农村公路次差路段整治建设采购合同公告(隆昌市石碾镇人民政府2025)
一、合同编号:N5110832024000173-1
二、合同名称:隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目
三、项目编号:N5110832024000173
四、项目名称:隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):隆昌市石碾镇人民政府
地址:隆昌市石碾镇夏布街24号
联系方式:13990554947
供应商(乙方):四川君缘建设工程有限公司
地址:成都市金堂县水城商会大厦2单元2706号
联系方式:13348806096
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目
1(项)
¥1,385,300.00
¥1,385,300.00
无
合同金额: 1,385,300.00元,大写(人民币):壹佰叁拾捌万伍仟叁佰元整
履约期限:2024年11月21日至2025年03月31日
履约地点:隆昌市石碾镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年11月21日
八、合同公告日期
2025年08月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
隆昌市石碾镇人民政府
2025年08月05日
隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目-隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目(第1包)政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5110832024000173-1履约地点:隆昌市石碾镇签订地点:隆昌市石碾镇人民政府签订时间:2024年11月21日采购人(甲方):隆昌市石碾镇人民政府采购人地址:隆昌市石碾镇夏布街24号供应商(乙方):四川君缘建设工程有限公司供应商地址:成都市金堂县水城商会大厦2单元2706号-第1页-根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目采购项目(项目编号:N5110832024000173)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目2.工程地点:隆昌市石碾镇3.项目编号:N51108320240001734.工程内容、规模及承包范围单价(元):1,385,300.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,385,300.00品目编码B02020000品目名称公路工程施工采购标的隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目工程范围公路里程3.123公里,建设内容包括对原有水泥混凝土的病害路基、路面进行处治后统一对混凝土路面加铺4cm沥青混凝土面层,排水边沟清淤等,按四级公路(Ⅱ类)技术标准建设,设计速度15km/h,路基宽4.5米,路面宽4.5米,沥青混凝土路面合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万伍仟叁佰元整(¥1,385,300.00)二、合同工期计划开工日期:2024年11月28日计划竣工日期:2025年1月27日工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:(1)按采购人提供的有关图纸、设计说明、工程量清单和相关要求进行施工,达到或超过国家规范和相关质量要求。(2)施工过程中出现隐蔽施工的,隐蔽项目完工后先进行隐蔽工程验收,验收合格后方能进入下一道工序。(3)对于本工程原材料进场检验、隐蔽工程、施工关键工序等由采购人委托的监理进行全过程旁站式监理,确保工程质量。如出现未按照竞争性磋商响应文件质量要求提供合格产品的,成交供应商应无条件退换,直至产品合格为止;隐蔽工程和关键工序不符合施工规范要求影响工程质量的,供应商无条件返工,直至合格为止。(4)对分部分项工程分阶段进行验收。(5)主要材料提供产品合格证,采购人根据需要对材料进行抽检。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:按采购人提供的工程量清单、施工图纸和相关要求进行施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。-第2页-四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰叁拾捌万伍仟叁佰元整(小写金额:1,385,300.00元);其中:安全生产费:人民币(大写:贰万零伍佰贰拾元整):(¥20520元);2.合同定价方式:固定单价3.付款进度安排及资金支付方式:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1415,590.002026-12-31四川君缘建设工程有限公司合同签订之日起30日,按照上级补助资金到位情况拨付项目进度款,在资金到位的情况下,完成工程量清单的50%,支付合同总金额的30.0%。2554,120.002026-12-31四川君缘建设工程有限公司合同签订之日起30日,按照上级补助资金到位情况拨付项目进度款,在资金到位的情况下,完成工程量清单的80%,支付合同总金额的40.0%。3374,031.002026-12-31四川君缘建设工程有限公司合同签订之日起30日,按照上级补助资金到位情况拨付项目进度款,在资金到位的情况下,工程竣工验收合格,支付合同总金额的27.0%。441,559.002026-12-31四川君缘建设工程有限公司合同签订之日起30日,上级补助资金到位后,待缺陷责任期满工程无质量问题后,支付合同总金额的3.0%。五、项目经理姓名:李娟证书名称:二级建造师证书编号:川2512018201817373证书专业:公路工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;-第3页-(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。(12)《隆昌市石碾镇2024年农村公路次差路段整治建设项目中标单位约谈会的纪要》在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法1、工程完工后,验收由采购人组织、成交供应商配合进行。如果施工达不到验收标准,成交供应商应在10日内进行改正,如果届时工程仍未通过相关部门验收的,采购人有权终止合同,并由成交供应商负责赔偿采购人相关损失。工程价款按照通过验收部分的工程量计算(工程完工后,组织验收时间不计入工期)。2、双方对工程验收结果产生异议,应向双方认可的质量机构申请工程质量鉴定,并以鉴定结果为最终结果。质量鉴定机构对工程质量进行检测所导致成交供应商对义务执行的时间延长,不计入成交供应商履行义务时间。3、其他未尽事宜严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求进行验收。4、交付标准:按照隆昌市交通运输局公路竣(交)工管理办法进行交付使用九、质量保修范围和保修期缺陷责任期:24个月十、违约责任1、合同当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,违约方应按照合同标的额的5%支-第4页-付违约金给非违约方。2、供应商(在采购人履行合同的情况下)不按合同规定的时间、标准和规定进行工程施工而给采购人造成损失的,供应商应根据实际损失一次性补偿。3、当事人一方违约后,对方应当采取适当措施防止损失的扩大;没有采取适当措施致使损失扩大的,不得就扩大的损失要求赔偿;当事人因防止损失扩大支出的合理费用,由违约方承担。4、供应商因第三人原因造成违约的,应当向采购人承担违约责任,并根据实际损失支付赔偿金。5、未经采购人同意,不能分包、转包约定的政府采购工程事项及随意增加政府采购工程量。6、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。7、由乙方原因造成工程不能正常进行的,甲方有权单方面终止合同,甲方不承担任何损失。对于因采购人原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,采购人应当依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。如有延期支付合同款项,或因甲方原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,应依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或补偿。十一、解决争议的方法争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十二、签订时间本合同于2024年11月21日签订。十三、签订地点本合同在隆昌市石碾镇人民政府签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自盖章后立即生效。十六、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方:隆昌市石碾镇人民政府(盖章),乙方:四川君缘建设工程有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):叶朗法定代表人或主要负责人(授权代表): 赖国振地 址:隆昌市石碾镇夏布街24号地 址:成都市金堂县水城商会大厦2单元2706号开户银行:四川隆昌农村商业银行股份有限公司石碾支开户银行:中国工商银行股份有限公司成都永丰路支行行账号:4402233009100076855账号:88100120001176265签订时间:2024年11月21日-第5页-签订时间:2024年11月21日-第6页-