西宁市实训基地建设采购合同公告(西宁市湟中区职业教育中心2025)
一、合同编号:11N57990805X20259401
二、合同名称:2025年西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)项目包二合同
三、项目编号:青海皓东竞磋(服务)2025-012
四、项目名称:2025年西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)项目包二
五、合同主体
采购人(甲方):西宁市湟中区职业教育中心
地 址:青海省西宁市湟中区多巴镇羊圈村职教西路
联系方式:0970-8672158
供应商(乙方):陕西念雷云尚文化传媒有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区
联系方式:13162521191
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)项目包二 数量:1.00 单价(元):1567000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:2025年西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)项目包二服务要求:2025年西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)项目包二服务时间:合同签订后5个月内完成服务服务标准:合格
2.合同金额(元):1567000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年07月30日
八、合同公告日期:2025年08月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同扫描件.pdf
西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)合同书甲方:西宁市湟中区职业教育中心乙方:陕西念雷云尚文化传媒有限公司ihlv..-..青海省政府采购项目合同书职采购项目编号:青海皓东竞磋(服务)2025-012采购项目名称:2025年西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)项目包二采购合同编号:青海皓东竞磋(服务)2025-012合同金额(人民币):小写:1567000.00元大写:壹佰伍拾陆万柒仟元整采购人(甲方):(盖章)中标人(乙方):(盖章)采购日期:际国A采购单位(以下简称甲方):西宁市湟中区职业教育中心中标供应商(以下简称乙方):陕西念雷云尚文化传媒有限公司甲、乙双方根据2025年7月11日(2025年西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)项目包二)采购项目(青海皓东竞磋(服务)2025-012)的招标文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1、磋商文件;2、磋商文件的更正、变更公告;3、中标磋商供应商提交的磋商响应文件;4、磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5、成交通知书;二、合同标的及金额竞争性磋商首次报价表供应商名称:陕西念雷云尚文化传媒有限公司单位:人民币(元)项目名称竞争性磋商首次报价服务期2025年西宁市湟中区职业教育中心实训基地建设(电子商务专业实训基地)项目包小写:1567000.00元大写:壹佰伍拾陆万柒仟元整合同签订后5个月内完成服务注:1、填写此表时不得改变表格形式。2、磋商报价为总报价。3、“服务期”是指项目的服务期限。分项报价表分项报价表供应商名称:陕西念雷云尚文化传媒有限公司单位:人民币(元)序号针对本项目提供的分项服务内容数量及单位单价合计备注1搭建“人才梯队市场”1套48万48万以购买服务方式的依托互联网营销师评价中心,通过知识体系的标准化建设,建立人才与用人单位之间的双向匹配,着力打造一体化产供销就业服务平台培养专业化人才:(1)直播销售员:在直播过程中针对企业产品进行宣传推广,以及进行直播的直播营销人员。(2)视频创推员:通过视频的创作及推广,为后续的直播销售与粉丝互动充分预热和赋能。(3)直播选品员:产品选择、产品卖点提炼、商务谈判、直播流程设计中参与实施管理的人员。(4)平台管理员:针对平台进行后台管理并通过分析指导进一步的直播销售过程的人员。(5)整合职业院校、技师学校、标杆企业等资源进行培训,依托人力资源市场载体,开展“项目配套式”“订单式就业”等培训,保证直播间的人才匹配。(6)项目在服务期内开展线上培训不少于6场次,线下培训不少于6场次2打造孵化直播基地合作供应商企业发展区1套20万20万通过“招商、引进、赋能、融资、发展”等全方位支持,让入驻企业“进得来、留得住、长得大”,以购买服务的形式,吸引不少于10家优质企业入驻;举办企业产品展销1场,组织开展不同主题的创业沙龙不少于10场。3成立评价中心实训联合基地1套68.7万68.7万1、打造互联网营销师实训联合基地。结合西宁产业培训需求,整合职业院校、民办培训机构、社会资源打造互联网营销师培训实训联合基地。2、实现培训、服务相结合的完整人才培育链条。开展培训后,将为学员提供后续创业服务、就业服务、将培训、服务有机结合在一起,让每个接受培训的学员都能成功地实现人生发展。3、采用“产创融合”“技就融合”的人才培养新模式。创业培训采用企业、特色产业相结合的产创融合新模式,显著提升学员的创业、就业成功率,并助力重点产业、特色产业的创新发展。4、建立信息优化体系,信息优化会针对实际情况进行数据分析,分析流量来源,并对流量进行定位。可以利用营销优化技术,有效地提高信息的曝光率,促进信息的传播。工作内容包括对信息进行数据分析、营销优化和交互式体验。以便在各种不同场景下都能够有效地帮助客户实现信息流优化目标。.4结合政策提升就业创业能力1期20万20万1、实施“技能强企”计划,助力产业加快发展:一是重点围绕政府扶持企业发展为企业培养销售类人才;围绕大数据分析、电商、快递等新职业新技能市场需求,补齐新业态从业人员技能培训短板。二是整合全市涉及职业技能培训的行业主管单位、本地院校、优质企业以及社会培训资源,有效利用闲置资源、实现信息共建共享,构建高效、共享的培训体系。2、实施“专项培训”计划,助力重点群体就业创业。一是开展重点人群技能进阶培训,项目实施期内培训不少于100人次。二是深入实施大学生创业培训计划。组织准备创业和创业初期人员参加创业意识、创办企业、网络创业、创业(模拟)实训、企业经营发展等培训,提升参训人员的项目选择、市场评估、创业计划等能力。3、实施“特色培训”计划,助力特色产业发展。一是针对特色品牌商开展特色培训。二是围绕“河湟文化”“青海湖畔手艺匠”“大美青海文旅人”等品牌开展特色培训60人次,助力地区产业发展。优惠承诺及其他:无投标总价小写:1567000.00大写:壹佰伍拾陆万柒仟元整注:本表应依照采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写、不得遗漏、否则按无效投标处理。扫描全能王创建根据上述学校采购合同文件要求,本采购合同的总金额为人民币(大写)壹佰伍拾陆万柒仟元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:完成本服务内容可能发生的各项费用,如人员工资、交通、利润、税收及所有有关的管理成本和其他不可预见费用等。三、服务时间、地点和要求1、服务期:合同签订后5个月内完成服务;服务地点:西宁市湟中区职业教育中心;2、乙方提供不符合磋商响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受;3、乙方应当在服务完成后主动提出验收,如若甲方不验收,可自动视为验收合格,甲方应按本合同支付后期款项。乙方主动提出验收,甲方配合验收,验收合格后,由甲乙双方签署服务验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份;4、甲方验收合格后,应提供该项目验收报告并交于同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付;5、甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按谈判、谈判响应文件的规定要求乙方及时予以解决;6、乙方向甲方提供咨询服务相关完税发票。四、付款方式1、项目经费确保专款专用,根据目标任务完成情况和绩效评价结果,由本级财政拨付服务经费。支付方式:A.分段支付(B.按月支付()C.按季支付()D.项目完成结算()购买服务价款总额:¥1567000元(大写:壹佰伍拾陆万柒仟元整)第一次支付时间:签订合同15个工作日金额47.01万元(大写:肆拾柒万零壹佰元整,为价款总额30%);第二次支付时间:2025年12月10日前金额109.69万元(大写:壹佰零玖万陆仟玖佰元整,为价款总额70%);合同终止后根据绩效评价及合同履行中的过错或过失责任造成经济损失的在清算后支付。若乙方提前完成项目内容并通过验收,甲方需提前支付项目未付款额。五、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务;六、违约责任1、除不可抗力外,甲方无故终止合同、不按期委托评估、不按约定付款、不能按约定结算等故意违反约定的行为视为违约;除不可抗力外,乙方未按约定完成目标任务、不能达到约定标准(规范);2、甲方无故延期验收或乙方逾期未完成服务内容,以谁违约在先,每天应向被违约方偿付未完成服务款的3‰作为违约金,但违约金累计不得超过未完成服务款的5%,超过10天被违约方有权解除合同,违约方承担给对方造成的经济损失;3、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金;4、其他违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1、因不可抗力因素致使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在3天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的情况下,合同终止;2、除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害情况亦视为不可抗力。八、知识产权:1、乙方应保证甲方不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。2、任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。3、双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。4、在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5、乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其他的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式。九、合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担;2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼;3、诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其他:1、本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即生效。2、本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3、本合同的组成包含《合同通用条款》可自行在青海政府采购网下载《合同通用条款》。采购人(公章):成交人(公章)西宁市湟中区职业教育中心陕西念雷云尚文化传媒有限公司法定代表人:孔尚寿(签字盖章)法定代表人:8董帮志“(签字盖章30395441地址:西宁市湟中区职业教管中心地址:西安市曲江新区文丰路与文丰一街交叉路口环保监测大厦委托代理人:委托代理人:张需囫电话:18997116308电话:17349153352开户银行:农业银行西宁湟中多巴东街支行开户银行:中国建行股份有限公司曲江支行账号:28140001040004326账号:61050191000400004774采购代理机构(盖章):青海皓东项目管理有限公司法定代表人或委托代理人(签合同备案日期:206年13合同附件附件一:服务内容及效果附件二:中标通知书附件三:履约保证金回单附件四:企业详情