深圳市酒水类 酒水采购合同公告(深圳市湾区国际酒店有限公司2025)
合同基本信息
合同名称
深圳市湾区国际酒店有限公司酒水类采购项目
合同编号
项目名称
项目编号
合同金额
12046.98
采购方式
公开招标
采购人(甲方)信息
序号
甲方单位名称
1
深圳市湾区国际酒店有限公司
供应商(乙方)信息
序号
乙方单位名称
1
深圳市家佳荣贸易有限公司
合同主要信息
主要标的内容
酒、饮料等单价合同
主要标的数量
115个子项目
续期履约期限、地点等简要信息
1年
其他需要补充事项
附件
文件类型
文件名
履约评价附件
续期合同附件
附件11深圳市湾区国际酒店有限公司供应商履约评价汇总表酒店名称:湾区会展国际西西店供应商名称:3市永传菜安易限限公评估类别:边货物类口服务类口工程类评分部门使用部门采购部门财务部门备注评分分值969厂96平均得分956评价标准优秀良好一般差(90分及以上)(76-89分)(60-75分)(60分以下)评价结果优使用部门负责人签字村采购负责人签字风沄财务负责人签字的总经理签字深圳市湾区国际酒店有限公司货物类供应商履约评价表评价部门务攻新评价日期2025年4月7日供应商名称:深圳市家佳荣贸易有限公司项目名称(类别):酒水、饮料评价指标评分内容分值得分备注工作能力工作效率1.是否按时完成各项工作任务332.能否按照工期或时间完成采购方工作要求333.是否能够按照采购方相关管理要求开展工作33胜任能力4.工作期间,工作人数、人员资质等是否达到要求335.每位工作人员是否具备与项目相匹配的专业知识3了6.是否存在对同一事项(如差错、修改意见、疑问及需进一步了解的情况等)进行多次修改才得到最终结果的情况54配合程度沟通主动性7.是否及时就项目开展进度、情况进行沟通338.是否及时反馈采购方提出的意见、问题等,并主动提供合理性建议等339.在对事项得出结论前是否与有关方面进行了充分的沟通33沟通能力10.供应商工作人员能否准确理解采购方的意图3311.供应商工作人员表达或表述是否清晰无误,善于沟通33物资供应供货能力12.组织货源能力方面是否及时5513.是否有稳定的货源渠道和仓储能力54管理方面14.是否有违反公司物资送货及验收程序5515.是否有专业配送物资相匹配的车辆55产品16.是否有与合同不匹配的情况或质量有偏差65质量17.是否在供货期间有产品安全问题出现66售后服务18.对于送货产品不合格情况,是否及时进行改正。54产品价格19.价格是否与市场有较大偏离6520.价格是否符合市场行情66安全管理管控能力21.工作期间,是否有违规操作现象或发生安全问题6622.是否能够遵守采购方有关安全方面的管理规定66应急预案应急能力23.对于突发状况或者应急项目,是否有能力及时处置44一票否决项24.供应商存在违反办法中明确禁止事项的行为是否如有则直接评定为差合计得分:96评价档次优秀(90分或以上)良好(76-89分)一般(60-75分)差(60分以下)16备注:1.最小扣分单位为0.5分,最多不超过单项分值:2.评价说明(不够可附页)评价部门负责人签字评价人签字:。监督人:深圳市湾区国际酒店有限公司货物类供应商履约评价表评价部门财为部评价日期2025年4月7日供应商名称:深圳市家佳荣贸易有限公司项目名称(类别):酒水、饮料评价指标评分内容分值得分备注工作能力工作效率1.是否按时完成各项工作任务332.能否按照工期或时间完成采购方工作要求333.是否能够按照采购方相关管理要求开展工作33胜任能力4.工作期间,工作人数、人员资质等是否达到要求335.每位工作人员是否具备与项目相匹配的专业知识336.是否存在对同一事项(如差错、修改意见、疑问及需进一步了解的情况等)进行多次修改才得到最终结果的情况54配合程度沟通主动性7.是否及时就项目开展进度、情况进行沟通338.是否及时反馈采购方提出的意见、问题等,并主动提供合理性建议等339.在对事项得出结论前是否与有关方面进行了充分的沟通33沟通能力10.供应商工作人员能否准确理解采购方的意图3311.供应商工作人员表达或表述是否清晰无误,善于沟通33物资供应供货能力12.组织货源能力方面是否及时5413.是否有稳定的货源渠道和仓储能力54管理方面14.是否有违反公司物资送货及验收程序5515.是否有专业配送物资相匹配的车辆5产品16.是否有与合同不匹配的情况或质量有偏差6了质量17.是否在供货期间有产品安全问题出现6售后服务18.对于送货产品不合格情况,是否及时进行改正。5J产品价格19.价格是否与市场有较大偏离6620.价格是否符合市场行情66安全管理管控能力21.工作期间,是否有违规操作现象或发生安全问题6622.是否能够遵守采购方有关安全方面的管理规定66应急预案应急能力23.对于突发状况或者应急项目,是否有能力及时处置44一票否决项24.供应商存在违反办法中明确禁止事项的行为是否如有则直接评定为差合计得分:6评价档次优秀(90分或以上)良好(76-89分)一般(60-75分)差(60分以下)96备注:1.最小扣分单位为0.5分,最多不超过单项分值:2.评价说明(不够可附页)所评价部门负责人签字:评价人签字:景。监督人:深圳市湾区国际酒店有限公司货物类供应商履约评价表评价部门采购部门评价日期2025年4月7日供应商名称:深圳市家佳荣贸易有限公司项目名称(类别):酒水、饮料评价指标评分内容分值得分备注工作能力工作效率1.是否按时完成各项工作任务332.能否按照工期或时间完成采购方工作要求3了3.是否能够按照采购方相关管理要求开展工作32胜任能力4.工作期间,工作人数、人员资质等是否达到要求335.每位工作人员是否具备与项目相匹配的专业知识336.是否存在对同一事项(如差错、修改意见,疑问及需进一步了解的情况等)进行多次修改才得到最终结果的情况54配合程度沟通主动性7.是否及时就项目开展进度、情况进行沟通3了8.是否及时反馈采购方提出的意见、问题等,并主动提供合理性建议等329.在对事项得出结论前是否与有关方面进行了充分的沟通3了沟通能力10.供应商工作人员能否准确理解采购方的意图3了11.供应商工作人员表达或表述是否清晰无误,善于沟通32物资供应供货能力12.组织货源能力方面是否及时5513.是否有稳定的货源渠道和仓储能力55管理方面14.是否有违反公司物资送货及验收程序5515.是否有专业配送物资相匹配的车辆55产品16.是否有与合同不匹配的情况或质量有偏差66质量17.是否在供货期间有产品安全问题出现65售后服务18.对于送货产品不合格情况,是否及时进行改正。55产品价格19.价格是否与市场有较大偏离6620.价格是否符合市场行情66安全管理管控能力21.工作期间,是否有违规操作现象或发生安全问题6622.是否能够遵守采购方有关安全方面的管理规定66应急预案应急能力23.对于突发状况或者应急项目,是否有能力及时处置4一票否决项24.供应商存在违反办法中明确禁止事项的行为是否如有则直接评定为差合计得分:15评价档次优秀(90分或以上)良好(76-89分)一般(60-75分)差(60分以下)V备注:1.最小扣分单位为0.5分,最多不超过单项分值;2.评价说明(不够可附页)评价部门负责人签字:园效建本评价人签字:监督人:酒水采购项目配送合同甲方1:深圳市湾区国际酒店有限公司会展国际酒店分公司地址:深圳市宝安区沙井街道和一社区滨江大道66号甲方2:深圳市湾区国际酒店有限公司生态国际酒店分公司地址:深圳市大鹏新区葵涌街道坝光社区白沙湾路1号乙方:深圳市家佳荣贸易有限公司地址:深圳市龙岗区平湖街道鹅公岭社区宝鹅工业区B6号A栋101甲方1、甲方2为深圳市湾区国际酒店有限公司的分公司,现甲方1、甲方2(下统称“甲方”)和乙方根据《中华人民共和国民法典》相关条款要求,就乙方向甲方供应酒水事宜,甲、乙双方本着平等互利友好合作的基础上,遵行自愿、公平、合理的原则,经协商一致达成本合同,以明确双方责任、权利和义务,保障双方合法权益。第一条供货品种1、供货品种品种数量酒水按采购定单数量乙方负责向甲方指定的地点供货,乙方应依甲方发出的采购订单中要求的品种、数量、质量和规格等要求按时进行配送。2、合同总价根据合同期内甲乙双方每月结算金额累计计算。3、乙方按本合同约定以包税金、包供货、包包装、包运输、包通过验收、第1页包风险、包售后服务等大包干方式向甲方供货。双方确认单价,为综合包干价格,已包含了包装费、运输费、人工费、材料费、检验检测费、税费、保险费、价格市场波动风险包干费、售后服务费等全部费用。第二条合同期限本协议有效期一年,自2025年4月28日起到2026年4月27日止。第三条合同金额本合同不含税单价合计:人民币¥10,661.04(大写:人民币壹万零陆佰陆拾壹元零肆分),税率13%或9%,含税单价合计:人民币¥12,046.98(大写:人民币壹万贰仟零肆拾陆元玖角捌分),如因国家政策调整增值税税率,不含增值税单价不变,含增值税总价按新的计税政策作相应调整。第四条销售模式甲方以代销的方式销售酒水饮料,每月底按售出量进行结算。第五条双方权利义务1、甲方有权要求乙方按时、按质、按量提供甲方所需酒水,不符合要求的有权拒收、退货。2、甲方所需酒水的品种、规格、数量等,应及时向乙方发出采购清单,若1000人以上的大型宴会及包餐等大批量订货时需提前三天向乙方提供采购计划,以便乙方进行备货。3、乙方必须具备合法有效的酒水销售资质,为项目服务的相关员工都应持有合法有效的上岗资质。签订本协议时乙方应将本单位合法有效的企业法人营业执照、酒水卫生许可证和与提供本合同约定服务直接相关的员工健康证等原件送甲方查验,并将上述证件的复印件及单位经营负责人身份证复印件一并交甲方备案。4、乙方应按照甲方指定的酒水名称、规格、质量、数量等要求在甲方规定时间内将酒水送到指定地点。若因市场缺货或季节更替致乙方不能完全满足甲方要求时,应提前1个工作日书面通知甲方并与协商处理办法,否则视为乙方擅自停供。第2页5、乙方所提供酒水的卫生、质量及包装等必须符合《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规的要求。6、酒水不符合甲方要求或酒水存在质量问题的,乙方应无条件接受甲方的退货赔偿要求。因乙方责任导致的酒水质量问题而引起食物中毒等酒水安全事故,或导致甲方被相关部门处罚或者被牵涉诉讼、仲裁的,由乙方承担一切法律责任和对甲方、第三方的赔偿责任,甲方对此不承担任何责任。7、乙方供货时应向甲方提供甲方所需要的有关酒水生产批号及相关资料。8、乙方不得因酒水的市场价格急升、暴涨或酒水的市场供应减少或其它任何因素为由拖延供货或停供。9、乙方应以品种齐全、服务优质、信誉良好的优势为甲方提供优质服务。10、乙方不得提供过期、临期的产品。从生产到送货的周期要在保质期的二分之一以内。11、甲方对客销售临期的酒水饮料:保质期1年及以上的,到期前45天退回更换;保质期6个月至1年的,到期前20天退回更换;保质期90天到半年的,到期前15天退回更换;保质期30天到90天的,到期前10天退回更换:保质期30天以下的不予退换。如果因甲方的原因导致的产品临期,乙方不予更换。第六条送货时间、地点和运费负担1、乙方应按照甲方指定采购人员发出的采购订单中的酒水品牌、规格型号、质量、数量、交货日期、交货地点等要求向甲方供货。乙方每次送货应在当天的中午12点前到达甲方指定地点。2、乙方送货时应将《送货单》随同酒水一同送交甲方收货部办理收货签收手续。送货记录应有酒水名称、品牌、规格、产地、数量、送货日期、送货人等甲方要求记录的事项。甲方1联系人:张建冲18245310946甲方2联系人:邱碧芬13760101230第3页乙方联系人:邓清186755854553、乙方将货品送达甲方指定的地点后,甲方有义务承担货品的保管责任,包括但不限于货品丢失、鼠害虫害、掉包投毒等事件发生。4、甲乙双方每月月25日-31日进行当月盘点,因甲方责任导致货品损耗的,视为酒店内部消耗,甲方应当将该部分按同等价值结算给乙方。5、交货地点:甲方指定的收货地点。第七条检验标准、方法1、检验标准:每次采购清单中约定标准以及法律法规和国家相关部门规定。2、酒水到达甲方指定地点后,由甲方收货人员根据当次的《采购订单》和《送货单》共同对酒水的数量、包装等进行初步验收,初步验收合格后由酒店收货人员签字确认,如不符合甲方要求,甲方有权当即退货并编制《退货记录单》并由乙方送货人员签名确认,送货人员签名即表示乙方已认可当次退货。3、乙方认可,由于甲方初验不对酒水内在品质进行专业检验,故甲方的初步验收并不视为甲方已无异议地接受了乙方的瑕疵酒水,也不免除乙方对酒水应负的质量责任及其它义务。甲方收货后发现酒水存在质量问题或不符合甲方要求的质量等级的,或因酒水存在质量问题而造成甲方或第三方损失的,仍视为乙方未交付酒水,乙方仍应承担交货义务及逾期交货的违约责任,并在甲方要求期限内赔偿甲方或第三方受到的全部损失,甲方对此不承担责任。4、如果双方对酒水质量存在争议,均同意交由深圳市质量监督检查机关检!验。酒水质量若不符合本条第1款约定标准,检验费用由乙方承担。5、酒水在甲方初验合格且交付甲方前的毁损、灭失风险、因运输导致的损失及有关的保管费用由乙方自行承担。第八条提出异议的时间和办法1、甲方初验接收酒水后,如果发现酒水不符合甲方要求的,甲方可代为保管该酒水(所产生的费用由乙方承担),并在发现后3天内向乙方提出异议,且甲方有权拒付不符合本合同约定的酒水货款。第4页2、乙方在接到甲方异议后应根据甲方要求及时处理,时限最长不能超过3个工作日,逾期视为乙方自愿抛弃该部分酒水,甲方有权自行处理。甲方代为保管期间因自然损耗产生的酒水损失及未及时处理的一切后果均由乙方承担。3、如乙方认为甲方所提出的质量异议不成立的,应当在收到甲方质量异议后3个工作日内委托深圳市质量监督检验机关检验以证明质量符合约定,方未按上述约定检验的,视为甲方异议成立。乙方收到甲方异议后认为异议成立,或经深圳市质量监督检验机关检验质量不符合约定,或乙方未检验视为甲方异议成立的,乙方应无条件为甲方退货并重新提供合格的产品,赔偿甲方因此而受到的损失,并向甲方支付不合格货物20%的违约金。第九条付款方式及期限1、乙方应在每月5旦前向甲方提供采购订单、送货单、盘点表等结算文件供双方对账使用,甲方收到结算文件后于每月10日前完成对账(若因乙方提供结算文件不及时,甲方对账时间相应顺延)。双方确认上月应付货款后,乙方应在3个日历日内开具等额有效的增值税专用发票交甲方财务部,甲方在每月30日前付清上月货款。乙方迟延提交发票或提交的发票有瑕疵的,甲方可以迟延付款(不视为甲方违约)。2、甲方以转账形式支付货款,乙方应向甲方提供收款账户的开户名称、开户银行、账号信息等内容。账户信息如有变更,乙方应自变更之日起三个工作日内书面通知甲方,通知加盖乙方公章方为有效。乙方若未及时有效通知,甲方按本协议约定账户转账或汇款即为完成付款,一切结果由乙方承担。乙方账户信息如下:名称:深圳市家佳荣贸易有限公司地址:深圳市罗湖区布吉路1021号天乐大厦1205纳税人识别号:914403006853714791电话:0755-25854600第5页开户银行:中国建设银行股份有限公司深圳田背支行账号:442015341000525044333.甲方在付款前,有权自行抵扣乙方应付的违约金、赔偿金、退款及其它费用,但此项抵扣不视为乙方可以减少开具发票金额,乙方仍按抵扣前的金额开具发票。4.所有产品按附件清单的包装单位进行结算。第十条违约责任1、甲方在乙方按合同约定完成供货义务后应按协议约定的时间及时支付乙方货款,否则,每逾期一日,按应付而未付款金额的万分之一向乙方支付违约金。如甲方逾期付款超过60日并严重影响到乙方的正常运作的,乙方有权停止供货,由此而产生的责任由甲方承担。2、乙方未按采购清单约定的日期交货的,或乙方所提供的酒水与合同约定的酒水不符的,甲方可要求乙方退、换,若甲方要求更换而遭到乙方拒绝,甲方有权不予结算该酒水价款,导致甲方需要以高于双方当期定价从其他渠道进行采购的,差价部分由乙方承担,并且乙方应当向甲方支付差价部分的20%作为违约金。造成甲方损失的,另行承担赔偿责任;甲方亦有权因此解除合同,甲方由此解除合同的,乙方应在收到甲方书面通知两日内按该批酒水总价款的20%向甲方支付违约金,并向甲方退还该批酒水已付款项。3、乙方不得有缺斤短两、以假当真、以次充好等欺诈行为,否则,每发现一次,乙方应当向甲方支付相当于当批次相关酒水价款总额双倍的违约金。若第三人出现食物中毒,经相关政府权威部门认定系乙方提供酒水不合格所致,一切经济损失以及其他法律责任由乙方承担,乙方并应按该批全部酒水总价款的20%向甲方支付违约金,由此给甲方造成的经济损失(包括但不限于第三方索赔和政府罚款),乙方亦应全部赔偿。4、甲方接受乙方的供货并不免除乙方对酒水的瑕疵担保责任。乙方应承担退、换的责任并赔偿由此给甲方造成的损失(包括但不限于第三方索赔和政府罚款)。第6页5、甲方按照本合同第七条的约定对货物质量提出异议的,如乙方收到甲方异议后认为异议成立,或经深圳市质量监督检验机关检验质量不符合约定,或乙方未检验视为甲方异议成立的,乙方应无条件为甲方退货并重新提供合格的产品,赔偿甲方因此而受到的损失。甲方亦可选择选择解除合同,另择第三方渠道进行采购,高于甲乙双方约定的当月价格的,差额部分由乙方承担,且乙方向甲方支付差价部分20%的违约金。6、在甲方场所,乙方履行合同应当遵守甲方对于场所的各项管理规定,造成甲方或第三方损失的,由乙方负责全额赔偿,甲方可直接在应付款中扣除。7、乙方应向甲方支付的违约金、赔偿金的,甲方有权在应付未付款中扣除,违约金、赔偿金不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。验收结算时若有甲方实际支付的金额(含定金、预付款)超出结算应支付金额的,乙方应在甲方书面通知后两日内返还。第十一条合同的变更和续签1、本合同履行期限内,如需要对未尽事项进行变更的,经双方协商一致可以签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、合同到期前30天内,如甲方有意愿进行合同续签,需对乙方服务进行履约评价,如评价结果为优秀的(W90分)可续签合同,每次续签一年,连续续签不得超过2次。第十二条合同的解除与终止1、本合同期满,即可终止。2、经甲乙双方协商一致,即可提前终止本合同。3、因不可抗力导致合同无法履行的。4、本合同项下的条款内容被法院、仲裁机构认定为无效,导致本合同完全无法执行时提前终止的。5、因法规、政策的变化或甲方上级单位决定而需提前终止本合同的,甲方有权暂停或终止本合同而不承担任何违约或赔偿责任,但应提前30日书面通知乙第7页方,双方应按实际采购量结算费用。第十三条免责条款由于不能预见、不能避免和不能克服的自然灾害或政治等原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件的一方,应立即书面通知合同其他方,并应在不可抗力事件发生后十五天内,向合同其他方提供经不可抗力事件发生地的县级以上政府部门出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件。由合同各方按事件对履行合同影响的程度协商决定是否解除合同、或者部分或全部免除合同的责任、或者延期履行合同。第十四条解决争议的办法在合同签订、履行过程中发生争议的,双方应当本着友好、协作的精神进行协商;协商不成,提起诉讼的,双方同意由甲方所在地人民法院管辖。第十五条转让条款未经合同其他方书面同意,任何一方不得全部或部分转让其在本合同项下的权利和义务。否则任意一方有权解除合同。第十六条保密条款1、在本合同订立前、履行中、终止后,未经合同其他方书面同意,任何一方对本合同和各方相互提供的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术资料、图纸、数据、以及与业务有关的客户的信息及其他信息等)负保密责任,不得向任何人披露上述资料和信息,但正常履行本合同项下义务的除外。2、任何一方违反上述约定的,违约方应按本合同开始履行后已成交所有批次酒水总价款的10%向合同守约方支付违约金,违约金不足以赔偿合同守约方损失的,应按合同守约方的实际损失赔偿。3、保密条款具有独立性,不受本合同的终止或解除的影响。第十七条其它1、甲方采用直接送达或传真、挂号信、特快专递送达的方式送达与本合同有第8页关的书面文件,直接送达以乙方代表签收之日为送达之日,传真及电子邮件以发出之日为送达之日,挂号信、特快专递地址在深圳市内以投递次日为送达之日、地址在深圳市外以投递之日起第三日为送达之日。乙方应确保本合同所记载地址或传真号码准确无误,如发生变更应及时书面通知甲方,否则送达不能造成的一切损失和责任,自行承担。2、酒水经甲方检验质量合格并交付后,即为甲方所有,乙方不得以任何理由另行主张权利。3、附件清单如有增项则按签批后的定价执行。4、下列文件均为本合同的组成部分,其解释顺序依次如下:1)本合同书及附件清单;2)中标通知书;3)投标书;4)招标文件;5)行业标准、规范及有关技术文件:6)甲乙双方有关采购事宜的洽商、变更等书面协议或文件。5、本合同未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议。6、本合同自双方签字、盖章之日起生效。7、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,均具同等法律效力。以上合同条款,是双方在充分正确理解并清楚了解其权利义务和签订后的法律效果的基础上自愿签署,不存在任何误解。【以下无正文】第9页【此页为合同签署页】甲方1(盖章):深圳市湾区国际酒店有限公司会展国际酒店分公司签约代表(签字)甲方2(盖章):深圳市湾区国际酒店有限公司生态国际酒店分公司签约代表(签字)乙方(盖章):深圳市家佳荣贸易有限公司黄月签约代表(签字):签订日期:2025年上月26日第10页附件:酒水类采购项目价格清单编号品名规格单位图片税率单价(不含税/元)单价(含税/元)1CocaCola可口可乐(经典、零度)2L*6瓶/件件A事13%¥33.63¥38.002CocaCola可口可乐(经典、零度)500mL*24瓶/件件13%¥51.33¥58.003CocaCola可口可乐(经典、零度)330m1*24听/件件13%¥43.36¥49.004Sprite雪碧(柠檬、无糖)2L*6瓶/件件113%¥33.63¥38.005Sprite雪碧(柠檬、无糖)500mL*24瓶/件件13%¥51.33¥58.006Sprite雪碧(柠檬、无糖)330ml*24听/件件13%¥42.48¥48.007Fanta芬达(橙味、无糖)2L*6瓶/件件达13%¥33.63¥38.008Fanta芬达(橙味、无糖)500mL*24瓶/件件13%¥51.33¥58.009Fanta芬达(橙味、无糖)330ml*24听/件件13%¥42.48¥48.0010OrangeJuice美汁源果粒橙汁1.25L*12瓶/件件13%¥61.95¥70.0011OrangeJuice美汁源果粒橙汁450m1*12瓶/件件13%¥34.51¥39.0012Herbaltea和其正凉茶1.5L*6瓶/件件13%¥37.17¥42.0013Herbaltea和其正凉茶550m1*15瓶/件件13%¥40.71¥46.0014Herbaltea和其正凉茶310m1*24听/件件其13%¥46.90¥53.0015SodaWater屈臣氏(苏打水、干姜水、汤力水)330m1*24听/件件13%¥76.99¥87.0016Herbaltea王老吉310m1*24听/件件13%¥53.98¥61.0017CartonWangLaoji纸盒装王老吉250m1*24盒/件件13%¥37.17¥42.0018CoconutJuice椰树椰汁1.25L*6瓶/件件13%¥76.99¥87.0019CoconutJuice椰树椰汁245ml*24听/件件13%¥84.07¥95.0020DayaoSodapop大窑汽水(嘉宾、橙味、荔枝味)520ml*12瓶/件件品品13%¥61.06¥69.0021TianDiNo1天地一号650m1*12瓶/件件13%¥166.37¥188.0022TianDiNo1天地一号330ml*15听/件件13%¥41.15¥46.5023AirbubbleYuanqisenlin元气森林气泡水(白桃味、葡萄味、荔枝味、卡曼橘味、海盐椰子味)480ml*15瓶/件件意13%¥52.21¥59.0024ElectrolytewaterYuanqisenlin元气森林电解质水(白桃味、青柠味、荔枝海盐味、西柚味)500m1*15瓶/件件1一13%¥78.76¥89.0025ElectrolytewaterYuanqisenlin元气森林自在水(红枣枸杞、红豆薏米、清爽绿豆)500m1*12瓶/件件O13%¥43.36¥49.0026Nongfuspringwater农夫山泉东方树叶(青柑普洱茶、乌龙茶、茉莉花茶、绿茶、红茶)500m1*15瓶/件件13%¥51.33¥58.0027Nongfuspringwater农夫山泉茶Ⅱ(柚子绿茶、玫瑰荔枝红茶、蜜桃乌龙茶、柠檬红茶、西柚茉莉花茶)500ml*15瓶/件件13%¥50.44¥57.0028Nongfuspringwater农夫山泉力量帝维他命水(西梅桃子、柚子复合、热带水果、柑橘、石榴蓝莓、蓝莓树莓、柠檬)500ml*15瓶/件件13%¥49.56¥56.0029Nongfuspringwater农夫山泉苏打水(白桃、柠檬、日向夏橘)410ml*15瓶/件件13%¥41.59¥47.0030Nongfuspringwater农夫山泉NFC果汁(橙汁、苹果香蕉汁、芒果混合汁)300m1*24瓶/件件S13%¥132.74¥150.0031Nongfuspringwater农夫山泉天然雪山矿泉水535m1*24瓶/件件13%¥41.59¥47.0032Nongfuspringwater农夫山泉天然矿泉水(运动盖)400m1*24瓶/件件ML13%¥41.59¥47.0033Nongfuspring农夫山泉电解质饮料(多肽型、纤维型、白桃味、青芒味)550ml*15瓶/件件13%¥52.21¥59.0034MaiDong脉动维生素饮料(青柠味、桃子味、雪柚橘子味)600ml*15瓶/件件13%¥60.18¥68.0035RedBul1红牛维生素牛磺酸饮料250ml*24听/件件AE13%¥92.92¥105.0036VitaminfunctionaldrinksDongpeng东鹏特饮500ml*24瓶/件件A13%¥74.34¥84.0037VitaminfunctionaldrinksDongpeng东鹏特饮250m1*24瓶/件件13%¥40.71¥46.0038GreenIceTea康师傅茶饮料(冰红茶、绿茶、茉莉蜜茶)1L*12瓶/件件部投13%¥37.17¥42.0039GreenIceTea康师傅茶饮料(冰红茶、绿茶、茉莉蜜茶)500ml*15瓶/件件1013%¥30.97¥35.0040GreenIceTea康师傅茶饮料(冰红茶、绿茶、茉莉蜜茶)250m1*24盒/件件A13%¥23.45¥26.5041MecoJuiceTea香飘飘蜜谷果汁茶(泰式青柠、红石榴白葡萄、桃桃红柚、荔枝百香)400ml*15杯/件件13%¥55.75¥63.0042JiaGuoYuanCoconutwater佳果源100%NFC椰子水330m*12盒/件件13%¥56.64¥64.0043JiaGuoYuanJuice佳果源100%果汁(橙汁、苹果汁)330m*12盒/件件13%¥52.21¥59.0044YuzuValley柚香谷宋柚汁饮料300m1*20瓶/件件13%¥108.85¥123.0045VitaTea维他茶(柠檬茶、菊花茶)250ml*24盒/件件8O13%¥49.56¥56.0046Vitamilk维他奶(原味、巧克力味)250m1*24盒/件件NS13%¥49.56¥56.0047YiLimilk伊利金典纯牛奶250ml*12盒/件件四图9%¥44.25¥50.0048MengNiumilk蒙牛特仑苏纯牛奶250ml*12盒/件件@程0:9%¥43.36¥49.0049ChengGuangyoghurt晨光酸奶200ml*12盒/件件13%¥25.66¥29.0050YiLiyoghurt伊利优酸乳原味250ml*24盒/件件13%¥34.96¥39.5051YiLiyoghurt伊利安慕希酸奶原味205m1*12盒/件件13%¥38.94¥44.0052Yinlumilk银鹭花生牛奶250m1*16盒/件件13%¥24.34¥27.5053CLASSY·KISSCryogenicyoghurt卡士低温酸奶(草莓果粒、蓝莓果粒、黄桃果粒)120g*6杯/件件13%¥16.37¥18.5054CLASSY·KISSCryogenicyoghurt卡士低温酸奶(原味)120g*6杯/件件13%¥16.37¥18.5055MengniuCryogenicyoghurt蒙牛风味发酵乳(原味)100g*8杯/件件利原13%¥6.80¥7.6856YiliCryogenicyoghurt伊利风味发酵乳(原味)100g*8杯/件件13%¥7.79¥8.8057YiliCryogenicyoghurt伊利风味发酵乳(红枣、黄桃、草莓)100g*16杯/件件13%¥24.78¥28.0058YiliCryogenicyoghurt伊利畅轻利乐冠益生菌风味发酵乳(原味、燕麦黄桃味、燕麦草莓味、燕芦荟味)麦芒果味、燕麦核桃味、燕麦凤梨橙味、燕麦青提250g*4瓶/件件i13%¥33.19¥37.5059Nescafe雀巢咖啡(丝滑拿铁、丝滑焦糖、丝滑榛果)268m1*15瓶/件件13%¥61.77¥69.8060Loebuckcoffee罗伯克咖啡淳香拿铁410ml*15瓶/件件13%¥58.41¥66.0061DongpengWater东鹏饮用水380m1*24瓶/件件713%¥12.39¥14.0062Perrier巴黎水(原味、荔枝味、青柠味、柠檬味、桃子味、西柚味)330ml*24瓶/件件13%¥130.97¥148.0063Heineken喜力330m1*24听/件件13%¥134.51¥152.0064Heineken喜力500m1*12瓶/件件13%¥81.42¥92.0065Tsingtao青岛啤酒330m1*24瓶/件件13%¥90.27¥102.0066Tsingtao青岛啤酒500m1*24瓶/件件13%¥115.04¥130.0067Tsingtao青岛啤酒600ml*12瓶/件件13%¥65.49¥74.0068Harbin哈尔滨啤酒(小麦王)450m1*15听/件件13%¥41.59¥47.0069Harbin哈尔滨啤酒(冰纯)500m1*12瓶/件件13%¥84.96¥96.0070Wusu乌苏啤酒(绿瓶)620ml*12瓶/件件13%¥75.22¥85.0071Budweiser百威啤酒330m1*24听/件件13%¥106.19¥120.0072Budweiser百威啤酒(拉格)600ml*12瓶/件件ra13%¥74.34¥84.0073Budweiser百威啤酒(金尊)500ml*12瓶/件件13%¥8938¥101.0074Snow雪花啤酒(勇闯天涯)330ml*24听/件件13%¥74.34¥84.0075Snow雪花啤酒(勇闯天涯)500m1*18听/件件13%¥92.92¥105.0076Snow雪花啤酒(纯生)500ml*12瓶/件件13%¥53.10¥60.0077Snow雪花啤酒(勇闯天涯)500m1*12瓶/件件13%¥56.64¥64.0078Greatwall长城特选级解百纳干红葡萄酒750mlBOT/瓶13%¥65.49¥74.0079Lafite拉菲传奇波尔多赤霞珠干红葡萄酒750mlBOT/瓶13%¥105.31¥119.0080Penfolds奔富寇兰山750mlBOT/瓶13%¥89.38¥101.0081Penfolds奔富8750mlBOT/瓶13%¥261.06¥295.0082JiangxiaoBai江小白清香型白酒40度100mlBOT/瓶合13%¥17.26¥19.5083JiangXiaoBai江小白清香型白酒52度100mlBOT/瓶具日13%¥21.24¥24.0084GulingDivineWine古岭神酒35度75mlBOT/瓶13%¥11.50¥13.0085Chinesespirits中国劲酒35度125mlBOT/瓶程13%¥14.16¥16.0086XiaoHuTuXian小糊涂仙(普仙)浓香型白酒52度250mlBOT/瓶目13%¥84.07¥95.0087BaiNianHutu百年糊涂经典小百年52度125mlBOT/瓶13%¥13.72¥15.5088Hongxing红星二锅头绿瓶56度100mlBOT/瓶E13%¥15.04¥17.0089LangJiu经典小郎酒45度100mlBOT/瓶日电013%¥20.35¥23.0090MaoPu毛铺苦荞酒42度125mlBOT/瓶13%¥15.04¥17.0091五粮液52度500mlBOT/瓶13%¥892.92¥1,009.0092国窖157352度500mlBOT/瓶厦国密13%¥1,061.95¥1,200.0093剑南春52度500mlBOT/瓶13%¥415.93¥470.0094小糊涂仙52度500mlBOT/瓶13%¥154.87¥175.0095汾酒玻璃瓶53度475mlBOT/瓶13%¥44.25¥50.0096汾酒20年青花53度500mlBOT/瓶113%¥415.93¥470.0097汾酒30年青花53度500mlBOT/瓶13%¥893.81¥1,010.0098汾酒巴拿马20年53度MolinSyup莫林糖浆(草莓、荔枝、奇异果、水475mlBOT/瓶13%¥300.00¥339.0099蜜桃、红石榴、百香果、红柚、橘皮、薄荷、香草、桂花、茉莉花、玫瑰、焦糖)Bolsliqueur波士力娇酒700mlBOT/瓶市市13%¥73.89¥83.50100皮味、草莓味、蜜瓜味)(蛋黄味、蜜桃味、蓝橙味、荔枝味、薄荷味、白橙700mlBOT/瓶13%¥66.19¥74.80101Kahlua甘露咖啡力娇酒700mlBOT/瓶13%¥86.73¥98.00102BacardiWhite百加得白朗姆酒750mlBOT/瓶13%¥62.39¥70.50103MyersDarkRum美亚士朗姆酒750mlBOT/瓶13%¥81.42¥92.00104Malibu马利宝椰子朗姆酒700mlBOT/瓶13%¥68.14¥77.00105ChivasRegal12Years芝华士12年AbsolutVodka绝对伏特加750mlBOT/瓶13%¥157.52¥178.00106梨味)(原味、柠檬味、青柠味、覆盆莓味、柑橘味、苹果700mlBOT/瓶13%¥84.07¥95.00107Stolichnaya苏联红牌伏特加700mlBOT/瓶13%¥63.72¥72.00108Gordons哥顿干味伦敦金酒700mlBOT/瓶13%¥66.37¥75.001090lmecaBlanco奥美加银牌700mlBOT/瓶13%¥80.35¥90.801100lmecaReposado奥美加金牌700mlBOT/瓶13%¥77.70¥87.80111Tanqueray添加利750mlBOT/瓶13%¥89.38¥101.00112BallantinesFinest百龄坛特醇700mlBOT/瓶13%¥80.53¥91.00113MartiniRosso马天尼(干、白、红)1000mlBOT/瓶13%¥80.97¥91.50114JoseCuervoSilver豪帅银快活龙舌兰酒750mlBOT/瓶613%¥72.12¥81.50115Angostura安歌斯图拉苦酒-安高200mlBOT/瓶-13%¥70.62¥79.80合计¥10,661.04¥12,046.98第23页