高标准农田建设 太阳能杀虫灯采购合同公告(咸宁市咸安区农业农村局2025)



一、合同编号:20250038
二、合同名称:2024年咸安区大幕乡等四个镇高标准农田建设项目(太阳能杀虫灯)
三、项目编号:421202202506000224
四、项目名称:2024年咸安区大幕乡等四个镇高标准农田建设项目(太阳能杀虫灯)(二次)
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸宁市咸安区农业农村局本级
2、地址:咸安区金桂路23号
3、联系方式:-13036173388
4、供应商(乙方):台州市助农科技有限公司
5、地址:浙江台州温岭市泽国镇西桐村
6、联系方式:18968599761
六、合同主要信息
1、主要标的名称:太阳能杀虫灯
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:196台
4、主要标的单价:2490元
5、合同金额:48.804(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月22日至2025年08月06日;履约地点:咸安区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421202-2025-00724
七、合同签订日期:2025-07-22
八、合同公告日期:2025-08-05
九、其他补充事宜:


相关下载

2024高标太阳能杀虫灯.pdf

合同编号:421202202506000224合同书合项目名称:2024年咸安区大幕乡等四个镇高标准农田建设项目(太阳能杀虫灯)甲方(采购人):咸宁市咸安区农业农村局乙方(成交供应商):台州市助农科技有限公司签订地:湖北省咸宁市咸安区月2签订日期:2025年日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:2024年咸安区大幕乡等四个镇高标准农田建设项目(太阳能杀虫灯2.项目编号:4212022025060002243政府采购计划备案号:421202-2025-007244项目概况:预算金额648000.00元,最高限价588000.00元,采购196些太阳能杀虫灯。二、标的名称、数量(规模)序号xo名称品牌规格型号数量单位单价分项合计制造厂家(全称)1太阳能杀虫灯祝农JBT-35型196盏2490元/台台州市助农科488040元技有限公司合计:人民币¥488040元(含税)大写:肆拾捌万捌仟零肆拾元整三、货物(服务)质量·提供产品符合GBT24689.2-2017植物保护机械杀虫灯标准、竞争性磋商文件要求以及现行规范要求。.四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:合同签订后15个日历天;2.交付或服务地点及方式:乙方按照甲方指定地点及要求交付。五、包装及运输乙方按照甲方要求进行包装与运输。六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币肆拾捌万捌仟零肆拾元整元(¥:488040.00元);.2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等第1页·.可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用;七、资金支付方式及安排1.货物进场后支付合同金额30%。2.设备安装完成并通过市级竣工验收后支付合同金额67%。3.质量保证期届满后,支付合同金额3%的结清款。八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:依照磋商文件中交付标准及方法和响应文件中乙方所承诺的产品交付标准及方法进行交付;2.验收方案:依照磋商文件中技术参数要求和响应文件中乙方所承诺的产品和安装质量标准验收。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:乙方承诺产品自验收合格之日起计整机质保期为3年;2.质保(服务)范围:乙方承诺质保期内产品出现任何质量问题,我方提供免费维修服务(人为因素和非抗力因素除外)并承担维修过程中的全部费用;3.质保(服务)要求:乙方承诺在质保期内,接到设备故障通知后,我方保证2小时内响应,4小时内派遣专业技术团队到达现场对故障进行处理,8小时内为采购人排除故障。若12小时内无法修复的,在24小时内提供整机更换并完成安装调试,最大限度减少对用户·害虫防治工作的影响。十、项目培训依照磋商文件中项目培训要求和响应文件中乙方所承诺的项目培训方案进行培训。十一、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:1、按本合同约定对乙方所供杀虫灯及配件进行初检,对乙方提供的杀虫灯及配件的数量进行复核,质量进行初检,要求乙方更换初检不合格杀虫灯及配件。2、按本合同约定向乙方支付货款。3、因乙方所供杀虫灯及配件质量不合格给实际使用人造成损失的,有权要求乙方赔偿因此给甲方和使用人造成的全部损失(包括但不限于.甲方和使用人的直接损失及预期收人损失、因追索产生的差旅费、诉讼费、鉴定费、保全费、律师费等追索费用)。第2页2.乙方的权力和义务:1、按合同约定向甲方提供杀虫灯及配件,并保证杀虫灯及配件质量合格,安装好后能正常使用,按甲方要求免费更换初检不合格杀虫灯及配件。2、按甲方要求将杀虫灯及配件运送到甲方指定地点,并承担杀虫灯及配件装卸、运输、安装过程中的全部费用。3、保证所供杀虫灯及配件质量,承担因杀虫灯及配件质量不合格给里方和实际使用人造成的全部损失(包括但不限于甲方和使用人的直接损失和预期收人损失、因追索产生的差旅费、诉讼费、鉴定费、保全费、律师费等追索费用)。十二、违约责任乙方的违约责任:乙方未将符合合同约定数量和质量的杀虫灯及配件运送安装到甲万指定地点或未更换甲方初检不合格杀虫灯及配件,视为乙方违约,甲方拒收质量不合格货物,并要求乙方按合同约定价款的5%支付违约金,同时,甲方有权单方解除合同,另行委托第三方供货。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双万确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十五、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1合同书;2.代理机构发出的成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十六、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性磋第3页商申请公证的,合同需经公证机构公证后生效;2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3.本合同规定可以终止合同的情形。十七、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址;2方变更通知或通讯地址,应自变更之日起7日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。十八、其它本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,具有同等法律效力。甲方:乙方:单位名称(盖章):咸宁市咸安区农业农村局单位名称(盖章):台州市助农科技有限公司单位地址:威安区金桂路23号单位地址:浙江省温岭市泽国镇长虹机电小微法人代表授权人(签字):联系人园公3388电话:法人代表授权人(签字):傅围立传真:联系人:傅周立邮政编码:437000电话:18968599761开户银行:传真:0576-86816560账号:邮政编码:317523税号:开户银行:浙江温岭农村商业银行股份有限公司温岭市泽国支行账号:201000356184478税号:91331081MA2AL5TR3R·第4页