空调机 人工费 拆旧空调 铜管 冷媒铜管采购合同公告(谷城县人民政府办公室2025)



一、合同编号: HWYJ4206252500408113
二、合同名称: 谷城县人民政府办公室采购空调机
三、项目编号: 谷财采备【2025】00271
四、项目名称: 办公设备
五、合同主体
采购人(甲方): 谷城县人民政府办公室本级
地 址: 谷城县县府街52号
联系方式:18327582503
供应商(乙方):湖北瑞致和信息产业有限公司
地 址:谷城县银城大道209号
联系方式:18671077107
六、合同主要信息
主要标的名称:1.5P空调
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:4台
主要标的单价:36360
合同金额: 3.636000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年07月31日至2026年07月31日;履约地点:谷城县人民政府办公室
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-31
八、合同公告日期: 2025-08-07
九、其他补充事宜:无
附件:

合同.doc

合同.doc

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

谷城县政府采购网上商城采购合同品家的的1o格KF合同编号:HWYJ4206252500408113301甲方谷城县人民政府办公室湖北瑞致和信息产业有限公司合同金额(含税):¥36,360.00人民币大写:叁万陆仟叁佰陆拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中失木民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。早:一、合同标的T牌KF5铜管配件2人工费拆旧空调4台¥100.00配件品牌:配件型号:人工配件技术参数:人工2空调机格力/GreeKFR-50LW(50536)FNhAcB2JY01空调机bz0338652格力/GreeKFR-50LW(50536)FNhAc-B2JY011.0台¥4,880.00配件1人工费拆转装2P空调1台¥100.00配件品牌:配件型号:人工配件技术参数:人工3空调机格力/GreeKFR-72LW(72542)FNhAp-B1JY01空调机bz0416850格力/GreeKFR-72LW(72542)FNhAp-B1JY011.0台¥6,680.00配件1铜管9.35*15.88/KF-724米¥120.00配件品牌:配件型号:冷媒铜管配件技术参数:冷媒铜管4空调机格力/GreeRF12WPdFNhP-N1JY01空调机bz0418963格力/GreeRF12WPdFNhP-N1JY011.0台¥8,750.00配件1人工费拆转装3P空调1台¥400.00配件品牌:配件型号:人工配件技术参数:人工5碎纸机三木/SUNWOODSD9113碎纸机bz0329650木/SUNWOODSD91131.0¥950.00合同金额大写:叁万陆仟叁佰陆拾元整¥36,360.0(含生、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产风家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。:电的花2、合格率大于98%六、特别说明:七、货款支付:1、付款办式V无预付款,货到验收后支付,司账号:42050164710800000339;3、乙方联系人及联系方式:联系人:瑞雪:手机:18871077107:电话:0710-7248381八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同盛2、如任何一方无故解除合同或有共他违约行为,应向对力支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:2、协商不一致,可提请件裁委员会仲。1、双方协商。十、其他3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如道河家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人何雪法定(授权)代表人:統一社会信用代码:91420625793279987Y地址:湖北省襄阳市谷城县城关镇银城大道209号(物流局院内瑞致和电脑数码城)合同签订日期:年月日合同签订日期:25年7月日