新疆人影防雹车辆维修保养的 人影防雹车辆维修保养 人工影响天气工作经费采购合同公告(新疆生产建设兵团第五师八十九团2025)
一、合同编号:11NB1847924A20256801
二、合同名称:关于人影防雹车辆维修保养的服务合同
三、项目编号:66050025P00000110124D
四、项目名称:[师市]人工影响天气工作经费
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第五师八十九团
地 址:第五师双河市前进南路9号
联系方式:13679972268
供应商(乙方):双河市跨世之鑫汽车维修厂
地 址:新疆维吾尔自治区双河市兵团八十九团
联系方式:18999888572
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:人影防雹车辆维修保养 数量:1.00 单价(元):4440.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):4440.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2025年04月01日
八、合同公告日期:2025年08月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
车辆维修合同1.pdf
关于车辆维修交易合同甲方(委托方):新疆生产建设兵团第五师八十九团乙方(维修方):双河市跨世之鑫汽车修理厂鉴于甲方需要对其车辆进行定期维护和故障修理,乙方具备相应的维修能力和资质,双方经友好协商,达成如下协议:一、服务范围1.甲方指定其所有或使用的车辆在乙方处进行保养、维修及零部件更换。2.乙方提供的服务包括但不限于发动机、变速箱、制动系统、电气系统等车辆的全面检查与维修。二、服务质量1.乙方保证按照国家相关法律法规和行业标准提供服务,确保维修质量。2.维修过程中,如发现非原车配件存在质量问题,乙方应立即停止使用并通知甲方。三、质保期限1.本协议项下的维修项目,乙方向甲方提供不少于12个月的保修期。2.质保期内,因乙方维修不当导致的同一问题,乙方负责无偿修复。四、免费救援1.在市区范围内,若甲方车辆发生故障无法正常行驶,乙方将扫描全能王创建提供免费的现场救援服务。2.救援服务内容包括但不限于拖车至维修点、简易抢修等。五、费用结算1.双方约定,甲方的维修费用按实际消费金额支付给乙方。2.乙方应在每月底向甲方出具详细的收费清单,供甲方核对。六、保密条款1.双方对本协议内容及业务信息负有保密义务,未经对方同意不得向任何第三方泄露。七、争议解决1.如本协议执行过程中产生纠纷,双方应友好协商解决:协商不成的,可提交有管辖权的人民法院诉讼解决。八、其他1.本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期为一年。2.协议期满后,如双方无异议,自动续签一年。3.本协议一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):川代表人(签名):福梦韦代表人(签名)签订日期:2025年月1日扫描全能王创建