云南省工伤保险智能审核信息系统运维服务 工伤保险智能审核信息系统运维采购合同公告(云南省人力资源和社会保障厅信息中心2025)
一、合同编号:4530000HT2025152300101
二、合同名称:省人力资源社会保障厅工伤保险智能审核信息系统运维服务2025年项目
三、项目编号:YNZC2025-G3-03598-YZGF-0730
四、项目名称:省人力资源社会保障厅工伤保险智能审核信息系统运维服务2025年项目
五、合同主体
采购人(甲方):云南省人力资源和社会保障厅信息中心
地 址:昆明市国贸路309号政通大厦208室
联系方式:0871-67195308
供应商(乙方):云南久远银海软件有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区穿金路188号金尚国际A座27楼
联系方式:18987298011
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:省人力资源社会保障厅工伤保险智能审核信息系统运维服务2025年项目 数量:1.00 单价(元):548000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:根据云南省工伤保险智能审核信息系统运维工作要求,项目服务期内需建立稳定的系统运维服务技术队伍,保障云南省工伤保险智能审核信息系统的稳定运行,面向全省150家社保经办机构,600余经办人,350家服务医疗、康复协议机构提供系统运维服务,保障工伤保险联网结算、智能审核业务的正常经办。服务要求:根据以往年均3000个系统运维和需求工单来评估,需要2名技术人员提供运维服务工作。在12个月维护期内提供维护内容,维护内容包括系统维护、数据维护、技术咨询、功能调整、功能新增、接口调整、软件版本升级以及其他相关维护保障工作等,确保云南省工伤保险智能审核信息系统平稳运行、业务顺畅办理。服务时间:合同签订之日起1年。服务标准:满足国家及行业相关法律法规规定、标准规范及采购人项目需求。
2.合同金额(元):548000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月08日
八、合同公告日期:2025年08月07日
九、其他补充事宜:无