公车加油卡充值费用 成品油 车辆加油添加燃料服务采购合同公告(蕲春县残疾人联合会2025)



一、合同编号:2025080602
二、合同名称:成品油购销合同
三、项目编号:421126-2025-01179
四、项目名称:2025年公车加油卡充值费用
五、合同主体
1、采购人(甲方):蕲春县残疾人联合会本级
2、地址:县残联
3、联系方式:07137222965
4、供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北黄冈蕲春石油分公司
5、地址:铁路广场
6、联系方式:07138117815
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆加油添加燃料服务92号油
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:4000元
5、合同金额:0.4(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月06日至2025年08月31日;履约地点:县残联
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:421126-2025-01179
七、合同签订日期:2025-08-06
八、合同公告日期:2025-08-06
九、其他补充事宜:


相关下载

4000油.pdf

成品油购销合同甲方:(供方):中国石化销售股份有限公司湖北黄冈蕲春石油分公司乙方:(需方):蕲春县残疾人联合会根据《中华人民共和国民法典》和其他法律法规有关规定,在平等自愿、协商一致的基础上,订立本合同。一、本合同履行地点中国石化销售有限公司湖北黄冈蕲春分公司加油站二、标的物(下称油品)92#汽油、95#汽油、98#汽油、0#车用柴油。三、油品质量本合同油品符合国家标准。四、油品数量提供的油品数量符合国家计量标准。五、结算价格及发票按加油时挂牌价结算,享受加油IC卡增值服务。发票依据加油卡实际消费金额进行开具。六、货款结算方式合同金额4000元乙方预先对加油IC卡1000114200007426213(含主卡名下副卡)进行充值,充值额按实际转账金额为准(甲方在确认资金到账后才进行充值),IC卡内有金额时方可进行加油。(甲方开户银行:中国工商银行股份有限公司黄冈蕲春支行营业部,账号:1814076129200141052)七、履行期限8月6日到2025年8月1日止。自2025年八、双方权利义务乙方使用加油IC卡加油,甲方直接从加油IC卡余额中直接扣除油款,如乙方未能及时交款充值,甲方可以允许乙方把卡内余额加完,但不允许乙方超额加油,余额用尽时甲方有权停止加油。加油卡挂失期间(包括暂时挂失和正式挂失),办理挂失手续后48小时内发生的加油卡消费由乙方承担其损失,48小时后发生的消费由甲方承担其损失。九、违约责任1、如因甲方提供的油品质量问题,对乙方造成损失,甲方应承担赔偿责任。2、如因乙方原因,保管不善、使用不当、人为造成的损失,甲方不承担任何责任。十、不可抗力由于不可抗力及其它不可预见、不可避免、不可克服的时间、导致不能完全或部分履行本合同义务,受不可抗力影响的一方或双方不承担违约责任。十一、争议解决如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决。如协商不成,可依法申请行政复议、仲裁或其他法律程序解决。十二、效力及其它1、本合同自双方签字盖章之日起生效。2、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。3、本合同一式2份,双方各执1份。甲方(盖章):中国石化销售股份有乙方(盖章):,1限公司湖北黄冈蕲春石油分公、211单位地址:蕲春大道268号学萝情代表人(负责人):代表人(负责人)