地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构采购合同公告(大城县财政局2025)



 

 

 

大城县财政局地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构采购项目政府采购服务合同

 

发布时间: 2025-08-04

一、合同编号:2025002-1 二、合同名称:大城县财政局地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构采购项目政府采购服务合同 三、项目编码:HB2025073180010003 四、项目名称:大城县财政局地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构采购项目 五、合同主体 采购人:大城县财政局本级 地址:大城县新华东街17号 联系方式:贾德鑫 供应商:北京中杰瑞会计师事务所(普通合伙) 地址:北京市东城区南竹轩胡同2号1幢4层10509 联系方式:田杰0316-2338936 六、合同主要信息 主要标的名称:大城县财政局地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构采购项目一标段 规格型号:符合国家行业规定 主要标的数量:1 主要标的单价:100000 合同金额:100000.00 履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起2年,地点为大城县财政局。 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-08-04 八、合同公告2025-08-04 九、其他补充事宜:实际发生付款金额按中标费率90%支付

 

合同

 

  发布时间:
2025-08-04     采购人:

大城县财政局地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构采购项目政府采购服务合同采购人(以下称甲方):大城县财政局中标人(以下称乙方):北京中杰瑞会计师事务所(普通合伙)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、有关法律法规的规定,就大城县财政局地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构采购项目(一标段:城乡冷链物流设施领域、市政和产业园基础设施、特殊重大项目)有关事宜,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上订立本合同。具体需求,甲方将根据本合同向乙方派发具体项目委托单,确认具体工作内容和相关费用。一、合同事项1.项目名称:大城县财政局地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构采购项目(一标段:城乡冷链物流设施领域、市政和产业园基础设施、特殊重大项目)2.项目编号:HYBT20250213.采购需求:地方债、国债、中央预算内资金申报第三方服务机构。二、服务内容磋商文件规定内容(具体工作内容以甲方委托单为准)。三、服务标准符合国家现行行业标准。四、服务期限自合同签订之日起二年。五、服务费支付方式、时间和条件每标段年服务费参照《大城县第三方参与预算绩效管理工作办法》核定费用的90%,根据考核结果按季度支付。六、履行合同的地域范围服务地点:大城县财政局。七、甲方的权利和义务:1.向乙方提供项目技术服务实施所需的相关资料;2.对乙方提供的项目技术服务实施情况进行监督检查,协调解决争议,并按有关规定对出现问题进行及时处理;3.对乙方承办的服务项目进行考核;4.按照合同约定向乙方支付服务费;5.不得向乙方提出违反合同及相关法律法规的不合理要求。八、乙方的权利和义务1.科学制订实施方案,报委托方审定;2.按照预算绩效管理及相关法律法规要求,客观公正、规范有序地开展受委托工作,并全过程接受委托方监督指导;3.乙方及其派出人员有义务完成实施方案确定的事项,并向甲方提交内容一致的成果文件,并对其真实性、合法性、完整性、准确性负责;4.对工作中获悉的国家秘密、商业秘密和工作信息负有保密义务,未经委托方同意,不得以任何形式对外提供、泄露或公开委托事项的有关情况;5.按时提交工作成果,做好相关信息资料归档保管工作;6.按规定获取相应的委托费用;7.供应商无正当理由,不得主动放弃委托项目;8.乙方有义务按照磋商文件选派符合项目要求的专业人员参与服务工作,在本合同履行期间不得自行更换工作人员;9.乙方及其派出人员有义务全面、真实、准确的反映所承担工作事项的情况,发现违法违纪问题应及时向甲方汇报,不得隐瞒;10.乙方及其派出人员在工作期间应遵守廉政纪律和工作纪律,违反廉洁纪律实行\"一票否决”;11.存在应当回避情形时,乙方及其派出人员应当主动告知甲方,并予以回避;12.乙方及其派出人员在工作中不得以甲方及其人员名义从事与委托事项无关的活动;13.乙方及其派出人员不得使用甲方委托事项的资料和结果,用于与委托事项无关的目的;14.乙方不得将甲方委托的工作事项转包、分包给任何第三方实施完成;15.乙方人员在工作过程中的出行安全责任由乙方负责。九、违约责任1.乙方逾期未完成合同约定的工作内容的,逾期超过10日,甲方有权单方解除合同,甲方不向乙方支付任何服务费用。2.未经甲方同意乙方不得私自转让委托服务项目给第三方,否则,甲方有权单方解除委托合同,不予支付任何费用,且乙方应对第三方的行为承担连带责任。3.乙方未按要求提供服务或乙方服务质量不符合标准或要求的,应在甲方要求的时间内完成整改,乙方拒不整改或整改后仍不符合甲方要求的,甲方有权扣除或追回该项目全部服务费用,并解除签订的合同或合同。4乙方违反保密义务,或将甲方提供的参考资料丢失的,应当承担由此造成的全部经济损失。因乙方违反保密义务产生其他法律责任的,由乙方承担。十、争议解决方式本合同甲乙双方应共同遵守,如有异议,甲乙双方应协商解决。协商无效的,可向项目所在地人民法院提起诉讼。十一、其他1.本合同未尽事宜,由双方协商确定。2.本合同一式四份,甲方二份、乙方两份。3本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。甲方(公章):大城县财政局法定代表人或授权代理人(签字或盖章)费德鑫地址:河北省大城县新华东街17号日期:2025年8月4日乙方(公章):北京中杰瑞会计师事务所(普通合伙)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢4层10509统一社会信用代码:91110105MAO1XW8H5T日期:20年8月4日