执法办案管理中心提质增效 高拍仪采购合同公告(南华县公安局2025)



一、合同编号: 4532324HT2025003140101
二、合同名称: 南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)合同
三、项目编号: 4532324JH202500314
四、项目名称: 南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)
五、合同主体
采购人(甲方): 南华县公安局
地 址: 南华县龙川镇滨河大道
联系方式:0878-7221952
供应商(乙方):中国广电云南网络有限公司南华县分公司
地 址:云南省楚雄州南华县龙川镇龙坪南路
联系方式:0878-7212228
六、合同主要信息
主要标的名称:南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:1
主要标的单价:1606299.59
合同金额: 160.629959万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:3年 地点:南华县公安局执法办案管理中心
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-04
八、合同公告日期: 2025-08-06
九、其他补充事宜:
附件:

政府采购合同.pdf

政府采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化)合同编号:4532324HT2025003140101招标编号:CXZC2025-G1-00401-CXYJ-0021号合同签订地点:中国.云南.南华县合同签订时间:2025年7月30日甲方【采购方】:南华县公安局乙方【供应商】:中国广电云南网络有限公司南华县分公司南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书1/27A南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书所需的设备等经南华县采购办批准,由楚雄盈佳招标代理有限公司以CXZC2025-G2-00401-CXYJ-0021号招标文件(货物类)于在2025年7月28日上午9:00时,在楚雄盈佳招标代理有限公司举行线上公开招标,根据评审报告及采购人意见,确定中国广电云南网络有限公司南华县分公司为中标方。甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同,双方按照本合同约定的条款享受权利、履行义务并承担责任。1、购买的产品及合同价格甲方向乙方采购设备:设备清单及价格附后。合同总金额:人民币¥:1606299.59元(大写:壹佰陆拾万零陆仟贰佰玖拾玖元伍濃角玖分整)。特别说明:本项目禁止分包、拆分、转包、转让建设,如果出现分包、拆分、转包、转让建设情况,甲方有权解除合同,造成损失乙方自己负责、并且赔偿甲方损失。2、合同签订地及产品交付签收方式2.1、合同签订:中国云南南华县。2.2、甲方指定的产品交付地址为:南华县。2.3、甲方指定的收货人为:胡建华,其联系方式:15125826166。2.4、产品的交付时间本合同规定甲方所采购产品自合同签订之日起,乙方将在10日(包括节假日)内完成所采购产品交货,包括10日内完成设备采购、设备安装、平台调试、平台对接、系统调试等工作(含供货时间)、平台调试完成后7日内完成培训工作;当因甲方的原因造成时间延迟,交付日期因此可以顺延:如果乙方供给设备不符合甲方招标要求,造成延迟的,乙方要承担造成延迟的自己损失和赔偿甲方的损失损失:因为乙方的原因,在设备采购、设备安装、平台调试、平台对接、系统调试等工作造成延误,乙方要承担造成延迟的自己损失和赔偿甲方的损失损失:具体赔偿标准见9.3的约定。2.5、如在乙方交货过程中,甲方提出变更收货人的,甲方应书面通知乙方变更后的收货单位(人)名称或姓名、联系方式(通讯地址、身份证号码、固定联系电话和邮政编码等必备信息),乙方在收到甲方书面通知后应以书面形式回复甲方可否变更收货人,以南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书2/27n及变更后的产品交付时间。2.6、甲方负责提供安装点位信息(包括:安装地点、视频监控系统IP、监控点安装现场带领踏勘等),乙方负责组织实施安装、调试、及后期维护。3、付款方式在甲乙双方签订合同,完成设备的到货验收后,支付合同价的62.25%,作为前期项目款,即人民币:1000000.00元(大写:壹佰万元整);安装调试及验收完成后,于2026可年12月31日前支付合同余款,支付合同价的37.75%,即人民市:606299.59元(大写:陆拾万零陆仟贰佰玖拾玖元伍角玖分整)。注:合同执行过程中根据项目情况如有设备增加或减岁,最终以实际双方确认签证结算为准。4、双方的义务和职责4.1、甲方:4.1.1、甲方或甲方指定收货人在收到货物后,应在三个工作日内对货物进行签收,传真给乙方以示已收到合同中的货物。4.1.2、货物在验收结束前、乙方移交给甲方前,其毁损、丢失等风险,由乙方承担;4.1.3、甲方不得对乙方提供的货物进行执行拆卸、分解、仿制、反向等破坏行为;4.1.4、甲方在未得到乙方书面授权下不得将乙方产品的参数、结构、工作原理、环境要求等乙方产品特有的信息透露给第三方;4.1.5、组织对货物的验收并按合同约定,及时支付货款给乙方。4.1、6、合同签订生效后负责该项目货物(设备/产品/项目)实施的相关工作,如与乙方的具体联系和衔接,货物(设备/产品/项目)现场建设施工安装调试时配备人员进行监管控制。4.1.7、提供该项目货物(设备/产品/项目)建设施工安装调试所必须的场地和环境4.1.8、在乙方配合下共同完成系统集成、测试、优化、升级、验收等工作。4.1.9、按合同规定享有乙方提供的货物(设备/产品/项目)和服务。4.1.10、甲方有权拒付合同价以外的任何费用。4.2、乙方:4.2.1、货物的运输费用由乙方承担;保险费用由乙方承担;南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书3/274.2.2、负责所提供的产品的完整性和一致性;4.2.3、负责对产品的出厂检查和协助甲方对货物进行验收;4.2.4、负责向甲方提供必要的技术支持和咨询;4.2.5、产品安装及售后服务由乙方负责。4.2.6、应保证提供给甲方的产品具有独立的专利权、商标权等知识产权、并保证甲方在使用过程中免受第三方提出侵权责任。4.2.7、乙方负责规范安装,在施工安装过程中(包括踏勘现场、设备安装、调试、验收、维护等乙方应尽职责时的工作、活动等)应该加强自身安全管理,由此造成的财产损失及人员伤亡均由乙方自行负责,与甲方无关、甲方不承担任何责任。如乙方施工过程中发生事故造成第三方人员或财产损害,第三方要求甲方承担赔偿责任的,甲方在承担责任后有权向乙方追偿。在乙方施工结束后因乙方的工程质量问题导致相关建筑物、构筑物倒塌、脱落、坠落造成第三方损害的,第三方要求甲方承担赔偿责任的,甲方在承担责任后有权向乙方追偿。4.2.8、安装过程中需要的辅材、设备均由乙方负责,甲方不再支付合同外的费用。4.2.9、乙方提供的货物为最新生产的原装正品,各项指标符合出产国检测标准和出厂标准,各项技术参数符合投招标文件要求和乙方投标文件承诺:乙方所交产品不符合规定或质量不合格的,由乙方负责包换,并承担换货而支付的一切费用。乙方不能调换的,按不能交货处理:货物接收单位按国家相关标准和本招标文件的相关要求自行组织有关专业人员验收。4.2.10、甲方在货物(设备/产品/项目)使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持,乙方应向甲方提供售后维护人员的名单、联系人、联系电话。乙方技术支持联系人:刘凤斌联系电话/手机:192087856684.2.11、项目结束,乙方要按照甲方要求,提供项目的网络拓扑图、地址信息、系统使用说明书、产品合格证、说明书等资料。4.2.12、乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。5、项目的验收5.1、设备货到验收:甲方在接到乙方的设备货到验收的书面验收报告后,甲方应派员验证7方发送到达现场的设备、配件和随机资料内容、数量等是否与本合同规定一致,南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书4/27并签收确认甲方对数量等的异议应当在三个工作日内提出:对于质量、规格异议,应在五个工作日内以书面方式提出,否则视为验收合格(遇到特殊情况除外)。5.2、项目初验及终验5.2.1项目初验:甲方在接到乙方的项目初验的验收的书面验收报告后,甲方应派员在5-7个工作日内组织进行验收,否则视为验收合格(特殊情况除外)。5.2.2项目终验:甲方在接到乙方的项目终验的验收的书面验收报告后,甲方应派员在5-7个工作日内组织进行验收,否则视为验收合格(遇到特殊情况除外)。5.3、质量与技术标准:按照国家标准执行,并且符合招标技术要求说明、货物说明书的相关说明。5.4、产品包装:执行原厂商标准。6、产品的保修及维护6.1、货物:南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购项目免费保修期(即质保期)为3年,质保期内,除人为损坏或不可抗力原因造成设备损坏,乙方均要免费保修(利旧设备不在范围内),被盗、丢失除外:同一产品、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用的,甲方有权要求乙方更换相同型号货物,也可以要求乙方无条件退款,更换后的货物,质保期重新计算。具体见“售货服务承诺”。6.2、但下述情形不属于免费保修范畴6.2.1因自行对产品拆解、拆修、改装或修改软件程序所造成的故障或损害;6.2.2产品正常使用所造成的箱体等外观部分的磨损、刮痕6.2.3火灾、水淹或房屋倒塌等突发事件导致的损毁或故障;6.2.4地震、海啸等不可抗力导致的损毁或故障。7、不可抗力地震、台风、水灾、火灾、战争以及其他不能遇见并对其发生和后果不能防止或避免的不可抗力事故,致使直接影响合同的履行或不能按约定的条件履行,遇有上述不可抗力事件的一方,应立即将事件通知对方。因不可抗力造成的违约,根据不可抗力对阻碍合同履行的情况,可免除相关方的全部或部分违约责任。8、保密南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书5/278.1、甲、乙双方一致同意在任何时候对双方按照合同提供的与建设项目相关的所有资料以及各自持有的有关另一方的技术、业务或业务运转操作方法等机密信息实行严格保密,并采取一切合理及必要的步骤,保证甲、乙双方和其雇员不将保密资料或其任何部分透露或以任何其他方式提供给任何第三者。8.2、除非事先得到对方书面同意或者是一方出于履行其义务的合理要求,任何一方不得将任何保密资料透露给合同以外的其他方或甲、乙双方内部与本合同无关的任何人员。双方同意不对保密信息进行拷贝或抄写。9、违约责任9.1、违反本合同约定,造成本合同不能完全履行,由过错方承担违约责任,违约方应赔偿对方因此而造成的直接经济损失。9.2、甲方如果超过合同规定的支付期限仍未向乙方付清货款,乙方有权向甲方要求赔偿。支付办法按合同规定期限每推迟一天赔偿合同价格的1%,最高限额为合同价格的10%。9.3、除不可抗力、甲方原因使工期得以顺延外,乙方不能按期完成方案的实施,乙方应向甲方支付赔偿费用。支付办法按合同期每天赔偿合同价格的1%,最高限额为合同价格的20%。赔偿费由甲方在应支付的款额中除超过200天仍不能达到交付条件的,甲方有权解除合同并按照本条约的方式计算失因解除合同所造成的一切损失由乙方自行承担。9.4本合同所涉的施工项目禁止转包、分包,若乙方违反本合同约定,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额20%的违约金。10、争议解决办法10.1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商后不能达成协议时,任何一方均可向合同签订地法院诉讼解决。10.2、除另有裁决外,诉讼费、律师费、鉴定费、评估费等相关费用应由违约方负担。10.3、法院审理期间,除正在进行法院审理部分外,合同其他部分继续执行。11、合同生效及其他11.1、本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖单位合同章或公章后即时生效。本合同一式五份,甲方、乙方各执贰份、鉴证方一份,具有同等法律效力,其他未尽事宜双方协南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书6/27商解决。本项目的招标文件、投标文件、售后服务承诺等其他附件是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力。11.2、本合同未尽事宜,由双方友好协商解决,并就有关协商一致的内容形成书面补充协议,作为本合同的附件。甲方【采购方公章】:南华县公安局单位地址:云南省楚雄州南华县龙川镇滨河大道邮政编码:675200联系电话/传真:0878-7221952纳税人识别码:115323240开户银行全称:中国农业银行南华县文行生银行账号:24109501040007558法定代表人(或者委托代理合同签订时间:2025华乙方【供应商公章】:虫国广电云南网络有限公司南华县分公司单位地址:云南省楚雄州南华县龙川镇龙泉南路广电网络公司联系电话/传真:0878-7212228纳税人识别码:91532324775512669N开户银行全称:虫国农业银行股份有限公司南华县支行账户名称:虫国广电云南网络有限公司南华县分公司银行账号:24109501040009604法定代表人(或者委托代理人)合同签订时间:2025年7月30日鉴证方【招标代理公司】:楚雄盈佳招标代理有限公司单位地址:楚雄市轻纺城联系电话/传真:0878-3373877法定代表人(或者委托代理人)合同签订时间:2025年7月30日附件:1.设备清单及价格22.售后服务承诺3.廉政协议1南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书7127附件一:设备清单及价格南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)设备材料清单序号设备名称品牌型号数量单位单价(元)合价(元)备注1、一楼执法办案中心1.1入区登记大厅1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DI-IPC-HDBW5443R1-YL-PV-AS2台703.001406.002高保真拾音器浙江大华DIH-HSP2022个212.00424.003人证对比终端1台0.00利旧4电子签名捺印终端深圳益光E10Pro1台5154.005154.005门禁信息自助采集终端浙江大华DH-ASHZ230A-W1台4033.004033.006高拍仪浙江大华HT-8001台2124.002124.007光盘刻录打印一体机四光驱-网络版)1台0.00利旧开发8防暴紧急求助终端浙江大华DH-VTA2502G1个1132.001132.009声光警号浙江大华DH-ARAII1台23.0023.0010办案终端浙江大华DH-MCC8205-C6M16S2P34台5760.0023840.0D11办案终端显示器浙江大华DH-LM24-XC2014台944.003776.0020128寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-ASI8213S-WJ-V14台2926.0011704.00配合玻璃电梭门使用2台、配合背景墙暗门使用2台。1.2、信息采集、安全检查、随身物品保管室南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书8/2701智能金属探测门(主机)浙江大华DH-ISC-D118S1套8496.008496.002手持金属探测器浙江大华DH-XIS4000-M1台254.00254.003智能随身物品柜主柜(双面15门主柜)洛阳云骋双面智能储物柜1套12036.0012036.004智能随身物品柜-副柜(双面18门副柜)洛阳云骋双面智能储物柜1套5734.005734.005高倍特征抓拍摄像机1台0.00可利旧6400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DII-IPC-HDBW5443R1-YL-PV-AS2台703.001406.007高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.008电子签名捺印终端浙江大华E10Pro1台5154.005154.009高拍仪浙江大华HT-8001台2124.002124.0010防暴紧急求助终端浙江大华DI-VTA2502G1个1132.001132.0011声光警号浙江大华DH-ARA111台56.0056.0012办案终端显示器浙江大华DH-LM24-XC2011台944.00944.0013办案终端浙江大华DH-MCC8205-C6M16S2P31台5760.005760.001.3、辨认室、尿检室1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DIH-IPC-HDBW5443R1-YL-PV-AS2台703.001406.00辨认室、尿检室各一2高保真拾音器浙江大华DH-HSP2022台212.00424.00辨认室、尿检室各一3防暴紧急求助终端浙江大华DH-VTA2502G2台1132.002264.00辨认室,尿检室各一4声光警号浙江大华DH-ARA111台56.0056.00辨认室、尿检室各一南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书9/2701.4、男、女侯问室1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW5443R1-YL-PV-AS3台703.002109.00有外接拾音器接口2高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.00355寸室内壁挂智能云显示终端浙江大华DH-LDH55-LAI400K1台4130.004130.004温湿度显示屏浙江大华DH-HH6651台1217.001217.005防暴紧急求助终端浙江大华DH-VTA2502G1台1132.001132.006声光警号浙江大华DH-ARA111台56.0056.007房间状态显示屏国产AC220V壁挂式1套377.00377.008座机电话按需配置1台708.00708.001.5、讯/询问室/特殊人群询(讯)问室、律师会见室(共11间)1高清一体化同步录音录像硬盘录像机0台0.00共需要11台,利旧11台24TB硬盘0块0.00共需要11台,利旧11台3400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DH-IP-HDBW5443R1-YLPV-AS24台703.0016872.004有线话筒广州宏牌ENBKO8C22套1038.005高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.006有源音响赛达珍珠白11套236.007温湿度显示屏浙江大华DH-HH6651块1217.0013387.008指挥球机浙江大华DI-SD-4A423PXYZ-LS8台3147.00共需要11台,利旧4台南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书10/27955寸室内壁挂智能云是示终端浙江大华DB-LDH55-LAI400K1台4130.0045430.0010房间状态显示屏国产AC220V壁挂式11套377.004147.0011防暴紧急求助终端浙江大华DH-VTA2502G1台1132.0012452.0012声光警号浙江大华DH-ARA1111台56.00616.0013视频物证展示台浙江大华IT-1326台2124.0012744.00共需要11台,利旧5台14电子签名捺印终端深圳益光EI0Pro11台5154.0056694.0015办案打印终端惠普111NW激光打印机u台1486.0016346.0016办案终端浙江大华DHMCC8205-C6M16S2P311台5760.0063360.00支持双屏显示17办案终端显示器浙江大华DH-LM24-XC20111台944.0010384.0018办案显示终端TCL43S11K-F11台2242.0024662.0019HMI切换器绿联HDMIKVM4K30Hz7个259.001813.0020授令耳麦按需配置1个188.002068.001.6、值班室1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW5443R1-YL-PV-AS2台703.001406.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.003防暴紧急求助终端浙江大华DH-VTA2502G1台1132.00H32.004声光警号浙江大华DH-ARA111台56.0056.0058寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-AS18213S-WJ-VI2台2926.005852.00前后门各一、进门使用、出门普通按钮南华具公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书11/276900款出门按钮浙江大华DH-ASF9002把11.0022.00前后门各一7230KG单门带锁信号础力锁浙江大华DH-ASF280AL-L2把198.00396.00前后门各一8磁力锁支架(ZL型)浙江大华DH-DL220ZL-I2个68.00136.009闭门器(80-100KG)浙江大华DH-ASF104R2个162.00324.00前后门各一10办案终端浙江大华DHMCC8205-C6M16S2P33台5758.0017274.001台用于安装集中刻录主机软件,1台用于办公、1台用于智能云屏显示终端11办案终端显示器浙江大华DH-LM24-XC2013台944.002832.001.7、卫生间(男、女)1针孔摄像机浙江大华DHIPC-HUM7243-E1-L21台1041.001041.00需要2台,利旧1台2卫生间隐蔽拾音器浙江大华HS-34S2台580.001160.001.8、走廊1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DII-IPC-HDBW5443R1-YI.PV-AS4台703.002812.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP2024个212.00848.001.9、机房1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DI-IPC-HDBW5443RI-YL-PV-AS2台703.001406.002防暴紧急求助终端浙江大华DH-VTA2502G1个1132.001132.003声光警号浙江大华DH-ARA111台56.0056.0048寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-ASI8213S-WJ-VI1台2926.002926.005900款出门按钮浙江大华DI-ASF9001把11.0011.00南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书12/276230KG单门带锁信号力锁浙江大华DH-ASF280AL-L1把198.00198.007磁力锁支架(ZL型)浙江大华DH-DL220ZL-11个68.0068.008闭门器(80-100KG)浙江大华DH-ASF104R1个162.00162.009空调上海三菱PSA-RP125JA4-S(V)三1台19500.0019500.001024口千兆交换机浙江大华DH-S4100-24GT2GT2GF7台5522.0038654.00互联网2、政务网1、视频专网2、网安专网1、备用11148口千兆交换机浙江大华DH-S4200-48GT4XF3台9204.0027612.00公安网12干兆单模光模块浙江大华SFP-GE-SM1310-208个212.001696.0013服务器机柜玉鑫42U2个5664.0011328.00一个机柜部署公安网网线及交换机等公安网设备、一个机柜部署政务、互联网、视频专网的网线及交换机等政务、互联网、视频专网的设备,并做好醒目标志14二氧化碳灭火器神速MT/BE54个236.00944.0015静电地板13.13m413.005422.6916机房制作接地1项3540.003540.001.10、办公室、案情研讨室、监控室1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DII-IPC-HDBW5443R1-YL-PV-AS2台703.001406.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.003报警可视对讲主机浙江大华DH-VTS8A40B-CGI台7386.007386.00用于接收防暴紧急求助终端的报警信息48寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-ASI8213S-WJ-V11台2926.002926.005900款出门按钮浙江大华DH-ASF9001把11.0011.00南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书13/276230KG单门带锁信号力锁浙江大华DH-ASF280AL-L1把198.00198.007磁力锁支架(Z1型)浙江大华DH-DL220ZL-11个68.0068.008闭门器(80-100KG)浙江大华DH-ASF104R1个162.00162.009办案打印终端惠普TANK675(676)喷墨打印机1台1793.001793.0010办案终端浙江大华DH-MCC8205-C6MI6S2P31台5760.005760.0011办案终端显示器浙江大华DH-LM24-XC2011台944.00944.001.11、三所联动1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DII-IP-HDW5443RI-YLPV-AS2台703.001406.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP202个212.00212.001.12、速裁法庭1400万双光人定焦空间定位防暴半球浙江大华DI-IPC-HDBW5443R1-YL-PVAS2台703.001406.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.001.13、外围监控系统、照明1400万双光全彩定焦枪型网络摄像机浙江大华DH-IPC-HFW3430DM-A-11.28台495.003960.002小型枪机壁装支架浙江大华DH-PFB2110W8个17.00136.0036寸400万全彩球机浙江大华DH-SD-6C3432-HNY-GB-A21台3160.003160.004球机壁装支架浙江大华DH-PFB303W1个146.00146.005外围监控系统安装辅材按需配置1批5664.005664.00南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书14/276相机、门禁、磁力锁、拾音器电源浙江大华DH-PFM300150个29.004350.00相机、门禁、磁力锁、拾音器电源(数量为估算)7室外照明大功率射灯国产1000w/220V2盏920.001840.008P4.75单色户外电子屏(红)强力巨彩全户外单色模组控制卡型号是飞控8W4+.4.79m²1994.009551.262、综合布线1信息化设备弱点综合布线浙江大华DH-PFM19201-6UN(HSSYV-6)1640㎡118.00193520.00包括底盒、模块3、二楼集中办案区3.1、过道1400万定焦全景防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS4个332.001328.0028寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-ASI8213S-WJ-VI1台2926.002926.00二楼大门、进门使用、出门用普通按钮3900款出门按钮浙江大华DI-ASF9001把11.0011.004280KG单门带锁信号磁力锁浙江大华DII-ASF280AL-L1把198.00198.005磁力锁支架(Z1.型)浙江大华DH-DL220ZL-I1个68.0068.006闭门器(80-100KG)浙江大华DH-ASF104R1个162.00162.003.2、集中办案区I400万红外定焦防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS5台332.001660.003.3、案管、接待办公室1400万定焦全景防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS1台332.00.332.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00“212.003防暴紧急求助终端浙江大华DH-VTA2502G1台1132.001132.00南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书15/274声光警号浙江大华DH-ARA1I1台56.0056.005办案终端浙江大华DH-MCC8205-C6MI6S2P31台5760.005760.006办案终端显示器浙江大华DH-LM24-XC2011台944.00944.0078寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-ASI8213S-WJ-VI1台2926.002926.008280KG单门带锁信号力锁浙江大华DH-ASF280AL-L1把198.00198.009力锁支架(ZL型)浙江大华DH-DL220ZL-I1个68.0068.0010闭门器(80-100KG)浙江大华DIH-ASF104R1个162.00162.0011900款出门按钮浙江大华DI-ASF9001把11.0011.0012报警可视对讲管理主机浙江大华DH-VTS8A40B-CG1个7386.007386.00对应二、三、四楼防暴紧急求助终端(可视对讲)13二维码打印机国产佳博1台495.00495.00标签纸自购14二维码扫描枪国产科密1台424.00424.0015办案多功能打复印、扫描终端惠普E78528DN1台32600.0032600.003.4、卷宗保管室1400万定焦全景防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS2个332.00664.002防暴紧急求助终端浙江大华DH-VTA2502G1个1132.0011J2.063声光警号浙江大华DH-ARAIL1台56.0056.0048寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-AS18213S-WJ-VI1个2926.0029267005900款出门按钮浙江大华DH-ASF9001把11.0011.00南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书16/2746280KG单门带锁信号磁力锁浙江大华DH-ASF280AL-L1把198.00198.007磁力锁支架(ZL型)浙江大华DH-DL220ZL-I1个68.0068.008闭门器(80-100KG)浙江大华DH-ASF104R1个162.00162.003.5、案件研讨室1400万定焦全景防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS2个332.00664.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.0038寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-ASI8213S-WJ-VI1个2926.002926.004900款出门按钮浙江大华DH-ASF9001把11.0011.005280KG单门带锁信号力锁浙江大华DH-ASF280AL-L1把198.00198.006磁力锁支架(ZL型)浙江大华DH-DL220ZL-I1个68.0068.007闭门器(80-100KG)浙江大华DI-ASF104R1个162.00162.008办案终端浙江大华DH-MCC8205-C6M16S2P31台5760.005760.009办案终端显示器浙江大华DH-LM24-XC2011台944.00944.003.6、休息等待区1400万定焦全景防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS1个332.00332.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.003212.004、三楼功能用房4.1功能用房视频监控系统南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书17/271400万定焦全景防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS22个332.007304.002高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.00执法监督管理中心(执法音视频巡查室)4.2、功能用房门禁系统18寸国密智能门禁一体机浙江大华DH-AS18213S-WJ-V15个2926.0014630.00涉案财务管理区(物证)、办公区(日常物品管理、物品交接登记)、涉案财务管理区(普通)、涉案财务管理区(贵重)、侦察工作卷保管室各一2900款出门按钮浙江大华DH-ASF9005把11.0055.003280KG单门带锁信号力锁浙江大华DH-ASF280AL-L5把198.00990.004磁力锁支架(ZL型)浙江大华DH-DL220ZL-15个44.00220.005闭门器(80-100KG)浙江大华DI-ASF104R5个162.00810.004.3、涉案财物存放区1二维码扫描枪国产科密1台424.00424.002二维码打印机国产佳博1台495.00495.00标签纸自购5、四、五楼功能用房5.1功能用房视频监控系统1高保真拾音器浙江大华DH-HSP2026个212.001272.004楼日常视频连查监督室、侦查中心办公室三、网络合成作战战训基地、侦查中心办公室二、研判会商室、侦查中心办公室各一2400万定焦全景防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS8个.004楼20个,5楼8个,共需要28台、利旧20台,5.2、办案终端1办案终端戴尔灵越3910系列台式整机4套南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建18/27四.2办案显示终端TCL85S11K13台8850.00115050.00一楼入区登记大厅2台、值班室1台、案情研讨室(办公室、监控室)2台:二楼案管接待办公室1台、案件研讨室2台:四楼办公区(日常物品管理、物品交接登记)2台,执法监督管理中心(案件审核室)2台:龙川派出所一楼1台,计13台。3高清输入卡按需配置1台5310.005310.00用于四楼合成作战室四路高清信号至四楼日常视频巡查监督、情报研判、会商室传输用4HMI线源欣HDMI2.0高清线4根660.002640.00包括安装辅材6、平台6.1、执法办案管理平台1执法办案管理平台1个0.00利旧2平台服务器1台0.00利旧3软件对接业务支持费浙江大华DII-DSS-P-SoftSupport1项23600.0023600.00平台业务优化及后续对接6.2智能分析1监管事件检测智能服务器10浙江大华DH-IVS-IP8000-MIE1个35046.0035046.00支持8路审讯室场景算法:蒙头睡觉、撞墙检测、打电话检测、玩手机检测、人员滞留、跌倒检测、拍照检测和询问室人数异常6.3、存储系统1网络视频存储服务器浙江大华DI-EVS5148S1台28320.00原有1台24盘位存储服务器,用于大楼内108路摄像机存储180天,按照最终前端数量在更换存储服务器。原有1台24盘位存储服务器16TB硬盘希捷ST16000NM002H48块3819.00332路5盘位录像机浙江大华DII-NVR4532-4KS31台2912.00用于大楼外围16路摄像机存储180天416TB硬盘希捷ST16000NM002H5块1309520路4盘位NR2台0.00利旧案管系统、物管系统录像机南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书19/27.64TB监控级硬盘8块0.006.4、卷宗管理平台1智能卷宗管理系统1套0.00利旧2平台服务器1台0.00利旧6.5、涉案财务管理平台1涉案财物管理系统1套0.00利旧2平台服务器1台0.00可利旧7、会议室设备7.1、音响设备(一楼办公室、情分析、监控室,三楼执法监督管理中心(音视频审核室各一套)1音箱-卡箱广州宏牌ENBK08C4只790.003160.002有线鹅颈话筒米兰达HT50630套1038.0031140.00包括线材3会议全向麦克风深圳腾为TEVO-AM210G2套2312.004624.004计算机使用的外置声卡深圳绿联USB2.04台70.00280.0054路数字反馈抑制器广州宏牌ENBFBX10002台3020.006040.00612路机架式专业调音台广州宏牌ENBME122TC2台3776.007552.007数字专业功放广州宏牌SOTNKRXT2002台3776.007582.008集成线缆按需配置2卷1180.002360.009机柜按需配置2个1156.002312.0010安装调试2次1770.003540.00南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书20/277.2高清会议主机及周边1会议主机戴尔定制整机2套13570.0027140.002摄像机JT-HD4OR2台6844.0013688.00要求适配上海华平会议系统3线材按需配置2批880.001760.004安装调试2次1180.002360.007.3办案显示平台(三楼执法办案管理中心(执法音视频巡查室)1办案显示平台大华丰视FS-EIA1.5S-F7.32m8024.0058735.68大华丰视2专用电源创联A-200AF-4.524台118.002832.003接收卡大华丰视FS-LCE1222张212.004664.004视频拼接器大华丰视FS-LCS-V1060n1台11623.0011623.005显示平台软件大华丰视FS-LCT1套0.000.00赠送6PL.C配电柜中电CN-Smart-PLC/20KW1台2124.002124.007工程布线按需配置1组2596.002596.008备品备件按需配置1项531.009钢架结构+包边按需配置7.32m566.004143.1210辅材配件按需配置7.32m188.0011安装调试7.32m354.0012顶端、下角封铝塑板按需配置3.6m²424.007.4案件远程会商(示证)系统(三楼办公区(日常物品管理、物品交接登记室)案件远程会商(示证)系统(三楼办公区(日常物品管理、物品交接登记室)南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书21/27(I会议主机戴尔定制整机1套9440.009440.00独立显卡,其中一台具备双显卡,会议主机要有频采集卡2会议主机戴尔定制整机1套8496.008496.003指挥球机浙江大华DII-SD-4A423PXYZ-LS1台3147.003147.004400万定焦全景防暴半球浙江大华DH-IPC-HDBW3433DR-AS2台332.00664.005高保真拾音器浙江大华DH-HSP2021个212.00212.00第三方产品6视频物证展示台智汇星V2X(YNGY)1台4956.004956.00第三方产品7高清云台摄像机明日UV420NDIBSCD1台7670.007670.006米拾音半径8会议全向麦克风深圳腾为TEVO-AM210G1台2312.002312.009音箱-卡箱广州宏牌ENBKO8C2只790.001580.0010数字专业功放广州宏牌SOTNKRXT2001台3776.003776.00独立显卡,其中一台具备双显卡,会议主机要有现频采集卡8、利旧设备拆搬、系统调试I原南华县公安局执法办案管理中心信息化设备拆旧搬迁至南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目新址按需安装、系统平台调试1项32000.0032000.00总价(元):1606299.59大写:壹佰陆拾万零陆仟贰佰玖拾玖元伍角玖分整项目总价:人民币¥:1606299.59元(大写:壹佰陆拾万零陆仟贰佰玖拾玖元伍角玖分整)1、南华县公安局(盖章)2、中国广电云南网络有限公司南华县分公司(盖章)南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书22/27附件二:售后服务承诺售后服务承诺我公司在南华县成立公司,以保障南华县的售后服务质量和技术支持。针南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购项目提供如下售后服务承诺:1、在南华县有一支人员数量固定、技术稳定、能胜任项目售后服务的售后服务团队。2、过了质保期后,更换件维修选择原厂配件,配件不高于市场平均价。3、免费质保期(硬件、软件、日常维护等):三年,以验收合格日起算。4、我司提供完整的项目建设安装指导、培训、维修等技术服务。5、我司提供的所有货物均有质量保证书。6、我司提供国内领先的项目解决方案。7、我司对项目有关的所有软件提供终身免费升级服务和免费维护服务承诺(软件升级服务:其他服务承诺事项)。8、质保期内免费对设备进行维护,终身负责维修,并保证设备在设备使用单位报废前正常运行。质保期内,对设备提供全免费保修,如无法修复,免费更换新设备,或者无条件退款,并向采购方支付违约金。我司维修人员差旅费及其它相关费用自理。9、提供3年硬件免费包维修、包换服务。10、提供软件终身免费升级和维护服务。11、免费提供必要的设备安装、系统使用等技术培训,确保采购方使用人员能熟练使用系统各项功能。10、提供7×24小时响应支持,为用户提供24小时电话技术援助。11、提供1小时内派工程师到用户现场进行故障排除服务。12、若我司违反本售后服务承诺,视为违约。承诺单位:虫国广电云南网络有限公司南华食分公司承诺时间:2025年7:南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书23/27附件三:保密协议甲、乙双方按照国家有关保密法规、***有关公安网络安全管理规定,达成如下保密协议:1、乙方承诺在南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购项目服务中,对乙方参与项目人员严格公安网保密安全教育管理,确保乙方所有参与项目人员严格遵守***各项公安网络安全管理规定,做到坚决不在公安信息网上进行软硬件安装与开发、信息发布、信息查阅、应用等行为;坚决不违反规定使用公安信息网:坚决不违反“一机两用”规定,将公安信息网及设备外联其他信息网络:坚决不编制或者传播计算机病毒等破坏程序,故意扫描、侵入公安信息系统,破坏公安信息网站、窃取数据。坚决不擅自在公安信息网上开设个人网站(页)、聊天室、BBS等网站(页);坚决不在公安信息网上捏造或者歪曲事实,散布谣言,侮辱、诽谤、诋毁他人,破坏他人名誉的;坚决不在公安信息网上编造、转发危害国家安全、淫秽色情、封建迷信等有害信息。未经甲方审查和批准;坚决不从其他信息网络直接下载、转发、粘贴信息到公安信息网。坚决不擅自登录、使用公安信息网,或者擅自向社会提供公安信息网站和应用系统数据。2、本协议提及的秘密,包括但不限于甲方提供的公安业务信息、数据和内部资料,乙方提供的硬件设备、应用软件、知识产权等。3、合作双方均负有承担信息安全保密的职责,应对交换的所有信息进行严格管理,确保信息安全,注意保密,不得外泄。未征得对方同意,不得向第三方提供所得的信息资源和软件接口。如违反国家法律法规,发生失、泄密行为时,由当事方承担所有责任。4、乙方从甲方获得的与网络建设、维护等工作有关的数据或其他性质的资料,无论以何种形式或载于何种载体,无论在披露时是否以口头、图像或以书面方式表明,均视为秘密并具有保密性。5、对于涉及甲方公安网络项目建设、服务、维护事宜,乙方同意并遵守如下规定(1)在项目实施、维护等工作中坚决严守机密。(2)坚决不以浏览、记录、复制、拍摄等手段获取甲方业务信息、数据和内部资料及其他敏感信息。(3)坚决不私自下载、拷贝甲方计算机内的信息:坚决不擅自携带记载工作内容的硬南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书24/27盘、软盘和打印资料外出:坚决不将所涉及到的各类设备用户名、数据库用户名、密码、内部程序、口令、密钥、各种设备参数设置及相关公安业务信息、数据等泄露给无关人员。(4)必须与从事参与项目人员签订保密协议,并向甲方提供协议副本等相关资料。(5)坚决不擅自发表与甲方网络有关的涉及警务工作秘密的技术文档及论文。未经甲方同意,乙方不得使用甲方平台工程项目进行案例演示或宣传。6、对于能接触网络系统工作秘密等信息的双方人员,甲、乙双方方各自负责管理、审核、监督,做到“谁主管、谁负责”。7、在项目实施、服务及设备维护期间,由于乙方责任,乙方人员违反上述保密条款或发生公安网络违规事件的,每起事故南华县公安局将对乙方罚款1000元。8、因无视上述规定,造成失、泄密事件的,一切损失、后果和法律责任由违规一方承担。采购人全称(公章):南华县公安局法定代表人(或委托代理人)507供应商全称(公章):中国广电云南网络有限公司南华县分公司法定代表人(或委托代理人):日期:2025年7月30日南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书25/27廉政协议书为认真贯彻落实党的二十大关于从源头上预防和治理腐败的方针和党中央《关于建立健全教育、制度、监督并重的惩治和预防腐败体系实施纲要》的精神,不断健全和完善项目建设制度体系,做好项目建设中的党风廉政建设,防止和减少职务犯罪案件的发生,保证项目资金的安全,保证项目高效优质,项目法人南华县公安局(以下简称“甲方”)与服务提供单位中国广电云南网络有限公司南华县分公司(以下简称“乙方”),特订立如下合同:1.甲乙双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规有关规定。(2)严格执行南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购项目的合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益。(4)建立健全廉政制度,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在工作中有违反廉政规定的行为,应该及时提醒。(6)如对方严重违反本合同的行为,应及时上级有关部门报告。2.甲方的义务(1)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(2)甲方工作人员不得参加乙方安排的宴请和娱乐活动。(3)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等;甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备:甲方工作人员不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排施工队伍。3.乙方义务南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书26/27(1)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿。(2)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销任何应由甲方单位或个人支付的任何费用;乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加宴请及娱乐活动;乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。4.违约责任(1)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)乙方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。5.双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方或乙方上级单位的纪检监察机关对本合同执行情况进行检查,提Y出在本合同规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为2025年7月30日至2025年8月20日止。7.本协议一式四份,由甲乙双方各执一份,送交甲乙双方的监督单位各一份。甲方:南华县公安局法定代表人或其授权的代理人:年乙方:中国广电云南网络有限公司南法定代表人或其授权的代理人甲乙方双方监督单位:南华县公安局督察审计大队2025年7月30日南华县公安局执法办案管理中心提质增效项目(信息化建设)采购合同书27/27.