医学技术系康复实训室建设 运动康复训练床 PT凳 台式助行器 助行架 螺旋链训练绳 筋膜球采购合同公告(皖西卫生职业学院2025)



合同信息

皖西卫生职业学院医学技术系康复实训室建设项目

项目编号
FS34150120250318
统一交易标识码
D01-1234140076900449XQ-20250714-000495-9

信息来源
六安市公共资源交易中心
项目所在地
安徽省六安市金安区皋城中路

信息发布时间
2025-08-05 14:42:18
浏览次数
0

包件(标段)信息

序号
包件(标段)编号
包件(标段)名称
估算价(元)

1
FS34150120250318-1
皖西卫生职业学院医学技术系康复实训室建设项目
3508000.00

合同信息

合同公告
一、合同编号:FS34150120250318
二、合同名称:皖西卫生职业学院医学技术系康复实训室建设项目
三、项目编号:FS34150120250318
四、项目名称:皖西卫生职业学院医学技术系康复实训室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):皖西卫生职业学院
地  址:安徽省六安市金安区皋城中路
联系方式:0564-3375653
供应商(乙方):安徽上药园大医疗器械有限公司
地  址:安徽省合肥市蜀山区陈村路29号轻工科学技术研究所科研楼5楼502室
联系方式:0551-65188171
六、合同主要信息
主要标的名称:运动康复训练床(PT床)、智能主被动训练仪(上下肢主被动康复训练器)、智能主被动训练仪(卧位)(上下肢主被动康复训练器)等;
规格型号(或服务要求):Z2、LGT-5100D、LGT-5100L等;
主要标的数量:20张、1台、1台等;
主要标的单价:1550元/张、30000元/台、30000元/台等。
合同金额:叁佰肆拾捌万柒仟玖佰叁拾元整(3487930.00元)
履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:合同签订后90日历天内完成,地点:六安市皖西卫生职业学院内。
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025年08月05日
八、合同公告日期:2025年08月05日
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

办理流程公开

已完成合同签订与合同公开

附件:
合同签署附件.pdf
附件:
皖西卫生职业学院医学···合同公告.pdf

六安市政府采购合同(货物类)第一部分合同书项目名称:皖西卫生职业学院医学技术系康复实训室建设项目项目编号:FS34150120250318甲方(采购人):皖西卫生职业学院乙方(成交供应商):安徽上药园大医疗器械有限公司签订地:六安市签订日期:2025年8月5日皖西卫生职业学院(以下简称:甲方)通过安徽方正工程咨询有限公司组织的竞争性谈判方式采购活动,经谈判小组评定,安徽上药园大医疗器械有限公司(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物序号货物名称规格型号单位数量生产厂商1运动康复训练床(PT床)一迈Z2张20山东一迈医疗科技有限公司2PT凳华腾定制200安徽华腾实验室设备有限公司3台式助行器龙之杰定制4广州龙之杰医疗科技有限公司4助行架龙之杰定制4广州龙之杰医疗科技有限公司5弹力带龙之杰定制30广州龙之杰医疗科技有限公司6弹力圈腿部肌肉训练器膝盖锻炼龙之杰定制40广州龙之杰医疗科技有限公司7螺旋链训练绳龙之杰定制6广州龙之杰医疗科技有限公司8筋膜球龙之杰定制10广州龙之杰医疗科技有限公司9肌骨康复地面表格划线龙之杰定制项广州龙之杰医疗科技有限公司10体态评估系统分析图表龙之杰定制4广州龙之杰医疗科技有限公司11轮式助行器龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司12四角拐龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司13前臂支撑杖龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司14腋杖龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司15肘杖龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司16滚桶大龙之杰定制10广州龙之杰医疗科技有限公司17滚桶小龙之杰定制10广州龙之杰医疗科技有限公司18轮椅(手动轮椅车)宏普达SYIV75-HPD-016天津宏普达医疗器械有限公司19智能主被动训练仪(上下肢主被动康复训练器)龙之杰LGT-5100D广州龙之杰医疗科技有限公司20智能主被动训练仪(卧位)(上下肢主被动康复训练器)龙之杰LGT-5100L广州龙之杰医疗科技有限公司21颈椎腰椎牵引一体机(电动牵引床)富朗FL-QY-D富朗医疗器械有限公司22巴氏球龙之杰定制30广州龙之杰医疗科技有限公司23脊柱侧弯训练架(肋木)龙之杰定制3广州龙之杰医疗科技有限公司24FMS功能性运动测试套件龙之杰定制6广州龙之杰医疗科技有限公司25姿势矫正镜龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司26波速球龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司27楔形板龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司28脚踝稳定平衡盘龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司29瑜伽砖龙之杰定制20广州龙之杰医疗科技有限公司30悬吊康复训练系统(成人型)(悬吊训练系统)格美GM-TX-1630河北格美医疗器械科技有限公司31电动升降推拿床(电动PT训练床)迪普DP-XLC-D/PT-3张10常州迪普医疗器械科技有限公司32平衡杠龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司33FMS功能性矫正训练带龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司34YBT功能性运动测试套件参数龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司35木质平衡板平衡盘防滑脚踝康复训练器龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司36康复平衡垫龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司37理疗床鑫东医疗XD-ZC-02张20安徽鑫东医疗器械有限公司38治疗推车鑫东医疗XD-C03620安徽鑫东医疗器械有限公司39低频(痉挛肌低频治疗仪)好博HB-JL3苏州好博医疗器械股份有限公司40超声波电治疗仪(含电疗)西贝举世南京西贝举世智能40(超声及电疗治疗仪)Sonopuls492U医疗科技有限公司41磁振热(磁振热治疗仪)好博HB220B苏州好博医疗器械股份有限公司42肌电图与神经诱发电位(肌电图与诱发电位仪)诺诚NEM-T200上海诺诚电气股份有限公司43肌骨超声仪(便携式全数字彩色超声诊断系统)理邦AcclarixAX8深圳市理邦精密仪器股份有限公司44空气压力波治疗(空气波压力循环治疗仪)龙之杰LGT-2200S广州龙之杰医疗科技有限公司45神经肌肉电刺激仪(低频脉冲神经肌肉电刺激治疗仪)瑞禾RH-SJSS-A河南瑞禾医疗器械有限责任公司46经皮神经电性刺激仪(台式)(经皮神经低频电刺激仪)瑞禾RH-JPSJ-A河南瑞禾医疗器械有限责任公司47红外线治疗仪(特定电磁波治疗器)航天火箭CQ-29P重庆航天火箭电子技术有限公司48激光磁理疗仪格美FYCLO06M-2河北格美医疗器械科技有限公司49折叠推拿床一迈Z3张8山东一迈医疗科技有限公司50经颅磁刺激(大)(磁场刺激仪)龙之杰LGT-2620S100广州龙之杰医疗科技有限公司51心里评估系统(心率变异性分析系统)汇医融工HRVD-21济南汇医融工科技有限公司52心率变异度检测仪(便携式)(心率变异性分析系统)汇医融工HRVP-21济南汇医融工科技有限公司53迷走神经低频刺激仪科悦TVNS-20C西安科悦医疗股份有限公司54耳甲迷走神经刺激仪(耳甲迷走神经刺激器)瑞神安tVNS501常州瑞神安医疗器械有限公司55颅骶疗法指压枕龙之杰定制个广州龙之杰医疗科技有限公司56肌肉筋膜刀龙之杰定制套广州龙之杰医疗科技有限公司57筋膜罐龙之杰套20广州龙之杰医疗科57筋膜罐定制套20技有限公司58转移板龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司59手功能训练设备(手功能综合训练桌)金誉JY-SGZ1常州市金誉医用器材有限公司60分指板龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司61套圈板龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司62堆杯龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司63手平衡协调训练器龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司64手指阶梯龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司65橡筋手指练习龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司66肩抬举训练器龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司67穿衣板龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司68系列沙袋龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司69腕部功能训练器龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司70捶球训练器龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司71上肢推举训练器龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司72体操棒与抛接球龙之杰定制6广州龙之杰医疗科技有限公司73迷宫训练器龙之杰定制6广州龙之杰医疗科技有限公司74万能袖带龙之杰定制8广州龙之杰医疗科技有限公司75改装勺子龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司76作业治疗ADL训练工具金誉JY-XLG套常州市金誉医用器材有限公司77握力球圈龙之杰定制10广州龙之杰医疗科技有限公司78检查床(诊查床)鑫东医疗XD-ZC-01张30安徽鑫东医疗器械有限公司79一次性床单(一次性使用无菌手术单)健达医疗中单包100济宁市健达医疗器械科技有限公司80肢体围度皮尺龙之杰定制30广州龙之杰医疗科技有限公司81握力计龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司82捏力计龙之杰定制广州龙之杰医疗科技有限公司83关节角度尺龙之杰定制套10广州龙之杰医疗科技有限公司84脊柱模型上海学育XY-127C上海学育科教设备有限公司85肌动力学康复虚拟仿真教学系统华鹊景V1.0深圳华鹊景医疗科技有限公司86骨盆动态腰椎骨盆模型上海学育XY-128上海学育科教设备有限公司87头颅骨模型(可拆卸)上海学育XY-137上海学育科教设备有限公司88肩关节模型上海学育XY-109上海学育科教设备有限公司89足部模型上海学育XY-113上海学育科教设备有限公司90脊柱侧弯测量系统(光学三维人体背部测量系统)中科融合CSE1中科融合感知智能科技(海南)有限公司91脊柱侧弯训练棒健身木棍龙之杰定制6广州龙之杰医疗科技有限公司92脊柱侧弯训练棒健身木棍龙之杰定制6广州龙之杰医疗科技有限公司93脊柱侧弯训练棒健身木棍龙之杰定制6广州龙之杰医疗科技有限公司94运动伤4D视觉综合评估系统(4D智能FMS体能评估专家)维塑智能Visbody-M550西安维塑智能科技有限公司95脊柱侧弯测量尺龙之杰定制10广州龙之杰医疗科技有限公司96扁平足足弓训练器龙之杰定制10广州龙之杰医疗科技有限公司97康复实训中心教学科研管理平台(含微信公众号)链云智能定制链云智能科技(苏州)有限公司98均衡声场设备清听声学SA-2003A-EA1516苏州清听声学科技有限公司99AED(半自动体外除颤仪)安保i9e深圳市安保医疗科技股份有限公司100智慧投屏、直播录播交互系统南京极域定制8南京极域信息科技有限公司101激光投影设备(含幕布)优派LS740HD2优派科技(中国)有限公司102可折叠实训椅华腾定制把240安徽华腾实验室设备有限公司103微波治疗机博创AMT-C苏州博创医疗器械有限公司104超短波(超短波治疗机)康达YK-C-IV安徽康达智能科技有限公司105木制治疗床一迈Z4张4山东一迈医疗科技有限公司106治疗毛巾子亮定制30项城市子亮服饰有限公司107治疗毛巾子亮定制30项城市子亮服饰有限公司108配套环境改造项目万马定制项安徽万马建设工程有限公司109配套监控海康威视DS-2CD3366WDV3-L24杭州海康威视数字技术股份有限公司110配套风管机美的\KFR-140T2W/BSDN8-CF(1)II)、KFR-100T2W/B3-CY(1)IV)、KFR-72T2W/BDN8-CF(3)III)项1广东美的制冷设备有限公司111定制储物柜华腾定制项1安徽华腾实验室设备有限公司1.3价款本合同总价为:3487930.00元(大写:人民币叁佰肆拾捌万柒仟玖佰叁拾元)。分项价格:序号分项名称分项价格1运动康复训练床(PT床)310002PT凳380003台式助行器20004助行架14405弹力带18006弹力圈腿部肌肉训练器膝盖锻炼20007螺旋链训练绳15008筋膜球2509肌骨康复地面表格划线20010体态评估系统分析图表40011轮式助行器384012四角拐24013前臂支撑杖24014腋杖24015肘杖24016滚桶大50017滚桶小50018轮椅(手动轮椅车)180019智能主被动训练仪(上下肢主被动康复训练器)3000020智能主被动训练仪(卧位)(上下肢主被动康复训练器)3000021颈椎腰椎牵引一体机(电动牵引床)2200022巴氏球1500023脊柱侧弯训练架(肋木)480024FMS功能性运动测试套件1200025姿势矫正镜196026波速球160027楔形板106028脚踝稳定平衡盘40029瑜伽砖120030悬吊康复训练系统(成人型)(悬吊训练系统)7450031电动升降推拿床(电动PT训练床)11900032平衡杠150033FMS功能性矫正训练带160034YBT功能性运动测试套件参数120035木质平衡板平衡盘防滑脚踝康复训练器11236康复平衡垫80037理疗床1960038治疗推车800039低频(痉挛肌低频治疗仪)4900040超声波电治疗仪(含电疗)(超声及电疗治疗仪)7000041磁振热(磁振热治疗仪)4000042肌电图与神经诱发电位(肌电图与诱发电位仪)11950043肌骨超声仪(便携式全数字彩色超声诊断系统)19800044空气压力波治疗(空气波压力循环治疗仪)2000045神经肌肉电刺激仪(低频脉冲神经肌肉电刺激治疗仪)1800046经皮神经电性刺激仪(台式)(经皮神经低频电1800046刺激仪)1800047红外线治疗仪(特定电磁波治疗器)108048激光磁理疗仪800049折叠推拿床1080050经颅磁刺激(大)(磁场刺激仪)22000051心里评估系统(心率变异性分析系统)7520052心率变异度检测仪(便携式)(心率变异性分析系统)4000053迷走神经低频刺激仪22950054耳甲迷走神经刺激仪(耳甲迷走神经刺激器)600055颅骶疗法指压枕260056肌肉筋膜刀5057筋膜罐10058转移板5059手功能训练设备(手功能综合训练桌)2500060分指板2061套圈板6062堆杯6063手平衡协调训练器4064手指阶梯10065橡筋手指练习24066肩抬举训练器24067穿衣板24068系列沙袋10069腕部功能训练器20070捶球训练器6071上肢推举训练器26072体操棒与抛接球30073迷宫训练器30074万能袖带160075改装勺子24876作业治疗ADL训练工具1500077握力球圈16078检查床(诊查床)2100079一次性床单(一次性使用无菌手术单)200080肢体围度皮尺30081握力计40082捏力计160083关节角度尺205084脊柱模型400085肌动力学康复虚拟仿真教学系统19950086骨盆动态腰椎骨盆模型640087头颅骨模型(可拆卸)560088肩关节模型320089足部模型320090脊柱侧弯测量系统(光学三维人体背部测量系统)7500091脊柱侧弯训练棒健身木棍12092脊柱侧弯训练棒健身木棍12093脊柱侧弯训练棒健身木棍12094运动伤4D视觉综合评估系统(4D智能FMS体能评估专家)14500095脊柱侧弯测量尺70096扁平足足弓训练器135097康复实训中心教学科研管理平台(含微信公众号)19980098均衡声场设备10400099AED(半自动体外除颤仪)10800100智慧投屏、直播录播交互系统158240101激光投影设备(含幕布)22000102可折叠实训椅46800103微波治疗机34500104超短波(超短波治疗机)26000105木制治疗床7120106治疗毛巾300107治疗毛巾780108配套环境改造项目589900109配套监控14400110配套风管机92000111定制储物柜107000总价3487930.00元1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订后预付合同价的40%,待设备安装到位且验收合格付至结算价款的100%;1.4.2发票开具方式:增值税普通发票。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:合同签订后90日历天内完成;1.5.2交付地点:皖西卫生职业学院指定地点;1.5.3交付方式:送货上门。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的15%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.5%计算,最高限额为本合同总价的15%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。(签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:2025年8月5日乙方(盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:2025年8月5日第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“货物”系指成交供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,乙方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20履约保证金2.20.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按供应商须知前附表的约定提交不超过合同价2.5%的履约保证金;2.20.2如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.21合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容2.21本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,每份均具有同等法律效力。合同公告一、合同编号:FS34150120250318二、合同名称:皖西卫生职业学院医学技术系康复实训室建设项目三、项目编号:FS34150120250318四、项目名称:皖西卫生职业学院医学技术系康复实训室建设项目五、合同主体采购人(甲方):皖西卫生职业学院地址:安徽省六安市金安区皋城中路联系方式:0564-3375653供应商(乙方):安徽上药园大医疗器械有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区陈村路29号轻工科学技术研究所科研楼5楼502室联系方式:0551-65188171六、合同主要信息主要标的名称:运动康复训练床(PT床)、智能主被动训练仪(上下肢主被动康复训练器)、智能主被动训练仪(卧位)(上下肢主被动康复训练器)等;规格型号(或服务要求):Z2、LGT-5100D、LGT-5100L等;主要标的数量:20张、1台、1台等;主要标的单价:1550元/张、30000元/台、30000元/台等。合同金额:叁佰肆拾捌万柒仟玖佰叁拾元整(3487930.00元)履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:合同签订后90日历天内完成,地点:六安市皖西卫生职业学院内。采购方式:竞争性谈判七、合同签订日期:2025年08月05日八、合同公告日期:2025年08月05日九、其他补充事宜:无附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)