清洁卫生外包服务 保洁员采购合同公告(荥经县人民医院2025)



一、合同编号: N5118222024000032
二、合同名称: 荥经县人民医院清洁卫生外包服务补充协议
三、项目编号: N5118222024000032
四、项目名称: 荥经县人民医院清洁卫生外包服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 荥经县人民医院
地 址: 荥经县人民医院
联系方式:08357628787
供应商(乙方):四川三江物业管理有限公司
地 址:四川省成都市郫县成都市高新区合作路89号17栋1单元12层14号
联系方式:13438031639
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:68200.000000元
合同金额: 6.820000万元
履约期限、地点等简要信息:雅安市荥经县
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-07-29
八、合同公告日期: 2025-08-05
九、其他补充事宜:
附件:

0805外包.pdf

0805外包.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

荥经县人民医院清洁卫生外包服务补充协议合同编号:N5118222024000032签订地点:荥经县人民医院签订时间:年月日服务时间:2025年8月1日-2025年8月31日采购人名称(甲方):荥经县人民医院成交供应商名称(乙方):四川三江物业管理有限公司合同类型:物业管理补充协议根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施备例》、《政府采购竞争性谈判采购方式管理暂行办法》及(荥经县人民医阮消洁卫生外包服务采购项目(项目编号:N5118222024000032(采购项目的编号)的《竞争性谈判文件7方的响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关会同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的谈判文件、应文件,《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目概况为进一步提升经县人民医院清洁管理质量,方便病人、职工的服务宗旨,荥经县人民医院为证日党工作的开展和根据实际工作需要,本次拟确定一家具备保洁、院感管理服务能力的供应商,为医院清洁管理等工作进行服务,包括清洁卫生及运送服务。二、★服务内容(一)★服务岗位及最低人员配置要求序号岗位需求人员工作(服务)范围1项目经理1全面负责本项目实施2项目管理人员1负责全院的保洁人员管理及培训工作3保洁员18荥经县人民医院住院大楼及医技楼(含院坝+外围)4保洁员3荥经县人民医院行政大楼(含洗浆供应)保洁员34Cs扫描全能王台3亿人都在用的扫App5保洁员8荥经县中医院(含院坝+外围)总计31人(三)★岗位服务要求1.项目管理人员:2人①认真贯彻执行采购人的政策、指示、规定等,坚持为医院服务,为社会服务的目的,努力搞好清洁管理工作,为医院和社会做贡献。②定期汇报医院管理工作,认真完成采购人交付的各项任务,实现各项目标(包括人员职责、工作标准及流程、医院消毒管理知识培训)。③制定医院管理目标,包括制定一系列的规章制度和操作规程,制定全体清洁员工的职责,并监督贯彻执行。制定各项费用标准,保证医院工作的正常进行。④建立健全管理组织系统,使之合理化、精简化、效率化。主持每周一次清洁人员的工作例会,听取工作汇报、布置工作任务、解决实际问题、完善管理方法、促进工作发展。⑥经常巡视医院及各职能部门的工作情况,检查服务质量、及时发现问题、积极处理问题。⑦与社会各有关单位保持良好的关系,与医院内各科室保持友好的服务与被服务关系。⑧指导清洁人员工作、树立正气、坚决打击歪风邪气,保障管理工作顺利进行。⑨以身作则、关心员工、奖惩分明、提高自身素质和修养,使清洁服务人员具有高度凝聚力,最大限度发挥和调动全体员工的工作热情和责任感。⑩具有大专以上学历,有保洁、运送管理经验,能够熟练使用相关办公软件。2.清洁工:29人(其中男性不低于5人)①服务范围:A、室内:包括荥经县人民医院住院大楼及医技楼(含院坝+外围)、荥经县人民医院行政大楼(含洗浆供应)、荥经县中医院(含院坝+外围)的所有区域的清洁卫生及消毒。(包括但不限于:屋顶平台、天花板、灯棚、墙面、地面、电梯、梯步、扶手、阳台、窗户及玻璃内外、门、桌、椅、床单元、车、柜、宣传栏、洗手间、卫生间、电梯间、消防百叶窗、公共通道等)特别说明:以上区域包括荥经县人民医院及荥经县中医院主院区的中心供氧主站(汇流排)、CS扫描全能王3亿人都在用的日App中心吸引机房、配电室、消防泵房等所有辅助用房。同时保持公共区域夜间卫生,并且负责医院废弃血液的处置。B、室外:荥经县人民医院及荥经县中医院院区所有用房的室外全部区域,包括:宣传栏、道路、广场、花园、草坪、水池、排水沟、大门围墙、屋顶平台、外墙、液氧站、采光棚、雨罩、遮阳板等。②服务要求:A、清洁卫生服务时间:每日上午6:00时—21:30时:保洁服务时间:每日上午8:00一晚上22:00时;B、病房卫生要求:病房内的地面干净、干燥,无污迹、烟头、痰迹、纸屑废弃物、无积水,墙面、墙角灰尘随时清理;床单位、床头柜、设备带等每日擦拭,保证无污垢、无异味;每日对病房内门窗、储物柜、门把手、水龙头、病床单元、地面进行系统清洁最少2次(其中室内拖把带水拖地不可少于1次):每周大扫1次。并不间断进行巡回清洁,随时保持清洁无污物,无死角无残余;卫生间保持干净卫生无异味。病人出院、转科、转院、死亡病人的床单元在病人出院后30分钟,进行彻底清洁消毒。C、医疗办公区域卫生要求:包括主任办公室、医生办公室、护士办公室、无菌治疗室、普通治疗室、换药室、检查室、处置间的墙面、门窗、地面、墙角线清洁本色:部分科室设备、仪器、治疗柜、物品柜、洗手池擦拭干净,无尘无污迹。每日对办公区域进行系统清洁最少1次,并不间断进行巡回清洁,随时保持干净无尘、无蛛网、无污迹。D门诊大厅卫生要或,大斤咨询服务台饰面清洁光亮无尘迹,、明亮、无污:大厅的地面千净千慢,无污迹、烟头、迹、纸屑、无积水,墙面、墙角灰尘随时清理:候诊椅母T时技消保于净无少天花板无积尖、无蛛网,墙用及场脚线消信本巴,母日对大斤进行系统清洁最少2次,并不间断进行巡回清洁,随时保持清洁无污物,无死用无残金:如发现有血液和体液污染时,随时进行清洁消毒。p八共反城出,院所有标调牌清洁、公共区域的阳合、步、项面、地、一小肉山址千用村,各通道上的座椅及公共辅助设地,包括于地、百、旦住烟定时按千净无和小、无蛛网,每季度对不锈钢扶手、围栏打沺;定拭性反火心器但接天小洗手定时洗刷。每日对公共区域进行系统打扫最少2次。切肥科、位验科、CS扫描全能王ok3亿人都在用的扫播App放射科、病理科、口腔科、业务楼公共卫生间每日最少4次,并不间断进行巡回清洁,随时保持干净无尘、无蛛网、污迹。开水间摆放“小心地滑”警示牌,铺放防滑垫等。F、卫生间要求,卫生间要求所有区域的卫生间随时保持卫生清洁,地面干燥,无异味,池内无大小便,卫生间内六面清洁,无污迹、尿垢,摆放“小心地滑”警示牌;公共厕所要求每半小时清洁打扫一次。G、电梯卫生要求:要求所有区域的电梯内、外每日系统清洁最少2次,地面干净整洁,无烟蒂、纸屑、痰渍等,轿壁光亮,无尘,无印迹。H、生活垃圾卫生要求:要求所有区域的垃圾桶应随时倾倒,并及时对盛装桶擦拭、清洗、消毒、更换垃圾袋,垃圾桶内保持干燥,桶外无污物,同时按照以下要求落实:a.医院所有生活垃圾盛装袋由供应商提供,保证产品质量要求。b.垃圾转运箱严格消毒,清洁,保持干净,并由供应商建立台帐,统一管理。院内杜绝生活垃圾混装的情况,清洁工须负责及时分拣,以保证医院生活垃圾,医疗废物分类盛装,符合院感,医疗卫生等项要求。医疗垃圾售中收集,清运至少每天上午,下午各进行一次,按照医院生活垃圾和医疗垃圾的转运路线,全线密闭转运到医院指定暂存点。d院内所有捏放的垃圾桶须包装垃圾袋,且垃圾桶加盖关闭状态,生活垃圾,医疗垃圾须通过医院“污物电梯”进行转运。且全程要求密闭转运,不允许污物,污水等从垃圾转运箱溢出,更不允许出现异物,污水溢出导致电梯停运等现象发生。一经查实,供应商负责所有维修费用。e.院内各个临床科室病房。厕所内的生活垃圾桶上的黑色垃圾袋,凡超过24小时,无论袋内垃圾量多少,至少更换一次,垃圾桶内污物量超过桶体三分之二和垃圾桶内有呕吐物或各种异味、臭味等物体,须立即更换垃圾袋。f.生活垃圾每天集中收集至少二次,行政区域每天至少收集一次,收集完毕后(无特殊情况)早上不得超过8点半,下午不得超过5点,并转运到指定暂存点,转运人员须协助第三方垃圾清运公司转移垃圾到清运压缩垃圾车上。I、医院消毒隔离要求:按要求做好清洁服务工作,符合医院消毒隔离规范,按规定比例配制消毒液,病房的床头柜等设施应及时消毒,病人出院后,做好终末消毒,预防交叉感染。扫描全能王级3亿人都在用的日指Appok医院特殊重点科室要高标准,重点科室包括血透室、ICU、儿科、产房、消毒供应室、手术室及感染科要符合院感标准要求,每日一次对医疗区域内各项设施进行清洁、消毒擦拭,随时清洁,地面无污物、无积水,台面无灰尘、床单元无死角。负责各病区扫床巾的清洗消毒,血压计袖带每周清洗一次。J、室外卫生:室外地面、道路、广场、停车场、花园、草坪、水池、屋顶等的卫生随时清洁:门卫室的所有外墙、医院四周围墙每季度冲洗一次;水池随时清洁,水池每月彻底清理(含换水);全医院的污水沟及楼顶第排污系统每月彻底清理;雨罩和采光天棚、遮阳板卫生随时清洁,并且透亮。K、所有区域内的门、窗户、玻璃每季度大扫1次(不包括玻璃幕墙)。L、每季度窗帘、围帘的拆、装,送至洗浆房清洗。M、负责各病区的液体等物资物品的上架,并将液体包装袋撕除。N、清洁人员在岗时必须穿工作服,着装干净整齐,态度端正,工作要认真有耐心,严禁出现与患方或工作人员发生争执。0、节约用水、用电及其它材料等,消灭长明灯、长流水,公共区域的路灯由清洁工负责。P、全院所有医疗废物、生活垃圾的院内转运,协助医疗废物回收公司将医疗废物从院内暂存点移至转运车辆上,建立台账及转移记录。0、临床过道台床的拆床及搬运、机场椅维护、搬运、“120”车上氧气瓶及ICU氧气瓶的充装,负责收送氧气瓶、二氧化碳瓶等,分区存放,掌握医用气体瓶安全知识和安全检查,如果运送过程中出现安全事故,由供应商承担相应费用及责任。R、医院院内临时性物品搬运工作及物质转运需求及采购人指令性维修维护任务。②服务要求:A、遵守职业道德,做到随叫随到,服务周到、文明、热情。B、工作不能拖沓,敷衍塞责,科室提出申请服务,必须半小时内回复工作安排。C、在岗时要统一着装并佩戴工作牌,杜绝出现与病人或工作人员发生争执的现象。D.送各种检查、会诊单时要仔细核对。避免漏送、丢失、送错发生。R领、送物品做到及时领送,保证科室需要,领送过程中不得发生短缺。F、医疗废物服务要求:扫描全能王3亿人都在用的扫Appa.对医疗废物处置间的管理要严格按照国家法律法规要求进行收运。b.运送人员在运送过程中必须穿戴防护手套、口罩、工作服等防护用品,防护用品自备。c.对医疗废物进行分类收集,分科标示明确且包装规范。检验科产生培养基、废弃血制品,由检验科的工人负责高压灭菌处理后作为医疗废物收集。在转运过程中严禁丢弃、泄漏、撒落现象。(医疗废物口袋由成交供应商负责,电子秤/锐器盒/医疗废物桶/标签及系带由医院准备)d.浸泡消毒时使用专业容器,按照标准计量配兑消毒液。(提供含氯消毒液不同浓度配制及消毒,同时上墙)。e.医疗废物暂存间在废物清运之后即刻对房间墙面、地面、盛装桶设施进行消毒冲洗。f.每日按时登记医疗废物入库记录,对收集的医疗废物进行登记,包括医疗废物的种类、重量或数量、交接时间等项目,经办人与交接人同时签字,登记记录应保存三年。g.通知指定医疗废物处置单位定时(时间不超过2天)转运,医疗废物进行移交时应严格执行危险废物转移联单制度,认真填写医疗废物转移联单,确保医疗废物入库台账与转移联单填写的重量或数量相符。h.接到科室电话收集垃圾,必须及时清运,不许拖沓、推诿。i.垃圾袋禁止重复使用。j.病理性废物外送至火葬场火化处理,在转运途中禁止丢弃、泄漏、撒落。G.洗浆组洗浆工负责全院被服洗涤、消毒工作,按规定折叠,并按时下收、下送到病房、门诊。布类收发、缝补工负责医院所有使用布类收发、缝补及登记。4.考核标准及要求:(1)考核总分实行100分制,包括服务水平、清洁质量、操作规程、内部管理,具体按照考评细则进行。(2)考核分值结构:每个部分考评均实行100分制,在总体的考核得分中卫生考核质量考评占40%;院感考评占10%;满意度考评占20%,管理部门考评占30%。即:考核得分=卫生考核质量考评得分×40%+管理部门考评得分×30%+院感考评得分×10%+满意度考评得分×20%。(3)医院清洁工外包管理部门根据各部门汇总的考评结果计算出当月成交供应商的考核CS扫描全能王3亿人都在用的日播App得分。(4)单项扣款:不论每月综合考核是否产生扣款,在服务过程中发生以下情况,可单项给予扣款处理,造成恶劣影响的还应给予严肃处理:①根据质量标准要求,针对检查中发现末达标准的服务问题,采购人要求予以整改,成交供应商就同一问题整改三次不到位的,扣除服务费1000元、四次整改不到位扣除服务费5000元,且采购人有权要求终止合同。②对经查实存在服务缺陷的各类投诉(行风评议、科室投诉、网上等各种渠道投诉),按相关部门处罚意见进行扣款,或根据情节扣除服务费100-500元/次。③对发现服务员工盗窃现象的,每发现一例进行500元/例扣款处理,同时采购人有权要求对该人员进行人事处理。④凡抽查到供应商配置人员不足的(末达到采购人提供的最低人员配备要求)或私下更换服务人员的,每差1人或私自更换1人的扣除服务费2000元。⑤因员工工作责任心造成意外安全事故,将根据所造成的损失承担所有的经济损失及相应的法律责任。其他不符合质量要求的情况。(5)附表(采购人根据实际服务需要有权对管理办法及考核评分标准进行修订):附表1:荥经县人民医院卫生考核评分标准(100分)序号考核项目考核内容分值考核标准1个人卫生护工衣着统一,保持干净整洁。5出现一次扣0.5分戴好口罩,帽子,手套,做好个人防护措施。出现一次扣0.5分上班期间不吸烟,串岗,聊天,不做与工作无关的工作出现一次扣0.5分2服务质量服从领导,听从指挥,严格执行医院规章制度,爱护公共设施,不野蛮操10出现一次扣1分扫描全能王3亿人作,文明服务。文明服务,不与医务工作者、病人及家属发生争执。节约用水、用电,不出现长流水、长明灯现象。出现一次扣1分在做好清洁卫生的同时,还要做好宣传工作,使医生、病员及家属提高卫生意识,自觉参与环境清洁工作中,不说对医院不利的话和做对医院不利的事情。出现一次一次扣1分3地面卫生所辖区域应保持地面干净,拖洗敞亮,无痰迹,果皮,纸屑烟头、垃圾,无卫生死角。15出现一次扣0.5分4病房卫生保持病房整洁,床头柜及设备带每天擦拭一次,保持一桌一帕。20出现一次0.5分定期弹扫墙面,保持室内无蜘蛛网瓷砖无污垢;烟感器清洁;电视机表面无积灰。出现一次扣0.5分病人出院或死亡、床、床头柜、房间进行清洁及终末消毒处理。出现一次扣0.5分5玻璃门窗定期擦拭门窗,随时保持门窗干净,玻璃明亮,无痕迹。10出现一次扣0.5分6卫生间卫生地面无积水、毯子无积垢、垃圾日清按规范消毒:洗手池清洁;各公共厕所要求每半小时清洁打扫一次。5出现一次扣1分7梯步卫生梯步垃圾日清、地面无纸屑、无痰迹;消防设施保持整洁无尘。10出现一次扣1分梯步扶手、栏杆无积灰、无蛛网,定出现一次扣0.5分CS扫描全能王3亿人都在用的扫播Aop期弹扫墙面、刷洗瓷砖,保持清洁。8电梯卫生保持各层电梯厅及电梯前室的墙面光亮、清洁无尘、无水迹。各层面电梯内外按键清洁无污垢。5出现一次扣0.5分9环境卫生路面、绿化带、草坪、墙根排水沟、人行过道、外墙)等,保持全天候无纸屑、无烟头、无污水、无瓜皮果壳、无痰迹、无其他杂物。10出现一次扣1分绿化带内保持全天候无杂物,围墙等外观保持洁净,前庭水池每周清理,水面无杂物。出现一次扣0.5分;区域内建筑物屋顶、露天阳台、雨篷保持洁净,及时擦洗垃圾筒,表面及周边无残留物。出现一次扣1分;10病理废物收集处理病理废物定时收集,存放指定地点,定期运至指定地点焚烧处理,并做好相应登记及签名。5出现一次扣1分死婴、残肢等病理废物及时收集,存放指定地点,定期运至指定地点焚烧处理,并做好相应登记及签名。出现一次扣1分11医疗垃圾收集处理医疗垃圾定时收集,存放指定地点,由有资质公司转运处理,并做好相应登记及签名。5出现一次扣1分医疗垃圾存放点垃圾摆放整洁,定期清扫、消毒。出现一次扣1分附表2:管理部门考评评分标准(100分)扫描全能王3亿人都在用的日描App检查内容分值清洁项目管理与运营(35分)人员稳定率(按照项目公司提供的人员配备情况进行不定期抽查),每月人员稳定率在80%以上。每低1%扣0.5分。8在岗充足率(按照人员分布情况进行不定期抽查),缺岗1人扣1分、溜岗1人/次扣0.5分。6管理人员每周至少3次进行日常督导巡查并有工作记录。(查现场与工作记录)缺一次扣1分,无记录扣1分。6对新进员工进行岗前培训,合格后方可上岗;每年应对员工进行清洁技术、安全、服务要求、院感知识等培训不少于2次。(查记录)缺一项扣1分。5管理人员对院方提出的整改意见及时处理,有反馈,有整改效果。4管理人员对投诉等应急事件响应及时(凡是院方要求管理人员到现场的,需第一时间响应),应急事件处理不及时扣1分,处理不得当扣1分,月投诉超过3例扣1分。6清洁人员服务质量(45分)人员素质要求:具备基本从业人员素质,人员平均年龄不超过55岁。2服务要求:清洁人员着装整洁、规范,仪容仪表得当,文明礼貌、热情服务,在岗期间工作勒奋、认真。一项不符扣0.5分。4质量标准:对照相关行业标准和招投标文件考核清洁服务质量,特别是重点科室、特殊区域和公共区域服务质量。一项不符扣0.5分。25安全防范:安全警示提示及防滑措施配备到位,路面障碍物或积水及时处理;特殊清洁时应有防护措施和监护人员。一项不符扣1分。5根据临床科室需求开展标准化作业,流程合理,操作规范。4无投诉及意外伤害,发生一例扣1分。2对各类服务提升整改有效、到位,成效不满意扣1分,无整改推进扣1分。3耗材、物资、设备、配备情况按要求清洁工具配备到位,设备先进、药剂使用合理。5日常清洁耗材补给及时、充足,满足工作需求。5工具设备定时进行检查和保养。4扫描全能王CS3亿人在的扫播App(20分)设施设备能耗,做到有效节约。4物资堆放整齐有序,符合院方管理要求。2附表3:院感考评评分标准(100分)荥经县人民医院环境清洁与消毒质量评价标准医院感染管理评价标准项目质量标准分值结构(4分)清洁卫生管理制度;4过程(90分)防护(8分)清洁工人上班穿工作衣裤;4操作时戴口罩帽子及手套;4环境清洁与消毒(49分)床单元擦拭流程正确:设备带→床头柜→床尾→床头→床沿两侧;5擦拭不同患者之间和洁污区域之间应更换毛巾;4擦拭不同患者之间和洁污区域之间应更换手套或手卫生;4污洗间清洁整齐,物品放置有序;4污洗间不放私人衣服及食品;4抹灰布一床两巾;4污洗间手卫生设施,有效期内;4污洗间有浓度测试纸及含氯消毒剂:4多耐药用具齐全专用,每天3次有记录;4拖布分区使用,禁止在便池内清洗,分类悬挂晾干;4病床单元清洁消毒每天1次,有记录;4清洁卫质量:无尘、无污迹、无污垢;4扫描全能王CS3亿人都在用的扫App终末消毒(25分)病人离开病房即终末消毒,及时彻底;4每床两张毛巾,消毒液浓度符合;4擦拭流程正确:输液架→设备带→传呼器→床头柜内外→床头尾→床沿→床板→床架→床脚;5病人入住前必须达到终末消毒效果;4终末消毒质量评价:无尘、无污迹、无污垢;4终末消毒及时登记签名;4登记本(8分)清洁消毒签名2次,科室每天真实评价:床单元无灰尘、无污垢、无污迹;4终末消毒后及时科室每天真实评价无尘、无污垢、无污迹;4结果(6分)病单元、地、墙、窗、门把手等无尘、无污迹、无污垢、无异味;6附表4:满意度考评评分标准(100分)序号内容分值1清洁人员的仪容仪表及职业形象52清洁员工的服务态度53清洁员工的服务质量104清洁员工的工作效率105清洁管理人员与科室的沟通情况106清洁公司对科室反映问题的整改情况107清洁工终末消毒的及时性58清洁工有无不良或不规范行为59整体清洁服务质量满意评价510护工队伍的工作效率5扫描全能王3亿人都在用的扫播Ap11护工队伍的工作态度512护工队伍的服务质量513成交供应商的管理能力514特殊情况应急处理515成交供应商的总体满意度10三、合同履行(一)履约时间:政府采购合同签订生效后一个月,按照本项目所有约定工作内容;(二)履约地点:采购人指定地点。四、验收要求1.本项目现场验收由甲方组织,乙方配合进行。2.严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)、《雅安市财政局关于规范政府采购履约验收工作的通知》(雅财采(2021)50号)验收相关要求执行。五、合同价款及支付方式(一)本项目合同价款由以下组成:合同总价为人民币大写:陆万捌仟贰佰元整,即¥68200元;该合同总价已包括完成本项目所涉及人员劳务、管理、人员工资、补助、绩效、奖励、社会保险、设施设备费、工具机具材料费、低值易耗品费、意外风险费、风险、税金、利润、招标代理服务费以及竞争性谈判文件规定的一切费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。(二)支付方式:1.合同签订生效后按月结算,每月即:68200元(大写:陆万捌仟贰佰元整):供应商对考核结果和该月费用核对无误后并按照考核结果,供应商向采购人出具等额增值税发票,供应商待收到发票后7个工作日内向供应商转账支付,节假日顺延且不承担任何责任;2.付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因供应商未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任。扫描全能王3亿人都在用的扫搔App注:①采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。②对于满足采购合同约定资金支付条件的,采购人应当自收到发票后30日内将资金按时足额支付到约定账户。采购人不得以机构变动、人员更替、内部程序、政策调整、单位放假等为由延迟付款,采购人无故拒绝或者延迟支付政府采购合同款项的,应当依照采购合同约定承担违约责任。③付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因供应商未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任。④(考核分数为90分(含90分)及以上则全额拨付月度服务费,考核结果为优;考核分数为80分-89分,扣减1%月度服务费,考核结果为良:考核分数为60分-79分,扣减2%月度服务费,考核结果为合格;考核分数为60分以下(不含60分)为不合格,扣减8%月度服务费;如果连续两月低于60分以下或低于60分的月数累计超过3个月(含3个月),医院可单方解除本合同。六、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。七、履约保证金本项目不收取履约保证金。八、甲方的权利和义务(一)甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权对乙方下达整改通知书,并要求乙方限期整改,未在要求时限内完成整改的,按合同总金额百分之一进行扣除。(二)负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(三)根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。(四)国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。扫描全能王3亿人都在用的日描App九、乙方的权利和义务(一)对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。(二)根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。(三)及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。(四)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。(五)国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十、违约责任一)甲方违约责任1.甲方应遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。12.甲方逾期支付服务合同款项的,除应及时付足合同款项外,应向乙方偿付欠款总额万分I之一/天的违约金;逾期付款超过九十天的,乙方有权终止合同;3.甲方億付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方经济损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(二)乙方违约责任1.乙方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2加因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵事,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。37方不能按时提供服务(成果)或逾期提供的而违约的,除应及时提供服务外,应向甲方件件期提供部分服务总额的万分之一/天的违约金:逾期超过15天,甲方有权终止合同,7方刷应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还中万已经付给乙力的服务费及其利息。17方在团约过程中,因工作推进不力的,甲方有权要求乙方整改,乙万三次整改仍不付合要求的,甲方有权终止合同。7应光道字用方的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,买地元成米购合间应业人口须日及相关括术要或及实质性条款,着万塅厦仃术购百,中力有权扫描全能王3亿人都在用的归播App向乙方要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,甲方有权要求乙方承担所有赔偿责任。6.乙方提供的普查成果须通过主管部门审核,审核不通过,乙方承担全部责任,产生的额外费用由乙方承担。7.有下列情形之一的,当事人可以解除合同:7.1因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非乙方或甲方原因,致使合同实质性条款无法实现的);7.2当事人一方迟延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行;7.3当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;7.4法律规定的其他情形。十一、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、解决争议的方法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向项目所在地人民法院起诉。十三、合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(三)本合同一式六份,自双方签章之日起起效。甲方三份,乙方一份,政府采购代理机构一份,同级财政部门备案一份,具有同等法律效力。.十四、附件1、《竞争性谈判文件》;2、项目修改澄清文件;CS扫描全能王3亿人那在用的日App3、《响应文件》;4、《成交通知书》;5、补充合同;6、其他。扫描全能王CS3亿人都在用的日描App甲方:荥经县人民医院(盖章)乙方;照川庄汪物业管理有限公司(盖章)法定代表人(被授权人)件海法定代表人被授根人):地址(住所):荥经县荥兴路西一段223号址(住所):成都市高新区西源大道2808号开户银行:农业银行荥经县支行开户银行:中农业银行股份有限公司成都新电话:0835-7628787电话:13438031639传真:传真:传真:日月7月29日签约日期02年签约日期:026年CS扫描全能王3亿人都在用的日播App