广州市十五运专项保安服务采购合同公告(广州市公安局越秀区分局2025)
政府采购|;合同公告;广东政府采购智慧云平台
合同编号: CZ2025-0652
合同名称: 2025年广州市公安局越秀区分局十五运专项保安服务采购项目
合同签署时间: 2025-07-23 00:00:00
采购人名称: 广州市公安局越秀区分局
合同金额: 17865000.000000
价格币种代码: 人民币
金额单位: 元
价款形式代码: 金额
优惠率或其它类型合同价格:
一、合同编号
CZ2025-0652
二、合同名称
2025年广州市公安局越秀区分局十五运专项保安服务采购项目
三、项目编号
CZ2025-0652
四、项目名称
2025年广州市公安局越秀区分局十五运专项保安服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市公安局越秀区分局
地址:广州市越秀区东风中路295号
联系方式:83561591
供应商(乙方): 广州市天河保安服务有限公司
地址:龙口中路158号501房
联系方式:13711786016
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
十五运专项保安服务
1(项)
17,865,000.00
17,865,000.00
合同金额: 17,865,000.00元,大写金额:壹仟柒佰捌拾陆万伍仟元整
履约期限:2025年07月23日至2025年12月31日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年07月23日
八、合同公告日期
2025年08月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市公安局越秀区分局
2025年08月07日
1.采购合同公告附件.pdf
广东省政府采购合同书采购计划编号:440104-2025-01969项目编号:CZ2025-0652项目名称:2025年广州市公安局越秀区分局十五运专项保安服务采购项目广东省政府采购●◇一‘合同书采购计划编号:竺业2红豆二卫Em.项目编号:CZ22匹一0652项目名称:型且生主ⅡJ王E尘宝局Ⅰ型透逐直且土I虫望加亚医宝服笠X妲亟且甲方:广州市公安局越秀分局电话:020-83561591传真:地址:广州市越秀区东风中路295号乙方:广州市天河保安服务有限公司电话:020-38879096传真:020-38879096地址:广州市天河区龙口中路158号501房根据2025年广州市公安局越秀区分局十五运专项保安服务采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。本合同为中小企业预留合同。一、合同金额合同总金额为(大写):壹仟柒佰捌拾陆万伍仟元整(¥17,865,000.00元),单价为:45元/人小时。具体上岗时间根据赛事、活动等相关方案时间确定,具体结算时间以实际上岗时间为准。服务期间保安员的服装、用餐及饮用水等费用由乙方承担。二、服务范围5甲方聘请乙方提供以下服务:协助甲方做好十五运会越秀区内比赛场馆移入移出期、封闭期、赛重期和住地酒店的专业保安服务工作,协助甲方做好十五运会火烟住递活动(越香区路段)沿线、主媒体中心(2个地点)及具他中力指定涉十五运会相关的场所、部位、项目等的安全守护工作,并根据有权根据实际情况调整。甲方指令及时处置各时期各类突发事件的应急处突工作。三、服务内容1.乙方提供专业保安人员团队,专门从事安保、配合住地重点区域安全防范及处置突发事件等工作。有权根据实际情况调整。3.专业保安人员服务内容:(1)协助甲方做好比赛场馆封闭期、比赛期的安保工作,确保场馆封闭期和比赛期间的各项安全保障。(2)协助甲方做好住地酒店(越秀区内)的安保工作,确保住地酒店的各项安全保障。(3)协助甲方做好专项任务火炬传递(越秀区路段)活动沿线的安全守护工作。(4)协助甲方做好主媒体中心(2个地点)的安保工作,确保W媒体中心的各项安全保障。(5)因十五运组委会会根据实际情况增减住地、场馆、项目等情况,故乙方需协助甲方做好甲方指定场所、部位、项目等的安全保障工作。四、服务要求1.保护护卫点的财产安全,维护护卫点范围内的正常秩序。按照甲方有关管理规定,负责全天候保卫、值勤工作。指定涉十五运会相关的场所、部位、项目等的安全守护工作,并根据甲方指令及时处置各时期各类突发事件的应急处突工作。三、服务内容1.乙方提供专业保安人员团队,专门从事安保、配合住地重点区域安全防范及处置突发事件等工作。2.服务地点:甲方指定的涉十五运会相关的场所、部位等,甲方3.专业保安人员服务内容:(1)协助甲方做好比赛场馆封闭期、比赛期的安保工作,确保场馆封闭期和比赛期间的各项安全保障。(2)协助甲方做好住地酒店(越秀区内)的安保工作,确保住地酒店的各项安全保障。(3)协助甲方做好专项任务火炬传递(越秀区路段)活动沿线的安全守护工作。(4)协助甲方做好主媒体中心(2个地点)的安保工作,确保,\'“丶·媒体中心的各项安全保障。(5)因十五运组委会会根据实际情况增减住地、场馆、项目等2.服务地点:甲方指定的涉十五运会相关的场所、部位等,甲方`1·rtII,情况,故乙方需协助甲方做好甲方指定场所、部位、项目等的安全保,ハ`’(△障工作。四、服务要求1.保护护卫点的财产安全,维护护卫点范围内的正常秩序。按照甲方有关管理规定,负责全天候保卫、值勤工作。2.执勤期间要认真负责,做好防火、防盗、防毒、防爆炸、防抢、时掌握服务区的安全情况,发现问题或可疑情况及时处理并记录好向甲方报告。3.保安员应着制式保安制服或根据甲方要求着装,执勤时使用礼貌用语,做到文明执勤。作无关的事项,确保服务区的安全。5.固定站岗点保安员应保持立姿站岗。保安员应有统一、规范的执勤动作和执勤用语。6.各班次要做好交接班工作,并填写有关执勤记录。7.派驻10人以下(不含10)的护卫点应设一名班长、派驻10人或以上的护卫点必须设立专职的带班队长,负责所在护卫点保安执勤管理和处理突发事情。8.根据甲方的安全管理要求,制订切实可行的保安服务整体方案和应急预案。9.各护卫点如遇突发性事件,启动应急联动方案的,乙方必须按照响应级别及时响应和增加应急保安力量。810.乙方需根据本项目提供服务方案,内容包括但不限于服务标准、服务工作流程、工作管理方案。(1)服务标准,针对该项目采购需求的保安服务内容及要求,提供该项目管理工作目标、看管要求。2.执勤期间要认真负责,做好防火、防盗、防毒、防爆炸、防抢、防涉密、防治安灾害事故等安全防范工作,提高警惕,加强巡查,及时掌握服务区的安全情况,发现问题或可疑情况及时处理并记录好向甲方报告。3.保安员应着制式保安制服或根据甲方要求着装,执勤时使用礼貌用语,做到文明执勤。⒋执勤期间要服从命令、听从指挥,不能聚众闲谈、睡觉或干工防涉密、防治安灾害事故等安全防范工作,提高警惕,加强巡查,及作无关的事项,确保服务区的安全。5.固定站岗点保安员应保持立姿站岗。保安员应有统一、规范的执勤动作和执勤用语。6.各班次要做好交接班工作,并填写有关执勤记录。7.派驻10人以下(不含10)的护卫点应设一名班长、派驻10人或以上的护卫点必须设立专职的带班队长,负责所在护卫点保安执勤管理和处理突发事情。8.根据甲方的安全管理要求,制订切实可行的保安服务整体方案和应急预案。9.各护卫点如遇突发性事件,启动应急联动方案的,乙方必须按照响应级别及时响应和增加应急保安力量。10.乙方需根据本项目提供服务方案,内容包括但不限于服务标4.执勤期间要服从命令、听从指挥,不能聚众闲谈、睡觉或干工准、服务工作流程、工作管理方案。(1)服务标准,针对该项目采购需求的保安服务内容及要求,提供该项目管理工作目标、看管要求。(2)服务工作流程包括岗位人员配置、人员组织架构、管理器械配备、打卡制度、日常工作安排等管理工作内容。(3)工作管理方案,包括人员管理要求、安全管理措施。(3)对派驻甲方的保安员,发现工作责任心、组织纪律性不强,五、甲方乙方的权利和义务(1)甲方指定一名负责人,配合乙方对派驻甲方的保安员进行(2)向乙方及其新派驻的保安员介绍值勤周边的有关情况,积极向乙方反馈保安员的日常工作情况;对保安员违反法律法规及甲方值勤规定的,甲方有权立即将具体情况向乙方反映(宜用书面方式),并由乙方依照相关规定予以处理,乙方应将处理结果书面知会甲方。(3)对派驻甲方的保安员,发现工作责任心、组织纪律性不强,经教育不改,或有其他原因不具备保安员条件的,甲方有权向乙方提出更换(书面方式),乙方应在三个工作日内进行更换。(4)甲方有权要求派驻的保安员认真遵守和贯彻执行甲方单位的门卫、来访车辆、货物及人员出入的管理制度。(5)甲方不得抽调乙方保安员参与、从事违反法律法规或与本协议无关的事情,否则其责任和后果及经济损失由甲方承担;同时,乙方保留追究甲方的法律权利。(6)对派驻甲方的保安员,因失职或防卫过当造成甲方或者第三者的人身损害或经济损失的,甲方有权要求乙方及其保安员承担连带赔偿责任。(2)服务工作流程包括岗位人员配置、人员组织架构、管理器械配备、打卡制度、日常工作安排等管理工作内容。(3)工作管理方案,包括人员管理要求、安全管理措施。五、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利与义务:(1)甲方指定一名负责人,配合乙方对派驻甲方的保安员进行日常监督管理和业务指导工作。(2)向乙方及其新派驻的保安员介绍值勤周边的有关情况,积极向乙方反馈保安员的日常工作情况;对保安员违反法律法规及甲方值勤规定的,甲方有权立即将具体情况向乙方反映(宜用书面方式),并由乙方依照相关规定予以处理,乙方应将处理结果书面知会甲方。经教育不改,或有其他原因不具各保安员条件的,甲方有权向乙方提出更换(书面方式),乙方应在三个工作日内进行更换。1.甲方的权利与义务:(4)甲方有权要求派驻的保安员认真遵守和贯彻执行甲方单位,一—τ的门卫、来访车辆、货物及人员出入的管理制度。(5)甲方不得抽调乙方保安员参与、从事违反法律法规或与本协议无关的事情,否则其责任和后果及经济损失由甲方承担;同时,乙方保留追究甲方的法律权利。日常监督管理和业务指导工作。(6)对派驻甲方的保安员,因失职或防卫过当造成甲方或者第三者的人身损害或经济损失的,甲方有权要求乙方及其保安员承担连带赔偿责任。(2)按照有关规定,对派驻甲方的保安员进行相关的业务培训。2.乙方的权利与义务:(1)乙方指定一名负责人,配合甲方对派驻甲方的保安员进行内尽快予以更换。日常管理、监督指导和批评教育工作。(2)按照有关规定,对派驻甲方的保安员进行相关的业务培训。规定予以处理,并将处理结果书面知会甲方。(3)对派驻甲方的保安员,发现工作责任心、组织纪律性不强,合同关系,保安员的人事管理及工资、福利待遇等由乙方按照其依法经教育不改,或有其他原因不具备保安员条件的,乙方应在约定时间内尽快予以更换。(4)乙方应严格要求派驻在甲方的保安员认真遵守和履行甲方单位依法制定的各项规章制度。(5)保安员在本协议期内因公或意外事故造成伤亡或致残,乙方应按有关规定向社保基金和为乙方承保的商业保险公司申办理赔等事务。(6)派驻甲方的保安员,因失职或防卫过当造成甲方或者第三者的人身损害或经济损失的,乙方应视情节轻重对保安员作出处理,造成法律后果的追究其法律责任,并承担相关的连带经济赔偿责任。保安员失职或防卫过当责任界定不明朗时,双方应及时通过公安机关等司法部门依法予以确认。(7)派驻甲方的保安员是乙方的员工,与甲方不存在任何劳动合同关系,保安员的人事管理及工资、福利待遇等由乙方按照其依法制定的管理制度执行。在本协议履行过程中,如发生保安负劳动争议2.乙方的权利与义务:(1)乙方指定一名负责人,配合甲方对派驻甲方的保安员进行日常管理、监督指导和批评教育工作。对甲方反馈保安员的工作情况及其违反管理制度的,应及时依照相关规定予以处理,并将处理结果书面知会甲方。(3)对派驻甲方的保安员,发现工作责任心、组织纪律性不强,经教育不改,或有其他原因不具各保安员条件的,乙方应在约定时间(4)乙方应严格要求派驻在甲方的保安员认真遵守和履行甲方单位依法制定的各项规章制度。(5)保安员在本协议期内因公或意外事故造成伤亡或致残,乙方应按有关规定向社保基金和为乙方承保的商业保险公司申办理赔等事务。对甲方反馈保安员的工作情况及其违反管理制度的,应及时依照相关(6)派驻甲方的保安员,因失职或防卫过当造成甲方或者第三者的人身损害或经济损失的,乙方应视情节轻重对保安员作出处理,造成法律后果的追究其法律责任,并承担相关的连带经济赔偿责任。保安员失职或防卫过当责任界定不明朗时,双方应及时通过公安机关等司法部门依法予以确认。(7)派驻甲方的保安员是乙方的员工,与甲方不存在任何劳动制定的管理制度执行。在本协议履行过程中,如发生保安员劳动争议纠纷的,由乙方按照相关规定进行妥善处理,甲方不承担任何责任,如经法院或仲裁机关认定须甲方承担连带责任的,甲方有权事后向乙方追偿。(8)乙方应保证已为保安员参与社会保险及购买商业保险,如乙方指派的保安员在为甲方提供服务的过程中突发疾病或受到人身损害等情形的,由乙方按照为保安员购买的保险向该保安员承担责任,甲方不承担任何责任。六、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自合同签订之日起至2025年12月31日(含31日)止。七、付款方式1.预付款。合同签订生效之日起5个工作日内,甲方办理支付合同款30%的预付款手续。2.尾款。根据合同期内服务人次、服务考评结果并扣除预付款后据实支付服务费,结算价=单价×实际上岗人数×上岗小时数。乙方需在甲方办理支付手续前5个工作日内开具正式税务发票原件交甲方,以便甲方及时办理财政直接支付手续。合同期内服务费结算不超过中标总价。3.乙方凭以下有效文件与甲方结算:(1)合同;(2)乙方开具的正式发票;(3)中标通知书;(4)甲、乙双方确认的《结算表》。4.甲方发票信息如下:名称:广州市公安局越秀分局付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方纳税人识别号:1144010400749666XY货物或应税劳务、服务名称:【保安服务费】乙方开户信息:7.甲乙双方联系人信息:开户名称:广州市天河保安服务有限公司银行账号:3602113819100004381开户行:中国工商银行广州天河北支行5.因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。6.因甲方是国家机关单位,如由于“政府停止财政拨款”等原因,导致甲方未能及时支付费用或导致甲方与乙方之间的合同无法正常履行,甲方不承担违约责任;至于已履行合同相关义务而未支付费用部分,待财政部门通知后,再由甲方办理相关支付手续,乙方应对此没有任何异议。7.甲乙双方联系人信息:甲方联系人:何擎柱联系电话:13924005060乙方联系人:徐文光联系电话:13822293008八、保密(4)甲、乙双方确认的《结算表》。4.甲方发票信息如下:名称:广州市公安局越秀分局纳税人识别号:11狃010400749666XY货物或应税劳务、服务名称:【保安服务费1乙方开户信息:开户名称:广州市天河保安服务有限公司银彳亍贝长号:36()21138191C)0004381开户行:中国工商银行广州天河北支行5.因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支已经按期支付。由于“政府停止财政拨款”等原因,6.因甲方是国家机关单位,如导致甲方未能及时支付费用或导致甲方与乙方之间的合同无法正常履行,甲方不承担违约责任;至于己履行合同相关义务而未支付费用部分,待财政部门通知后,再由甲方办理相关支付手续,乙方应对此没有任何异议。甲方联系人:何擎柱联系电话:13924005060乙方联系人:徐文光联系电话:13822293008八、保密甲、乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、验收要求赛事结束后甲方将根据下表对乙方提供的保安服务进行验收,如考核内容被扣分,甲方有权责令乙方整改,如在规定的时间内乙方仍未整改,甲方有权按违约进行处理。序号评估内容(每项满分10分)评分1.服务人员配置及出勤情况2.服务人员仪容仪表3.服务人员行为规范4.工具、物料耗材、配件配备和供应5.现场管理、培训沟通6.工作计划性及作业记录7.服务专业程度8.职业安全及安全文明作业9.服务及时性10.应急响应配合甲方对乙方按定期进行考核,满分为100分,由甲方对乙方提供的服务进行评分。考核结果在85分以上(含85分)的,评定为“优秀”等级;考核结果在70分以上(含70分)、85分(不含)以下的,评定为“良好”等级;60分以上(含60分)、70分(不方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。含)以下的,评定为“合格”等级;60分(不含)以下的,评定为“不合格”等级。如乙方定期考核等级评定为“不合格”,负违约责任。十、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按甲方规定的时间、地点、人数提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向乙方支付违约金,违约金总额不超过本合同总价的5%。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:协商。。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任一方均有权向越秀区人民法院提起诉讼。十二、不可抗力以下的,评定为“良好”等级;60分以上(含(含60分)、70分(不含)以下的,评定为“合格”等级;60分(不含)以下的,评定“不合格”等级。如乙方定期考核等级评定为“不合格”,负违为约责任。十、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙2.乙方未能按甲方规定的时间、地点、人数提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%0的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3,甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,从逾期之日起每日按本合同总价3%0的数额向乙方支付违约金,违约金总额不超过本合同总价的5%。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:~协直__L5,其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、争议的解决任一方均有权向越秀区人民法院提起诉讼。十不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4份。甲、乙双方各执2份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):广州市公安局乙方(盖章):广州市天河越秀分局保安服务有限公司任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有十四、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的\\合同项下的义务。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4、乙双方各执2份,均具有同等法律效力。胛甲方,局乙方(盖甲方(,乙方(盖广州市北以。代表:代表:签订地点:广州市签订日期:2005年7月3日签订日期:20年月日广东省政府采购合同书采购计划编号:440104-2025-01969项目编号:CZ2025-0652项目名称:2025年广州市公安局越秀区分局十五运专项保安服务采购项目广东省政府采购●◇一‘合同书采购计划编号:竺业2红豆二卫Em.项目编号:CZ22匹一0652项目名称:型且生主ⅡJ王E尘宝局Ⅰ型透逐直且土I虫望加亚医宝服笠X妲亟且甲方:广州市公安局越秀分局电话:020-83561591传真:地址:广州市越秀区东风中路295号乙方:广州市天河保安服务有限公司电话:020-38879096传真:020-38879096地址:广州市天河区龙口中路158号501房根据2025年广州市公安局越秀区分局十五运专项保安服务采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。本合同为中小企业预留合同。一、合同金额合同总金额为(大写):壹仟柒佰捌拾陆万伍仟元整(¥17,865,000.00元),单价为:45元/人小时。具体上岗时间根据赛事、活动等相关方案时间确定,具体结算时间以实际上岗时间为准。服务期间保安员的服装、用餐及饮用水等费用由乙方承担。二、服务范围5甲方聘请乙方提供以下服务:协助甲方做好十五运会越秀区内比赛场馆移入移出期、封闭期、赛重期和住地酒店的专业保安服务工作,协助甲方做好十五运会火烟住递活动(越香区路段)沿线、主媒体中心(2个地点)及具他中力指定涉十五运会相关的场所、部位、项目等的安全守护工作,并根据有权根据实际情况调整。甲方指令及时处置各时期各类突发事件的应急处突工作。三、服务内容1.乙方提供专业保安人员团队,专门从事安保、配合住地重点区域安全防范及处置突发事件等工作。有权根据实际情况调整。3.专业保安人员服务内容:(1)协助甲方做好比赛场馆封闭期、比赛期的安保工作,确保场馆封闭期和比赛期间的各项安全保障。(2)协助甲方做好住地酒店(越秀区内)的安保工作,确保住地酒店的各项安全保障。(3)协助甲方做好专项任务火炬传递(越秀区路段)活动沿线的安全守护工作。(4)协助甲方做好主媒体中心(2个地点)的安保工作,确保W媒体中心的各项安全保障。(5)因十五运组委会会根据实际情况增减住地、场馆、项目等情况,故乙方需协助甲方做好甲方指定场所、部位、项目等的安全保障工作。四、服务要求1.保护护卫点的财产安全,维护护卫点范围内的正常秩序。按照甲方有关管理规定,负责全天候保卫、值勤工作。指定涉十五运会相关的场所、部位、项目等的安全守护工作,并根据甲方指令及时处置各时期各类突发事件的应急处突工作。三、服务内容1.乙方提供专业保安人员团队,专门从事安保、配合住地重点区域安全防范及处置突发事件等工作。2.服务地点:甲方指定的涉十五运会相关的场所、部位等,甲方3.专业保安人员服务内容:(1)协助甲方做好比赛场馆封闭期、比赛期的安保工作,确保场馆封闭期和比赛期间的各项安全保障。(2)协助甲方做好住地酒店(越秀区内)的安保工作,确保住地酒店的各项安全保障。(3)协助甲方做好专项任务火炬传递(越秀区路段)活动沿线的安全守护工作。(4)协助甲方做好主媒体中心(2个地点)的安保工作,确保,\'“丶·媒体中心的各项安全保障。(5)因十五运组委会会根据实际情况增减住地、场馆、项目等2.服务地点:甲方指定的涉十五运会相关的场所、部位等,甲方`1·rtII,情况,故乙方需协助甲方做好甲方指定场所、部位、项目等的安全保,ハ`’(△障工作。四、服务要求1.保护护卫点的财产安全,维护护卫点范围内的正常秩序。按照甲方有关管理规定,负责全天候保卫、值勤工作。2.执勤期间要认真负责,做好防火、防盗、防毒、防爆炸、防抢、时掌握服务区的安全情况,发现问题或可疑情况及时处理并记录好向甲方报告。3.保安员应着制式保安制服或根据甲方要求着装,执勤时使用礼貌用语,做到文明执勤。作无关的事项,确保服务区的安全。5.固定站岗点保安员应保持立姿站岗。保安员应有统一、规范的执勤动作和执勤用语。6.各班次要做好交接班工作,并填写有关执勤记录。7.派驻10人以下(不含10)的护卫点应设一名班长、派驻10人或以上的护卫点必须设立专职的带班队长,负责所在护卫点保安执勤管理和处理突发事情。8.根据甲方的安全管理要求,制订切实可行的保安服务整体方案和应急预案。9.各护卫点如遇突发性事件,启动应急联动方案的,乙方必须按照响应级别及时响应和增加应急保安力量。810.乙方需根据本项目提供服务方案,内容包括但不限于服务标准、服务工作流程、工作管理方案。(1)服务标准,针对该项目采购需求的保安服务内容及要求,提供该项目管理工作目标、看管要求。2.执勤期间要认真负责,做好防火、防盗、防毒、防爆炸、防抢、防涉密、防治安灾害事故等安全防范工作,提高警惕,加强巡查,及时掌握服务区的安全情况,发现问题或可疑情况及时处理并记录好向甲方报告。3.保安员应着制式保安制服或根据甲方要求着装,执勤时使用礼貌用语,做到文明执勤。⒋执勤期间要服从命令、听从指挥,不能聚众闲谈、睡觉或干工防涉密、防治安灾害事故等安全防范工作,提高警惕,加强巡查,及作无关的事项,确保服务区的安全。5.固定站岗点保安员应保持立姿站岗。保安员应有统一、规范的执勤动作和执勤用语。6.各班次要做好交接班工作,并填写有关执勤记录。7.派驻10人以下(不含10)的护卫点应设一名班长、派驻10人或以上的护卫点必须设立专职的带班队长,负责所在护卫点保安执勤管理和处理突发事情。8.根据甲方的安全管理要求,制订切实可行的保安服务整体方案和应急预案。9.各护卫点如遇突发性事件,启动应急联动方案的,乙方必须按照响应级别及时响应和增加应急保安力量。10.乙方需根据本项目提供服务方案,内容包括但不限于服务标4.执勤期间要服从命令、听从指挥,不能聚众闲谈、睡觉或干工准、服务工作流程、工作管理方案。(1)服务标准,针对该项目采购需求的保安服务内容及要求,提供该项目管理工作目标、看管要求。(2)服务工作流程包括岗位人员配置、人员组织架构、管理器械配备、打卡制度、日常工作安排等管理工作内容。(3)工作管理方案,包括人员管理要求、安全管理措施。(3)对派驻甲方的保安员,发现工作责任心、组织纪律性不强,五、甲方乙方的权利和义务(1)甲方指定一名负责人,配合乙方对派驻甲方的保安员进行(2)向乙方及其新派驻的保安员介绍值勤周边的有关情况,积极向乙方反馈保安员的日常工作情况;对保安员违反法律法规及甲方值勤规定的,甲方有权立即将具体情况向乙方反映(宜用书面方式),并由乙方依照相关规定予以处理,乙方应将处理结果书面知会甲方。(3)对派驻甲方的保安员,发现工作责任心、组织纪律性不强,经教育不改,或有其他原因不具备保安员条件的,甲方有权向乙方提出更换(书面方式),乙方应在三个工作日内进行更换。(4)甲方有权要求派驻的保安员认真遵守和贯彻执行甲方单位的门卫、来访车辆、货物及人员出入的管理制度。(5)甲方不得抽调乙方保安员参与、从事违反法律法规或与本协议无关的事情,否则其责任和后果及经济损失由甲方承担;同时,乙方保留追究甲方的法律权利。(6)对派驻甲方的保安员,因失职或防卫过当造成甲方或者第三者的人身损害或经济损失的,甲方有权要求乙方及其保安员承担连带赔偿责任。(2)服务工作流程包括岗位人员配置、人员组织架构、管理器械配备、打卡制度、日常工作安排等管理工作内容。(3)工作管理方案,包括人员管理要求、安全管理措施。五、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利与义务:(1)甲方指定一名负责人,配合乙方对派驻甲方的保安员进行日常监督管理和业务指导工作。(2)向乙方及其新派驻的保安员介绍值勤周边的有关情况,积极向乙方反馈保安员的日常工作情况;对保安员违反法律法规及甲方值勤规定的,甲方有权立即将具体情况向乙方反映(宜用书面方式),并由乙方依照相关规定予以处理,乙方应将处理结果书面知会甲方。经教育不改,或有其他原因不具各保安员条件的,甲方有权向乙方提出更换(书面方式),乙方应在三个工作日内进行更换。1.甲方的权利与义务:(4)甲方有权要求派驻的保安员认真遵守和贯彻执行甲方单位,一—τ的门卫、来访车辆、货物及人员出入的管理制度。(5)甲方不得抽调乙方保安员参与、从事违反法律法规或与本协议无关的事情,否则其责任和后果及经济损失由甲方承担;同时,乙方保留追究甲方的法律权利。日常监督管理和业务指导工作。(6)对派驻甲方的保安员,因失职或防卫过当造成甲方或者第三者的人身损害或经济损失的,甲方有权要求乙方及其保安员承担连带赔偿责任。(2)按照有关规定,对派驻甲方的保安员进行相关的业务培训。2.乙方的权利与义务:(1)乙方指定一名负责人,配合甲方对派驻甲方的保安员进行内尽快予以更换。日常管理、监督指导和批评教育工作。(2)按照有关规定,对派驻甲方的保安员进行相关的业务培训。规定予以处理,并将处理结果书面知会甲方。(3)对派驻甲方的保安员,发现工作责任心、组织纪律性不强,合同关系,保安员的人事管理及工资、福利待遇等由乙方按照其依法经教育不改,或有其他原因不具备保安员条件的,乙方应在约定时间内尽快予以更换。(4)乙方应严格要求派驻在甲方的保安员认真遵守和履行甲方单位依法制定的各项规章制度。(5)保安员在本协议期内因公或意外事故造成伤亡或致残,乙方应按有关规定向社保基金和为乙方承保的商业保险公司申办理赔等事务。(6)派驻甲方的保安员,因失职或防卫过当造成甲方或者第三者的人身损害或经济损失的,乙方应视情节轻重对保安员作出处理,造成法律后果的追究其法律责任,并承担相关的连带经济赔偿责任。保安员失职或防卫过当责任界定不明朗时,双方应及时通过公安机关等司法部门依法予以确认。(7)派驻甲方的保安员是乙方的员工,与甲方不存在任何劳动合同关系,保安员的人事管理及工资、福利待遇等由乙方按照其依法制定的管理制度执行。在本协议履行过程中,如发生保安负劳动争议2.乙方的权利与义务:(1)乙方指定一名负责人,配合甲方对派驻甲方的保安员进行日常管理、监督指导和批评教育工作。对甲方反馈保安员的工作情况及其违反管理制度的,应及时依照相关规定予以处理,并将处理结果书面知会甲方。(3)对派驻甲方的保安员,发现工作责任心、组织纪律性不强,经教育不改,或有其他原因不具各保安员条件的,乙方应在约定时间(4)乙方应严格要求派驻在甲方的保安员认真遵守和履行甲方单位依法制定的各项规章制度。(5)保安员在本协议期内因公或意外事故造成伤亡或致残,乙方应按有关规定向社保基金和为乙方承保的商业保险公司申办理赔等事务。对甲方反馈保安员的工作情况及其违反管理制度的,应及时依照相关(6)派驻甲方的保安员,因失职或防卫过当造成甲方或者第三者的人身损害或经济损失的,乙方应视情节轻重对保安员作出处理,造成法律后果的追究其法律责任,并承担相关的连带经济赔偿责任。保安员失职或防卫过当责任界定不明朗时,双方应及时通过公安机关等司法部门依法予以确认。(7)派驻甲方的保安员是乙方的员工,与甲方不存在任何劳动制定的管理制度执行。在本协议履行过程中,如发生保安员劳动争议纠纷的,由乙方按照相关规定进行妥善处理,甲方不承担任何责任,如经法院或仲裁机关认定须甲方承担连带责任的,甲方有权事后向乙方追偿。(8)乙方应保证已为保安员参与社会保险及购买商业保险,如乙方指派的保安员在为甲方提供服务的过程中突发疾病或受到人身损害等情形的,由乙方按照为保安员购买的保险向该保安员承担责任,甲方不承担任何责任。六、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自合同签订之日起至2025年12月31日(含31日)止。七、付款方式1.预付款。合同签订生效之日起5个工作日内,甲方办理支付合同款30%的预付款手续。2.尾款。根据合同期内服务人次、服务考评结果并扣除预付款后据实支付服务费,结算价=单价×实际上岗人数×上岗小时数。乙方需在甲方办理支付手续前5个工作日内开具正式税务发票原件交甲方,以便甲方及时办理财政直接支付手续。合同期内服务费结算不超过中标总价。3.乙方凭以下有效文件与甲方结算:(1)合同;(2)乙方开具的正式发票;(3)中标通知书;(4)甲、乙双方确认的《结算表》。4.甲方发票信息如下:名称:广州市公安局越秀分局付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方纳税人识别号:1144010400749666XY货物或应税劳务、服务名称:【保安服务费】乙方开户信息:7.甲乙双方联系人信息:开户名称:广州市天河保安服务有限公司银行账号:3602113819100004381开户行:中国工商银行广州天河北支行5.因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。6.因甲方是国家机关单位,如由于“政府停止财政拨款”等原因,导致甲方未能及时支付费用或导致甲方与乙方之间的合同无法正常履行,甲方不承担违约责任;至于已履行合同相关义务而未支付费用部分,待财政部门通知后,再由甲方办理相关支付手续,乙方应对此没有任何异议。7.甲乙双方联系人信息:甲方联系人:何擎柱联系电话:13924005060乙方联系人:徐文光联系电话:13822293008八、保密(4)甲、乙双方确认的《结算表》。4.甲方发票信息如下:名称:广州市公安局越秀分局纳税人识别号:11狃010400749666XY货物或应税劳务、服务名称:【保安服务费1乙方开户信息:开户名称:广州市天河保安服务有限公司银彳亍贝长号:36()21138191C)0004381开户行:中国工商银行广州天河北支行5.因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支已经按期支付。由于“政府停止财政拨款”等原因,6.因甲方是国家机关单位,如导致甲方未能及时支付费用或导致甲方与乙方之间的合同无法正常履行,甲方不承担违约责任;至于己履行合同相关义务而未支付费用部分,待财政部门通知后,再由甲方办理相关支付手续,乙方应对此没有任何异议。甲方联系人:何擎柱联系电话:13924005060乙方联系人:徐文光联系电话:13822293008八、保密甲、乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、验收要求赛事结束后甲方将根据下表对乙方提供的保安服务进行验收,如考核内容被扣分,甲方有权责令乙方整改,如在规定的时间内乙方仍未整改,甲方有权按违约进行处理。序号评估内容(每项满分10分)评分1.服务人员配置及出勤情况2.服务人员仪容仪表3.服务人员行为规范4.工具、物料耗材、配件配备和供应5.现场管理、培训沟通6.工作计划性及作业记录7.服务专业程度8.职业安全及安全文明作业9.服务及时性10.应急响应配合甲方对乙方按定期进行考核,满分为100分,由甲方对乙方提供的服务进行评分。考核结果在85分以上(含85分)的,评定为“优秀”等级;考核结果在70分以上(含70分)、85分(不含)以下的,评定为“良好”等级;60分以上(含60分)、70分(不方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。含)以下的,评定为“合格”等级;60分(不含)以下的,评定为“不合格”等级。如乙方定期考核等级评定为“不合格”,负违约责任。十、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按甲方规定的时间、地点、人数提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向乙方支付违约金,违约金总额不超过本合同总价的5%。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:协商。。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任一方均有权向越秀区人民法院提起诉讼。十二、不可抗力以下的,评定为“良好”等级;60分以上(含(含60分)、70分(不含)以下的,评定为“合格”等级;60分(不含)以下的,评定“不合格”等级。如乙方定期考核等级评定为“不合格”,负违为约责任。十、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙2.乙方未能按甲方规定的时间、地点、人数提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%0的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3,甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,从逾期之日起每日按本合同总价3%0的数额向乙方支付违约金,违约金总额不超过本合同总价的5%。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:~协直__L5,其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、争议的解决任一方均有权向越秀区人民法院提起诉讼。十不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4份。甲、乙双方各执2份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):广州市公安局乙方(盖章):广州市天河越秀分局保安服务有限公司任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有十四、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的\\合同项下的义务。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4、乙双方各执2份,均具有同等法律效力。胛甲方,局乙方(盖甲方(,乙方(盖广州市北以。代表:代表:签订地点:广州市签订日期:2005年7月3日签订日期:20年月日