跟踪审计采购合同公告(若羌县住房和城乡建设局2025)
若羌县建成区城市基础设施更新改造建设项目(三标段)跟踪审计合同公告
一、合同编号:11N01046569620257802
二、合同名称:若羌县建成区城市基础设施更新改造建设项目(三标段)跟踪审计合同
三、项目编号:ZB-XJDH-GK-2025003
四、项目名称:若羌县建成区城市基础设施更新改造建设项目(三标段)跟踪审计
五、合同主体
采购人(甲方):若羌县住房和城乡建设局
地 址:胜利路1180号
联系方式:18999023127
供应商(乙方):新疆博实项目管理有限责任公司
地 址:新疆博州博乐市青得里街道东方红大道8号楼三楼01号房间
联系方式:13667559909
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:若羌县建成区城市基础设施更新改造建设项目(三标段)跟踪审计 数量:1.00 单价(元):320000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:对若羌县建成区城市基础设施更新改造建设项目(三标段)进行跟踪审计工作。服务要求:对若羌县建成区城市基础设施更新改造建设项目(三标段)进行跟踪审计工作。服务时间:自工程开工至本项目竣工决算审计完成后服务标准:合格
2.合同金额(元):320000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年07月07日
八、合同公告日期: 2025年08月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
建成区三标跟审合同.pdf
第一部分协议书委托人(全称):若羌县住房和城乡建设局咨询人(全称):新疆博实项目管理有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:若羌县建成区城市基础设施更新改造建设项目(三标段)跟踪审计2.工程地点:若羌县3.工程规模:1、新建城南、城西给排水管道,新建配套附属砖砌井。2、新建城南、城西热力管道,新建五号换热站一座,新建配套附属井。3、破碎原管网区域沥青路面等并且原状恢复。4、具体内容详见设计图纸:4.投资金额:38142583.12元5.资金来源:财政资金6.建设工期或周期:自工程开工至本项目竣工决算审计完成项目通过竣工验收止。7.其他:L二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:对若羌县建成区城市基础设施更新改造建设项目(三标段)进行全过程跟踪审计,具体包括但不限于:清单预算审核、过程进度支付审核、设计变更费用审核、合同价款调整审核、工程变更及签证审核、工程计量与工程款审核、竣工结算审核、工程造价鉴定及施工过程中的重点、难点项目造价审核等。所有服务内容及关键节点须在附录A、B中详细列明,咨询人不得以未约定为由拒绝履行。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自2025年7月7日起至项目结束并完成成果文件交付终结。四、质量标准造价咨询质量必须符合国家、自治区规定的造价咨询服务标准,工作质量及咨询成果文件符合《建设工程造价咨询规范》GB/T50195-2015、《建设工程造价咨询成果文一2-件质量标准》CECA/GC7-2012、《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013等现行国家、地方或行业有关规定、标准、规范的要求,满足全过程跟踪审计相关规范标准要求。五、酬金或计取方式1.酬金:320000元(大写:叁拾贰万元整),该酬金包括但不限于受托人履行本合同所发生的人工费、材料制作费、交通费、各类规费、税费、现场办公费(办公室、水电及通讯费等)、环境污染费、协调费、安全措施费、风险费等,除此外,未发生咨询范围变化的不再支付任何费用。2.计取方式:按中标价计取。酬金或计取方式详见附录A。六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3.专用条件及附录;4.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2025年7月7日。2.订立地点:若羌县九、合同生效本合同自签订之日生效。十、合同份数本合同一式8份,具有同等法律效力,其中委托人执3份,咨询人执5份。委托人:若羌县住房和城乡建设局(盖章)咨询人:新疆博实项目管理有限兴V责任公司美音TT法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的吐艳代理人:(签字)77016045777纳税人识别码2824016465696G纳税人识别码:91652701MA79HL2U6F住所:新疆若羌县胜利路1180号住所:新疆博州博乐市青得里街道东方红大道8号楼三楼01号房间账号:85010101012011000090388账号:3009258109200216466开户银行:若羌县胜利路信用社开户银行:中国上商银行博尔塔拉家古自治州分行营业室邮政编码:841800邮政编码:841100电话:0996-7105350电话:15688348983传真:传真电子信箱:电子信箱:4.1委托人的违约责任4.1.1委托人违约金的计算及支付方法:L4.1.2委托人赔偿金额按下列方法确定并支付:4.1.3委托人逾期付款利息按下列方法计算并支付:L4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人违约金的计算及支付方法:咨询人如有逾期交付成果文件、成果不合格、擅自更换项目负责人或团队成员、转包分包、泄露保密信息等违约行为,每次违约应向委托人支付合同总酬金5%的违约金,且委托人有权解除合同并追究全部损失。4.2.2咨询人赔偿金额按下列方法确定并支付:因咨询人故意或过失而给委托人造成经济损失的,咨询人应向委托人进行赔偿,赔偿范围包括重新委托第三方审计产生的费用、项目延期损失及其他间接损失。若咨询人过错导致审计结论误差率超过3%,咨询人需按误差金额的200%承担赔偿责任,且委托人有权扣减对应阶段30%酬金。该赔偿金委托人可直接从咨询人的服务酬金中扣除,不足部分咨询人应在收到委托人书面通知后5日内补足。协商不成时,委托人有权直接向咨询人追偿。5.支付5.1支付货币币种为:人民币,汇率为:,其他约定:5.2支付申请咨询人应在本合同约定的每次应付款日期日前,向委托人提交支付申请书。5.3支付酬金正常工作酬金的支付:经委托人书面确认本阶段成果符合合同约定标准后,方可支付下列比例支付次数支付时间支付比例支付金额(元)1合同签订后30%960002工程进度审核完成40%1280003竣工结算完成30%96000