义务植树苗木 苗木 红松采购合同公告(榆林市榆阳区小纪汗林场2025)
一、合同编号:HT-榆阳区-2025-00413
二、合同名称:2025年榆阳区义务植树苗木采购
三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2025-00110
四、项目名称:2025年榆阳区义务植树苗木采购
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市榆阳区小纪汗林场
地址:榆阳区小纪汗
联系方式:13892271153
供应商(乙方):神木市乡意浓农林发展有限公司
地址:榆阳区小纪汗
联系方式:13892271153
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
苗木
1(批)
¥298,630.00
¥298,630.00
按设计或采购清单规格
合同金额: 298,630.00元,大写(人民币):贰拾玖万捌仟陆佰叁拾元整
履约期限:2025年03月20日至2025年04月07日
履约地点:栽植地
采购方式:
七、合同签订日期
2025年03月20日
八、合同公告日期
2025年08月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
榆林市榆阳区小纪汗林场
2025年08月06日
苗林采购合同甲方(采购人):榆林市榆阳区小纪汗林场乙方(供应商):神木市乡意浓农林发展有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,甲、乙双方同意签订2025年榆阳区义务植树苗木采购供货合同。经平等协商达成合同如下:一、项目概况1、项目名称:2025年榆阳区义务植树苗木采购2、项目编号:3、项目地点:榆阳区小纪汗镇二、货物、数量以及规格序号货物名称数量单位型号/规格单价(元)总价(元)技术参数1红松6290株HW1.2m,GW0.6m,保留轮层W4层3522015021*26cm钵2樟子松2590株HW1m,GW0.4m,保留轮层W3层205180018*18cm钵合计271950.0三、合同金额根据上述文件要求,合同金额为人民币271950.0元,大写:贰拾柒万壹仟玖佰伍拾元整。四、付款途径口国库集中支付甲方支付口国库与甲方共同支付口其他五、付款方式:苗木验收合格,采购人栽植完成并验收合格后,按实际供应数量结算,,支付前,供应商须向采购人提供对应支付金额的发票及支付申请,一次性支付。六、交货1、交货时间:合同签订后7个日历日内,按要求完成供货并交付验收。2、交货地点:采购方指定地点,运费由乙方承担。3、质量标准及要求:供应商需确保苗木品种100%纯正,不得掺杂其他品种或劣质苗。苗木无病虫害(如根腐病、蚜虫、蛀干害虫等),根系发达。1质量保证期内出现的质量问题由供应商负责解决并承担所有费用。通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。七、验收1、乙方与甲方应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。2、本项目在乙方通知服务履约完毕后进行验收。3、验收依据包括但不限于合同文本、竞争性谈判文件、响应文件。4、验收合格后,填写验收单,并向甲方提交所有资料,以便使用单位日后管理。八、违约条款1、乙方因其他原因延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额1%支付违约金。2、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。3、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:1、向项目所在地人民法院诉讼。十四、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报同级财政部门备案。十五、合同保存合同一式四份,甲方两份、乙方两份。甲方、乙方及确认方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。2甲方:榆林市榆阳区小纪汗林场(公章)乙方:神木市乡意浓农林发展有限公司(公章)地址:地址:法定代表人:(签字)刘雄飞法定代表人:(签字)代理人:(签字)代理人:(签字)联系电话:开户银行:帐号联系电话:签订日期:2025年03月20日签订日期:2025年03月20日3苗林采购合同甲方(采购人):榆林市榆阳区小纪汗林场乙方(供应商):徐治国依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,甲、乙双方同意签订2025年榆阳区义务植树苗木采购供货合同。经平等协商达成合同如下:一、项目概况1、项目名称:2025年榆阳区义务植树苗木采购2、项目编号:3、项目地点:榆阳区小纪汗镇二、货物、数量以及规格序号货物名称数量单位型号/规格单价(元)总价(元)技术参数1沙地柏26680株HW0.4m,二年生营养袋(单植)126680/合计26680.0三、合同金额根据上述文件要求,合同金额为人民币26680.0元,大写:贰万陆仟陆佰捌拾元整。四、付款途径口国库集中支付口甲方支付口国库与甲方共同支付口其他五、付款方式:苗木验收合格,采购人栽植完成并验收合格后,按实际供应数量结算,支付前,供应商须向采购人提供对应支付金额的发票及支付申请,一次性支付。六、交货1、交货时间:合同签订后10个日历日内,按要求完成供货并交付验收。2、交货地点:采购方指定地点,运费由乙方承担。3、质量标准及要求:供应商需确保苗木品种100%纯正,不得掺杂其他品种或劣质苗。苗木无病虫害(如根腐病、蚜虫、蛀干害虫等),根系发达。质量保证期内出现的质量问题由供应商负责解决并承担所有费用。通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险1由乙方承担。七、验收1、乙方与甲方应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。2、本项目在乙方通知服务履约完毕后进行验收。3、验收依据包括但不限于合同文本、竞争性谈判文件、响应文件。4、验收合格后,填写验收单,并向甲方提交所有资料,以便使用单位日后管理。八、违约条款1、乙方因其他原因延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额1%支付违约金o2、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。3、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:1、向项目所在地人民法院诉讼。十四、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报同级财政部门备案。十五、合同保存合同一式四份,甲方两份、乙方两份。甲方、乙方及确认方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。2甲方:榆林市榆阳区小纪汗林场(公章)乙方:徐治国地址:地址:陕西省榆林市榆阳区榆阳镇花园沟村小学法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)代理人:(签字)徐治国代理人:(签字)联系电话:开户银行:帐号联系电话:签订日期:2025年03月20日签订日期:2025年03月20日3