蛋白电泳 蛋白电泳仪采购合同公告(华南农业大学2025)



合同名称:
SQ25072571蛋白电泳仪

合同编号:CT20250805000321

订单编号:DD20250724000002

甲方:
华南农业大学

乙方:广州市昊洋贸易有限公司

校方合同编号:

甲乙双方经过协商一致,达成如下购物合同:

一、货物数量以及数量如下表:

商品名称
品牌、型号规格、配置(性能参数)
产地
数量
单价(元)
总价(元)

蛋白电泳仪
伯乐BIO-RAD Trans-Blot Turbo&PowerPac Basic 配置: 1、全能型转印系统 2、小型垂直电泳槽 3、转印模块 4、基础电源
国产
1.00
59000.00
59000.00

总价(元): 59000.00

    合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。     注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。

二、合同金额:

合同金额为(大写): 伍万玖仟元整元(¥59000.00元)人民币。

三、设备要求:

四、交货期、交货方式以及交货地点:

交货期: 交货方式: 交货地点:

五、付款方式:

六、质保期及售后服务要求:

七、安装及调试:

八、验收:

九、违约责任及赔偿损失:

十、争议解决:

十一、不可抗拒:

十二、税费:

十三、其他:

十四、合同生效:

甲方:
华南农业大学

乙方:
广州市昊洋贸易有限公司

甲方地址:

乙方地址:

甲方法定代表人:

乙方法定代表人:





签订日期:
2025/8/9 16:47:43

签订日期:
2025/8/9 16:47:43

附件信息

附件名称
上传时间

SQ25072571蛋白电泳仪-小零易购货物采购合同.doc
2025/7/30

小零易购货物采购合同合同名称:SQ25072571蛋白电泳仪甲方:华南农业大学法定代表人:薛红卫乙方:广州市昊洋贸易有限公司法定代表人:蓝斌根据采购计划表(SQ:25072571蛋白电泳仪)的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。1、货物内容提示:(1)如果货物内容太多,可以直接在此处整体黏贴下列表格的全部货物内容过来,同时删掉此句提示文字表述内容和下面的示例表;(2)如果货物内容较少,可以直接在下面的示例表中填写相应内容,表格不足,在右边框点击回车键增加行。请务必确保货物内容填写准确。名称品牌、型号、规格、配置(性能参数)产地厂家数量单价(元)分项金额(元)蛋白电泳仪Trans-Blot Turbo&PowerPac Basic中国/Bio-Rad Laboratories,Inc15900059000合计总额: ¥59000.00 元; 大写:伍万玖仟元整 合同总额包括乙方设计、生产、采购、仓储、运输装卸、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、验收、培训、质保期服务、售后服务、质保期备品备件、各项税费及合同实施过程中不可预见费用(包括但不限于国家和地方的法律法规政策变动风险、市场价格波动风险等)等各项费用。除本合同明确约定的费用外,甲方无需支付任何额外费用和承担任何额外义务。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):伍万玖仟元(¥59000元)人民币。三、设备要求1.货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。3.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。4.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。5.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:按照以下第(1)执行(1)合同生效后30天内;(2)中华人民共和国海关进出口货物征免税证明办好后60天内;2.交货方式:乙方送货上门3.交货地点:甲方用户指定地点五、付款方式(一)双方约定采用以下第2种付款方式。1、合同金额在5万元人民币以下的,在乙方无违法违约的情况下,货到验收合格,且甲方收到乙方开具的等额合法有效发票后,甲方在30天内内支付全部货款给乙方。如因乙方未能及时提供前述发票而造成付款延误,不属甲方违约。2、合同金额在5万元人民币以上的(含5万),签订合同后,乙方缴纳合同款的5%作为履约保证金给甲方。在乙方无违法违约的情况下,货到安装调试验收合格,甲方收到乙方缴纳的履约保证金和乙方开具的等额合法有效发票后30天内向乙方支付合同总价的100%。如因乙方未能及时提供前述发票而造成付款延误,不属甲方违约。本项目全部货物自验收合格之日起至质保期满后,在无重大质量问题情况下,乙方办理相关保证金退还手续后,履约保证金十个工作日内无息退回乙方,否则,甲方有权不予退回履约保证金。甲方未按照合同约定及时向乙方退回履约保证金的,应按照全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率标准支付利息。3、合同金额在5万元人民币以下的,合同价格为CIP广州价。合同金额结算计算方法:进口仪器人民币总价=进口仪器CIP美元价×,实际结算时汇率按照外贸公司与境外供货商结算当日汇率结算,最后甲方实际付款金额不得超过合同总金额。进口仪器甲方负责委托外贸公司代理进口业务。签订合同后:(1)支付合同金额80%货款给甲方指定的外贸代理服务机构对外开具L/C,支付时需凭乙方和外贸代理服务机构、甲方最终用户签字及公章等三方共同签署交付货物齐全的开箱单,剩余20%验收合格后十五个工作日内支付;(2)支付合同金额80%给甲方指定的外贸代理服务机构以T/T方式支付,支付时需凭乙方和外贸代理服务机构、甲方最终用户签字及公章等三方共同签署交付货物齐全的开箱单,剩余20%验收合格后十五个工作日内支付。4、合同金额在5万元人民币以上的(含5万),合同价格为CIP广州价:合同金额结算计算方法:进口仪器人民币总价=进口仪器CIP美元价×,实际结算时汇率按照外贸公司与境外供货商结算当日汇率结算,最后甲方实际付款金额不得超过合同总金额。若投标人所报设备为进口设备,签订合同后,乙方缴纳合同款的5%作为履约保证金给甲方。(1)收到履约保证金后,甲方支付80%货款给甲方指定的外贸代理服务机构,外贸代理服务机构对外开具80%L/C,支付时需凭乙方和外贸代理服务机构、甲方最终用户签字及公章等三方共同签署交付货物齐全的开箱单以及L/C规定的其他单证支付,剩余20%验收合格后十五个工作日内T/T支付;(2)或货到甲方后凭进口仪器中标供应商和甲方指定的外贸代理服务机构、甲方最终用户签字及公章等三方共同签署交付货物齐全的开箱单支付80%T/T,剩余的20%T/T在验收合格后十五个工作日支付。在乙方无违法违约的情况下,按照上述约定的付款方式,甲方在收到乙方开具的等额合法发票等材料后按上述约定的付款方式支付货款。如因乙方未能及时提供前述发票等材料而造成付款延误,不属甲方违约。本项目全部货物自验收合格之日起至质保期满后,在无重大质量问题情况下,乙方办理相关保证金退还手续后,履约保证金十个工作日内无息退回乙方,否则,甲方有权不予退回履约保证金。甲方未按照合同约定及时向乙方退回履约保证金的,应按照全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率标准支付利息。(二)按照上述付款方式,对于国产仪器设备等不需委托外贸代理服务机构进行付款的情况,甲方支付乙方的费用均通过银行转账等方式汇入乙方指定的如下账户:开户行:广州银行永福支行开户名:广州市昊洋贸易有限公司账号:213800183490甲方向上述账户汇出款项即为已经向乙方履行合同约定的付款义务,如因乙方账户被查封、冻结、注销等非甲方原因导致乙方未能收到款项的,责任由乙方自行承担。六、质保期及售后服务要求1.本合同项下货物的质量保证期(简称“质保期”)为壹年,质保期自全部货物安装调试验收合格之日起算。质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身有偿维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。七、安装与调试乙方必须依照采购文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收1.货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。评审小组在各投标人的报价有限期内有权要求投标人提供进口货物的报关单。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物/提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价万分之四的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,除了应按前述标准向甲方加付违约金之外,甲方有权终止合同,乙方应当向甲方支付合同总金额的7.5%的违约金,且由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的万分之四向乙方偿付违约金。4.所有乙方应当承担的违约金、赔偿金等责任,甲方均有权在应支付给乙方的款项中直接扣除,不足以扣除的,甲方有权继续要求乙方支付或赔偿。除本合同另有约定外,乙方违反本合同有关约定或违反其在本合同项下所作之任何其他承诺、保证、确认的,乙方未按甲方要求限期改正的,甲方有权单方解除合同,而不承担任何责任,乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失,包括但不限于直接经济损失、预期收益损失、名誉损失、维护权益的成本等。5.乙方保证其具有履行本合同项下各项内容的资质、资格、权利等等,并提供相关证明文件给甲方备存。若因乙方不具备相关资质、资格、权力等等导致本合同无效或不能完全履行的,乙方须赔偿甲方因此受到的一切损失。6.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、不可抗力一方由于水灾、火灾、地震、干旱、战争或协议一方无法预见、控制、避免和克服的其他事件导致不能或暂时不能全部或部分履行本协议,该方可以免责。但是,受不可抗力事件影响的一方须尽快将事件发生状况通知另一方,并在不可抗力事件影响消除之日起15日内将有关机构出具的不可抗力事件的证明寄交对方。未提供以上证明的,不能免除违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。有关本合同的修改、补充和变更,均应以书面形式进行,经双方签字并盖章后生效,否则无效。本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。2.一方在本合同履行过程中向另一方发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均可以本合同所列明的地址送达;如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更三日内书面通知对方,未履行通知义务的,一方按原地址邮寄相关材料或通知相关信息即视为已履行送达义务。当面交付上述材料的,在交付之时视为送达;以邮寄方式交付的,寄出、发出或者投邮后即视为送达。送达地址还可在发生争议后作为法院、仲裁委等的送达诉讼文书及其他文书的地址,因载明的地址有误或未及时告知变更后的地址,导致诉讼文书或其他文书未能实际被接收或邮寄送达的,诉讼文书或其它文书退回之日即视为送达之日。3.甲方向乙方发出的验收通知、合同变更通知、款项结算通知等相关要求确认的文件,乙方应当在收到文件之日起15天内予以书面回复,逾期将视为乙方已同意甲方要求确认的事项(包括但不限于确认验收已通过、确认变更、确认甲方主张的款项明细等)。4.未经甲方书面同意,乙方不得将其合同项下应履行的义务部分或全部转包给任何第三方。如乙方违反本条约定,甲方有权单方解除合同,乙方应退还甲方已支付款项,并向甲方支付相当于合同金额(20%)的违约金。5.乙方保证其合同项下提供的货物和服务不侵犯任何第三人的合法权益,否则,由乙方承担因此导致的一切法律后果,并赔偿甲方因此遭受的全部损失,包括但不限于直接经济损失、预期收益损失、名誉损失、维护权益的成本等。6.甲乙双方对于合同内容的补充约定:无。十四、合同生效1.自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并盖双方公章或合同专用章后生效。2.合同一式四份,甲方三份,乙方一份。附件一:《技术参数及配置清单》(以下无正文)甲方单位(盖章): 乙方单位(盖章): 广州市昊洋贸易有限公式 授权代表(签字): 授权代表(签字):联系人: (请填写)联系人:黄宣佳 联系地址: (请填写)联系地址: 广州市越秀区环市东路450号华信中心8层806联系电话: (请填写)联系电话:13268064133 电子邮件: (请填写)电子邮件:hxj@gzhaoyang.com 签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日附件一:技术参数及配置清单:提示:请务必确保内容填写准确。序号货物名称主要技术参数配置清单1蛋白电泳仪二、性能指标(国际知名品牌):1、转印通量:4块小胶或2块中型胶;2个转印盘设计,可运行2个独立的转印程序。2、使用便捷:有即用型转印耗材包,无需人工准备缓冲液和膜。3、转印速度:3分钟内完成2块TGX小胶的转印;7分钟内完成4块普通小胶或2块中型胶的转印。4、电源:整合型电源5、用户界面:显示屏程序化操作,可实现在无人照看下的程序自动运行监控;有预设程序帮助指导实验设计,并可根据实际需要人为修改程序并存储调用。6、电极设计:6弹簧配合板式电极设计,确保压力及场强均一。★7、应用性:可兼容传统实验试剂和耗材★8、更快、更高通量的转印■在7分钟内转印标准小型或中型凝胶■高效转印大/小分子量蛋白质■单次运行能够转印1-4块小型凝胶或1-2块中型凝胶■各运行之间无需冷却期★9、无需缓冲液或转印膜制备■即用型转印包,无需缓冲液或薄膜制备■可用于NC膜或PVDF的转印包■转印包中含有专利缓冲液小型垂直电泳槽:1、凝胶数:1-42、玻璃尺寸:短玻板(10.1x7.3cm);长玻板(10.1x8.2cm)3、凝胶大小:手灌胶(8.3x7.3cm);预制胶(8.6x6.8cm)4、典型上层缓冲液体积:120ml5、典型下层缓冲液体积:180ml6、典型SDS-PAGE电泳时间:45分钟(200V恒压)7、体积(W x L x H):12 x 16 x 18cm8、重量:1.0Kg9、封边垫条永久地固定在长玻板上,保证玻板精确对齐,防止漏胶;10、凸轮卡锁的制胶框操作简单,在任何平面上都能精确对齐玻板;11、特殊的塑料电泳梳不会抑制凝胶聚合反应,制胶过程中,内置的脊可避免空气接触,保证均一的凝胶聚合;12、含封边垫条的长玻璃板加厚,使得玻璃板不宜破碎;13、专利的上样引导装置,防止泳道的遗漏上样或重复上样。转印模块:1、最大凝胶尺寸(W x L) 10 x 7.5 cm2、缓冲液要求450 ml3、凝胶容量2 块Mini-PROTEAN Tetra 凝胶,2 块TGX 预制胶4、1 小时内转印2 块7.5 x 10 cm 凝胶;也可进行低强度的过夜转印5、电极丝相距4cm,以产生强电场保证有效的蛋白转印6、颜色标记的转印夹和电极,确保转印过程中凝胶的正确定向7、内置Bio-IceTM 冷却装置,快速吸收转移过程中产生的热量既可作为完整的独立设备,又可作为一个模块于,Mini-PROTEAN Tetra 电泳槽的缓冲液槽和盖基础电源:1、为电泳提供一个稳定的电压、电流或功率,2、能设定电泳的时间3、功率:1-75W,4、电压:10-300 V,5、 电流:4-400mA,使用于水平电泳,小型的SDS-PAGE,印迹电泳等。一、配置1、主机2、2个转印盒3、电源线4、说明书5、 电泳槽和盖6、长玻板和短玻板 1.5mm 多一套7、梳子8、 制胶架9、 制胶框 多一套10、 上样引导装置11、2个制胶盒12、4块纤维垫13、1盒预切滤纸14、电极模块组合15、Bio-Ice冷却中心伯乐半干转印滤纸2包和2盒薄玻璃板。