳合同总价款的10%,即人民币¥11,300.00元整,(大写):壹万壹仟叁佰元整作为本合同的履约保证金,履约保证金自验收合格之日起满2年后,经验收确认无故障且乙方按照合同约定履行了全部合同项下的义务后由甲方无息支付给乙方。2、收款账户:甲方指定下述账户信息用于款项收取。2.1账户名称:昆明市儿童医院2.2开户银行:招行昆明兴科路支行2.3银行账号:8719024431109013、如乙方存在违约行为,乙方所交纳的履行保证金不予退还,如履约保证金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方进行赔偿。第六条、付款方式4/241、在乙方完成交付、安装、调试,甲方进行验收并投入运行前,甲方不支付任何费用。2、签订合同后,第一次验收即到货签收前,乙方须提供全额增值税普通发票或者税务系统开票信息截图。3、合同货款的支付:甲方验收合格并办理甲方入库手续三个月内,支付合同总价款的100%,即人民币¥113,000.00元整,人民币(大写):壹拾壹万叁仟元整。4、乙方需按甲方要求准备好发票、验收资料、合同复印件等材料方可办理支付手续,如因乙方材料准备不充分导致的货款延期或者财政专项资金被收缴不能支付等情形,责任由乙方全部承担。5、收款账户:乙方指定下述账户信息用于款项收取5.1账户名称:云南聚千睿生物科技有限公司5.2开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明铂金大道支行5.3银行账号:25020001091000340835.4单位地址:云南省昆明市盘龙区穿金路北段云南映象主题文化小区城市公园广场6幢15层1501、1502号5.5固定电话:0871-672014135.6统一社会信用代码:91530103MABM8Q562K6、收款账户的变更:如质保期内乙方收款账户发生变更,应在甲方付款前1个月以书面方式通知甲方。第七条交货、包装及验收1、乙方应采取防潮、防雨、防冻、防锈等相应措施对货物进行包装,确保货物安全无损地到达合同约定地点或甲方指定地点。2、包装箱及每一附件应由乙方注明货物名称、型号、件数、附件名,包装箱内应附有产品说明书和使用说明书。(每类至少提供贰份)5/243、乙方所提供的设备及所有附属配件的出厂日期与设备到货签收日期的间隔期间不得大于6个月,如因特殊情形不符合条件者,乙方应及时主动告知甲方,并须征得甲方同意,否则将视为乙方严重违约,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。4、验收程序:4.1设备到达合同约定交货地点或甲方指定交货地点后,进行第一次验收即到货签收:由甲、乙方双方共同进行货物规格型号、外观包装和数量进行点验并在相关送货单据上签收,签署收货单据不能减轻或免除乙方的产品质量责任。4.2设备如需要与医院相关信息系统连网使用时,乙方应免费开放所有数据端口,并承担所有接入网络所需的相关配件、配套设备及端口的费用。4.3最终调试验收:设备安装完毕,调试合格并与医院相关网络完成系统接入后,由甲方有关部门与乙方按合同约定的标准进行联合验收,验收合格后签署验收文件,签署验收文件并不减轻或免除乙方的产品质量责任。5、验收要求:执行国家、地方颁发的质量标准和行业标准(若上述标准不一致时,取其中的高者)。在供货时附出厂合格证书,提供加盖公章的关于该产品的国家质量标准文件,作为验收的有效附件。验收过程中,甲、乙双方对设备进行开箱清点、检查验收,乙方提供给甲方的“采购物品”(包括零配件、随机工具等)按甲方仪器设备质量、性能、技术要求,是“全新正版合格的、技术是先进的、质量是良好的、性能是稳定可靠的、数量是完整无缺的、相关资料是齐全的”。如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在十日内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。6、如设备安装中涉及乙方负责的机房装修、改造、旧有设备拆除迁移的项目,乙方应提供详细的装修、改造方案,方案中包括但不限于所用材料的品牌、产地、规格型号等质量信息及施工方的资质、人员等信息,经甲方审核通过后方可施工,期间产生所有的费用和安全生产责任均由乙方全部承担。6/247、如设备安装、使用涉及相关许可证照的办理及相应的检测,甲方协助乙方办理,所有费用由乙方全额承担。8、设备安装投入使用后,应达到正常开机,并且所有功能满足科室需求后,方可进行验收。第八条、质量保证及售后服务L1、质保期以安装调试完成,最终验收合格之日起算永久免费质保的质保期,(国家或厂家有更长期限规定的,从其规定,质保内容包含对硬件设备、软件和系统进行维护或维修),如双方因质保期限的起始和终止时间出现异议时,应以甲方出具的验收报告上明示的质保期间为准。2、乙方承诺的质保期应当提供由设备原生产厂家承诺的原厂质保函,乙方应提供的原厂质保函(质保承诺书方为有效,原厂质保函服务期间应与本合同-的约定的质保期间完全一致或者其起止时间均不得早于合同约定的起始日期。3、在质保期内设备使用发生故障,乙方应免费提供咨询、更换损坏的零配件和维修服务,质保期内若发生故障且在7日内未修理好,可以提供备用设备的(由甲方进行判断),乙方应提供备用机使用;在质保期内发生的更换配件及维修费用均由乙方承担。4、在质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责包修、包换或包退,承担修理、调换或退货的费用并承担由此给甲方造成的损失;如乙方不能修复或不能退换,均按不能交货处理,甲方有权解除合同。5、如果设备在质保期内出现质量问题,乙方收到甲方维护要求后,在24小时内做出响应;如甲方需要现场维护,乙方应在48小时内到达甲方现场,含国家法定节假日,如在规定时间内不能修复解决,可以提供备用设备的(由甲方进行判断),则乙方应提供相同功能档次的货物设备给甲方作为代替使用,确保货物设备的正常运作和使用;质保期内不属于产品本身质量问题的事项,乙7/24方负责进行维修,维修费用由甲方承担,乙方应当给予甲方优惠(价格由双方商定)乙方须及时修复并交甲方验收合格后继续使用。6、质保期结束后乙方依然负责对所售设备进行维护或维修,乙方必须保证设备的维修及零配件供应,期间不得以任何借口不予修理,否则甲方将有权向乙方索赔,乙方须承担相关修理费用和损失。7、在质保期内,乙方保证甲方设备开机率为95%(每年开机不小于347天)如不能达到约定开机时间,低于部分,每低于一天乙方无条件按本合同约定的全面保修条款项下的内容延长十天补足,当开机率小于90%(每年开机小于328天)时,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价的10%进行支付违约金,上述违约金甲方有权要求承担保证保险责任的保险机构及时进行偿付,如保证保险金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方就不足部份进行赔偿。8、乙方应保证对甲方进行培训,使甲方能够对货物及服务进行独立使用及-简单的维护,且能进行简单的故障诊断及排除。59、设备科为甲方设备管理科室,设备科有权代表甲方对乙方的产品质量、质保、服务等进行监督管理及考核。第九条、责任与义务甲方:1、不得无故不接受乙方设备。2、甲方须按合同约定支付款项。3、因甲方人为损坏设备的由甲方承担相关损失。4、甲方有义务组织人员参与乙方培训。乙方:1、设备验收合格前,在运输、装卸、安装调试等各种环节中产生的一切事故,均由乙方负责。2、乙方必须详细勘察设备安装现场的实际状况是否符合设备安装、使用的8/24技术要求。3、在合同生效后至验收交付使用,乙方保证技术人员根据甲方要求进行现场服务并完成相关配合,乙方现场人员应遵守甲方相关制度,如有违规,乙方负责。4、乙方现场安装调试人员、培训工程师薪资、差旅等全部费用由乙方自理。5、乙方应具备相应的维护保养服务能力,包括拥有本次所出售设备的备件配件、专用设备和专业技术人员,对设备进行终生维护和修理。6、设备运至甲方指定地点后,乙方应按需求指派工程师对甲方操作人员的安装、维护、使用设备进行培训,直至甲方操作人员能熟练操作为止。7、乙方应严格按产品说明书或甲方相关规定对设备进行预防性维护。8、甲方如需邀请乙方开展非质量问题处理的技术服务,乙方应无条件予以协助。9、定期维护保养:乙方应制定设备维护保养计划提交设备科备案,按照计划实施。乙方为甲方设备提供一年四次的定期维护保养,包括设备安全检查、质量检查、性能测试及校准、运行状态检查、设备除尘保养以及预防性维护,以确保设备的正常运行。第十条、违约责任1、甲方逾期付款的,每逾期一日应向乙方支付逾期支付货款金额千分之一的违约金。2、如乙方未按本合同约定的时间交货及(或)完成安装调试达到验收标准,每逾期一日应向甲方支付合同总价的千分之一的违约金;如逾期超过1个月,甲方有权解除本合同,并有权要求乙方支付合同总价10%的违约金。上述违约金甲方有权要求承担保证保险责任的保险机构及时进行偿付,如保证保险金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方就不足部份进行赔偿。3、如乙方交付的任何货物不符合本合同约定或达不到验收标准及(或)安9/24装调试未通过甲方验收的,乙方应在约定交货期内或安装调试期内无条件更换,重新安装调试并通过甲方验收,由此造成逾期交货或逾期安装调试的,按上述第十条第2款规定处理。若经更换仍达不到标准,则甲方有权退货,乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。上述违约金甲方有权要求承担保证保险责任的保险机构及时进行偿付,如保证保险金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方就不足部份进行赔偿。4、因货物的质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物的质量进行鉴定,货物符合合同约定质量标准的,鉴定所发生的费用由甲方承担;否则,鉴定所发生的费用由乙方承担。5、如乙方未按本合同约定提供质保服务和售后服务,甲方有权另外寻求替代服务,并有权就所发生的费用从乙方交纳的履约保证金中扣除及(或)向乙方追偿。6、乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利L无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失,包括但不限于因第三人向甲方主张权利而发生的全部诉讼费仲裁费、律师费、差旅费、:邮件费、公告费、鉴定和调查取证等费用,以及行政部门的罚款等。7、因勘察不到位导致场地不能满足设备安装使用的,乙方自行保管设备,待场地问题解决后方能进行安装调试。8、未征得甲方同意,乙方所提供的设备及所有附属配件的出厂日期与设备到货签收日期的间隔期间大于6个月的。9、本合同项下乙方向甲方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应按甲方的实际损失进行补足。10、乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则甲方有权解除合同。10/24第十一条、合同生效与变更1、本合同适用法律为中华人民共和国法律、法规,经双方签字盖章后生效。2、有关本合同条款的修改、补充和变更,均应以书面形式进行,经双方签字、盖章后生效。3、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十二条、合同纠纷解决因本合同的订立、履行、效力、解释而发生的或其他与本合同有关的争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方住所地人民法院起诉。第十三条、免责条款1、由于不可抗力(如战争、自然灾害、国家政策法规变动等)导致本合同不能履行的,双方均不需承担违约责任。但如系因违约而遇上不可抗力,违约方不得以不可抗力为由进行抗辩,违约方仍应按合同执行。2、不可抗力发生时,遭受不可抗力的一方须在三个工作日内书面(含传真)通知并送达另一方;同时在十个工作日内由政府主管部门出具不可抗力证明书5并在三个工作日内送达对方。第十四条、其他1、本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,每份均具有同等法律效力。2、附件附件一:产品配置清单、产品原生产厂家的质保承诺书(质保函)附件二:投标文件的产品技术参数(以下处无正文)11/24附件一:产品配置清单、产品原生产厂家的质保承诺书(质保函)(1)、产品配置清单AVE®AVE-TR200B全自动推片染色机配置清单配置名称规格型号品牌数量全自动推片染色机AVE-TR200BAVE1附件说明书全自动推片染色机用户手册AVE1合格证全自动推片色机铭牌合格证AVE1铭牌全自动推染色机铭牌AVE1保修卡产品保修卡AVE1操作卡全自动维片染色操作卡AVE1随机线缆电源线/三孔直插/3米USB转CAN线缆串口通讯线/9转43针通讯线绿联AVEAVE111试管架废液桶血液标本试管架201.AVEAVE2技股爱威科技股份有限12/24AVE®261全自动血细胞形态学分析仪配置清单硬件配置清单配置名称规格型号品牌数量主机AVE-261主机AVE;台计算机部分主板AIMB-586研华1块电源HK700航嘉1个CPUi7-9700KINTEL1个内存DDR426668G金士顿2个显卡DCAL.RTX3060华硕1个固态硬盘WDS500G2BOA/500G西部数据1个机械硬盘HUS726T4TALE6L4/4TB西部数据1个加密狗圣天狗AVE1个显示器24英寸AOC/PHILIPS1台彩色打印机HPT528(选HP1台键盘,鼠标键盘鼠乐装USB接订)双飞燕1软件配置清单配置名称规格系统indow10企4位挽仆系统分区固态硬盘:系统分区C盘250G:逻辑分区D盘250G机械硬盘:主分区E盘3.7T主分区F盘150G办公软件SQL.Server2000:office2007:搜狗拼音输入法:360杀毒软件控制软件AVE2.0爱威科技股份有限公司13/242、▲血细胞分析免疫分析一体机总配置清单序号设备名称数量1全自动血液分析仪主机8套2分析仪软件系统8套3静脉全血试管架80个4末梢血试管架32个5末梢血试管适配器8个6一次性使用微量采血管800个7落地柜体4套F14/24单台配置帝迈DH-800MT7.CS全自动血液分析仪配置清单序号名称数量标准配置(主要部分)12全自动主液分析仪1套分析仪软件系统i台345气源组件自动进样器组件1套1套底座组件:套6试剂接管组件1套?装机试剂1套8静脉全试管架10个9末梢血试管架4个10次性使用微量采管100个1米梢试管适配器1个可选配置1电脑会装(含显示器)2打印机(惠普激光机P110815/24(2)、产品原生产厂家的质保承诺书(质保函)售后服务承诺书本服务适用于爱威科技股份有限公司在中国大陆地区经销商或代理商所出售的全新产品本公司对于在正常使用条件下,国制造商的问题而产生的故障永久免费质保,在有效保修期内若任何上述产品被证明出现故障,公司将对出故障的产品子以保修,免收服务及配件费,或根据公司有关服务承诺的具体规定予以更换,为了获得保修服务,客户应在保修期届满之前通知本公司售后服务部,报修时出示有效的保修卡、如下情况不享受保修服务:1.由于自然灾害、意外事故造成的损仿和故1如:火灾、地震、雷击):2、未按要求操作,在不允许的作环境与条件下用而造成的故障(包括当地电网电压不稳定,又未选配质量好的稳压):3、产品曾被非本公司授权人维修、更换附加零件而造成的损坏:4、保修不包括外壳、附件、消秏品如:机墨水、墨盒,鼓、色带,灯泡、计数池、管道等):5、交货后由于运输不当造成的损伤(如:外观榻伤,部件受震荡脱落):6、自行删除或移动计算机内容或装载游戏软件等产生的计机故障等:7、未能提供有效保修凭证或凭证内容与产品不符或经涂改四、保修期过后,所发生的服务费本公司将按标准收取维修费及零部件费五、产品的计算机部分保修1、计算机整机保修年,但键盘、鼠标为损耗部件,原则上不予保修,请注意爱护使用(电脑部件除显示器外,不论何种原因,被烧毁律不享受保修承诺)2、除生化仪软件的Windows系统软件故障自产品购买日起个月内,如用户不能自行解决可上门服务,免收服务费六、需送到服务中心维修的机器,要先通知售后服务部,确定故障原因,本公司按保修卡规定负责维修,仟问未经迈瑞公司认可的其它形式的关于保修的承诺,公司均不予以承认F116/24原厂售后服务承诺边生物技术有限公司为专业从事医疗器械的研发、生产、销售与服务的高新技术企业,生产、销售、服务全过程均按照国际质量管理体系要求执行公司拥有按国际质量管理标准制定的完善的售后服务制定,拥有一批高素质、承担过为全球上白家经销商及用户进行售后服务的具有丰富经验的工程技术人员管理人员队伍用新鱼,租L客关件占树立以顾客满意为目的”的宗旨,确保质量管理体系围绕这一宗旨实施,明确强调搞好售后服务是我们对用户应尽的责任,要求售后服务部门要以用户满意做为的出发点和宿、以满腔热情,全心全意为用户提供优质服务1.产品质量保证:1帝迈生物承诺所提供的产品是全新的未使用过的,从原材料出厂到设备出厂都经过严格和完善的检验。2)帝迈生物承诺所提供的货物都是严格按照注册标准,IS013485医疗器械质量管理体系组织生产。3)帝迈生物提供的设备达到国家质量测试标准、全新、原装的产品2.产品质保期:(实行终身保修,终身维护制)产品质量保修期为货物安装调试验收合格后计算、质保期内,凡因正常使用出现的故障,我方将提供免费维修,若在最终用京所在地维修,我方负责支付技术人员的全部费用,包括旅费、食宿费等:3.维修服务:(接到报修后,立即响应)无论保修期内外,全国范围内供货单拉均在接收到仪器故障电话立即做出响应提供7*24小时技术支持,接到维修要求后立即响座服务热线:A、24小时服务热线:400-9987276B、区域驻地工程师,仪器安装时,工程师会留有名片、仪器表面专属服务二维码,扫码通过帝迈微信服务公众号即可联系帝迈维修中心接到用户的维修要求后,立即响应,8小时内对用户提出的问题或故17/24障予以响应和处理,12小时内工程师到达设备现场处理,48小时内备件到达设备现场,通过电话联系无法解决的,在48小时内对设备无法修复的,提供性能相当的产品供用户使川4.安装、调试和验收口免费送货到开使用部门至少3人宄全会使用会操作的目的,将负责对产品的实使用者进行培训,并提供各种技术和培训资料,直到实际使用者可以熟练操作机器1、培/目标:使医院使用科室的技术人员了解设备、试剂、耗材的工作原理,组成及各部组件、测试的工作原理和使用方法,熟练掌握本项目操作规程,并司以进行对设备的维护、设备的配置等、帝边生物负责向用户培论设备的使用、操作和简单维护保养,并与客户签订售后服务协议,以保障客户利2、培训对象:文院使用科室操作技术人员设备在安装诚试完毕后,由现场的专业技术人员提供现场免费培训,同时在日后视情况定期或不定期举办培训班3、培训内容:培证分为两个部分第一部分:仪器设备:试剂耗材的基本操作,存储堷训第部分:仪器设备、试剂耗材的配置、日常护保养6.提供技术资料:在设备安装完毕年1常使用后,帝迈生物提供简明捷要的操作在设备使用过程中能详细了解设备运转情况式设作迈生物负责提供提供完整的中文技术资料,包括操作手册、维修手册、软件手量程附件使用手册等,同时提供设备出检验报告和质量合格证书等及纸质封、子版的操作观程,技术参数等服务类资料18/24变升级服务供仪器最技术资料技术支持7.巡回检修(定期巡检)边生物程师会定期电话问询或到现场校,了解用无理着零配件供应全国超30个维修站均备现货总部客服仓储备大区配件储备省区配件储备工程师储备代理商储备19/249、售后服务机构设立情况公司已在各省市建立第(方外包服务机构,就近负责各省市的售后服务,特殊情况卜,由深圳总部协测调配总库随时供应分库备件,以备不时之需,并保证十年以上的备件供应期,司充分解决用户维修准、有修贵、维修不及时等问题设在各省,是家直属的售后服务机构、配备多名专业公司的时电中务详量P1务服务流程:400998727620/24附件二:投标文件的产品技术参数序号货物名称投标品牌、型号、技术参数及配置1自动化血液推片染片机品牌、型号:爱威,自动推片染色机AVE-TR200B+全自动血细胞形态分析仪AVE-261对血细胞分析标本进行自动化推片染色。工作原理:模拟人工推片方式,使用一次性复合推片带包裹推头在适宜的推片参数下进行推片。工作速度:推片染色速度100个/小时。样本用量:样本用量较少,最少样本用量40uL。玻片存储容量:150个空白玻片。染色装置:采用直列浸润染色模块,悬浮式染色,染液消耗量小,染色液用量0.5ml,可避免染渣沉积。进样方式:3种,具备自动进样、手动进样及手动微量血推片模式。智能推片技术:自动判断血液粘度(或血球仪传输HCT),自动调整推片角度、速度、点样量、下压力度、血滴延展时间及推片开始位置等。推片规则:可自定义推片规则。血膜干燥:恒温气流覆盖血涂片多方位流动干燥血膜。全自动血细胞形态学分析仪检测原理:对血液标本中血细胞进行实景采图、识别和分类计数,对红细胞和血小板进行形态学分析。阅片速度:50个/小时。血涂片兼容性:可接收手工制备的血涂片,自动接收适配的推、染片仪制备的血涂片,兼容多种玻片规格。自动传片:自动将血涂片从玻片篮中推出传送至采图平台,检验完成后推回至玻片篮,通过回收机构支持复检。条码扫描:具有玻片篮及血涂片条码的扫码功能,支持数字、一维、二维条码等格式。智能滴油:自动滴加镜油,并实时监控滴油量,动态补偿调整镜油量。显微镜:具备10X及100X双物镜,图像放大效果:5倍、10倍、50倍、100倍。自动分析:自动完成白细胞分类、红细胞形态学分析、血小板分析以及异常细胞的识别归类,白细胞分类22种,红细胞形态学分析32种。粒细胞核象分析:可将中性粒细胞分为杆状核和分叶核,计算百分比,提示核左移和核右移。血小板分析:分类正常血小板、异形血小板、大/巨血小板,对血小板的形态、分布、聚集进行描述,可显示血小板形态曲线图,并可辅助人工对血小板数量进行评估。异常细胞分类:可将原始细胞(6类)、幼稚细胞(9类)、有核红细胞(3类)进行预分类,并提示人工审核。联机功能:可通过串口或网络接收生化及特定蛋白仪检测结果;可与其他品牌血球、推片、染片仪进行联机,自动获取血球分析数据,自动完成血细胞的扫描、识别、综合报告。使用年限:8年,所提供产品的到货日期与出厂日期间隔6个月。售后:报修后1小时内到达现场,有售后工程师。质保:原厂质保5年,我方提供永久质保服务2▲血细胞分析免疫分析一体机品牌、型号:帝迈DH-80002台DH-800[MT7]CS)功能需求末梢血自动化上样,同时进行血液细胞分析和CRP、SA等常用感染标志物检测。性能参数检测原理:血细胞分析仪采用半导体激光流式细胞术结合核酸荧光染色的多维分析技术和鞘流阻抗法,CRP、SAA检测采用胶乳增强免疫散射比浊法。单机仪器一管血可实现血常规与CRP、SAA项目联检具有全自动体液(含胸水、腹水、脑脊液和滑膜液等)细胞计数和对体液中的白细胞进行分类的功能。检测项目:可提供血细胞分析报告参数27项,体液分析报告参数7项样本类型:静脉全血、微量全血、预稀释、体液。测试速度:静脉全血CBC+DIFF80个样本/小时;末梢全血CBC+DIFF110样本/小时,CRP100样本/小时,SAA100样本/小时,CBC+DIFF+CRP100样本/小时,CBC+DIFF+SAA100样本/小时,CBC+DIFF+CRP+SAA60样本/小时。低值模式:具有专用低值检测模式,通过自动增加计数粒子数量来保证检测结果的准确性。检测模式:至少具有CBC+DIFF、RET、CBC+DIFF+RET、CBC+DIFF+PLT-F等全血检测模式。样本用量:全血检测CBC+DIFF用血量90uL,末梢全血CRP模式20μL,CBC+DIFF模式27.5uL,CBC+DIFF+CRP模式36.5uL,CBC+DIFF+CRP+SAA模式40uL。。进样方式:支持选配自动进样和封闭进样方式,支持单个急诊样本和批量急诊样本随时插入。具备末梢血全自动检测,支持静脉全血和末梢血样本同时批量上机检测,均支持样本自动混匀。血小板检测具备鞘流阻抗法、光学法(荧光染色)、特异性血小板检测通道(PLT-F)检测等,并可转换。血细胞分析线性范围:WBC:(0~500)×10~9/L,RBC:(0~8.6)×1012/L,PLT:(0~5000)×10~9/L,SAA线性范围:3.0~290mg/L,CRP线性范围:0.5~320mg/L。空白计数:白细胞0.1x10~9/L;红细胞0.02×1012/L:PLT:3×10~9/L。具有智能化专家数据管理系统,支持自动审核、自动复检、样本检测全流程追踪。生产厂家具有获得国家CNAS认证的血液标准化实验室。人机交互:主机自带10.4英寸高清彩色液晶触摸屏,配备原厂数据处理系统匹配医院现使用的对应项目试剂使用年限:8年,所提供产品的到货日期与出厂日期间隔6个月。售后:报修后1小时内到达现场,有售后工程师。质保:永久质保,提供原厂质保函配置清单序号设备名称数量备注1全自动血液分析仪主机8套2分析仪软件系统8套3静脉全血试管架80个4末梢血试管架32个5末梢血试管适配器8个6一次性使用微量采血管800个7落地柜体4套23/24甲方(采购人公章)名称:昆明市儿童医院地址:云南省昆明市西山区前兴路288号邮编:650228为立兴法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:0871-63309046签订日期:2025年7月2日乙方(供应商公章)名称:云南聚千睿生物科技有限公司地址:昆明市云南映象小区城市公园广场6幢15层1501、1502号邮编:650000法定代表人或委托代理人经办人正雨电话:0871-67201413签订日期:2025年7月22日24/24