海光计算机采购合同公告(方正县德善乡卫生院2025)
一、合同编号:KC-20250807035744-13606
二、合同名称:KC-20250807035744-13606
三、项目编号:DD202508074520
四、项目名称:方正县德善乡卫生院台式计算机采购
五、合同主体
采购人(甲方):方正县德善乡卫生院
地址:方正县德善乡乡政街
联系方式:13604811167
供应商(乙方):哈尔滨群拓办公用品有限公司
地址:哈尔滨群拓办公用品有限公司
联系方式:15904503678
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
海光计算机3-1
2(台)
¥4,980.00
¥9,960.00
3350 8G 256G+1T 2G
合同金额: 9,960.00元,大写(人民币):玖仟玖佰陆拾元整
履约期限:2025年08月07日至2025年08月30日
履约地点:方正县德善乡卫生院
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年08月07日
八、合同公告日期
2025年08月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
eb8321ef85812c25b63380402e290213.pdf
方正县德善乡卫生院
2025年08月07日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:方正县德善乡卫生院台式计算机采购合同编号:KC-20250807035744-13606甲方:方正县德善乡卫生院乙方:哈尔滨群拓办公用品有限公司签订时间:2025年08月07日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):方正县德善乡卫生院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨群拓办公用品有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:方正县德善乡卫生院台式计算机采购采购项目编号:DD202508074520(2)采购计划编号:**采计划[2025]00300(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注海光计算机3-1联想/LENOVO海光计算机3-1CPU系列:海光CPU型号:海光C86-3G3350内存容量:8GB固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:1TB显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器品牌型号:联想开天MT524G1e显示器尺寸(英寸):23.8台式机类型:主机+显示器操作系统:含符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统(正式版),服务由操作系统厂商的正式员工提供。关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求2¥4980¥9960合计¥9960(人民币大写):玖仟玖佰陆拾元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)-第1页-②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:/强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:/强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:9960大写:玖仟玖佰陆拾元整分包金额(如有)小写:大写:-第2页-(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1全额支付2025-08-15100%9960元三、合同履行(1)起始日期:2025年08月07日,完成日期:2025年08月15日(2)履约地点:哈尔滨群拓办公用品有限公司(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:采购方是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年08月13日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:采购方验收(5)履约验收的内容:检查商品(6)履约验收标准:商品合格(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无五、合同生效-第3页-本合同自双方签章后生效。六、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年08月07日合同订立地点:哈尔滨群拓办公用品有限公司附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)方正县德善乡卫生院单位名称(公章或合同章)哈尔滨群拓办公用品有限公法定代表人或其委托代理人(签章)曲桂才法定代表人或其委托代理人(签章)段利群拥有者性别男住所方正县德善乡乡政街住所哈尔滨群拓办公用品有限公联系人问利勇联系人王红联系电话13604811167联系电话15904503678通信地址方正县德善乡乡政街通信地址哈尔滨群拓办公用品有限公邮政编码150899邮政编码150800电子邮箱113517458@qq.com电子邮箱qtbgyp@126.com开户名称哈尔滨群拓办公用品有限公开户银行中国农业银行股份有限公司方正临街支行银行账号08009301040001417注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-