青岛市公车保险采购合同公告(中共青岛市委党史研究院(青岛市地方史志研究院)2025)



合同编号:119001202500005_001

合同名称:公车保险

项目编码:SDGP370200000202501005577

项目名称:公车保险

采购人(甲方):中共青岛市委党史研究院

地址:青岛市香港中路11号一期631

联系方式:85913113

供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司

地址:青岛市市南区香港中路66号

联系方式:18561359300

合同签订日期:2025-08-07

合同金额:0.150059万元

主要标的名称:财产保险服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:0.150059万元

查看附件

业险仅休险术险五/贝仕限儿)纪光险货机动车损失保险机动车第三者责任保险术险五/贝仕限儿)32832.003000000.00纪光险货137.15231.87机动车车上人员责任保险(司机)机动车车上人员责任保险(乘客)附加机动车增值服务特约条款(道路救援服务)20000.00/座*1座20000.00/座*4座13.4533.12商业车险保险费合计(人民币大写):肆佰壹拾伍元伍角玖分(¥:415.59元意外险保险费合计(人民币大写):零(¥:0元货运险保险费合计(人民币大写):(¥:元家财险保险费合计(人民币大写):(¥:完责任险保险费合计(人民币大写):(¥:元交强险保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元代收车船税合计¥:420.00元,当年缴纳车船税期间2025年1月1日至2025年12月31日本年车船税(¥:420.00元)往年补缴(¥:0.00元)滞纳金(¥:0.00元)保险费+车船税合计(人民币大写):壹仟伍佰元零伍角玖分(¥1500.59元)特车险特别约定:保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方别式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。约保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。定保险合同争议解决方式诉讼保险合同争议解决方式诉讼投保人声明:1、保险人已向本人详细介绍并提供了投保险种所适用的条款,并对其中免除保险人责任的条款(包括但不限于责任免除、免赔率与免赔额、投保人被保险人义务、赔偿处理、通用条款等),以及本保险合同中付费约定和特别约定的内容及其法律后果向本人作了明确说明,本人已充分理解并接受上述内容,同意以此作为订立保险合同的依据;本人自愿投保上述险种。2、本投保单所填写的各项内容及提供的资料均真实有效,本人清楚故意或因重大过失未履行如实告知义务的法律后果。3、本人确认选择如下保单形式:口电子保单口监制保单。客户信息授权使用条款尊敬的客户:二、欢迎您使用我公司的产品和服务!我们非常重视您的个人信息保护。基于为您提供本保险产品及服务所必需,我公司将依法合规地处理您提供的个人信息,以用于向您提供本保险产品及服务。二、为更好地为您提供更加全面的综合性金融保险服务,在对您个人信息等合法权益充分保护的前提下,我公司将依法在人保集团及其关联公司之间共享您的个人信息,个人信息类型包括:姓名、性别、出生年月、身份证号、手机号等,并对上述个人信息依法承担保密和信息安全义务。“我公司”是指中国人民财产保险股份有限公司。“人保集团”及其关联公司是指中国人民保险集团股份有限公司及其作为控股股东、实际控制人的关联公司,包括:中国人民保险集团股份有限公司、中国人民健康保险股份有限公司、中国人民人寿保险股份有限公司、中国人民养老保险有限责任公司、人保民和控股(北京)有限公司、人保金融服务有限公司、人保汽车保险销售服务有限公司、人保信息科技有限公司。您是否同意以上个人信息共享授权:是口/否口在共享您的个人信息过程中,我们将充分评估该等共享的合法性、正当性、必要性,并采用适当的管理措施和技术措施来保障您的个人信息安全。即使如此,我公司充分尊重您随时撤销授权的权利并为您提供便捷的撤销方式:本授权自本单证签署时生效,如取消或变更授权,请携带有效证件在办理业务的我公司营业网点或致电95518办理。您也可以通过在公司官网、APP、小程序、公众号等线上注册方式,详细了解隐私政策并行使有关个人信息主体权利。投保人签名/签章:202年月7日验车验证情况已验车、已验证查验人员姓名:年1月时1分日初审情况验车验证情况已验车、已验证查验人员姓名:年月日时1分业务来源:传统直销业务口同意按投保单约定项目和条件承保,投保单录入内容渠道名称/渠道码:展业人员复与投保单内容相符。归属单位/归属机构代码:教育建筑保险业务部核口不同意按投保单约定项目承保,原因:上年度是否在本公司承保:是意业务员姓名:年o月日见复核人签字:年月日注:上面部分内容由保险公司业务人员填写注:上面部分内容由保险公司业务人员填写联系方式:证件类型:代理人姓名:证件号:第2页共2页