北京市放疗直线加速器设备维保服务 直线加速器采购合同公告(北京市密云区医院2025)
一、合同编号: 11011825210200009296-XM001-001
二、合同名称: 北京市密云区医院放疗直线加速器设备维保服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11011825210200009296-XM001
四、项目名称: 北京市密云区医院放疗直线加速器设备维保服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市密云区医院
地 址: 北京市密云区阳光街383号
联系方式: 89037566
供应商(乙方): 喆铭(天津)医疗器械有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 北京市密云区医院放疗直线加速器设备维保服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 137.7000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-23
八、合同公告日期: 2025-08-05
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同.pdf
设备维保服务购置合同甲方单位:北京市密云区医院签约地点:北京密云区乙方单位:喆铭(天津)医疗器械有限公司合同编号:乙方授权联系人:石延德联系方式:18942673450北京市密云区医院(买方),经密云区医院(招标人)以北京市密云区医院放疗直线加速器设备维保服务采购项目,0701-254106190494/01号招标文件在国内公开(公开/邀请)招标,经评标委员会评定中标方为喆铭(天津)医疗器械有限公司,买、卖双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,就买方放疗直线加速器设备维保服务技术服务事宜达成本技术服务合同(以下简称“合同),在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同,本合同经双方签字盖章后在如下生效日期成立并生效。一、维保设备基本信息设备名称品牌型号序列号使用科室设备放置地科室联系人直线加速器瓦里安Trilogy296077放疗科放疗科王常宝二、维保服务1、服务类别:设备整体以及配件养护及维修服务。2、服务时间:自合同约定之日起壹年期。密3、服务具体内容:3.1.整机全保,包含设备主机和设备应用的显示器、MLC系统(含多叶光栅及相关配套)、影像验证系统系统(含EPID影像平板)、X线球管和影像接收器)、控制系统、治疗床系统、ARIA网络系统软硬件、ECLIPSE治疗计划系统软硬件、水冷机系统、稳压电源及配套使用的患者摆位激光灯、对讲及监控系统、空气压缩机、治疗计划打印机等所有相关软件及硬件设备,包含所有人工与配件更换。3.2.承诺维修更换配件均为原厂全新配件,禁止使用拆机件,不会给设备带来安全隐患。3.3.提供原厂系统软件及硬件的安全性强制升级和技术支持。3.4.每年提供4次定期无故障维护保养。3.5.提供24小时免费维修服务热线,报修电话响应时间1小时,现场维修响应时间24小时内,配件48小时内到现场。每次维修完毕,出具该设备的《维修报告》,采购人留存。3.6.保修期内提供不限次数现场维修,免费更换所含备件提供维修、零配件更换和维修等各种服务,保证设备维护达到符合厂家标准或相应的国家质量标准的要求。3.7.提供原厂SmartConnect故障预警监控软件,提供有原厂认证的远程诊断和预警功能,提供并安装可以检测出预发生的故障并向维修工程师实时发送警报的专有监控软件。维修工程师评估警报,采取恰当措施并在必要时联系客户。开机率保证W95%(按照实际工作日时间计算)。3.8.每次维修完毕,需提供该设备的《维修工单》,供院方留存:制定该设备年度保养细则,提供每次的《保养报告》:每年提供《全年度维修保养分析报告》,具体格式和内容以及时间点按照院方要求提供。3.9.提供厂家培训AC学分不少于6学分:3.10.提供免费的Cube模体检测服务。壹年期维保合同价格:(小写)¥1,377,000.00元:(大写)壹佰叁拾柒万柒仟元整。4、维保服务所涉及的免费更换配件清单:配件名生产厂商品牌型号产地数量质保期(月)包含直线加速器整机所有配件上述配件均包含在本合同总价中。5、维保服务可能涉及的不免费更换配件清单:配件名称生产厂商品牌型号产地数量质保期单价总价项目归类无上述配件不包含在合同总价中,可按照我院内控制度进行询价,以单一来源方式进行维修/购置。6、生效日期:本合同维保服务期限为壹年,2025年9月30日至2026年9月29日止。★(维保起止生效日期以本合同约定日期为准)三、质量要求、技术标准、供方保修的条件和期限:1维修/检测/维保服务:完成服务约定内容且达到甲方要求,并均符合国家对此类设备管理法律法规以及文件要求。2配件购置/更换:产品经甲方验收合格之日起算购置/更换的配件质保期为60日,质保期内由乙方不限次免费保修,无法保修的免费更换新配件。厂家应提供售后服务承诺书(加盖厂家公章)四、配件运输方式及到达站港和费用负担:乙方承担卸货、运输保险等相关费用,免费送货至甲方指定场所并负责免费安装培训。五、配件交货日:配件在合同生效后按照甲方要求时限内到达甲方指定场所,乙方应在维修前通知甲方。六、配件包装标准:乙方必须提供未经使用的全新产品,采用厂家原装包装。七、验收标准、方式:甲方设备管理部门根据其临床科室设备使用人员对维保服务进行评价与确认,所涉及的维修项目需所有技术参数与原厂说明相符合,维修完成后需提供维修报告和检测报告(若无法提供检测报告,则只提供维修报告即可),涉及特种设备管理的维保与维修项目还需符合国家对特种设备管理法律法规以及文件要求,配件需有注册证,合格证,报关单(进口)等。八、付款方式及期限:1、此服务合同总价:(小写)¥1,377,000.00元:(大写)壹佰叁拾柒万柒仟元整2、付款方式:甲方于维保服务生效日期30个工作日内,按照合同将维保费1,377,000.00元付至乙方指定帐号;九、违约责任:合同双方如有一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合合同约定给对方造成损失的,应全部赔偿对方损失。1、甲方责任:(1)甲方可以对乙方提供的各项服务进行监督,并按国家法律法规以及文件要求及行业标准进行检查,如出现违规情况,可以追究乙方责任。(2)甲方应按照本协议约定付款时间进行付款。2、乙方责任:(1)乙方为甲方的服务必须符合国家及行业相关标准,为甲方提供的零配件及材料必须符合国家及行业标准。(2)甲方未按本协议规定时间付款是,乙方有权利停止本协议中后续所约定的服务内容。十、解决合同纠纷的方式:因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,可向密云区人民法院提起诉讼。十一、其他约定事项:合同签定后,未经双方同意不得撤消合同。十二、本合同一式陆份电份,乙方执贰份,双方签字盖章后生效。甲方:2阳乙方:单位名称(章)北京市密云区医院单位名程章洁铭“天津)医疗器械有限公司3V单位地址:北京市密云区阳光街383号院公司单位地津市西看区王稳庄镇赛达工业园天源道20号蓝领公寓4号楼2楼206室法定代表签字:郭法定代表签字:信部伟邮政编码101500邮政编码:300383电话及传真6905671969043990(传真)电话及传真:4000744018开户银行:中国工商银行股份有限公司天津王稳庄支行账号:03020622091000198232025年7月23日2025年7月23日