贵州省监狱全年办公设备采购合同公告(贵州省第一女子监狱2025)



一、合同编号:52990025517470541988112025000809

二、合同名称:采购2025年监狱全年办公设备(二次)的合同
三、项目编号:GZXYG-2025-2-02-G-2936
四、项目名称:采购2025年监狱全年办公设备(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):贵州省第一女子监狱
地 址:贵州省贵安新区湖潮乡羊艾茶场
联系方式:16687803066
供应商(乙方):得力集团有限公司
地 址:浙江省宁波市宁海县得力工业园
联系方式:18585891029

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:采购2025年监狱全年办公设备(二次) 数量:1.00 单价(元):706140.00 规格型号(或服务要求):详见附件

2.合同金额(元):706140.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年08月01日
八、合同公告日期:2025年08月05日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

采购2025年监狱全年办公设备-货物采购合同.pdf

贵州省第一女子监狱货物采购合同项目名称:2025年监狱全年办公设备采购项目需方:贵州省第一女子监狱供方:得力集团有限公司第1页共14页Y!•»•~*Y!~Y!~~~~.供方警集园有眼公司联产瘢据《中华民燕口烈改府爱民共和国展产品信惠4ti~~~14*3900.0054600.00ti~~~KFR-35GW(35563)FNhAa-B3JY01购台5ctrrp~rpir.}~,)KGA7029dn13g2500.0032500.00堑意及招筑4m会11jz{tj:-~605K850.0051000.00紊2480001650-0012324000060疆850.00谲9旅郫*钟法徉店规的规定。市着一等目利。公平心共晚展的原品园监注都自愿的基福就商果购区宜。经双办面一线13~yj,t}L1f#TH-15CSH3g1350.004050.00:)不色上尼-0海面酒-~(,~)•ffl••-**••~~CG~)1'-n•m1r11~~(甲方:贵州書架监狱iE{Xf*WiJ5!))!f1liJJ.7JifR1$((cp$A~#ft100,,((cp$A~#ft100~**~•x~,0~~~,#~£M~m~.~~·~~~~~~~,7J~li7J*~~£·ffi**~'~~jJ#~ff,*JYggfk$11r(jc)~-t}i(jc)7c:tc:t~#]~~~%2~JJil~,;_(jc)~-t}i(jc)1~~t§,t}L11~~RlO18-45mrn7*7800.0054600.00同道2~-ic*~Bitrn'$~~4g7000.0028000.00M~T40-H31~jJ3ir.~~~7*7800.0054600.00KFR-72LW(72536)FNhAc-B3JY01~jJ00F-1*-tJL-tJL)蟹6'ft~,t}L11itFAX-Ll701g2500.002500.007t3:JiMiv(tpfsFileScan2625S13g2650.0034450.008*~~fp,t]L1iitiRAC39263g24800.0074400.00#*,riYg~:JUttu,f-1779jJ,,0-;(;ffl28*1650.0046200.001400mrn*700mrn*750mm10=A1)':#._2400.0028800.00=A1)':#._#*,riYg~>JUtttf-17712*7委7800-00!2030mrn*850mrn*880mm路T商~*~~~Jtttl,1!f)711850mrn*850mrn*390mrn;k3twkMJt~ft&iE~;(-:t.~12~8£111*1650.0014850.00HQL-80BCLS9*14~W;tJL-f4~1625018g1550.0027900.00兴时间公间签后36日庆目内会安浆证话交货法28负资超产品运獾至研指定地点并安装源承招货物运输道中的运费獗险费等费户,开燕招贸物输途风险。岩在货物运输江程卞发坐产品毁损的,一知责任询击科应向甲提供货物安装及使用的有者技市资料(若有货特一-爱送亳郑保修售后服务采购品的质保期关含系统安装通敬据恢登制产品:羊目花质佞胡店满经华鸟确厄曼题原共118fPtJLC-1*imageCLASSMF643Cdw15§'5200.0078000.003B新ffl:-1~1fr~jg1;-t3t1!Lf-'UL3张上吧名1湖潮乡总文第场据采购各一医可务格fff-f'A.jJ'L}*#JldYg~5Jt.'.it1!,1J,iivjg15980.0017640.00*1200mm*600mm*ll00mm18*16B'~Et2~rn-$~JJM1~TZ830-V313*6300.0081900.0017EttJUJLitlfi65H8D2*3000.006000.008套880.00*5'@.trfp~tJL)W*911fJ5Jt5t11,lj,19850.002550.00-#{§:,iKJjg3*850*1850*390mm1J}J~~iflt~20*p~tJLffer'GYLRO.7-5-X20B'580.0011600.00路4C场"SL';;~+.I-%it,706140.00.::,FtRt3t#~~-·ffl~·~~~~~j~~~*c•*~A~1.,~~~~~~A:4,G~*~~~~~~~~~~.*~~~~m.**ts~~~~~~~m~A~o*~~~~~li~~£~F£~ffl~.-w~~~ffiG~地*i'QoG~s~,~~ffe~~~£&~m~~~~~~~c*~).*~s.~~-#£J!~,~o~'~*~'!}§"~{~~.~.~~).~~~F£~~om,~~~~~~-~~,~~m~B~~m*~~~A~,~~~k~~m~~~~~o翼有地造的市人资特队多护完善服服务支C2)~:th~;tt.:t#:xtrJ!±trt1i验的解类吉案。解方在货吻债周过程一選到的要际间题。IJ\~.t.~~p~ix~,0Gif*{£th;tstJ's]场待产梓:超下通过幸活、的件笳远程频术支持不鲜解决的、艺方签产小时为派速招关员赶处资场。4目公时维惨光毕。发抢修事故韵。乙方应字接到照通知后2时内动法现场抢修。开达技。大定约定国大修爱的或后一货物次维修后奶不能稳定可靠运行的。力有终。意、科质保期p人州货商出额的所量襄记间题负责公理解量级安题。常国程次开担一场费用。盾保期届满,方对产合同项资物提如终身果修服务。亘维修其它服务要求1)为保证售后服务的及时性禾服多质点,项目管店服务必项由7责责。得转包。授权給第三方进完成。7万必须无条件保证所提供一息的制造、楼验以及提供技术服务关品制造验政准。丽商国司策,重1告~~~-~-~-~#~~**·~~~~El~ffi*M~~¥*~-~o限限务第中有中3技术升极文特:2方应扼供货4蛋产新馆厦中有中专三宁只收取需单修部的成本费服务大容点质保期内的要采(一致中维美银馆验内头质像期内如通品质量问题。方喜接到通知后没有餐复或处理房期国常量空1中瓶总杂发2,~;i(~#GjJEl~~{ii;t~~;ft.:t#IR11i)fP3t*~Afl~.:tC1)i&tt~;ft.:t#:#~~,~1#24~~~*.:t#~~,&~~a,jJ~~*~~.:tM=•*·~cB~if{~if~if~'jJ{£~4m1t)fJ±ttttp~jij~p;~J1'61~0~~'几±~~~-·~~,GJJEl{£~~,jJJ!~!fi2~~~~~~:th~-,#Tjlj~~±m4,~1~~E8~[5J-~4m~2*~·/fifil;r:~ffi;t,~-~fl~,,JJ~~¥*GJJ~*~~o~-~~~!fi~~#*•Ms~~n~oGifEltft1#~4mfofi~~.i.tx14:-~f}Jd'~*Mttf=15fPfrC3)~;ftfr~.:t#:4,ffi*M~~/fi,G7J~*~f5J~T~~~1#~Jd'~-~~,或换县的部生保修期新算。~~­;}t'tAfl~~*:5,J;1i1iE~!fiAfl~~&~ti5fPAfl~m_;_,*r_w资物工常运行岿影响方其2京天好El~FoAfl~!>l,JJJmGc1)司一云电编单投堂房用=提承标自此发西、含国价款发支价方武马706140.00元额合包零内新需的物亭尚批塬不限于质歘命菜罄场俨茶费、医验费税费邵。采合同价款按以第一次性款容9-15作日内一大美。接霁接件票路华个采分期交信:纱算病华道福定如茶商交限产服容他力式院藤保证金按第号正房无履约保意合同昆采编芯金额为-民币痴万整仟招江真品运验至馆一拍定地点安装调试完成。源学源器后日广,单向工方发材货款总额的汇:资新S五、服约保金王证告际信采*%~F£*~1J,~,-t:tffi:JJ=c*-¥)A~rv*¥o--~~1ff:1s1t¥o--部LJC(,g-tyt)'(;j,'1§:706140.00jc)#~~R~~~~~~M#~~~~oC2)5}M~1-t:%~~iT15E1PJ,tf-JJ1P1G-JJ~1-t~~I~'$Ji~_/_%cflPJC);;(£GJIi'TJ',f~;sr.PPt:IJE.'tffU,-tbz;:.±Tr-8Jj1SfE...J-~,~,'j;i:.;tc,'-H::'.JHlJ...I::,-+-,)!±.;roIf"~1,:i\,.7G'~bf/X.,7Th.Trt:4+1,:7..r-8JI::.J~'i1A"IA.,lh-A.J:kCJW-,;cift.7[jf1...1..,it;15,tiJG-jJ3fJl-$Ji1rt'k~%1!£~,rtJG-jJ~1-tJu~A~~$:_$tf-jJI__JCoC3))t1t-JJ~:I款日不承相于逾期款的赍正。Ji.,Rlft-f*iiE~介总主额的五%(95307。合间签门是正点口蟒二发项宀贈保房。汗收合格后,履约保金金出一次楼橡会部质保金、干息邏迁给古赈户信惠方账户信息省集ffelt%:396158332628号:10570100080户信原税,识别号:劳产经:国银行宁海莫号:396158332628品质量与款划假证方应按照本高购元的书中验合司的定产回格台一国之民或约定的林准,乙方应当服时更换,补充至摹合同要求的框准B8制国广店合同约定的时间向完成交忖并经平方验救完成。第负其造重厦司道量牛国建设叡服份有限公司更安综合投百你5089的产品交价甲方并经甲方最終验收合格。菪提供的货物数量或质卺中配家政新成同号保学国的民保理品乙方应保证所供货物是全新且术使用过的。且为原原装。不接受供供京产帝紫楼易2,Ai~1*i.iE~lJ%~,~,~tflU1'95%C~P¥35307.00%~~iTl6jc)o=a~.G-Jj~,-Jj~-~#At~*fil~o,-Jj~~%-l6,Ai~*fil~~~#lJffi*~·ffi*M~!§-.F£kffi;M~nG-Jjk~~~~filJ~.,~f158~-*tt~±~ffi*~·k~~~~G~o/,,'JI&?'la~页保金。质保期满用。产品无质量问题英乙力无买他过L,-Jjffelt?1-tI~':lf!-1iL;t*~::t3'1'1%]'~-:iz:-fJI[WtfJE-1-t)f]1~,p~:1152000069754539281[1fffelt%:52001513600052503324*?ff=~oo~~-fi~~~~0~•~~%*~~~ffffelt%:105701000802,G-Jjffelt?1-t,~,:码:115ffelt?;tf~:1lh~ffi~~R0~ir*Jl3tA-iJZJJU%:9133020025438442XD*?1f:~001tl1f~)$~1f-t,F£j(J:~~*'J1*-ilf.l,G-Jj&~~*%~~~~~#~~,~#~~~~%%~~~R,-Jj~*~F£~#,-Jj#~,-Jj~~~~%-o*~~~~w~;~m;陈得集团有限*-it!VY!~~fkJ~~tt>i,l.i-JjS~&~~t#t,tr-it~4'-%~~*~tt>i,**fil~%~~~~~~~~~~##~,-}j~~~~o2,G-Jj&*film~~w~±~n*~rort~.nlJmrm*,~*~。产签确堂国和保车信学行准与国=/业标准要时。要式较高者方准。券(采购文公要求报备所有内推育完整独立有效的所营库免费。合球范圈场使用货物属软件票证其5房步得的北。如大业发生任何甲的宇鑫焙。公得乙万在履行水同项务的过程丰一有安全责壬峋贸己方夤费截物宫(务。外选业三数间方妥药牵连责有或給单造成关及费用由二方自行承担。-维修学的琴配仙及能解的会障零要瓶四乐家缲修发生的一赏赉用。养重一具有灊意的性能。在货物终交公验收后的质量保证期德路c7'0!fJ)x14-¥*o对白于设:二艺或等缺随百产生的故障负资。5有程商乙追偿。商时,甲方项单方解余台。度比产系光国保期名,之资本公關项的品党赟曩供维户、维修成限品机:我面型房果包装要求包装号#~,~€~,$~~,#3t±~~~m*~~~l¥JMitt~~~~%~tijjJiI1l-iI;!t~#;{E.iE~~*,All~¥*oiE?t1iJfPtof*~~14-T,1fr~,{E~m~•AAflA1f~~l¥Jtt~o{E~#J·~*#~~~l¥Jffii1*filAAfl,tijjJizrjffif~tt,I~~##$~~WF~l¥J~-~·ollir#4~00*lfi~#4¥*~-~af,~¥*~~~~4,*~~*~raJ&tB,l,iiLijj-f*11;ItJT~#1&All~JffT?Jrfffl~tftJff3t~,MtiL,1f~:!zJn?Jr方交食的货物质录当算公公音国家、省市沙4,ff~,H3t±1f~~~~fjj*A,~*'±~~~fl~ffl~#Jffl-~#(}tPff)o5,ti7i1l-iI;lt3t1tl¥JJiJr1f~#J,~14-&All~$,~%1l~ei111PJ"~:::jj1¥J~*F~~Jt~~~o~~~£~~M#~fjjl¥J•~,~~,W*$,F~l¥J-~**•~~*m~rotijj~·*~o6,li7f{E•fi*~raJ~T~~l¥Jtltt~-~~±·~~rotijj~·,*li7IA~lli~A~,MF~±·~~~~:::7IA~,MF~±€Affl~11o*~Jl:L~~f7i~JU*ii•11~~f7i€tijj*tg±-$•l¥J,Yqro,Affl~l¥J,fjj1f~~tijj~~oraJaf,fjj1f~$7iM~~raJ,ro~F~1¥J-+JJtPi!k&*mroti7f0if*tgo7,M1*AAfl,tijj~•rj*~~~Tl¥JF£~*~~~~,~-~~法当贵费后购主方长资承招。和楼~,~g~~~-ffiffll¥J~~#&~~-~1¥J~--¥~@~Fr*~*af?Jr~1-1¥)-i}]~)fJO/\.,~£~*灵出党身财产安金事孩或給携三方身。财产安金造成损喜容房,甲理包装析料(包括道限确简告道的、E室复姐装要未型装成时公严密、货物不需。承受不限一承受青文图色竞。若货力村方时。因Z货物包装严量=题面要数资物盟损或部本棓洁新餐炸衣瑕疵的。由方贞资无类件耍换并赔会设此给甲方论成的所有损痘向甲提供便产货物的有关校资理、包括相应的每套设备科技源文件,例如;商品目求、图纸。菱用说明,质量检验证明手册。维护册或服多指南等。该类文件应包装纾隨货发运。费用承担;货物包装所有用期及包装的费所点产招黉物验收方指定地意后,施应做据本合同及招标賜,空的技规要式和菌家有花质量标准及时迎行验收,疗公桌椅商瘋提供品甲愍辉旗的,量符合国家标准p/的检测都片家垣机数精羊元维价王乐科饭货物安全无损免到印指地点需R•~~~~~~#,~~=~£§~.,m;~~fil~.商可福路包装标保等求:标房咨真实养签色下要求市品质定告鉴福江品的水篡。所营主要成分的名称今重:临意事页级间迎业十行免发生所供货物专食同约定不特,甲方有权逯集或要乙方进行参换货英2具竞工买民-世i$)~~w*fi~~,~~~w~~~~±,~w~~~-~~m.~~~$,~~~w~±~ffl~~,~ffi~~Ao~~MMor~.~w~*•'~~~~m~~f~~2.~~~*=时货粉进行包,确保货物包装的安会,货物变垒受质4Sf~*~~,~~*~~ffi.-~~~$##~tl~~~~~~~,mi~~~~~,~G~~·~*#~~#M~~~~,~~~~~~ffl~MfflM~~*~~~~oG~M~,~~~~ro~w~~*~~~~,转标程中的野蛮装暴露温想分和鑒雨露天存敏霎特同书等将oo~.~ro~~--~~M,~~~M~~~ffi*·o~~~#M~~%~~£~o-lrfr_~"TO(*:~w~f~'~M{t_ii*%f§J1.lU~~~~tfi~;ii!,I~frj'',Rt:§ij:,j~)~#~~~~~~~*~OO*~*mi#*»-~*ff~~o~0~~牛文标识的产品名称:有中文标识的生产新名称及业产地址:布负美,花马竞地3新市音浴商一会王x1-tM~~r*J,1:4=%:ttJK~>12、安装调式,若所提供的货物需要安装调试的。乙方需在合同约定的月限六安装设试吃华意期容孩要求。与此同时,二乡需年的品备件以及心同规定的关他事项南乙方瘾供。变装调设过程。之方应*)~*r*J~,,g--[5)~~W9:ttJK~~~*~~~#*W9,tfl-}j~~~~%安专保腩措施:保证员安全。如国己方原团)员供和财损志应承担金音篇僧责张。3、量终验收:监切经安装国式完烧豆符乡技大要求后,四方进行最终正国造验收。验收时乙方梁在概期。货物将告采购交产如营投标交件-购~PG-}j:xf~~~***ix_,约定的被现蒟婆求和验收标准的,用签署验收告fl~it1l11t'-tfr-,'-tfr-£±W9•reGfr*}go家价的购院器王5服居果由方承招。步石货名的所有奴在竞并经政收通过转移至零露之城验果项成平管部--果浙絮粉望雩警乐正方承格。厦电进宁萝社社量、忍約贲枉乐级器格产后蓉产方学在迎动应内交证金项浐有机麦鏮险全能不严才方任汽费内,并有权要求毛消城恒合商总金额车新盘有羊海金气总全点1员工频1-a元造的行信夏经国版限操作员进行培采四方能产常技用。安装调试所癖的专用具张新家确候车商货卫书质除同、并要求二賠偿白配给甲方连城的学有损失。所产生的费用汲法生市路品通!ft!:}&~i~Jt$1if1J,af,,tf1-}jW91tJ¥J1*1tA_B3_1l1tr~iJIj~1*tf1-iJfi~iE~1t}¥]o!ft!:}&~i~fofr'IW9{-IJk.,!=¥]~£~#~A%f5J~~W9A~-~rnG-}j"~ffeo!ft!:?&~~li~~.G-yj"&*~!ft!:~1*~~~.1*~A._B3_~~o~~G-iJm~~~A._B3_~~~M~ffl~~o~~~G-;j~~~~~o~~~,g--*~~#(~*),~#~#(~~~~0~~~~~%%f5J~~Wg~5}~~~§~~$*~~.**~ffi~~±W9•mo~~.tfl-}j*~·-}j·~%f5J.*~*G-}j"M~rn~~,-}j~~W9m*ffl~.m~±W9•mA~*§*reG-yj"*fgo4,~~W9m*~~~#*~,-}j~~~li§#~~tfl-i7o5,DJliiJtf1-}j_i_~-if~flWitf1-}jfafr~:1:-tl!,Mtfr--if~!=¥1验出绞招的副繁吉~~*~~~~~r*J~#-~*fil~~.'~*~l,*~~4~~.•-iJM~%f5JR~~~#G-}j"~~-}fJ.**~~>1E市验收格的,途期…日,平文付之方任何费用。除此外艺方连成承柜合同总金额20%的击所岁件的货物品种、型号。规格。校术参数、质量不特合合间规定及招标(采购)文件规定标准的,甲有权招收设货物。7房应及时*~Afftz1Jti&Jt-IJkJ1*-i-iE~,fftzM~%M*¥*Gff~ti!.20%~:I!~1t因此逾期交村的按乙逾期交货处理。乙方柜绝更换负物的m话境登不等交位乙方任销款项和费用。并要求乙方支付合国总的造购金。连约金不是以称补荦方视失的。甲方实房行南方造偿。m~Gff~~o*~~~~~~Gff~~m;•~~~A,ff~*MA~5提供鲵留伪劣、二乐制卖、翻新等产黑。一经发要规为递约艺方济能按約意要求履行假修务的。海发生一次应向单市支村台财产攒害的。己方应承拒有关责任年作出柜应赔侍包应座国3一显乙方出现选的行为。甲方有权视其情节经重决定没收其金部成履約保证金。该履保证金抵乙广约金、艺市应恂方偿色心页百~··I~.~~,ff~~~~Gff*#~F£7F~&~~i&~.m同愿金额%的造购金。同时,平市有权婆死第三市进保修:所产生的美有进担。著国货物缺或乙方服务质量等闫题造成单方或任何房菜清超成行华磨偿金及应击乙方单袒其他费用。合問履行过程中。甲方应积级配合己吉项行验收议及验收前的一围及验有配套等工作。否购甲方原因导致乙方交村的产品能及耐验收的。能追学证20%~:J!ikJ~o2,*Gff~~tt~*#~~*~,ff~i&%~~.~~M-8,GffEIfii1,ff.:t1t%M,~~%M*~~.:t#G~*M*m.~~*Gff~f'I~~%M~~-2~~:i!~~o养方支开合同基金额%的送约金,道期超10目内、单片模票市额3,Gff**#~~~£#,~%,~~,~~~-,m;~~%%M~~&~#(*~)~#~~#*~·'fffftzmi&~~~.Gfff'I&~~~.~~~M*#~ttGff~M*~~~oG~ffi~~~~~~.,ff~lf1-ffM~%MH~~.:t#Gff*M~~~*m,*¥*Gff~#%M~~,=~-~,1120%~:I!ikJ~,:I!ikJ~7FJlI)_sifi''~tffi.!k.~,'~~}Jfrfii1Gff±[1to4,Gff~~Mi~,.ffi.F£,-~£~~~:I!~.1±,*:i[Jt#JEI~~Ylftffi.!k.o5,Gff*~tt~~¥*•ff1*·~~~.~£±-*&fii1,ff~#%M~~-5%~:i!~~.M~,,fffftz~~-=ff*ff1*•.*F±~*A~,~F~~~.Gfff'I~~ff*1t**~llifflf'I~~o6,-gGfflli~i!~ff~.'fffftz~Jt-~~m~~&i&Jt~~~江光有厦阳~~-~1*~~.~-ff1*~~~*~Gffi!~~,Gfff'IfiiJ'ff~#~究相应的经产报失。m*n~~~&SroG~*~Jt~~mo7,%M.ffi±~~.,~M~~~%Gff*fr~t&J)_&~i&~~*OO7f:~:i[~10~~14~9.*%~~~~~~G~~~#~~A~~o~£~G~#~.,~全可高达统金,违的高超合成糕江管张。如发现老转包,学20%向印录招一交付一规卖际损务。如建师费鉴定喜质验赛等。碲产资条抗事体。例如、地震、裂工暴乱,疫情或我务观方不能第并且刻其发生或后采能防止或辟觉的事故。~1B"st~1t*%~~•六提供事的有数司明质公品不能履行或都质行式单延运履理理出和羊效:据,双方商福据实际肯进行协商。确部分成顺延作服务的期限井一顺延期间内时时三即终在合同:商一题的其他处通方的损生,否剡应刘损头扩大部承尽赔偿责钰。乐理索信店工品小数项的与道期一日美乐*家顺营级合有作市视三容冰可执力可茶为平区丽武商法履合间的或全务时、应购通知秀一酒享广商一教资。到根据亥扰力务严重程度做出知迭绛T美零计司安农兴海筑的一劳应采教减资损10%0-Jiit-1t%~,G-JiELt:t*%~%lJl,~.1fr#k~20%iftz$,-Jiit-.t.s#x1ti!JDJ,1.~-f~~~h.#,~~~~.~··~I.4~.&~~~*·~mm~$~-JJ~~ffi~*~~~£~~§*~~~lt~~~~•~.~广违购給约方遗威飘的。此约应赔量本合同项换关包活~~M--Jik*•fi*%~~~~4~±~~~~.m±~~~~--JJ.#~7R~~~·~~1f~fil~&%~~~-fi~~4·fi~W~~-fi~%~~~~1f~fil-.~-JJ~*·~~~~*fi#~.~~~~4~±2.~~#~-~§.~*·~~~~h~F•tt~-ili~T~*:业c1)J1@i~~1#]fl~~M~~,:#--fJ1@i~MJ'§J1t:城备端保为恢爰履约清求。业即恢复履同。南拒绝履的将视身果纳广永据青告设电E司法牌适用与争议解决区方在超行本合家中发座的作争议。水着友好一商黡意的。双一爱同意按昭薯(种方式处理委员公楼起裁。按照件罐申清时现行轰的仟视规载。仲裁地为,仲裁款决是终局的,~~«*•tJ~#4Ll1z*it;EX~~-*•·~~~#*it,~--}J£ili-烟管向单所空诚管辖权的民法院漫起乔公。~mm~£ili--}J~~J3--}J還知与据达M~*~·~~4i&~~.#~~~-ili~4B~~1f~*ito爪告同中所戴明的双产通透资通鄉信告、及如送计文一食講达大式响:志名右法定代表多我接交台签妆送达:或姮情传窴、电予邮件送运。自一方发传真,电子郦件之次日视为巴送达:或山通知发出一方根据另一*合同时所提供的地址以特捩乡递的方式赛交送达。特快专递一经元论签收否、特快专递寄出满4后即为有致送达。鲜等理点合司履过程中,者在色一岁的联系地场发生交更:应当书面通知暂牛联需国香所不间爱监导猫水抗事由清縢后品家国香国品率鱼声面福青香店面者宝F-S价签收是杏为法定代表或授权代表本)题为有教送达;任法防同年裁明的地址有联或未及时合知对方变更后的地址,导致椤关文简乐书采能实际被接收购维事送要的。相关文书及诉讼退面之5识商1第页其页国丽4.*~~~~h~~*%~~~~~afiITT.~~~~h·ru~~~EX~~%~afr~1tffi,--jJ!iLtR~y;--jJITTt~~a~*1it~,iL~P,~~~afi*%~.*~~afiITT,~~~~~#~~ffl!il·~o5ft1005!1*02.ff!GJJ-}J~a1t*%~~£1-ITT1f1BJ•-ix,liL*:i~%#~~YlUifllJI~;~#~~~iflllI~ITT,~-}J-~~~•~tt~~~•c2)#-}J~~~o解释,履华议解次等均造用牛华c1)fBJ~~E11ct1~~04:~~1ct1~,tt~~1ct1~$it~~1t1ftfzITT1ct1~11~*fi#~.#~~~/,#~~~~~~ITT.~~h~1f~*h;1.*%~~m«~ITT~hm~~hl~~~*it0~.m~.~%.~~$~~R5!~*itW*x~ITT~hlo*it-}J~1f:ru~-}J5!~«*AEX~~-*•·~~~#~*a~~~*it;f4n*%~~m~ffeITT~hl~#~~~ITTh~•~*it,#~~~-~4Ll1z:C~~4i&A~~~5!~«*AEX~~«**A)~~1f~*it:~2.%~•fili~t.*~M--}JITT~*~hl£~~~.m~~w~~~-}J.~-~ITT~hl1f~~3KR~%~~-}J~~ffiITT~hl.~~ffl!lcx~n-2r.::±:.'IAn~i:;:.If!'i;1,~"17';\..-2r-+:i:/j\...::±:.A!:'..flt.'-:fk::,+.,J"!Jt{--f!X..t~'1'J.,..'Jt12Yl~14Yi同号人民院通等,jJa*~hl=•m~•~ffi~~~~~~~5行询容+采中工建商广联系地址:贵州省责安新区湖潮多举艾菜切联系:罗骧节方联系电舌:16687803066*%~-~~~.,ffm~~.liJJm~~.方联系地地:贵州管责阳华观山湖医诚信南路實力字心栋团层类装十四。其他合同一三负数。甲方独叁份学具同零法韓合同目服方法定代表我祝代表签字并加盖公章之日起生煎。本合间采尽事直,双力易行以唯面方式釣定或签署补充协设,本心同具有高等減猪文,关合同限处》西光可道达上工清运店马##,*A~*~~~tl~~*12iff~ft~*~x~RW*##~*12i,修1附们为合周不可分割的一郪分。馨本合间具有同等法科购市专学等串到:艺中网产国酒EX1t#t~~tlLJ4El~pifjgi!12i.z_Elo3.Aff~~A~*~~~tl~~~~.~00$~~~~~0*~.±00~-*12i~~·~~7J~*fi*12i,A~*~~tl~~ff~*12i~~#~M*~~~-*~~~~-~~~-~~~-~-~·*~x~RW*~A~*~~~~~~*fi~mx~~*:IZio4.YJ.ff~iA~ff*:IZi:1:i:1:Kiwr=,ffa*A:~fk,ffa*~it:16681803066lijJa*:l:tl?,:l:K:•i'i'I~·.~ElrfJ;_lw~~~1-tr!J~t}J~1(i'A1:ti10§liJJa*A:i~t$liJJa*~it=18585891029liffa*lfl~fm:gyxh@nbdeli.com+Im';lt1i;~~~•*~~JJ.1.%~~A7J*~«*AEX~~«*4*#~~0-zEJ~~~o2•*%~1ui•联系逝冶K,AffJJ1Tt;z~rmjJ~i~~EX~l-fI·JE#ix.,11::jg%~ffl#,~*%~A~~·*~~}Jo充话:93.*%~ffl1t-jg%~~~1}tu~-%13:5},~*ii--~A*~•*~t:k}Jo[12JT3ciE.:?c,);~~~~fall君举一国出司i页子监间号的解SA::Jt1-tttAEX.~i"J1~*:~'fyt)\~14m~14m