卫生专业技术人员服务 卫生专业技术人员配备 卫生专业技术人员配采购合同公告(龙泉市江南小学2025)



一、合同编号:11N70567009R20253001
二、合同名称:校园卫生专业技术人员服务项目(再次)合同
三、项目编号:龙政采F2025-25G11-1
四、项目名称:校园卫生专业技术人员服务项目(再次)

五、合同主体

采购人(甲方):龙泉市江南小学
地 址:浙江省龙泉市剑池街道翁仁村
联系方式:15988050397
供应商(乙方):龙泉市龙安保安服务有限公司,龙泉市后勤服务有限公司
地 址:丽水市龙泉市滨江花园2-2号楼二层202室
联系方式:15024656789,15990442600

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:校园卫生专业技术人员服务项目(再次)
数量:1.00
单价(元):209880.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求服务要求:按招标文件要求服务时间:按招标文件要求服务标准:按招标文件要求

2.合同金额(元):209880.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年06月17日
八、合同公告日期:2025年08月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

江南.pdf

江南.pdf

政府采购合同合同编号:项目名称:校园卫生专业技术人员服务项目(再次)项目编号:龙政采F2025-25G11-1甲方:(以下称甲方)龙泉市江南小学中标人:(乙方1)龙泉市龙安保安服务有限公司(联合体牵头人)(乙方2)龙泉市后勤服务有限公司(联合体成员方)签署地点:龙泉市签署日期:20296./7根据项目编号:龙政采F2025-25G11-1,校园卫生专业技术人员服务项目(再次)的采购文件,在2025年6月12且开标会上,经评审小组评定龙泉市龙安保安服务有限公司(牵头人)、龙泉市后勤服务有限公司(联合体成员方)为(乙方)中标人。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及采购文件和乙方投标(响应)文件的规定,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、组成本合同的有关文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1.补充协议(如有)2.本合同书3.中标(成交)通知书4.乙方澄清修改文件5.乙方投标(响应)文件6.采购文件澄清(修改)、更正文件7.采购文件二、主要服务内容1、项目概述根据学校卫生健康工作实际要求,按要求配备学校卫生室(保健室)及卫生专业技术人员,结合自查情况,需配备人员1人,共计1人。学校卫生技术需求汇总表白序号学校名称学生总数住校生数有无卫生保健室卫生专业技术人员配备人数(人)1龙泉市江南小学10340有12、服务内容及要求2.1人员资格:必须持有卫生专业技术人员证书(在有效期内):员工年龄不得达到法定退休年龄,并且身心健康。2.2人员数量:1人,共计1人。果市2.3人员配备完成时间:要求合同签订后5天内完成所有人员的招聘及培训工作,并提交人员相关证书及资料。2.4按甲方要求开展工作,不得超范围执业。根据卫生室(保健室)职能,独立开展卫生室(保健室)业务,独立承担所有安全责任和法律责任,包括医疗事故和医疗纠纷等。2.5保持卫生室(保健室)工作环境卫生整洁、干净,室内禁止吸烟。做好医疗垃圾处理、消毒管理。2.6服从学校工作安排、管理,参加学校职工工作例会。如迎接新生,开学军训、校运会、学生体检、校内突发公共卫生事件(或伤害事件)及学生突发疾病等,应听从学校安排。3、其他要求3.1乙方开展人员招录(具体岗位安排,由甲方根据工作需要设置)拟招录人员由投标人统一安排体检,体检合格后办理入职手续。投标人须及时与卫生专业技术人员签订劳动合同,并且提供给甲方备案。在合作期内,若有卫生专业技术人员自动离职,中标单位根据服务要求重新招录。3.2乙方须负责卫生专业技术人员的人事、劳资、社会保险等人事劳资管理工作,提供为卫生专业技术人员办理劳动用工手续、结算发放工资、发放经济补偿金、缴纳社会保险、处理保险理赔、管理人事档案等方面的管理服务。3.3乙方需对卫生专业技术人员实行双向管理,以用工单位管理为主,成交单位管理为辅,卫生专业技术人员必须服从甲方的规章制度要求和工作安排:按照甲方的要求,及时更换不能胜任工作人员:负责处理合同服务期内所有劳资纠纷和调解管理纠纷;落实甲方根据规章制度和工作需要提出的其他管理要求。3.4乙方负责按照合同约定时间和经甲方核准的发放标准,向全体卫生专业技术人员按时发放工资和其他薪酬,并按要求出具相应收入证明。不得扣发卫生专业技术人员工资和其他薪酬,不得缩减或变更卫生专业技术人员社会保险、住房公积金缴付金额和种类。3.5全体卫生专业技术人员工作时间及具体轮休时间由甲方根据国家有关规定及实际工作需要做具体安排。3.6因卫生专业技术人员工作失职或故意行为或违法犯罪行为造成甲方经济损失的,乙方应根据公安机关的立案调查结果或法院判决,承担相应的赔偿责任;因乙方自身原因所引发的一切纠纷,由乙方负完全责任;因乙方自身原因导致纠纷扩大或未能减小甲方相关损失的,由乙方承担相应责任;卫生专业技术人员在非工作时间内发生的人身意外或其他纠纷,由乙方负责处理。如乙方挪用派驻的工作人员工资和其他福利、社会保险费用,除承担由此引发的一切法律责任外,甲方有权中止服务合同。4、乙方应按照采购文件和乙方投标(响应)文件的规定提供服务,详细服务内容见采购文件和乙方投标(响应)文件。三、合同金额3.1本合同年总费用为人民币(大写)陆万玖仟玖佰陆拾元整(¥:69960.00元)。本项目总金额为人民币(大写)贰拾万零玖仟捌佰捌拾元整(¥:209880.00元)。3.2本合同金额应包括本次项目实施所需的人工费、服务费、税金保险、培训费等政策性文件规定费用及合同包含的所有风险、责任等所有费用。四、技术资料4.1乙方应按采购文件和乙方投标(响应)文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。4.2未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。六、转包或分包6.1乙方应自行完成本合同约定的各项服务内容,不得转包、分包或转让合同义务。6.2未经甲方同意乙方擅自转让、转包或分包的,甲方有权解除本合同,乙方须承担违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点7.1履行时间:项目总服务期为三年,本合同期限为具体服务时间为合同签订之日起至2026年7月31日;合同一年一签,每年合同期满后采购人根据相关政策以及中标人服务质量、合同履约、考核情况等与中标人续签下一年合同,续签期间按原合同执行。若合同期满但采购人未获得预算批复或需求取消,则经采购人提前书面通知投标人后,合同到期终止,不再顺延。7.2履行方式:按招标文件上的要求:7.3履行地点:龙泉市八、款项支付8.1付款方式:本项目实行按季定期结算支付款,每季度末支付一次,成交单位提供正式发票,采购人凭发票于10个工作日内支付该次合同款项。8.2付款方式为银行转账:度乙方开户名龙泉市后勤服务有限公司,开户行:中国工商银行龙泉市支行,账号:1210251009200328654。甲方将应付款项汇入以上账号即完成有效支付。因甲方向财政部门申报支付手续过程可能造成的延误不视为甲方违约。H九、税本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证10.1乙方应按采购文件和乙方投标(响应)文件规定向甲方提供服务。10.2如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在6小时内到达甲方现场。10.3在服务质保期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,每日向甲方支付千分之六违约金。逾期超过约定日期3个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方未按本合同、采购文件和乙方投标(响应)文件的规定及政府采购法律、法规的规定履行责任和义务,甲方提请政府采购监管部门将其列入政府采购不良行为记录名单。十二、合同的变更、解除与终止12.1本合同经双方协议一致,可以提前解除或终止;12.2乙方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务或履行义务不符合要求的,甲方有权解除或终止本合同:12.3乙方屡次遭服务对象投诉不改正,造成不良影响或者有其他违约行为致使甲方不能实现合同目的,甲方有权解除本合同;12.4乙方擅自转包分包或转让本合同的,甲方有权解除本合同;12.5除本合同约定和《政府采购法》第五十条第二款规定的情形外,本合同一经签订,双方不得擅自变更、中止、解除或终止。本条及其他条款涉及解除或终止本合同的,一方《解除合同通知书》送达另一方时,本合同解除或终止。十三、不可抗力13.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。13.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并尽快将有关部门出具的证明文件送达另一方。13.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。十四、争议的解决14.1本合同履行过程中发生争议的,双方应通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向龙泉市人民法院提起诉讼;十五、合同生效及送达15.1本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并加盖单位公章后生效;本合同一式陆份,甲乙双方各执二份,采购办和浙江中正工程项目管理有限公司各存档一份。甲方:龙泉市江南小学乙方1:龙泉市龙安保安服务有限公司盖章:2年日盖章:202年6月17日法定代表人(签字或盖章)被委托人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)被委托人(签字或盖章):地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话开户银行:开户银行:账号:账号:乙方2:龙泉市后勤服务有限公司盖章:202年6门日法定代表人(签字或盖章):被委托人(签字或盖章):地址:邮政编码:电话:开户银行:账号:见证方:备案方:盖章:2025年月21日盖章:202年7月2日政府采购合同合同编号:项目名称:校园卫生专业技术人员服务项目(再次)项目编号:龙政采F2025-25G11-1甲方:(以下称甲方)龙泉市江南小学中标人:(乙方1)龙泉市龙安保安服务有限公司(联合体牵头人)(乙方2)龙泉市后勤服务有限公司(联合体成员方)签署地点:龙泉市签署日期:20296./7根据项目编号:龙政采F2025-25G11-1,校园卫生专业技术人员服务项目(再次)的采购文件,在2025年6月12且开标会上,经评审小组评定龙泉市龙安保安服务有限公司(牵头人)、龙泉市后勤服务有限公司(联合体成员方)为(乙方)中标人。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及采购文件和乙方投标(响应)文件的规定,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、组成本合同的有关文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1.补充协议(如有)2.本合同书3.中标(成交)通知书4.乙方澄清修改文件5.乙方投标(响应)文件6.采购文件澄清(修改)、更正文件7.采购文件二、主要服务内容1、项目概述根据学校卫生健康工作实际要求,按要求配备学校卫生室(保健室)及卫生专业技术人员,结合自查情况,需配备人员1人,共计1人。学校卫生技术需求汇总表白序号学校名称学生总数住校生数有无卫生保健室卫生专业技术人员配备人数(人)1龙泉市江南小学10340有12、服务内容及要求2.1人员资格:必须持有卫生专业技术人员证书(在有效期内):员工年龄不得达到法定退休年龄,并且身心健康。2.2人员数量:1人,共计1人。果市2.3人员配备完成时间:要求合同签订后5天内完成所有人员的招聘及培训工作,并提交人员相关证书及资料。2.4按甲方要求开展工作,不得超范围执业。根据卫生室(保健室)职能,独立开展卫生室(保健室)业务,独立承担所有安全责任和法律责任,包括医疗事故和医疗纠纷等。2.5保持卫生室(保健室)工作环境卫生整洁、干净,室内禁止吸烟。做好医疗垃圾处理、消毒管理。2.6服从学校工作安排、管理,参加学校职工工作例会。如迎接新生,开学军训、校运会、学生体检、校内突发公共卫生事件(或伤害事件)及学生突发疾病等,应听从学校安排。3、其他要求3.1乙方开展人员招录(具体岗位安排,由甲方根据工作需要设置)拟招录人员由投标人统一安排体检,体检合格后办理入职手续。投标人须及时与卫生专业技术人员签订劳动合同,并且提供给甲方备案。在合作期内,若有卫生专业技术人员自动离职,中标单位根据服务要求重新招录。3.2乙方须负责卫生专业技术人员的人事、劳资、社会保险等人事劳资管理工作,提供为卫生专业技术人员办理劳动用工手续、结算发放工资、发放经济补偿金、缴纳社会保险、处理保险理赔、管理人事档案等方面的管理服务。3.3乙方需对卫生专业技术人员实行双向管理,以用工单位管理为主,成交单位管理为辅,卫生专业技术人员必须服从甲方的规章制度要求和工作安排:按照甲方的要求,及时更换不能胜任工作人员:负责处理合同服务期内所有劳资纠纷和调解管理纠纷;落实甲方根据规章制度和工作需要提出的其他管理要求。3.4乙方负责按照合同约定时间和经甲方核准的发放标准,向全体卫生专业技术人员按时发放工资和其他薪酬,并按要求出具相应收入证明。不得扣发卫生专业技术人员工资和其他薪酬,不得缩减或变更卫生专业技术人员社会保险、住房公积金缴付金额和种类。3.5全体卫生专业技术人员工作时间及具体轮休时间由甲方根据国家有关规定及实际工作需要做具体安排。3.6因卫生专业技术人员工作失职或故意行为或违法犯罪行为造成甲方经济损失的,乙方应根据公安机关的立案调查结果或法院判决,承担相应的赔偿责任;因乙方自身原因所引发的一切纠纷,由乙方负完全责任;因乙方自身原因导致纠纷扩大或未能减小甲方相关损失的,由乙方承担相应责任;卫生专业技术人员在非工作时间内发生的人身意外或其他纠纷,由乙方负责处理。如乙方挪用派驻的工作人员工资和其他福利、社会保险费用,除承担由此引发的一切法律责任外,甲方有权中止服务合同。4、乙方应按照采购文件和乙方投标(响应)文件的规定提供服务,详细服务内容见采购文件和乙方投标(响应)文件。三、合同金额3.1本合同年总费用为人民币(大写)陆万玖仟玖佰陆拾元整(¥:69960.00元)。本项目总金额为人民币(大写)贰拾万零玖仟捌佰捌拾元整(¥:209880.00元)。3.2本合同金额应包括本次项目实施所需的人工费、服务费、税金保险、培训费等政策性文件规定费用及合同包含的所有风险、责任等所有费用。四、技术资料4.1乙方应按采购文件和乙方投标(响应)文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。4.2未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。六、转包或分包6.1乙方应自行完成本合同约定的各项服务内容,不得转包、分包或转让合同义务。6.2未经甲方同意乙方擅自转让、转包或分包的,甲方有权解除本合同,乙方须承担违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点7.1履行时间:项目总服务期为三年,本合同期限为具体服务时间为合同签订之日起至2026年7月31日;合同一年一签,每年合同期满后采购人根据相关政策以及中标人服务质量、合同履约、考核情况等与中标人续签下一年合同,续签期间按原合同执行。若合同期满但采购人未获得预算批复或需求取消,则经采购人提前书面通知投标人后,合同到期终止,不再顺延。7.2履行方式:按招标文件上的要求:7.3履行地点:龙泉市八、款项支付8.1付款方式:本项目实行按季定期结算支付款,每季度末支付一次,成交单位提供正式发票,采购人凭发票于10个工作日内支付该次合同款项。8.2付款方式为银行转账:度乙方开户名龙泉市后勤服务有限公司,开户行:中国工商银行龙泉市支行,账号:1210251009200328654。甲方将应付款项汇入以上账号即完成有效支付。因甲方向财政部门申报支付手续过程可能造成的延误不视为甲方违约。H九、税本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证10.1乙方应按采购文件和乙方投标(响应)文件规定向甲方提供服务。10.2如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在6小时内到达甲方现场。10.3在服务质保期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,每日向甲方支付千分之六违约金。逾期超过约定日期3个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方未按本合同、采购文件和乙方投标(响应)文件的规定及政府采购法律、法规的规定履行责任和义务,甲方提请政府采购监管部门将其列入政府采购不良行为记录名单。十二、合同的变更、解除与终止12.1本合同经双方协议一致,可以提前解除或终止;12.2乙方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务或履行义务不符合要求的,甲方有权解除或终止本合同:12.3乙方屡次遭服务对象投诉不改正,造成不良影响或者有其他违约行为致使甲方不能实现合同目的,甲方有权解除本合同;12.4乙方擅自转包分包或转让本合同的,甲方有权解除本合同;12.5除本合同约定和《政府采购法》第五十条第二款规定的情形外,本合同一经签订,双方不得擅自变更、中止、解除或终止。本条及其他条款涉及解除或终止本合同的,一方《解除合同通知书》送达另一方时,本合同解除或终止。十三、不可抗力13.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。13.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并尽快将有关部门出具的证明文件送达另一方。13.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。十四、争议的解决14.1本合同履行过程中发生争议的,双方应通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向龙泉市人民法院提起诉讼;十五、合同生效及送达15.1本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并加盖单位公章后生效;本合同一式陆份,甲乙双方各执二份,采购办和浙江中正工程项目管理有限公司各存档一份。甲方:龙泉市江南小学乙方1:龙泉市龙安保安服务有限公司盖章:2年日盖章:202年6月17日法定代表人(签字或盖章)被委托人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)被委托人(签字或盖章):地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:乙方2:龙泉市后勤服务有限公司盖章:202年6门日法定代表人(签字或盖章):被委托人(签字或盖章):地址:邮政编码:电话:开户银行:账号:见证方:备案方:盖章:2025年月21日盖章:202年7月2日